Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают, что их время ценнее времени девушки?

Опрос общественного мнения.
Как бы вы поступили, если бы мужчина, с которым вы
а) познакомились несколько дней назад;
б) знакомы несколько месяцев.
позвонил в промежутке с 15-00 до 22-00 и предложил встретиться В ЭТОТ ЖЕ ВЕЧЕР?

варианты ответа:
- забыли бы про свои планы, побежали бы краситься/одеваться;
- заявили бы, что на сегодня у вас уже есть планы, и договариваться о встрече нужно заранее;
- что-то среднее между двумя крайностями.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

передоговорилась бы на удобное мне время

Полина
#2

Формула проста:
есть два мужчины х и y
Если х=y, то кто с кем первее договорилась, с тем и пойду.
Если х>y, то встречаюсь с х

Гость
#3

Автор, а почему женщины свое время считают ценнее мужского и кричат при каждом удобном и неудобном случае: "Я на тебя потратила свои лучшие годы!!!" А он ,как будто их, свои годы, на неё не тратил? Для него время остановилось?

#4

Вам этот мущщина нравится?Вот в чем вопрос, к некоторым мужчинам босиком по снегу побежишь, не то что раздумывать и проводить опросы

Полина
#5
Полина

Формула проста: есть два мужчины х и yЕсли х=y, то кто с кем первее договорилась, с тем и пойду.Если х>y, то встречаюсь с х

И еще: если познакомились несколько дней назад и он мне ОЧЕНЬ понравился, то может отменю даже тренировку или салон

Гость
#6

У меня одно время было 4 поклонника одновременно))) Встречалась со всеми)))
НО, только ради одного, забивала на всех и не всё, бросала все и неслась к нему, трясло от страсти...
Таки вышла за него замуж))) 14 год в счастливом браке))

Гость
#7
Гость

Опрос общественного мнения.Как бы вы поступили, если бы мужчина, с которым выа) познакомились несколько дней назад;б) знакомы несколько месяцев.позвонил в промежутке с 15-00 до 22-00 и предложил встретиться В ЭТОТ ЖЕ ВЕЧЕР?варианты ответа:- забыли бы про свои планы, побежали бы краситься/одеваться;- заявили бы, что на сегодня у вас уже есть планы, и договариваться о встрече нужно заранее;- что-то среднее между двумя крайностями.

Согласилась бы только, если мне самой удобно. Я всегда сначала думаю о себе. Если неудобно - отказываюсь. А в чем проблема?

Гость
#8

Все мужики гуандоны. подлецы и предатели. Я бы его послала на ***.

Гость
#9

какие проблемы-то? Если свободна - пойду. Если занята - то нет.

Гость
#10
Гость

Все мужики гуандоны. подлецы и предатели. Я бы его послала на ***.

Смените круг общения. Это в вашем кругу такие.

Гость
#11

Если с этим мужчиной завязываются отношения,которые похожи на серьезные,я бы забила на свои планы,тем более если они не грандиозные,все зависит от мужчины,от отношений которые между вам уже успели сформироваться,от вашей занятости,настоящей,а не мнить себя супер деловой леди,чтобы не отпугнуть мужчину,потому что если он достойный кандидат,то уж поверьте,найдется более сообразительная девушка вместо вас.

jojo
#12
mskd_cat22

Вам этот мущщина нравится?Вот в чем вопрос, к некоторым мужчинам босиком по снегу побежишь, не то что раздумывать и проводить опросы

самый правильный ответ))))

Гость
#15

Я всегда ценю только себя и думаю о себе, поэтому если хочу, иду на встречу, если нет, то не иду. Может у меня плохое самочувствие или вообще нет настроения идти куда-либо. Никакой мужик не обяжет меня скакать куда то по первому своему щелчку как собаку. Мужчин я тоже не дергаю так.

Гость
#16

Может это личные тараканы, но я не люблю вот эти игры про ценность, про придумывание себе дел, про правила типо "не давать на первом свидании", "не встречаться день в день".
Есть настроение и время - можно идти, нет того или другого - выяснить, когда удобно обоим.

Гость
#17
ваше имя

самый правильный ответ))))

самый неправильный ответимейте самоуважение. никаких встреч день в день.
Ага у меня знакомая бежала по первому зову. но в браке скрутила мужа под свои хотелки, и не работала ни часа в жизни.Я заметила те кто поначалу выпендриваются, как раз потом везут за двоих

Автор
#18

Речь не идет о конкретных мужчинах а и б)
Многие и из категории а, и из б так делают: звонят предлагают встретиться вот прям щас. Я считаю это ненормальным, говорю, что на сегодня у меня уже есть планы, а завтра или послезавтра можно увидиться.
Если мужчина несколько дней назад попросил телефон, эти дни молчал, а тут вдруг осчасливил меня звонком, у меня возникает вопрос, действительно ли он хочет увидеть меня, или просто в этот день обломилось свидание, и ему срочно нужна замена.

Сейчас я встречаюсь с парнем из категории б, он постоянно звонит в 6-7 вечера, я каждый раз переношу встречу на потом.

Это считается нормальным, что он несколько дней думает, встретиться со мной или нет, а я тут же должна согласиться?

Гость
#19
Гость

Почему мужчины считают, что их время ценнее времени девушки?

Потому что для них это так и есть. Для Вас Ваше время тоже ценнее, чем время какого-то левого мужика.

Семеныч
#21

Судя по форуму, это как раз девушки считают, что их время дороже. Так что вы что-то напутали.

Гость
#22
Гость

Автор, а почему женщины свое время считают ценнее мужского и кричат при каждом удобном и неудобном случае: "Я на тебя потратила свои лучшие годы!!!" А он ,как будто их, свои годы, на неё не тратил? Для него время остановилось?

конечно остановилось! Женщине в 35-40 не найти себе молодого, а мужчины 40 лет 30летних женщин в старухи записывают.

#23

всегда отказывала, ибо со мной надо за день договариваться. А такого "давай сейчас встретимся" когда на часах 23.00 я не понимаю. хоть и были такие кавалеры. все были посланы.

Гость
#24
Гость

конечно остановилось! Женщине в 35-40 не найти себе молодого, а мужчины 40 лет 30летних женщин в старухи записывают.

Женьщине в 35-40 только молодого и найти. Вот ровесника сложнее.

Автор
#25
Гость

Потому что для них это так и есть. Для Вас Ваше время тоже ценнее, чем время какого-то левого мужика.

Я осознаю, что для каждого человека его время более ценно, чем чужое, поэтому не пытаюсь назначить встречу за пару часов.

Заяц
#26

Здесь дело не в отношении к конкретной девушке, а в культуре планирования. Я живу по тайм-менеджменту, поэтому за неделю могу каждую предупреждать о встрече, но это не значит, что эту неделю я буду думать о ней и пускать на нее слюни.

Гость
#27

Кто хочет встретиться - ищет способы, кто не хочет - отмазки.

Света
#28

А в чем проблема то? Ну освободилось у него время, предложил встретиться-есть у Вас время-идите, нет-не ходите! Так и говорите "я занята сегодня" Если Вы реально заняты конечно

Керен
#29

Торгуются люди за влияние и власть, что ж делать. Накручивают свою цену, обесценивают партнера.

Гость
#30

Если есть планы на вечер- отказалась бы, если нет- согласилась бы, при условии что он мне нравится.

Гость
#31

я бы пошла только в ситуации,если бы до этого проговорилась ему,что сейчас сижу дома и скучаю.

Гость
#32

Тyпо от настроения зависит. Если в этот день у меня было бы полно энергии и не было дел на вечер, согласилась бы. Если нет настроения я бы и к горячо любимому не побежала, уж про едва знакомого и речи нет.

n
#33
Гость

Все мужики гуандоны. подлецы и предатели. Я бы его послала на ***.

- Привет, пойдём сегодня в ресторан, посидим, пообщаемся?
- Пошел гайкой, гуандон!

вера
#34

если вдруг не будет планов и заманчивое предложение, то пойду

Гость
#35

все просто,если бы у меня планов особых не было бы ..я бы встретилась...а если я что то запланировала ,то перенесла..

#36
Гость

Все мужики гуандоны. подлецы и предатели. Я бы его послала на ***.

Не все,не обобщайте.Есть есть на свете нормальные мужики.

Гость
#37

Смотря для чего встретиться хочет и нужен ли оч вам этот мужчина.

Гость
#38

я бы ответила что сегодня занята и куча планов. вообще меня такой экспромт бы удивил. я бы подумала что просто хочет развлечься. ничего серьезного.
вообще, я занятый человек и как бы всякие встречи-мероприятия надо обговаривать минимум дня за 3. иначе, даже не совсем распланировав вечер, я откажу, чтобы потом ничего не пошло кувырком.

Дмитрий.mail
#39

"Почему мужчины считают, что их время ценнее времени девушки?"

Потому что мы за вас платим.

CYBORG_78
#40

мужской труд всегда более ресурсоёмкий.

вв-дед
#41
Гость

Почему мужчины считают, что их время ценнее времени девушки?

За час (единицу времени) мужчина зарабатывает больше девушки - значит его время ценнее :)

Гость
#42
Гость

Опрос общественного мнения.Как бы вы поступили, если бы мужчина, с которым выа) познакомились несколько дней назад;б) знакомы несколько месяцев.позвонил в промежутке с 15-00 до 22-00 и предложил встретиться В ЭТОТ ЖЕ ВЕЧЕР?варианты ответа:- забыли бы про свои планы, побежали бы краситься/одеваться;- заявили бы, что на сегодня у вас уже есть планы, и договариваться о встрече нужно заранее;- что-то среднее между двумя крайностями.

Скорее всего мужчина, который не планирует заранее и не ценит чужое время и дела, слаб на голову и не стоит того, чтобы ради него всё бросать и бежать к нему.
Разумеется речь не о том, чтобы не соглашаться только ради того, чтобы набить себе цену.

Гость
#43
Гость

Ага у меня знакомая бежала по первому зову. но в браке скрутила мужа под свои хотелки, и не работала ни часа в жизни.Я заметила те кто поначалу выпендриваются, как раз потом везут за двоих

Как будто "не работать ни часу в жизни" - это какое-то благо, она же деградировала, совершенно никчемный человек, тунеядка, трутень, она никому не нужна и не интересна. Полная зависимость от мужа.

Лианна Старк
#44

Если знакомы несколько дней, то пошла бы в тот же вечер, потому что в начале знакомства, если человек очень нравится, не хочу, чтобы он подумал, что я отмазываюсь и "сливаюсь". Если знаком много месяцев, то сделаю, как мне будет удобнее/интереснее.

Гость
#45
Гость

Автор, а почему женщины свое время считают ценнее мужского и кричат при каждом удобном и неудобном случае: "Я на тебя потратила свои лучшие годы!!!" А он ,как будто их, свои годы, на неё не тратил? Для него время остановилось?

А они ничего не теряют. Не жертвуют карьерой в пользу детей, выглядят в 50 как огурчики.

Лианна Старк
#46
Гость

А они ничего не теряют. Не жертвуют карьерой в пользу детей, выглядят в 50 как огурчики.

Это мужики в 50, как огурчики?! Ха-ха три раза.

Гость
#47

Все зависит от моих чувств,только ради одного была готова задвинуть все планы и бежать к нему.
Остальные же,когда мне удобно.Как то Так

Гость
#48

Потому что мы - ценны сами по себе, а вы - приложение к нам.

Гость
#49

отталкивалась бы от реальной картины и удобства. Если бы позвонил днем и предложил встретиться вечером, а у меня есть время, ничего не мешает, то почему бы и нет, в принципе может такое быть - человек может по-разному планировать время, кто-то работой так завален, что часто только в конкретный день может планировать вечер, зная уже, что дел срочных не свалилось. Если бы позвонил в 7-8, то вряд ли, это уже немного неуважение и скорее всего человек позвал как крайний вариант, так как планы другие отвалились - тогда бы сказала, что занята и привыкла заранее планировать, потом бы и проверила - если действительно хочет встретиться, то прислушается и учтет, если нет - ну и смысл с ним встречаться

Гость
#50

Вот у меня было недавно: мужчина, один раз встретились. После встречи, на неделе написал ( не позвонил!), обещал позвонить и ужинать пригласить. При этом я написала, что хорошо бы нам заранее договориться. В итоге в воскресенье в час дня пишет как дела. Часов в пять только позвонил (я на его смс долго не отвечала), а я говорю - я в бассейн уже иду. Сказал ок, позвоню на неделе. Вторая неделя пошла как не звонит)) Я было подумала, может весам это свойственно, а потом думаю - какие еще нафиг весы??? Да, он занятой человек, действительно занятой, но я так не хочу и вообще он просто во мне не заинтересовался. И нет других объяснений тут. Не надо самой себе мозги пудрить.