Гость
Статьи
Вы знаете женщин, …

Вы знаете женщин, которые во всем контролируют своих мужей

Везде и всегда вместе.Одного никуда не отпускают, ни на рыбалку, ни на корпоратив, ни в боулинг. На работе чтобы не задерживался . Как вы считаете это влияет на отношения? Правильно ли это? Вы знаете таких?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Да, хорошая тетка. Ну смешно конечно. Но ей так хорошо.

Kzu
#2

если мужик позволяет чтоб его контролировали и никуда одного не пускали, значит его все устраивает

Лилия
#3
Гость

Везде и всегда вместе.Одного никуда не отпускают, ни на рыбалку, ни на корпоратив, ни в боулинг. На работе чтобы не задерживался . Как вы считаете это влияет на отношения? Правильно ли это? Вы знаете таких?

Я знала такую. Они развелись через 5 лет. Для меня их развод был, честно говоря, большим шоком, потому как я считала такое состояние дел уже совершенно неизменным, а он так взбрыкнул, что искры просто полетели. разводились очень тяжело, но он на своем настоял.

Гость
#4

Автор, вы не поверите, но есть мужчины, которым неинтересны рыбалка, боулинг и прочие развлечения без жены.
Не представляю, как можно запретить мужчине то, что ему действительно интересно. Как, по вашему, женщины контролируют своих мужей? "Никуда без меня не ходи, а то не получишь десерт на ужин?") Глупость какая-то, просто есть мужья, которые осознанно хотят провести свободное время с семьей

Керен
#5

4 это не совсем так. Но действительно есть тип который однозначно предпочитает жить в границах. Тогда супруга-контролер для него и защита, и оправдание, и полицейский, а то он еще сорвется, нашалит а потом плакать будет. Люди часто любят контроль. Я раньше этого не понимала, а потом поняла.

Гость
#6

Знаю. Привозит на работу, забирает, без нее никуда нельзя. Самое смешное происходит, если он начинает задерживаться. Он должен выйти в 17.00, но заболтался с сотрудником на 3 минуты. Она будет звонить не переставая до тех пор, пока он не спустится. Это даже страшно. Ну он так живет, значит, ему нравится) Изменять ему такой контроль не мешает.

Гость
#7

Мы с мужем и на рыбалку вместе, и в боулинг вместе, и везде вместе - хорошо нам так! Наши знакомые дразнят "попугайчики-неразлучники", но многие завидуют ))))
А собственно как можно проконтролировать мужчину, чтобы не задерживался на работе? Ездить встречать как из детского сада? И чем он занимается на этой работе? Отпросился и ускакал к любовнице )))))

Вау
#8

Мы с мужем практически всегда вместе везде, ну кроме его работы и страйкбола, тоже наверное какая-нибудь клуха думает что я контролирую)

Гость
#9
Вау

Мы с мужем практически всегда вместе везде, ну кроме его работы и страйкбола, тоже наверное какая-нибудь клуха думает что я контролирую)

и дом2 вместе смотрите?

кэп
#10

знаю. двух. обе *****. обе на грани развода.

кэп
#11

эй! с каких пор слово ду ра плохое? че это мне тут звезды понаставили?

гость
#12

Я такая, но моему мужу и самому неинтересны корпоративы, боулинги и прочая ерунда. Если куда-то хочется, в тот же боулинг, можно пойти семьёй. Абсолютно не приемлю времяпровождение вне дома. Поэтому долго не выходила замуж, попадались мужчины, которым надо было то туда, то сюда, а я такое поведение терпеть не собиралась. Ждала мужчину с похожими взглядами на жизнь.

Керен
#13

"Абсолютно не приемлю времяпровождение вне дома" Серьезно???

Гость
#14

не представляю ситуацию, чтоб муж пришел и сказал - я на рыбалку или в боулинг или куда-то еще. Это что вообще такое??? женаты 8 лет, всех все устраивает

Иван2
#15

Такой контроль от бабских тараканов и неуверенности в себе, ну и от отсутствия доверия к супругу, чревато разводом. Бывшая жена тоже периодически пыталась зае_бывать своим контролем, на корпоратив нельзя без нею, в командировку тоже, и тд., а я х. ложил и делал, потом ругань и обиды с ее стороны.

гость
#16
Керен

"Абсолютно не приемлю времяпровождение вне дома" Серьезно???

Да, для меня недопустимо если я или муж будем где-то проводить время вне дома непонятно с кем. Но у меня, честно говоря, ни разу и желания не возникало пойти на какую-то гулянку без мужа. Спортзал, бассейн и т.п. не в счёт , туда и я , и муж ходим каждый сам по себе.

гость
#17
Гость

не представляю ситуацию, чтоб муж пришел и сказал - я на рыбалку или в боулинг или куда-то еще. Это что вообще такое??? женаты 8 лет, всех все устраивает

Я за 16 лет брака пока тоже таких закидонов не слышала. Хочется в боулинг, нет проблем, в выходные сходим, хочется ещё куда-то, тоже нет проблем, сходим. А то, значит, муж в боулинг, а я с ребёнком, ну щщщас. Но я изначально знала, что такой мужчина мне не нужен, мы и недели вместе не сможем пробыть, поэтому ждала встречи с таким, который считает также.

Керен
#18

Почему вы не ходите с ним в спортзал? Он у вас там под прицелом.

Гость
#19
гость

Да, для меня недопустимо если я или муж будем где-то проводить время вне дома непонятно с кем. Но у меня, честно говоря, ни разу и желания не возникало пойти на какую-то гулянку без мужа. Спортзал, бассейн и т.п. не в счёт , туда и я , и муж ходим каждый сам по себе.

а подруг у вас нет что-ли? с которыми хотелось бы встретиться, в кафе посидеть поболтать? а у мужа друзей?

Гость
#20

Какая, однако, "веселая" жизнь у некоторых.

Гость
#21

автор,
мужики не бараны,ни младенцы беспомощные.
На веревке к ноге никто не привязывает.
Просто один будет худобедно терпеть до поры до времени,а другой сразу в шайбу.
Иллюзии баб,
что "там его держат в ежовых и под контролем"
Нет,нет и нет.
Мужику выгодно,чтоб так думали,а причины у всех свои.

Вау
#22
Гость

и дом2 вместе смотрите?

Я телек не смотрю вообще, но если муж что-то смотрит, то сидим на одном диване, а шо?

гость
#23
Гость

а подруг у вас нет что-ли? с которыми хотелось бы встретиться, в кафе посидеть поболтать? а у мужа друзей?

Подруг нет, мне они не нужны. Я вообще никогда не понимала для чего нужны подруги.С коллегами поддерживаю нейтральные отношения, никогда ничего личного не обсуждаю. Есть пару приятельниц, с которыми могу в соц.сетях обменяться парой фраз, а так чтобы куда-то с кем-то ходить, что-то обсуждать - даже желания такого никогда не возникало, на по молодости, ни сейчас. У мужа друзей тоже нет, есть коллеги, с которыми он иногда общается по работе, и есть один приятель, которого муж раз в год или реже приглашает к нам в гости (приглашает приятеля вместе с его женой).

Гость
#24

Знаю. У них не до такой степени все строго. Он может идти куда захочет, но разрешение спрашивает, чаще всего не ему не разрешают, потому что двое детей, то одно, то другое. Всегда находятся дела. Все друзья над ним смеются, хотя я уверена, что его это устраивает. Иногда он врет, меня просит его не выдавать. Сам сидит у нас дома, футбол с моим мужем смотрит, жене говорит, что на работе. Я не знаю хорошо это или плохо, если было бы плохо, наверное, ни один мужчина терпеть бы не стал. Мой муж встречается с друзьями когда захочет, спрашивает просто нет ли каких планов у меня. Хотя я и футбол люблю и баскетбол и большую часть времени проводим вместе. Но тотальный контроль точно не для меня. Если захочет изменить, найдет возможность.

Гость
#25

В каждой избушке - свои погремушки...
Мы с мужем оба работаем, т.е. на общение друг с другом остается несколько часов, из которых еще нужно время на какие-то домашние дела. Так неужели я променяю эти несколько часов общения с мужем на пустой треп с подружкой в кафе?

Гость
#26
Гость

автор,мужики не бараны,ни младенцы беспомощные.На веревке к ноге никто не привязывает.Просто один будет худобедно терпеть до поры до времени,а другой сразу в шайбу.Иллюзии баб,что "там его держат в ежовых и под контролем"Нет,нет и нет.Мужику выгодно,чтоб так думали,а причины у всех свои.

ну, судя по вышеотписавшимся, некоторые мужики сами всегда хотят везде шататься со своей женой, без нее ни-ни

гость
#27
Гость

Какая, однако, "веселая" жизнь у некоторых.

Ну ведь всем от жизни надо разное. Кому-то надо ходить по кафе, по ТЦ с подружками, а кому-то хочется прийти домой и быть со своими близкими и любимыми людьми. Чем мне тащиться с какими-то тётками в ТЦ, я лучше поеду туда одна, а к моему приезду домой муж приготовит вкусный обед. Для меня такая жизнь - счастье, и другой не надо.

Гость
#28

мер-зкое зрелище: мужик на коротком поводке у самоду-ры

Гость
#29
Гость

мер-зкое зрелище: мужик на коротком поводке у самоду-ры

Ну вы же понимаете, садо без мазо не бывает.

гость
#30
Гость

мер-зкое зрелище: мужик на коротком поводке у самоду-ры

Это лишь Ваше личное видение ситуации. Почему-то никто не допускает мысль, что есть мужчины, которые любят свою семью. Я реально не понимаю ЗАЧЕМ мне идти в кафе с подружкой, когда есть возможность поужинать дома с мужем, и соответственно ЗАЧЕМ моему мужу в девять вечера тащиться куда-то не пойми с кем, когда есть дом, где его любят и ждут. Мне реально не понятно чего такого хорошего есть в досуге вне дома. У нас на работе повесили объявление о новогоднем корпоративе, и ведь кто-то туда потащится, а мне не понятно для чего...

Керен
#31

30 у меня были похожие мысли и я вам не завидую.

Керен
#32

Обсессивная замкнутость на одном человеке это одна из возможных дорог в яму.

Гость
#33
гость

Это лишь Ваше личное видение ситуации. Почему-то никто не допускает мысль, что есть мужчины, которые любят свою семью. Я реально не понимаю ЗАЧЕМ мне идти в кафе с подружкой, когда есть возможность поужинать дома с мужем, и соответственно ЗАЧЕМ моему мужу в девять вечера тащиться куда-то не пойми с кем, когда есть дом, где его любят и ждут. Мне реально не понятно чего такого хорошего есть в досуге вне дома. У нас на работе повесили объявление о новогоднем корпоративе, и ведь кто-то туда потащится, а мне не понятно для чего...

Почему у вас любовь к одному человеку исключает интерес общения с другими людьми?

гость
#34
Керен

30 у меня были похожие мысли и я вам не завидую.

Мне уже достаточно много лет, так что я вполне себе отдаю отчёт в своих поступках.Если бы было лет 30-35, то тогда могла бы ещё о чём-нибудь и пожалеть, вдруг))

Гость
#35
Керен

Обсессивная замкнутость на одном человеке это одна из возможных дорог в яму.

Лично я не замкнута на муже - есть сын, есть коллеги по работе, есть знакомые. Словом контактов и общения завались. Может поэтому хочется побыть с мужем вдвоем?

Керен
#36

34, "но я ведь еще не умер!"
"Но мы ведь еще и не приехали..."

Вау
#37
гость

Это лишь Ваше личное видение ситуации. Почему-то никто не допускает мысль, что есть мужчины, которые любят свою семью. Я реально не понимаю ЗАЧЕМ мне идти в кафе с подружкой, когда есть возможность поужинать дома с мужем, и соответственно ЗАЧЕМ моему мужу в девять вечера тащиться куда-то не пойми с кем, когда есть дом, где его любят и ждут. Мне реально не понятно чего такого хорошего есть в досуге вне дома. У нас на работе повесили объявление о новогоднем корпоративе, и ведь кто-то туда потащится, а мне не понятно для чего...

Я когда с подружкой встречаюсь, пока муж на работе, то он спрашивает где я и с кем, едет забирать или в кафешку присоединяется к нам) подружки наверное не понимают такого)

Керен
#38

Я потеряла свой любимый объект обсессивной замкнутости когда мне было 48. Ничего хорошего.

Керен
#39

Не знаю, ерунда все конечно, эти наши рецепты гроша ломаного не стоят. Но по моему ощущению пасти не надо конечно, это не есть хорошо.

Вау
#40

Пока муж на работе я хожу куда хочу, после 19-00 муж дома. Хочется быть с ним. А если муж с работы летит домой к жене а не в баню с друзьями - это же супер)

Гость
#41
Гость

Почему у вас любовь к одному человеку исключает интерес общения с другими людьми?

Я не принадлежу к людям, которые постоянно "пасут" свои половинки, я не ревнива и адекватна, мне наоборот часто нужно побыть одной, поэтому парень отправляется на футбол, посиделки с друзьями, в баню или к маме.
Но мне тоже для полного счастья вполне достаточно одного человека. С ним разговариваю, веселюсь, делюсь всем, люблю его. Нафиг мне все остальные. С другими я просто приветлива, не более.

гость
#42
Гость

Почему у вас любовь к одному человеку исключает интерес общения с другими людьми?

Самое интересное, что у нас с мужем особой любви то нет, привязанность - да, а вот именно любовь - очень сомневаюсь.
Я даже не знаю как ответить на Ваш вопрос... Я вполне могу поболтать на работе с коллегами на какие-то общие темы, поглядеть чьи-то фото и т.п., но вот с кем-то общаться более тесно не хочется и никогда не хотелось. Мы даже в этом году ездили в гости к моей приятельнице на 3 недели, ну да над чем-то посмеялись, куда-то съездили, кому-то кости перемыли, но мне это всё не интересно. Для меня максимальное счастье - дома с книжечкой, когда муж рядом со своим компом, а деть в соседней комнате трепется с кем-нибудь по скайпу) И дело совсем не в том, что я кого-то контролирую, в данном случае мужа. Если бы мой муж хотел, он пошёл туда, куда ему надо и плевал бы на последствия, но ему тоже не надо, он любит быть дома, он до трясучки любит ребёнка и времяпровождение с сыном для него дороже любого другого.

Гость
#43
Гость

Я не принадлежу к людям, которые постоянно "пасут" свои половинки, я не ревнива и адекватна, мне наоборот часто нужно побыть одной, поэтому парень отправляется на футбол, посиделки с друзьями, в баню или к маме. Но мне тоже для полного счастья вполне достаточно одного человека. С ним разговариваю, веселюсь, делюсь всем, люблю его. Нафиг мне все остальные. С другими я просто приветлива, не более.

А, еще выскажусь по теме - да, знаю таки жен, которые ДУМАЮТ, что контролируют мужей, при этом они с такими ветвистыми рогами ходят, что страшно за их здоровье )
Постоянные звонки, на мероприятия вместе, если вдруг выходные или отпуск порознь - постоянные проверки. И все равно обманывают их как последних лоxушек. Так-то я по женски с ними солидарна, но со стороны смешно - столько стараний, а эффекта ноль..

гость
#44
Керен

Не знаю, ерунда все конечно, эти наши рецепты гроша ломаного не стоят. Но по моему ощущению пасти не надо конечно, это не есть хорошо.

Керен, "пасти" кого-то действительно глупо, с этим не стоит даже спорить. Я ж и говорю, что поздно вышла замуж именно по причине того, что искала похожего человека. У мужа на работе по вторникам игра в мафию (типа, для объединения коллектива), он ходит, НО каждый раз норовит свалить пораньше. Этим летом был выездной корпоратив. Муж сразу сказал, что либо едем все вместе, либо он не едет (а там стоял вопрос, что меня могли не отпустить с работы), хотя с моей стороны мне вообще было параллельно поедет он или нет.

Гость
#45

Наверно со стороны я такая. Правда не заставляю и не контролирую, это у мужа пунктик везде меня с собой таскать.

Софья
#46
Гость

Наверно со стороны я такая. Правда не заставляю и не контролирую, это у мужа пунктик везде меня с собой таскать.

+10000
Мой такой же,без меня никуда,меня это иногда раздражает немного,но ничего не поделаешь.

Гость
#47

Вот у людей замуты,контролировать. Я вот думаю,хоть бы в боулинг куда срулил,я бы дома одна покайфовала,люблю побыть одна.и не то,что контролировать,ещё и сама бы помогла собраться)))
Ревновать и проверять,глупо.если мужик захочет,то налево и так сходит,не уследишь,это уже от натуры зависит.сама не люблю контроль,бешусь.не представляю как такое могут терпеть мужчины...

Лианна Старк
#48

Какие все-такие люди все разные. Я бы, наверное, повесилась, если бы меня хоть самый распрекрасный муж лишил посиделок с подругами, новогодних корпоративов и прочего. Таких женщин, о которых спрашивает автор темы, слава богу, не знаю.

Элли
#49

У нас изначально так сложилось что любовь любовью а интересы разные,у него свои друзья у меня свои, праздники отпуска поездки к родителям,на званые посиделки с друзьями это вместе,но личные встречи раздельно,никогда не отчитывается кто куда пошел,просто сообщаем и все,нет понятия задержался после работы,всегда найдутся какие то дела задержаться я не требую отчета,у нас практически свободные отношения на этом наши отношения уже 10лет и строятся,за все это время не было ни скандалов ни ревности ни подозрений,ребенок объединяет еще крепче,он видит что у мамы и папы могут быть свои дела и все счастливы,для кого то это дико,для кого то контроли отчеты и хождения за ручку норма, в каждой семьи свои устои

Злая
#50

Я контролировала бывшего. Дуррра. Это не мешало ему как оказалось награждать меня рогами до небес:)) и знаете я вот сейчас с родными ощущаю какой это шиздец, когда тебя пытаются контролировать. За меня бабушка беспокоиться, она типа из хороших побуждений, однако это такая каждодневная тренировка выдержки. Если меня еще когда нибудь не дай боже, но мало ли, занесет взамуж, ни за что контролировать не стану и себя не позволю. Взрослым людям дополнительные мамы-папы не нужны. Это как меня каждое начальство пасет. Угу, угу. Надо будет, если надо - я состав спрячу. Аж смешно. Так же и жены/мужья с контролем. Сама такая была и теперь знаю - запросто любого/любую вокруг пальца обвести.