Гость
Статьи
Кто-нибудь отказывался …

Кто-нибудь отказывался от любви в силу каких-то обстоятельств? Не жалели потом об этом?

Ну например, отношения без будущего, мужчина пил и вы понимали , что оставаться с таким это путь в никуда или встретили более надежного мужчину и ушли к нему, хотя любили другого. Как потом сложилась ваша жизнь? Не жалели? Появились ли чувства к другому ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Отказываюсь для того, чтобы сын вырос психологически здоровым мужчиной. Здоровье детей куда важнее какой-то там иллюзорной любви в одни ворота.

Катя
#2

А жалеть...не надо никогда жалеть, всё к лучшему.

Гость
#3

Жалела и сейчас жалею, но надо рвать эти отношения, т.к. он не любит, а только пользуется. Но что не делается - всё к лучшему.

Юлька
#4

У меня вот с мужчиной нет никакого будущего, то есть семьи, детей и прочего. Но расстаться мы не можем. Пытались. Я пыталась. Не могу отказаться. Так и тянется ниточка, и конца края не видно....

Гость
#5

Оставила любовника ради мужа. Взвесив все за и против , пришла к выводу что муж более надежен , как человек и как мужчина. Хотя с любовником был такой секс, которого не с кем больше не было и вообще как от мужика , я от него просто пищала, даже смело могу сказать что это моя первая и единственная любовь , но ... Жизненный опыт (других дам) показал мне, что на поводу у сердца и тем более пи///зды идти нельзя, иначе останешься с носом .

Беллиссима
#6

Да, была ситуация один раз много дет назад. Но там обстоятельства были просто непреодолимые. То есть мы расстались не потому, что один из нас этого хотел или так решил. Мы расстались на гребне взаимных чувств, это было очень тяжело. Помогло расстояние - разные города, разные страны. То есть я не жалела, поскольку от меня ничего не зависело. Просто проигрывала ситуацию в течение последующих лет, пытаясь понять, были ли другие варианты решения, можно ли было как-то переломить ситуацию тогда. Едва ли...
Через 8 лет встретила снова человека, к которому появились очень сильные чувства. Обстоятельства снова были сложные, но уже многое зависело от меня. И тогда я решила уже не разбрасываться подарками судьбы и сохранить любимого человека. Это было одно из самых сдожных решений в моей жизни, но я о нем совершенно не жалею. Все было правильно.

Ксения
#7

Я отказалась от своей единственной любви 20 лет назад,так как моя семья была категорически против нашего брака и отношений вообще.Три года ревела по ночам,но держалась,пыталась жить с нуля.Потом вышла замуж за приятного молодого человека,родилась дочь,все вроде бы ничего.В течении нескольких лет в соц.сети ко мне на стр.заходил один чел.,но я к нему не проявляла интереса,а когда наконец зашла на его стр.ради интереса ,то увидела,что это и есть моя любовь.Мой муж ничего не знает о моей этой любви,но недавно случайно в разговоре выяснилось,что он видит его частенько возле нашего дома,я чуть чаем не захлебнулась.И знаете забытые чувства опять захлестнули меня ,вместе с ночными слезами.Конечно я не изменю мужу,тем более не уйду и т.д,но сердце мое ноет и страдает.

секРитарша
#8

эх щас понабежит пи*дострадалиц и начнут сопли на кулак наматывать))))))))
не любимыееееееее с нелюбимыыыыымииии ууууууууууууууу

Ксения
#9
секРитарша

эх щас понабежит пи*дострадалиц и начнут сопли на кулак наматывать))))))))не любимыееееееее с нелюбимыыыыымииии ууууууууууууууу

Ну если Вы не любили,то Вам не сюда,зачем умничать?)

Гость
#10

отказалась,т.к не было перспектив серьезных отношений. Было больно. Встретила мужа через полгода. Думаю,если бы не надо было "лечиться" от несчастной любви, я бы на мужа внимания не обратила. А так- все сложилось. Видела "первую любовь" не так давно- очень постарел,я поехидничала про себя

секРитарша
#11
Ксения

Ну если Вы не любили,то Вам не сюда,зачем умничать?)

Ксения, ну, я про Вас конкретно не могу сказать, но по моим наблюдениям большинство из тех, кто "умирает от несчастной любви" просто напросто болеет той или иной формой невротизма, инфантилизма, имеет проблемы ввиду конфликта интересов внутри себя, либо тупо хегней страдает ибо заняться нечем. Дай человеку еду и крышу над головой и упаси Бог от войны и он начинает придумывать себе экзистенции.
Короче для многих решения этого вопроса заключается либо в посещении ряда встреч с психологом, либо тупо физическим трудом

Гость
#12
Автор

Ну например, отношения без будущего, мужчина пил и вы понимали , что оставаться с таким это путь в никуда или встретили более надежного мужчину и ушли к нему, хотя любили другого. Как потом сложилась ваша жизнь? Не жалели? Появились ли чувства к другому ?

Ушла от первого мужа, которого очень любила. Он хотел детей, я нет. Поняла что он так и будет настаивать, а я не смогу через себя переступить. Переживала очень. Но потом нашла мужчину разделяющего мои взгляды. Счастлива во втором браке. Не жалею ни о чём!!! Нынешнего мужа очень люблю и рада что мы на одной волне.

Гость
#13

Оставила парня много лет назад. Добрый, очень порядочный, честный. Эдакий борец за счастье народов. Отлично играл на гитаре, писал мне песни и пел под балконом, все соседи аплодировали. Дарил букетики и водил под звездами. Ладони мои грел.
Но получилось так, что образования он не получил, жил с мамой в одной комнате в коммуналке и не рыпался, покуривал травку. Играл в клубах и пил. То немножко, то много, то в запои уходил. За вселенскую несправедливость переживал. А я на 5 курсе встретила будущего мужа. Упорного, хваткого и с хорошими нервами. Вместе уже 7 лет.
А бедный мой музыкант так и живет в коммуналке с престарелой больной мамой.
Кстати, и я и он довольны своей жизнью. Что главное.

гостья
#14

очень редко мне может парень полностью понравиться....и вот попался мне такой. во всём нравился, но выпивать любил, хоть и спортсмен. пришлось расстаться с ним. Ну правда еще один минус у него: интернет-флирт (а может и не только в интернете). Я не могла ему доверять из-за этого. разум понимает,что сделала правильно,но очень - очень скучаю и не могу успокоиться. Думаю другого подходящего найду и забуду постепенно.

внучка мамы Стифлера
#15

отказалась. И кстати правильно сделала, потому что человек жутко ленивый и никогда ничего до конца не доделывал. Нахлебник. Может быть,я была бы с ним счастлива. Но о том что расстались не жалею. Уже стала его активно забывать, не так больно вспоминать о тех счастливых днях.

Веснушка
#16
секРитарша

...Короче для многих решения этого вопроса заключается либо в посещении ряда встреч с психологом, либо тупо физическим трудом

Т.е. вы считаете, что все люди заменимы, и страдать после разрыва отношений - это маяться дурью? Ну, тогда можно продолжить и довести ситуацию до абсурда - не стоит убиваться из-за смерти детей или родителей. Пара встреч с психологом или физ. труд - и нет проблемы.

Гость
#17
Веснушка

Т.е. вы считаете, что все люди заменимы, и страдать после разрыва отношений - это маяться дурью? Ну, тогда можно продолжить и довести ситуацию до абсурда - не стоит убиваться из-за смерти детей или родителей. Пара встреч с психологом или физ. труд - и нет проблемы.

не трожь родителей,детей,
ставив их в один ряд с хотелками
мелкая душа,похотливая

марковина
#18

Автор, многим пришлось отказаться от таких отношений, где двое любили. Наверное есть что то вроде судьбы, которая по своему карты раскладывает. Единственное.. что будет из вашей склеянной семьи когда сын вырастит и уйдет жить своей жизнью? Вот надо было себе это представить прежде чем принимать такие решения. Что теперь делать ? Есть два варианта - осьавить все как есть или уйти и строить с тем человеком отношения ни смотря на трудности (не факт что это лучший выбор, ведь любовь или влюбленность со временем тоже становится менее яркой и приходят будни).

nelly
#19

Мне пришлось бросить мою первую любовь, чувства между нами были очень сильные. Но когда мы с ним пошли на Новый год в гости к друзьям, я увидела собственными глазами, что он запойный алкоголик. Пил так, что в него уже не лезло, а он все равно опрокидывал себе в рот фужер с вином и все это лилось изо рта по белой рубашке. Потом завалился где-то спать. А на утро абсолютно ничего не помнил, что он творил. Всё это у меня вызвало такое отвращение к нему, что я сразу прекратила все общение с ним.

Гость
#20
Гость

не трожь родителей,детей,ставив их в один ряд с хотелкамимелкая душа,похотливая

Почему же?
Почему для вас жена или муж - не один ряд с детьми или родителями?

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="48953399"]Оставила любовника ради мужа. Взвесив все за и против , пришла к выводу что муж более надежен , как человек и как мужчина. Хотя с любовником был такой секс, которого не с кем больше не было и вообще как от мужика , я от него просто пищала, даже смело могу сказать что это моя первая и единственная любовь , но ... Жизненный опыт (других дам) показал мне, что на поводу у сердца и тем более пи///зды идти нельзя, иначе останешься с носом .[/quo

Такая же ситуация. Очень люблю человека, очень; хочу быть с ним, но понимаю, что с мужем надёжнее. Пришлось отпустить. Забыть не могу. Но мысли о нём гоню из головы. Больно. Надеюсь, со временем пройдёт.

Гость
#23

Бросил бабу, которую любил, потому что так нужно было для дела. Не жалею и не жалел никогда, но неприятно было узнать о себе, что способен наступить на горло своей песне.
Просто думать надо.
Оказалось, что иногда нужно и не петь.
Если бы надо было опять её бросить - опять бы бросил. Даже убил бы, если бы надо было.
Правда сейчас злой какой-то стал. Подломило как-то меня, всё таки я её предал, это полюбас.
Начал женщин ненавидеть. Говорят ненавидишь всегда тех, перед кем больше всего виноват, как ни странно.

Виктор
#24

Да большинство, о чем здесь пишут это не любовь, а влюбленность, розовые очки и т.д. Любовь - это когда принимаешь человека таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами. По любви живут единицы, остальные живут мозгами, потому что комфортно, надёжно, привычно и т.д. Единственно верная и правильная любовь - это взаимная. Всё остальное - это всегда боль. Но, повторюсь, по взаимной любви живут единицы, это подарок вселенной, и дарится он не каждому.

Евгения
#25

Нет. Потому что меня жизнь круто обломала 2 раза подряд, когда я любила, а меня посылали по известному адресу. В третий раз, когда полюбила, долго боролась с собой, потому что мужчина несвободен. Потом плюнула и разрешила себе быть счастливой. И это лучшее, что со мной случилось в жизни. Вот так. Невзирая ни на что.

Гость
#27

Отказалась от взаимной любви, потому что была уже замужем. Мне было 25 лет, детей на тот момент не было, моего мужа интересовали только гулянки и друзья, а этот человек, видя, что я всё время одна, очень красиво ужаживал и много со мной общался, в итоге признался в любви и уговаривал развестись. Под давлением родителей и под раскания мужа развестись я тогда не решилась. И это был самый тупой поступок в моей жизни.
До сих пор жалею, и чувствую, что упустила что-то настоящее.
Я сейчас успешный спец, хорошая мама, но несчастливая жена. Тот мужчина до сих пор один, и я очень надеюсь, что он найдёт своё счастье.
Вывод - не тупите как я.

Гость
#28
Катя

Отказываюсь для того, чтобы сын вырос психологически здоровым мужчиной. Здоровье детей куда важнее какой-то там иллюзорной любви в одни ворота.

👍👍👍👍👍👍

Гость
#29
Гость

Жалела и сейчас жалею, но надо рвать эти отношения, т.к. он не любит, а только пользуется. Но что не делается - всё к лучшему.

Пожелайте ему счастья и благополучия и уходите .

Гость
#30
Гость

Оставила любовника ради мужа. Взвесив все за и против , пришла к выводу что муж более надежен , как человек и как мужчина. Хотя с любовником был такой секс, которого не с кем больше не было и вообще как от мужика , я от него просто пищала, даже смело могу сказать что это моя первая и единственная любовь , но ... Жизненный опыт (других дам) показал мне, что на поводу у сердца и тем более пи///зды идти нельзя, иначе останешься с носом .

Всё правильно б

Гость
#31
Виктор

Да большинство, о чем здесь пишут это не любовь, а влюбленность, розовые очки и т.д. Любовь - это когда принимаешь человека таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами. По любви живут единицы, остальные живут мозгами, потому что комфортно, надёжно, привычно и т.д. Единственно верная и правильная любовь - это взаимная. Всё остальное - это всегда боль. Но, повторюсь, по взаимной любви живут единицы, это подарок вселенной, и дарится он не каждому.

Дай Бог,чтобы всем людям без исключения быстрее и чаще встречалась взаимная и счастливая любовь.

Гость
#32
Евгения

Нет. Потому что меня жизнь круто обломала 2 раза подряд, когда я любила, а меня посылали по известному адресу. В третий раз, когда полюбила, долго боролась с собой, потому что мужчина несвободен. Потом плюнула и разрешила себе быть счастливой. И это лучшее, что со мной случилось в жизни. Вот так. Невзирая ни на что.

Счастья им и благополучия,а вы правильно сделали,что ушли от них.А вы красивая и отличная женщина,и обязательно достойны, и обязательно,что очень важно, счастливой!

Гость
#33
Виктор

Да большинство, о чем здесь пишут это не любовь, а влюбленность, розовые очки и т.д. Любовь - это когда принимаешь человека таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами. По любви живут единицы, остальные живут мозгами, потому что комфортно, надёжно, привычно и т.д. Единственно верная и правильная любовь - это взаимная. Всё остальное - это всегда боль. Но, повторюсь, по взаимной любви живут единицы, это подарок вселенной, и дарится он не каждому.

лучший комментарий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: