Гость
Статьи
Давно не была в …

Давно не была в романтических отношениях. Напомните, первой писать мужчине - это совсем криминал?

Я не про первую встречу и не про вторую, это все уже имело место, а просто про общение, вот могу ли я мужчине, с которым общаюсь, кинуть в вотсап сообщение, если мне того хочется, или я должна сидеть и ждать у моря погоды? Дополню - мужчина немного застенчивый. Просто я по привычке (на работе я лидер, в браке тоже таким была) на себя беру инициативу, а он с энтузиазмом соглашается. Но я вот вспоминаю мамины уроки 15-летней давности и думаю, а что если я таким образом его вообще отучу инициативу проявлять?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

то есть вы боитесь ему написать "привет, какие планы на вечер/выходные?" серьезно? ))

Гость
#3

Не бывает застенчивых мужчин. Бывают мужчины, которые не хотят общаться с непонравившейся им женщиной. Пишите куда хотите - от этого " застенчивость" его не пропадет., потому как она только по отношению к вам.
У вас была умная мама.

Гость
#4

Пишите,ничего страшного в этом нет.Мне вот,не так давно ,девушка 26 лет написала:"Приветик,что делаешь?Пригоняй ко мне.Так охота набухаться сегодня по-конски!"

Гость
#5

Если мужчина вас захочет видеть - он из-под земли достанет. Найдет в любых соцсетях, мыслимых и немыслимых, начиная от твиттера и заканчивая инстаграммом. Завалит смс и сообщениями, спрашивая, когда увидимся
Я через это проходила, разницу ощутила.
А были и такой парень...Вспышки, поцелуи, а потом пропал. Куда? Вроде в одном городе, время от времени кидает в контакт котиков и смайлики, но на свидание не зовет. Потом выясняется, что ему не надо было отношений, куча проблем свалилась и так.
А еще один пишет только тогда, когда нужен секс. И не стесняется при этом уточнять: "Мы ведь потом ко мне поедем?" То есть, если я напишу "нет", то встреча даже не состоится. Но с этим, каюсь, слабость у меня. Первая любовь, мачо-мужчина, все такое...Соглашаюсь и на такие довольно унизительные отношения. При этом в глубине души каждый раз мерзкое чувство, что меня "сняли" на вечер. А потом пропадает на полмесяца, на месяц...
А через 2 месяца начинает прерванный разговор, как ни в чем не бывало.


Вот такие в жизни у меня сейчас 3 парня, видите, какие все разные...

злая птичка
#6

Если мужчина вас захочет видеть - он из-под земли достанет. Найдет в любых соцсетях, мыслимых и немыслимых, начиная от твиттера и заканчивая инстаграммом. Завалит смс и сообщениями, спрашивая, когда увидимся

__

Как же вы достали своими стереотипами.

злая птичка
#7

Автор, делай что тебе хочется, жизнь дана чтобы жить, а не ждать до пенсии как гостья 5. пока тебя кто-то соизволит т-хнуть.

Гость
#8
Гость

Если мужчина вас захочет видеть - он из-под земли достанет. Найдет в любых соцсетях, мыслимых и немыслимых, начиная от твиттера и заканчивая инстаграммом. Завалит смс и сообщениями, спрашивая, когда увидимсяЯ через это проходила, разницу ощутила. А были и такой парень...Вспышки, поцелуи, а потом пропал. Куда? Вроде в одном городе, время от времени кидает в контакт котиков и смайлики, но на свидание не зовет. Потом выясняется, что ему не надо было отношений, куча проблем свалилась и так.А еще один пишет только тогда, когда нужен секс. И не стесняется при этом уточнять: "Мы ведь потом ко мне поедем?" То есть, если я напишу "нет", то встреча даже не состоится. Но с этим, каюсь, слабость у меня. Первая любовь, мачо-мужчина, все такое...Соглашаюсь и на такие довольно унизительные отношения. При этом в глубине души каждый раз мерзкое чувство, что меня "сняли" на вечер. А потом пропадает на полмесяца, на месяц...А через 2 месяца начинает прерванный разговор, как ни в чем не бывало.Вот такие в жизни у меня сейчас 3 парня, видите, какие все разные...

у нормального мужчины помимо твиттера и инстаграма есть еще и РАБОТА, и он занимается делами и зарабатывает деньги, а не заваливает вас часами смсками, и прочей ерундой, захочет встретиться, напишет, если был занят и вы написали ему раньше, что в этом плохого?

злая птичка
#9

8 гость, согласна.
что мужики. не люди, что ли? им тоже приятно, что про них думают и они кому-то нужны.
А эти строительницы до 50 лет будут из себя целок строить.

злая птичка
#10

кстати, 5 гость- предохраняйся.

Гость
#11
Гость

то есть вы боитесь ему написать "привет, какие планы на вечер/выходные?" серьезно? ))

Да, и еще я долго думаю , прежде чем написать ему "секс с тобой был улетный".
Поймите правильно, я долго была в браке, мальчик меня моложе... ну и современные девушки мб раскованнее... вот и спрашиваю на форуме

Гость
#12
Гость

Не бывает застенчивых мужчин. Бывают мужчины, которые не хотят общаться с непонравившейся им женщиной. Пишите куда хотите - от этого " застенчивость" его не пропадет., потому как она только по отношению к вам. У вас была умная мама.

Пропадает :) как только напишу
но ваше мнение я учту

Автор темы
#13
злая птичка

Автор, делай что тебе хочется, жизнь дана чтобы жить, а не ждать до пенсии как гостья 5. пока тебя кто-то соизволит т-хнуть.

Прикольно )) если не секрет, сколько вам лет?
Ой, предыдущие 2 сообщения тоже мои

злая птичка
#14

38
и однажды мы все умрём
все-все, и нам будет по барабану, кто и что о нас не так подумал

Автор темы
#15
злая птичка

38и однажды мы все умрёмвсе-все, и нам будет по барабану, кто и что о нас не так подумал

:))))

Гость
#16

Не писать, не позорься.

Гость
#17

Фу, вы еще и старше его
Тогда все понятно. Не все мужики геронтофилы.

Гостья 5
#18
злая птичка

Автор, делай что тебе хочется, жизнь дана чтобы жить, а не ждать до пенсии как гостья 5. пока тебя кто-то соизволит т-хнуть.

будете смеяться...но я еще и ребенка от него хочу...он такой классный, вот мой идеал мужчины...Не получается получить его, так хоть часть его со мной будет.
правда, с таким нерегулярным и защищенным сексом это очень трудно...

Гость
#19

было что-то похожее. писала сама, так как думала, что неважно от кого инициатива идет. он отвечал, свидания были. но, оказалось, что ему не нужны были отношения, а нужно было периодически скоротать время.
вывод сделала, что все-таки мужчина должен писать первым-тогда ему это точно нужно

Гость
#20
Гость

было что-то похожее. писала сама, так как думала, что неважно от кого инициатива идет. он отвечал, свидания были. но, оказалось, что ему не нужны были отношения, а нужно было периодически скоротать время.вывод сделала, что все-таки мужчина должен писать первым-тогда ему это точно нужно

Ну не все ж мужчины такие, они разные как и все люди, у вас просто частный случай, всё правильно вы делали и таким способом узнали его намерения по отношению к вам.

Гость
#21

Здесь даже - не можно, а нужно, только не переусердствуйте - мужчины бояться надоедливых женщин - считают, что они посягают на их свободу.

Северный Флот
#22

Зачем ждать погоды? Не пишет, хэ с ним, другой напишет, идите в магазины, тренажерный зал, баню, бассейн, занимайтесь собой, ходите в кафе (ресторан)... есть масса возможности провести время без мужика и/или найти другого пока этот "маринуется". Писать мужику первой-себя унижать. Самые плохие отношения, которые были в моей жизни - это те, когда я писала первой.

Гость
#23

Алекс лесли охота на самца

Гость
#24

Нет, нет, нет, нет, ни за что, если вы ему интересны, то он сам напишет. Гораздо хуже будет, если вы инициируете отношения, у вас будет секс, а потом он оставит вас ради женщины, которая ему действительно нравится.

Гость
#25

Вы не умеете дружить с мужчинами,отсюда многие проблемы.
Легкости не хватает,все надумано уже с самого начала

Гость
#26
Гость

Не бывает застенчивых мужчин. Бывают мужчины, которые не хотят общаться с непонравившейся им женщиной. Пишите куда хотите - от этого " застенчивость" его не пропадет., потому как она только по отношению к вам. У вас была умная мама.

+100
И в своей личной жизни я это проверила и смотрела как братья ведут себя с женщинами, и их многочисленные друзья. Если женщина нравится, то самый застенчивый мужчина забывает о своих комплексах и прет вперед.
Если этого не происходит, значит, по большому счету вы ему нафиг не нужны. Ну если вы сами будете очень настаивать - перепихнется с вами пару раз, почему нет. Но большой тяги к вам у него нет.
Но Автор из тех женщин, кому волбщем пофигу, она не щепитильна. Будет переть на него как танк.

Гость
#27

что ответить, многие недопонимают, к примеру на сз мужчин без отношений в 80 раз меньше чем женщин. Остальные развлекаются.

Юлия
#29

Пишите конечно, в это ни чего плохого нет, тем более в современном обществе. Люди разные, бывают и нерешительные, застенчивые, таким нужно помогать, если он как тут пишут только перед вами стесняется, и тогда вы ему нафиг не нужны, то тут пиши не пиши, на себе его не женишь, а так хотя бы быстрее ясно станет какие у него на вас планы. Таких иногда нужно пинать немного в нужном направлении.)

Гость
#30
zlovlad ru

Ну, если вы по своему характеру командирша, а он пассивный - главное чтобы вас это обоих устраивало.

Слышь, слащаво-приторный Зловрад. Ты здесь уже своими правильными ответами всем надоел. Ты понЕл? Иди делом займись, ю-табщик-рекламщик *****. Ну достал уже. Или хоть реальные жизненные советы начни давать. Специалист по женской психологии. Василий !

Бандерас
#31

Смелые женщины заслуживают уважения!!!!

Гость
#32

Читайте книжку Эллен Фейн "Новые правила ..." И все для себя поймете и решите писать или нет

Гость
#33
Гость

Если мужчина вас захочет видеть - он из-под земли достанет. Найдет в любых соцсетях, мыслимых и немыслимых, начиная от твиттера и заканчивая инстаграммом. Завалит смс и сообщениями, спрашивая, когда увидимсяЯ через это проходила, разницу ощутила. А были и такой парень...Вспышки, поцелуи, а потом пропал. Куда? Вроде в одном городе, время от времени кидает в контакт котиков и смайлики, но на свидание не зовет. Потом выясняется, что ему не надо было отношений, куча проблем свалилась и так.А еще один пишет только тогда, когда нужен секс. И не стесняется при этом уточнять: "Мы ведь потом ко мне поедем?" То есть, если я напишу "нет", то встреча даже не состоится. Но с этим, каюсь, слабость у меня. Первая любовь, мачо-мужчина, все такое...Соглашаюсь и на такие довольно унизительные отношения. При этом в глубине души каждый раз мерзкое чувство, что меня "сняли" на вечер. А потом пропадает на полмесяца, на месяц...А через 2 месяца начинает прерванный разговор, как ни в чем не бывало.Вот такие в жизни у меня сейчас 3 парня, видите, какие все разные...

И у меня с одним парнем как у вас. Мучаюсь прям. ни разу ему сама не написала. и вот недавно решила после встречи написать, он ответил. конечно, но разговор не продолжил.

Гость
#34
Гость

Ну не все ж мужчины такие, они разные как и все люди, у вас просто частный случай, всё правильно вы делали и таким способом узнали его намерения по отношению к вам.

злая птичка

Как же вы достали своими стереотипами.

Северный Флот

Самые плохие отношения, которые были в моей жизни - это те, когда я писала первой.

Мужчины разные, да, но психология почти у всех одинакова. Поэтому нужный мужчина сам будет тебя завоёвывать, он из брюк будет выпрыгивать, чтобы ты на него обратила внимание, а не просто обойдётся с тобой, как с девкой на ночь. Что легко даётся - не ценится. Поэтому не писать мужчинам, а инициативу проявлять тогда, когда проявит он. Первым. Тогда можно и самой сподобиться. Скажет "нравишься" - ответишь то же самое. Пошутит насчёт "взамуж" - ответишь тоже шуткой. Признается в любви - признаешься и ты. Нельзя бежать впереди паровоза. Потом отношения эти будешь на себе тащить.



Это не стереотипы, а жизнь. Бывают исключения, но они на то и исключения...



ППКС. А иногда и до отношений не доходило. Потому что так "нравилась". :-) Так что не майтесь дурью, автор. Кому нужно - сам разыщет и пристанет так, что не будете знать, как от него отвязаться. Не выдумывайте. Женщины такие выдумщицы!

Гость
#35
Гость

Не бывает застенчивых мужчин. Бывают мужчины, которые не хотят общаться с непонравившейся им женщиной. Пишите куда хотите - от этого " застенчивость" его не пропадет., потому как она только по отношению к вам. У вас была умная мама.

во-во! либо не нравится вообще, либо недостаточно нравится, чтобы подсуетиться. на своей ситуации уже убедилась - если мужчина захочет, забудет о своей застенчивости и робости. опять таки, вспомните "иронию судьбы", какой лукашин с галей был стесняшка, робел и заикался, когда дело касалось будущего их отношений. а как расхрабрился, когда понял, что надя ему нравится! вся робость прошла.

Дмитрий.mail
#36

Автор, нормально, но не очень часто. :-) В смысле, для меня например, раза в день точно достаточно. Если договариваетесь созвониться, то чётко обозначайте что будете ждать его звонка (иначе застенчивый может ждать Вашего).
Сам был много лет застенчивым, и всякие про "захочет" из комментариев выше ко мне не были применимы. С возрастом прошло. :-)

Автор темы
#37
Дмитрий.mail

Автор, нормально, но не очень часто. :-) В смысле, для меня например, раза в день точно достаточно. Если договариваетесь созвониться, то чётко обозначайте что будете ждать его звонка (иначе застенчивый может ждать Вашего).Сам был много лет застенчивым, и всякие про "захочет" из комментариев выше ко мне не были применимы. С возрастом прошло. :-)

Спасибо, Дима :) я плюнула и написала первая, и провела чудесную внеплановую ночку ))) мой застенчивый, звонка ждет (проговорился), в общем как вы :) удачи всем нам и люПви!

Автор темы
#38

Насчет нравится-не нравится, я вот неделю назад брякнула, что не была в Суздали и забыла об этом, а мой мальчик, оказывается, подсуетился и уже тур заказал 0_0 ну и что, это доказывает отстутствие интереса?

Дмитрий.mail
#39

38, автор я бы также поступил. Только может ещё заранее уточнил что свободны на эти дни. :-)
Удачи вам в отношениях! :-)

Автор темы
#40

Спасибо! :) И вам удачи.

Юлия
#41

Я вообще никогда первая не писала в начале отношений...но теперь думаю что написать первой это неплохо...главное чтоб от мужчины в целом больше было.А мой нынешний мч вообще обижался немного что первая не писала...говорит...я так не чувствую взаимности и т.д

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: