Гость
Статьи
Отрывок из книги …

Отрывок из книги Венера в Мехах: согласны с ним??

«Чем более преданной является женщина, тем скорее отрезвляется мужчина и становится властелином. И чем и более она окажется жестокой и неверной, чем грубее она с ним обращается, чем легкомысленнее играет им, чем больше к нему безжалостна, тем сильнее разгорается сладострастие мужчины, тем больше он ее любит, боготворит. Так было от века во все времена – от Елены и Далилы и до Екатерины II и Лолы Монтец.»

Венера
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*****, одно и тоже иными словами... а тебе сейчас еще пару фраз накидаю этого смысла другими словами...

Гость
#2

Не забывайте, что автор книги стал родоначальником официального мазохизма и всегда проповедовал страдание от власти сильных женщин.
У Пушкина вот наоборот - "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Думаю, типаж "жертвы" есть у обоих полов, вот им это подходит. Я бы такого игривого быстро отрезвила.

Гость
#3

не согласна. люди все разные.

Гость
#4

Я согласна

Гость
#5

Жертвы встречаются и среди мужчин и среди женщин. Просто кому- то приятно кулаком по шее, а кому-то шпилькой по яйцам.

Гость
#6

Так и есть. Конечно не стоит слишком усердствовать, но чем меньше боишься потерять мужчину, тем лучше отношения. И вообще не надо растворяться в мужчине. Девушке всегда нужно иметь свою жизнь - интересную работу, хобби, друзей, мужчина - это не вся жизнь, а только одна из граней.

#7

Очередная глупость, возведённая в ранг "умности". Ладно бывает девушка "моделирующая" такое поведение сама очень красива - на это как правило и западают, но когда "среднячок" строит из себя властную королеву... выглядит совсем мерзко. Это всё конечно относится и к определённым типажам мужчины тоже.

И да, людей очень много, и среди есть такие мазохисты кому это нра. Так и что? В дурдомах наполеоны да эйнштейны до сих пор живут - что теперь на них ровняться?

Гость
#8
Гость

Так и есть. Конечно не стоит слишком усердствовать, но чем меньше боишься потерять мужчину, тем лучше отношения. И вообще не надо растворяться в мужчине. Девушке всегда нужно иметь свою жизнь - интересную работу, хобби, друзей, мужчина - это не вся жизнь, а только одна из граней.

правильно!

Заяц
#9

В психологии есть понятие "локус (точка) контроля". Бывает внутренней и внешней. Люди, у которых точка контроля мира внутри, сами отвечают за свою жизнь. У которых вне - перевешивают ответственность на всех вокруг.
Просто есть пассивные люди, которые не знают, что делать со своей свободой. Таким нужна мамочка, которая будет управлять его жизнью

Гость
#10
Midnight Rain

Очередная глупость, возведённая в ранг "умности". Ладно бывает девушка "моделирующая" такое поведение сама очень красива - на это как правило и западают, но когда "среднячок" строит из себя властную королеву... выглядит совсем мерзко. Это всё конечно относится и к определённым типажам мужчины тоже.И да, людей очень много, и среди есть такие мазохисты кому это нра. Так и что? В дурдомах наполеоны да эйнштейны до сих пор живут - что теперь на них ровняться?

Согласна с вами.
Автор, у вас, наверное, нет отношений, поэтому вы копаетесь во всякой чуши.
Эта цитата подходит к моральным мазохистам. Не верю, например, что моему мужу понравилось бы, если бы я была такой, как в описании. В серьезных отношениях должен быть комфорт и спокойствие, дом должен быть крепостью для семьи, а не местом боевых действий и постоянного психологического напряжения.

"Ладно бывает девушка "моделирующая" такое поведение сама очень красива - на это как правило и западают" - ага, западают, чуть позже отпадают, а потом сия дева строчит тему на вумане - мне уже 35, всю жизнь за мной бегали, а я хвостом крутила, а теперь остались только женатики, разведенные с детьми и придyрки, которые даже страшилкам не нужны.

Гость
#11

Он ее любит и боготворит, когда она умеет ему отcocать так, что пальцы на ногах "скрючиваются". И главное при этом смама получает удовольствие, и проявляет в этом деле нужную инициативу. А бегают только за ОЧЕНЬ красивыми и яркими женщинами.

Гость
#12
Гость

Согласна с вами. Автор, у вас, наверное, нет отношений, поэтому вы копаетесь во всякой чуши. Эта цитата подходит к моральным мазохистам. Не верю, например, что моему мужу понравилось бы, если бы я была такой, как в описании. В серьезных отношениях должен быть комфорт и спокойствие, дом должен быть крепостью для семьи, а не местом боевых действий и постоянного психологического напряжения."Ладно бывает девушка "моделирующая" такое поведение сама очень красива - на это как правило и западают" - ага, западают, чуть позже отпадают, а потом сия дева строчит тему на вумане - мне уже 35, всю жизнь за мной бегали, а я хвостом крутила, а теперь остались только женатики, разведенные с детьми и придyрки, которые даже страшилкам не нужны.

Ну ерунду вы пишите, как раз одинокие,те которые очень угождают мужьям,ну или инфантилки, не знающие что им надо. И, вообще, смешно,когда пишут моему мужу это не понравилось Ваш муж-это все мужчины? А вот мне попался мужчина,который любил моральное садо-мазо. А я с ним пыталась, по-доброму, , он же начал издеваться Как только встретил "госпожу"(не в сексе) стал перед пресмыкаться..Хотя он хорошо зарабатывает, а она сидит у него на шее с ребёнком своим. Но иногда может они меняются ролями, он её унижает.Мне уже не важно, я нашла с кем могу быть собой, но ушло на это много времени.Так как в основном все мужчины, которые попадались ,ценили только стерв

Гость
#13

В серьезных отношениях должен быть комфорт и спокойствие, дом должен быть крепостью для семьи, а не местом боевых действий и постоянного психологического напряжения.
А вот больше половины моих знакомых дам говорят,что как только так становится ,мужья теряют интерес, начинают покрикивать, признаются,что скучно идут налево. Просто вынуждают женщин вести себя с ними стервозно

Гость
#14
Гость

В серьезных отношениях должен быть комфорт и спокойствие, дом должен быть крепостью для семьи, а не местом боевых действий и постоянного психологического напряжения.А вот больше половины моих знакомых дам говорят,что как только так становится ,мужья теряют интерес, начинают покрикивать, признаются,что скучно идут налево. Просто вынуждают женщин вести себя с ними стервозно

Эх, ну, значит, мне повезло с мужем).

Гость
#15

Мужчинам нравится не стервозность, а предполагаемое наличие оного в женщине.

Гость
#16

в принципе согласна. Если говорить, например. о моем муже, то ему больше всего нравится то, что он никогда не знает что от меня ожидать, потому что выходки мои бывают непредсказуемы. Это не специально, просто характер такой. Он человек уравновешенный, и мой характер держит его в некотором напряжении, со спокойной, говорит, с ума бы сошел.

Гость
#17

и добавлю, эта цитата работает только в том случае, если женщина не играет в это, а сама такая по натуре и есть.

Гость
#18

Мужчинам нравится, когда женщина предсказуема, но при этом независима. Не ставит его во главу угла по умолчанию, но и не стелится перед ним. Золотая середина, как обычно.
А от стерв и выносящих мозг мужики очень быстро устают. Надо в себе это изживать.

Гость
#19
Гость

Так и есть. Конечно не стоит слишком усердствовать, но чем меньше боишься потерять мужчину, тем лучше отношения. И вообще не надо растворяться в мужчине. Девушке всегда нужно иметь свою жизнь - интересную работу, хобби, друзей, мужчина - это не вся жизнь, а только одна из граней.

Вот это, пожалуй, вернее всего. В отношениях надо идти на шаг позади него.

Катя
#20

17 работает, когда и играет. Проверено. Я по своей сути очень добрый человек, муж как-то сел на шею, причём конкретно так, о разводе ещё и заговорил, я естественно сначала просила подумать, бла бла люблю тебя, а на следующий день (мы на тот момент были в разных странах) сказала что он мне противен и сама иду подавать на развод, поигнорила 2 дня и вуаля)
Метался бедняга, готов был за 1000км лететь)

Сейчас вот опять начинает подсаживаться..ща вот как сбегу на пару месяцев- с ума сойдёт.

Чушь
#22

Нет. Мой искал добрую, ласковую и заботливую. А бывшая (красотка вообще) выносила мозг и он устал от нее за год.

Гость
#23

Нет, стервы не нужны.
Т.е. я не знаю таких стерв которые не были бы матерями одиночками или просто одиночками. С ними никто не живет.
Может поиграться кому-то и доставляет. Но лично я не понимаю такого.

грушенька
#24

Мне такие не попадались, которое такое любят. Это специальная такая категория мужчин, которые обожают эмоциональных, слегка истеричных, стервозных, вредных, сложных, коварных дам. Которым нужны в отношениях эмоции и не нужна пресность. От меня все с таким подходом сбегали. Но то мужчины были очень приземлённые и без фантазии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: