Гость
Статьи
Мамино видение мужчин. …

Мамино видение мужчин. Кто не прав?

Разговаривала с ней по телефону, и тема коснулась мужчин. К слову, мне 32, выгляжу моложе, в разводе, детей нет. Своя квартира, хорошая работа.
Мама в очередной раз стала промывать мне мозги, когда же у меня появится личная жизнь. Я ей ответила, что на данный момент мне встретился человек, разведенный, без жилищных условий, который платит алименты и зарабатывает меньше меня - но я бы не хотела связывать с таким свое будущее. Мама раскричалась, что мне уже перебирать поздно и только такие и остались, надо брать, и быстренько рожать ребенка - иначе вообще одна останусь!! При чем это с такой злостью и так категорично!
Причем самое страшное, что мои родители готовы во всем ущемить себя, и если я сойдусь с таким мужчиной и уйду в декрет, содержать нас троих, лишь бы мужчинка рядом был! Обьясните мне, куда катится мир??!!
Рассудите, она не права, или я "зажралась"?

Ангелина
78 ответов
Последний — Перейти
кэп
#1

Конечно она не права.

Андрюха Питерский
#2

Она просто логично рассуждает. Другое дело что у вас с ней "логики" отличаются. А по факту, да... И рожать пора, если хочется ребенка в перспективе. Ну и плюс отношения построить это время.

Гость
#3

32 года, а до сих пор не поняла, что маме вашей говорить нпичего нельзя.Она из активных, из тех, кто лезли, лезут и будут лезть в жизнь свлих детей.
Она свою жизнь не смогла хорошо прожить, теперь и вашу пытается развалить.
Пора бы перерезать пуповину и вырасти.
Маме всё знать не обязательно.

Когда выйдете замуж-можно сообщить об этом-и то, только в том случае, если свои руководящие указания оставит при себе.

Гость
#4

это такие люди.моя мама тоже не любила меня,первому встречному предлагала пойти в зятья.мне так стыдно было.я вышла в 28 за хорошего мужчину.

Андрюха Питерский
#5
Гость

это такие люди.моя мама тоже не любила меня,первому встречному предлагала пойти в зятья.мне так стыдно было.я вышла в 28 за хорошего мужчину.

Не любила, это когда в 18 лет пинком под жэ из дома и телефон в черный список.

Гость
#6

Мама права. Корона вам уже не к лицу, давно пора снять и прекратить мечтать об олигархах.

Гость
#7

Обьясните мне, куда катится мир??!!
Мир катится подальше от таких жизненных установок. Сейчас уже таких не осталось почти. И Вы маму знаете - зачем рассказали? И да, в Вашем возрасте пора ускоряться - быстрее отсеивайте этого неудачника, а то так и привыкнете и будете с ним сидеть.

Гость
#9

Одного не поняла: если вас не устраивает данный мужчина, зачем вы вообще о нем матери рассказывали?

Гость
#10

мужчина, который бросил своих детей - отличный кандидат на роль мужа и отца ваших детей))
ах, да его жена ур од лива я ст ер ва неряха и неумеха. а ребенок нагуленый

Баба Ира
#11

Мы не видим Вашей внешности и не знаем Ваш характер. Может доля правды в словах мамы есть, она же не зла Вам желает. Если Вы реально! себя оцениваете, то хорошо, что Вы ищите достойного, в Вашем возрасте это ещё позволительно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Ангелина

Мама раскричалась, что мне уже перебирать поздно и только такие и остались, надо брать, и быстренько рожать ребенка

Мама права слушайся маму, мама плохого не пожелает.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Ангелина

лишь бы мужчинка рядом был! Обьясните мне, куда катится мир??!!

Так было всегда и так будет всегда, закон природы. Мужчина для тeток - сверхценность.

_

Приятный парниша
#14

Ходи каждую пятницу и субботу в более менее дорогое место (диско или ресторан с танцами). 100% познакомишся. По сроку тебе надо очень шустро чесать репу по поводу нахождения мужчины, так как биологические часы тик-так. Если инстинкт размножения отсутствует, то ничего делать вообще не надо))))

Гость
#15

Шансы в 32 года найти себе ровесника - девственника (не был, не состоял, не имел, и имею все блага) = О

Приятный парниша
#16
Гость

Шансы в 32 года найти себе ровесника - девственника (не был, не состоял, не имел, и имею все блага) = О

Для автора реальный реал будет такой парниша
Лет 36-37
Разведён, детей нет
Средней спортивности
своя хата по наследству или выплачивает ипотеку

Или мечтать о Бандерасе)))

Гость
#17

Мама права.

Гость
#18

[quote="Приятный парниша" message_id="48949743"]Для автора реальный реал будет такой парнишаЛет 36-37Разведён, детей нетСредней спортивностисвоя хата по наследству или выплачивает ипотеку

Ну и сколько таких свободными бегают? Так что это нереальный реал )))))))))))))

Приятный парниша
#19
Гость

Для автора реальный реал будет такой парнишаЛет 36-37Разведён, детей нетСредней спортивностисвоя хата по наследству или выплачивает ипотекуНу и сколько таких свободными бегают? Так что это нереальный реал )))))))))))))

Много))) У меня друг развёлся и год искал новую. На СЗ нашёл. Таких разведёнщиков тьма тьмущая

Гость
#20

не права конечно мама. Бред это выходить за кого попало :-(

Но и вы не правы. Не хотите связывать будущее с мужчиной - так в сад его, не тратьте на него время.

#21

Мама имеет право думать о мужчинах что хочет, но не имеет права вмешиваться в Вашу жизнь. Вы же в свою личную жизнь сами её впускаете, обсуждая с ней такие темы и принимая близко к сердцу её мнение.

Мама пусть думает что хочет. Думайте своей головой.

Гость
#22
Приятный парниша

Много))) У меня друг развёлся и год искал новую. На СЗ нашёл. Таких разведёнщиков тьма тьмущая

Странно... Ни разу не видела мужчину, который вникуда разводился.

Гость
#23
Приятный парниша

Много))) У меня друг развёлся ... Таких разведёнщиков тьма тьмущая

Да небось алкашня одна или невротики, с которыми тоже жизнь связывать не стоит.

Гость
#24
Гость

Для автора реальный реал будет такой парнишаЛет 36-37Разведён, детей нетСредней спортивностисвоя хата по наследству или выплачивает ипотекуНу и сколько таких свободными бегают? Так что это нереальный реал )))))))))))))

Я себе нашла такого

Гость
#25
Гость

Да небось алкашня одна или невротики, с которыми тоже жизнь связывать не стоит.

Полно женатых невротиков и алкашей, смотрю с алкашами разводятся неохотно тётки, как зомбируют их что ли

Гость
#26

Мама из того времени, когда муж, ребенок и семья являлись главным успехом женищины, смыслом жизни. Поэтому она так говорит, судит по себе.
Если вы не хотите семью и детей, значит не слушайте ее. А, если хотите, она в целом права. Времени долго перебирать у вас уже нет. Вы наверняка обычная женщина, не супермодель, не дочь олигархов.

Гость
#27

У меня-то мама как раз наоборот, ни в коем случае не советует мне выходить замуж за человека, который меньше меня зарабатывает и не имеет жилья, да я себе представляю, что бы она мне сказала, если бы он еще и алименты платил..а Ваша мама, автор, прямо альтруистка..)))) ей, наверное, неудобно подругам и родственникам говорить, что дочь не замужем, пусть даже за ничтожеством, но чтобы замужем была..

Гость
#28
Гость

Странно... Ни разу не видела мужчину, который вникуда разводился.

Некоторым ,главное, от кого -то сбежать, у моего жена оказалась с приветом.После развода ещё преследовала новую девушку, шла за ними по пятам или за кустами пряталась А так с виду милая женщина, на работе её ценят, никогда бы не подумала Но её потом родственники в больницу положили

Лесек
#29
Гость

Мама из того времени, когда муж, ребенок и семья являлись главным успехом женищины, смыслом жизни. Поэтому она так говорит, судит по себе.Если вы не хотите семью и детей, значит не слушайте ее. А, если хотите, она в целом права. Времени долго перебирать у вас уже нет. Вы наверняка обычная женщина, не супермодель, не дочь олигархов.

С Ваших слов выходит, что после определенного возраста женщине еще и доплачивать мужикам надо за то, чтобы она их на содержание брала?)))

Авиатор
#30
Гость

Странно... Ни разу не видела мужчину, который вникуда разводился.

Я))) готов был на край света бежать лишь бы эта женщина навсегда потерялась из моей жизни. И знаете какое тогда самое главное счастье было? "Мне с утра никто не вынес мозг... я иду на работу и улыбаюсь... птички поют... солнышко светит... счастье!!!!" А Вы говорите...

Авиатор
#31

Зря маме сказали. Молчите "до последнего" - пока не нарисуется перспектива ресторан на свадьбу заказывать.

Гость 22
#32
Приятный парниша

Для автора реальный реал будет такой парнишаЛет 36-37Разведён, детей нетСредней спортивностисвоя хата по наследству или выплачивает ипотекуИли мечтать о Бандерасе)))

А чего это у него детей нет? Э

Гость
#33
Авиатор

Я))) готов был на край света бежать лишь бы эта женщина навсегда потерялась из моей жизни. И знаете какое тогда самое главное счастье было? "Мне с утра никто не вынес мозг... я иду на работу и улыбаюсь... птички поют... солнышко светит... счастье!!!!" А Вы говорите...

Бидалага ))) Ну и ужас попался!

Гость
#34
Гость

Да небось алкашня одна или невротики, с которыми тоже жизнь связывать не стоит.

да уж не надо!у мужа брат терпел шизанушку 15 лет.в 40 наконец то развелся,нашел хорошую женщину на сз

Гость
#35

Я встречаюсь с женатым мужчиной, который купил мне квартиру, купил квартиру моей маме, к тому же содержит меня и маму. Так что моя мама вряд ли бы одобрила нище-брода без денег и квартиры, но с алиментами))

Гость
#36

Вот и приходится на старости лет горбатиться чтобы содержать дочь в декрете если внуков хочешь. Что поделать, если сама воспитала так что на дочку никто нормальный не глянет даже и ума маловато.

Гость
#37
Гость

Вот и приходится на старости лет горбатиться чтобы содержать дочь в декрете если внуков хочешь. Что поделать, если сама воспитала так что на дочку никто нормальный не глянет даже и ума маловато.

Просто нормальных мужчин мало и на них очередь))
А всякого негодного мужского шлака почему-то много.

Гость
#38
Гость

Я встречаюсь с женатым мужчиной, который купил мне квартиру, купил квартиру моей маме, к тому же содержит меня и маму. Так что моя мама вряд ли бы одобрила нище-брода без денег и квартиры, но с алиментами))

Он и поахивает вас обеих?

Гость
#39
Гость

Он и поахивает вас обеих?

Нет конечно)) Моей маме 53 года.

Иван2
#40
Приятный парниша

Много))) У меня друг развёлся и год искал новую. На СЗ нашёл. Таких разведёнщиков тьма тьмущая

Да ладно пиз_деть, одиноких мало, если второй раз не женились, то у большинства кто-то есть минимум на потра_хаться, а менять 25 летнюю на 32 летнюю я бы точно не стал)

Гость
#41
Гость

Он и поахивает вас обеих?

не без того. а чем им рассчитываться? только necдами. кстати этот жмот ейной кошке квартиру не купил.

Гость
#42
Гость

Шансы в 32 года найти себе ровесника - девственника (не был, не состоял, не имел, и имею все блага) = О

Прикинь, а я нашла.

Иван2
#43
Гость

Я встречаюсь с женатым мужчиной, который купил мне квартиру, купил квартиру моей маме, к тому же содержит меня и маму. Так что моя мама вряд ли бы одобрила нище-брода без денег и квартиры, но с алиментами))

Феерично, уже мамам любовниц квартиры покупают, может он и маму того?

Гость
#44
Гость

не без того. а чем им рассчитываться? только necдами. кстати этот жмот ейной кошке квартиру не купил.

Не завидуй, нище-брод))

Иван2
#45
Гость

Прикинь, а я нашла.

Сильно страшный? Может ***** маленький?

Гость
#46
Гость

Просто нормальных мужчин мало и на них очередь)) А всякого негодного мужского шлака почему-то много.

Да я и говорю, была бы она поумнее, то за годика 2 скопила бы себе на декрет и забеременела от здорового, а она и не скопила и мужчину не нашла. Видно плохо воспитала, не понимает многого она. Пусть она детей не хочет, но мать хочет внуков и готова даже оплачивать. А время тик-так.

Гость
#47

А для чего вы с мамой обсуждаете вашу личную жизнь???
Получите, что имеете)))))

на будущее, вот когда заявление в ЗАГС подадите, тогда и оповестите маму, в 35, в 40, не важно. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!!!!

Гость
#48
Гость

Да я и говорю, была бы она поумнее, то за годика 2 скопила бы себе на декрет и забеременела от здорового, а она и не скопила и мужчину не нашла. Видно плохо воспитала, не понимает многого она. Пусть она детей не хочет, но мать хочет внуков и готова даже оплачивать. А время тик-так.

Планета и так перенаселена и ресурсов на всех не хватает. Так что плодить детей в принципе довольно безответственно, а если нет денег, безответственно вдвойне.

Гость
#49
Гость

Планета и так перенаселена и ресурсов на всех не хватает. Так что плодить детей в принципе довольно безответственно, а если нет денег, безответственно вдвойне.

Планет далеко не перенаселена, полно еще даже НЕ ОСВОЕННЫХ территорий. И ресурсов, хватит еще на сотни поколений, вы больше слушайте это бельдельбергскую пропаганду!!!

Гость
#50
Гость

Пусть она детей не хочет, но мать хочет внуков и готова даже оплачивать.

Прям еще для матери внука рожать. Мать хочет понянькаться - пусть возьмет лялечку из дет дома и хоть занянькается