Гость
Статьи
Надо ли бороться за …

Надо ли бороться за любовь и возвращать мужчину?

Если я его люблю, нужно ли бегать за ним, писать, звонить? Он решил расстаться со мной, причину конкретно не назвал, а я месяц уже жду когда он вернется! Люблю его и хочу быть с ним. Даже после того, что он мне сделал больно, я не могу сказать о нем ничего плохого... Боролись ли вы за свою любовь?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

Если я его люблю, нужно ли бегать за ним, писать, звонить? Он решил расстаться со мной, причину конкретно не назвал, а я месяц уже жду когда он вернется! Люблю его и хочу быть с ним. Даже после того, что он мне сделал больно, я не могу сказать о нем ничего плохого... Боролись ли вы за свою любовь?

А есть за что бороться?

эгоистка
#3

это не бороться это навязываться... месяц спустя боже упаси

Гость
#4

Он решил расстаться, он не хочет быть с тобой, что здесь непонятно? Бегать за кем-то, совсем уважение к себе отсутствует?

Автор
#5
Гость

Он решил расстаться, он не хочет быть с тобой, что здесь непонятно? Бегать за кем-то, совсем уважение к себе отсутствует?

уважение есть, но и в тоже время я его люблю...

#6

Буквально месяца 2 назад пыталась это делать! Боролась скорей за отношения, не уверена, что любовь была. Устала просто. Тоже писала, звонила-а в ответ тишина(((. Даже когда о существовании другой была готова простить. Но он в итоге выбрал другую! И я решила, что с меня хватит. Через месяц бывший одумался, просил начать все сначала,но я ответила, что не стоит. Тем более встретила другого. Но когда от бывшего появляется хоть какая-то новость на душе становится как-то не по себе.....возможно остались еще чувства. Тоже не могу говорить о нем плохо. Но головой понимаю, что ничего хорошего из этих отношений уже не выйдет! Взвесьте все за и против. И уйдите в строну. Никакого общения! Должно пройти время и все станет по своим местам!

Гость
#7

Это ниже меня, навязываться. Если чел. не хочет со мной быть, значит не любит. А насильно мил не станешь, это аксиома.

Гость
#8

Вы что-то путаете. Бороться за любовь- это с любимым и любящим мужем в тьму-таракань, или поддерживать любимого и любящего в тяжелой болезни. А у вас это- бегать за мужиком, которому вы никуда не упали. К любви и борьбе за любовь- никакого отношения не имеет. У вас самоуважение есть? Вы НЕ нужны. Будете навязываться- максимум добьетесь встреч ради секса, или статуса временной обслуги, пока ваш выхухоль в кого-нибудь не влюбится.

Автор
#9
maikka85

Буквально месяца 2 назад пыталась это делать! Боролась скорей за отношения, не уверена, что любовь была. Устала просто. Тоже писала, звонила-а в ответ тишина(((. Даже когда о существовании другой была готова простить. Но он в итоге выбрал другую! И я решила, что с меня хватит. Через месяц бывший одумался, просил начать все сначала,но я ответила, что не стоит. Тем более встретила другого. Но когда от бывшего появляется хоть какая-то новость на душе становится как-то не по себе.....возможно остались еще чувства. Тоже не могу говорить о нем плохо. Но головой понимаю, что ничего хорошего из этих отношений уже не выйдет! Взвесьте все за и против. И уйдите в строну. Никакого общения! Должно пройти время и все станет по своим местам!

спасибо за развернутый ответ!

мария
#10

если мужчину вы не цепляете то хоть забегайся. если любите оставьте его на время, они все собственники, пусть почувствует что вы не его. лучше займитесь собой, смените прическу, сядьте на диету, сходите в солярий. пусть видит что вы красивая и счастливая без него) и не надо циклиться на нем, общайтесь с другими мужчинами, встречайтесь с подругами. главное не сидите дома. имейте гордость, потому что если будете бегать этим не вернешь. возможно побудет с вами немного из жалости, но жалость это не любовь

Гость
#11
Автор

уважение есть, но и в тоже время я его люблю...

А себя любишь?

Автор
#12
Гость

Вы что-то путаете. Бороться за любовь- это с любимым и любящим мужем в тьму-таракань, или поддерживать любимого и любящего в тяжелой болезни. А у вас это- бегать за мужиком, которому вы никуда не упали. К любви и борьбе за любовь- никакого отношения не имеет. У вас самоуважение есть? Вы НЕ нужны. Будете навязываться- максимум добьетесь встреч ради секса, или статуса временной обслуги, пока ваш выхухоль в кого-нибудь не влюбится.

Просто дело в том что сначала он меня добивался, влюбился... со временем и я. И он говорил что любит, что сделает все, чтобы у нас все было хорошо. Я уверена это было искренне. А потом что-то произошло и он сказал что у нас ничего не получится. Я видела что ему тоже это нелегко говорить, и когда после расставания я ему писала - он говорил что скучает, но от этого ничего не меняется. Поэтому не понимая причины, я не могу с уверенностью сказать что я ему НЕ НУЖНА((

Гость
#13
Автор

Просто дело в том что сначала он меня добивался, влюбился... со временем и я. И он говорил что любит, что сделает все, чтобы у нас все было хорошо. Я уверена это было искренне. А потом что-то произошло и он сказал что у нас ничего не получится. Я видела что ему тоже это нелегко говорить, и когда после расставания я ему писала - он говорил что скучает, но от этого ничего не меняется. Поэтому не понимая причины, я не могу с уверенностью сказать что я ему НЕ НУЖНА((

От любимых не уходят. А даже если уходят- на то есть веские причины. Все, добился. какое- время повстречались- чувства прошли. Если у вас будет хоть капля самоуважения- может еще что и будет. Если начнете бегать- ну много отрицательных примеров перед глазами.
Одна такая влюбленная давала своей любви во всех позах, когда ему захочется и приходил он ТОЛЬКО ради секса. Пока не влюбился.
Другая чуть ли не с авоськами бегала и в быту еще обслуживала, и было это ТОЛЬКО когда он был один. То есть встретил девушку- с этой влюбленной не общается. Что-то разладилось- он у нее утешается. Да.естественной хранить верность, или считать этих влюбленных своими девушками- никто не считал. Персона для секса и обслуги, которая СЕБЯ не уважает. Почему ее должен уважать кто-то еще?

Автор
#14
мария

если мужчину вы не цепляете то хоть забегайся. если любите оставьте его на время, они все собственники, пусть почувствует что вы не его. лучше займитесь собой, смените прическу, сядьте на диету, сходите в солярий. пусть видит что вы красивая и счастливая без него) и не надо циклиться на нем, общайтесь с другими мужчинами, встречайтесь с подругами. главное не сидите дома. имейте гордость, потому что если будете бегать этим не вернешь. возможно побудет с вами немного из жалости, но жалость это не любовь

ну мне еще может тяжело потому что отвлечься не на что... у меня с того момента как он меня бпросил - все пошло на перекосяк: с работы уволилась (из-за конфликтной ситуации и з/п которую снизили в два раза), подруги все заняты, у многих семьи. Новую работу пока не могу найти. Вот и получается что сижу и страдаю

маша
#15

скажу про себя: поначалу были безумно влюблены друг в друга, спустя время у него влюбленность прошла, у меня нет. бегала за ним, писала звонила приезжала, делала для него все. не помогло. в итоге оставила его где то на месяц, просто тишина. сам начал писать, я молчу. потом на работу ко мне приперся, уговаривал встретиться. так что скажу: когда любим не ценим, потерявши плачем. оставьте его ненадолго, сам бегать будет

Автор
#16
маша

скажу про себя: поначалу были безумно влюблены друг в друга, спустя время у него влюбленность прошла, у меня нет. бегала за ним, писала звонила приезжала, делала для него все. не помогло. в итоге оставила его где то на месяц, просто тишина. сам начал писать, я молчу. потом на работу ко мне приперся, уговаривал встретиться. так что скажу: когда любим не ценим, потерявши плачем. оставьте его ненадолго, сам бегать будет

А сколько вы были вместе?

кэп
#17

это же очевидно что ты ему не нужна

мария
#18
Автор

ну мне еще может тяжело потому что отвлечься не на что... у меня с того момента как он меня бпросил - все пошло на перекосяк: с работы уволилась (из-за конфликтной ситуации и з/п которую снизили в два раза), подруги все заняты, у многих семьи. Новую работу пока не могу найти. Вот и получается что сижу и страдаю

я тоже была в такой ситуации, 4 месяца из дома не выходила.. все равно найдите себе занятия, отвлекитесь лучше) да и когда работу новую найдете забудетесь, новые люди, обязанности. работа вообще лучшее лекарство от таких мыслей

Автор
#19
кэп

это же очевидно что ты ему не нужна

ну знаете, он мне сначала тоже был не нужен...вот совсем никак... а потом влюбилась, да еще как!

Автор
#20
мария

я тоже была в такой ситуации, 4 месяца из дома не выходила.. все равно найдите себе занятия, отвлекитесь лучше) да и когда работу новую найдете забудетесь, новые люди, обязанности. работа вообще лучшее лекарство от таких мыслей

да я вот только на работу и надеюсь...не вылезаю с сайтов с вакансиями... а параллельно страдаю)))

маша
#21
Автор

А сколько вы были вместе?

недолго около полугода. мужики они охотники, им всегда нужна цель. когда он чувствует что добился вас, что влюбил вас в себя у него пропадает интерес. поэтому никогда не надо показывать что вы его. пусть постоянно думает что может вас потерять. могу посоветовать книгу интересную "охота на самца" называется))

Гость
#22

борись! За любовь всегда надо бороться. Настоящая любовь без проверок и борьбы не случается. Бог всегда проверяет - насколько любишь?
В любом случае потом не будешь жалеть, что не все что возможно сделала для своей любви.

Автор
#23
маша

недолго около полугода. мужики они охотники, им всегда нужна цель. когда он чувствует что добился вас, что влюбил вас в себя у него пропадает интерес. поэтому никогда не надо показывать что вы его. пусть постоянно думает что может вас потерять. могу посоветовать книгу интересную "охота на самца" называется))

Спасибо, поищу...)
ну да, сначала я тоже думала, наверное это моя ошибка, надо было не показывать что я по уши вся его...
но в тоже время я знаю что он собственник и ревнивый (хотя свою ревность почти никак не показывает) и всегда думала что ситуации, в которых он бы ревновал - его могли бы оттолкнуть... двояко вообщем(

Дана
#24

Оставь его в покое. Он ушел. Все.

кэп
#25
Автор

это же очевидно что ты ему не нужна

ну знаете, он мне сначала тоже был не нужен...вот совсем никак... а потом влюбилась, да еще как!

тогда почему ты сейчас не с ним? ты ему не нужна.

Гость
#26

нет конечно после таких слов я бы забыла как его зовут не то чтобы думать как вернуть,уважайте себя хотя бы немного,глядишь и другие начнут

Гость
#27

Бегать и унижаться? Никогда. Мужчина, как автобус, ушел один, придет следующий.

мария
#28

ещё могу посоветовать зарег на сайте знакомств, просто так. пока не работаете. посидите пообщаетесь с др мужчинами, может с кем встретитесь. это вас ни к чему не обязывает, просто что отвлечься. советую мамбу

Автор
#29
мария

ещё могу посоветовать зарег на сайте знакомств, просто так. пока не работаете. посидите пообщаетесь с др мужчинами, может с кем встретитесь. это вас ни к чему не обязывает, просто что отвлечься. советую мамбу

спасибо! Я сижу на СЗ, кстати с тем, о ком речь на сайте знакомств и познакомилась)

Автор
#30
Гость

Бегать и унижаться? Никогда. Мужчина, как автобус, ушел один, придет следующий.

А Вы никогда не влюбляетесь? и не испытываете невыносимой грусти при расставании?

мария
#31
Автор

спасибо! Я сижу на СЗ, кстати с тем, о ком речь на сайте знакомств и познакомилась)

))) молодец! и если будут предлагать встретиться не отказывайтесь))

Автор
#32
мария

))) молодец! и если будут предлагать встретиться не отказывайтесь))

спасибо)))

МиккИ
#33
Автор

Если я его люблю, нужно ли бегать за ним, писать, звонить? Он решил расстаться со мной, причину конкретно не назвал, а я месяц уже жду когда он вернется! Люблю его и хочу быть с ним. Даже после того, что он мне сделал больно, я не могу сказать о нем ничего плохого... Боролись ли вы за свою любовь?

За что тут бороться, если вас не любят и от вас ушли?

МиккИ
#34
эгоистка

это не бороться это навязываться... месяц спустя боже упаси

+1.

Автор
#35
МиккИ

За что тут бороться, если вас не любят и от вас ушли?

Я в сообщениях писала, повторюсь, он любил меня... и делал все для меня.. и быть вместе хотел, у него были серьезные намерения. А за каких-то несколько дней он изменился, стал холодным, чужим и принял такое решение.

МиккИ
#36
Автор

Просто дело в том что сначала он меня добивался, влюбился... со временем и я. И он говорил что любит, что сделает все, чтобы у нас все было хорошо. Я уверена это было искренне. А потом что-то произошло и он сказал что у нас ничего не получится. Я видела что ему тоже это нелегко говорить, и когда после расставания я ему писала - он говорил что скучает, но от этого ничего не меняется. Поэтому не понимая причины, я не могу с уверенностью сказать что я ему НЕ НУЖНА((

Автор ну если бы были бы нужны, наверное он бы вас не бросил бы.
Ну а то что люди добиваются, влюбляются и потом расстаются-проза жизни, в этом нет ничего сверхъестественного, как думаете вы.

МиккИ
#37
Автор

Я в сообщениях писала, повторюсь, он любил меня... и делал все для меня.. и быть вместе хотел, у него были серьезные намерения. А за каких-то несколько дней он изменился, стал холодным, чужим и принял такое решение.

Что ВСЁ он для вас делал? И сколько вы были вместе? Какие серьезные намерения, он их вам озвучил?

МиккИ
#38
Автор

ну мне еще может тяжело потому что отвлечься не на что... у меня с того момента как он меня бпросил - все пошло на перекосяк: с работы уволилась (из-за конфликтной ситуации и з/п которую снизили в два раза), подруги все заняты, у многих семьи. Новую работу пока не могу найти. Вот и получается что сижу и страдаю

Вы не страдаете, а ду рью маятесь, скучно вам вот и все...от безделья.

Автор
#39
МиккИ

Автор ну если бы были бы нужны, наверное он бы вас не бросил бы. Ну а то что люди добиваются, влюбляются и потом расстаются-проза жизни, в этом нет ничего сверхъестественного, как думаете вы.

Может я его обидела чем то в ссоре, утратила его доверие... как он сказал, он во мне "усомнился"... бывает же и такое...

МиккИ
#40
Автор

да я вот только на работу и надеюсь...не вылезаю с сайтов с вакансиями... а параллельно страдаю)))

И судя по всему вам это нравится)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
Автор

Надо ли бороться за любовь и возвращать мужчину?

Да.

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть что даже не пыталась.

_

Гость
#42

Вы знаете всё неоднозначно в данной ситуации. Понимаете если он вас не любит, а вы будете за ним бегать,навязываться, он будет понимать что вы у него на крючке и держать как запасной аэродром.Такое я проходила, он возвращался тогда,когда у него никого не было или расходился с кем-то,возвращался банально,чтобы переспать,а затем вновь исчезнуть,сказав что всё кончено. Это продолжалась пока я точку не поставила для себя и не поняла что заслуживаю другого отношения, мне нужно свою жизнь строить, а не ждать непонятно чего.Поймите время может уйти в ожидании, а в результате у разбитого корыта окажетесь.

МиккИ
#43
Автор

МиккИ

Автор ну если бы были бы нужны, наверное он бы вас не бросил бы. Ну а то что люди добиваются, влюбляются и потом расстаются-проза жизни, в этом нет ничего сверхъестественного, как думаете вы.

Может я его обидела чем то в ссоре, утратила его доверие... как он сказал, он во мне "усомнился"... бывает же и такое...

Автор а почему он перестал вам доверять? Что вы натворили то? Просто так на ровном месте сомнений в любимом человеке не возникает!!!

МиккИ
#44
Гость

Бегать и унижаться? Никогда. Мужчина, как автобус, ушел один, придет следующий.

согласна.

Автор
#45
МиккИ

Что ВСЁ он для вас делал? И сколько вы были вместе? Какие серьезные намерения, он их вам озвучил?

Он делал все для моего комфорта, ждал с работы, чтобы забрать, помогал искать работу, когда моя мне перестала нравится, был очень галантный, заботливый, каждый день с цветами и подарками, ездили на отдых вместе, говорил очень ласковые слова, да что перечислять, мне подруги все завидовали... я всегда даже подвох искала, потому что он так вел себя. Конфликты всегда сглаживал. Говорил что хочет чтобы я стала его женой. Познакомился по своей инициативе с моей мамой и познакомил меня с родителями своими...думаю это все показатель...

Гость
#46

Забудь, мужиков - воооон, куча! Тока ***** успевай. В очередь встанут.

Гость
#47

н-о-г-и р-а-з-д-в-и-г-а-т-ь

МиккИ
#48
Автор

Гость

Бегать и унижаться? Никогда. Мужчина, как автобус, ушел один, придет следующий.


А Вы никогда не влюбляетесь? и не испытываете невыносимой грусти при расставании?

Автор, вот только не надо-вы не любили -вам не понять. Все и любили и влюблялись и так далее. Просто люди более адекватно к этому подходят и ценят себя больше чем вы себя, вот и все. С гостем я полностью согласна.
Вы за что бороться решили и с кем? Самой то не смешно?

МиккИ
#49
Автор

спасибо! Я сижу на СЗ, кстати с тем, о ком речь на сайте знакомств и познакомилась)

Нашли где знакомиться, у него просто появилась другая, там же выбор огромен.

Автор
#50
МиккИ

Автор а почему он перестал вам доверять? Что вы натворили то? Просто так на ровном месте сомнений в любимом человеке не возникает!!!

Да если бы я знала... вот он так сказал и все. а я уже все перебрала... Я верная, всегда была на связи... не знаю, один раз он читал смс в моем телефоне, там были от других парней, но они были ДО того как мы начали встречаться...однако уже общались...ну это же бред. В остальном....не знаю что еще могло произойти