Гость
Статьи
Как отпустить, любя …

Как отпустить, любя друг друга

Добрый день всем! Хочу попросить совета в очень трудной для меня ситуации. Была семья - ребёнок и муж. Муж пил, на этой почве возникали конфликты. Решилась на развод. Встретила мужчину, любили друг друга сильно. Но ребёнок мой и родители категорически против него. Выносили мозг полгода, пока я не осознала бесперспективность наших отношений. Пошла на уступки семье, вернулись с ребёнком к мужу. Бросил пить, знаю, любит. В семье всё наладилось. Но мыслями я тем, с другим. Расставались очень болезненно. Как отпустить??? Тоска накатывает невозможно... Мы не общаемся больше. Хотя ему тоже плохо.

Вероника
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

На иврите говорят это падаль, и это труп. Зе трефа ве-зе невеля.

Гость
#2

Оставить в любовниках.

Кросовка
#3

Ну и эгоисты у вас в семье. Лишь бы им было комфортно, а на вас им плевать. Автор, вам надо семью на место ставить и ребенка тоже. Ваша личная жизнь никого не касается. С каких пор это дети и родственники решают с кем вам встречаться. Родственники пусть своей жизнью живут. А ребёнка тем более слушать не надо - он вырастет , уйдет из семьи и останетесь вы у разбитого корыта, с нелюбимым мужем( а он может ещё и опять пить начнет.

Гость
#4

Автор, можно поподробнее - почему отношения были признаны бесперспективными?

Гость
#5

Автор себя надо ставить на первое место,всегда!!
Ваша жертва никому не нужна.Это очень глупое решение и искренне желаю вам пересмотреть свои приоритеты и правильно смотреть на жизнь

Гость
#6

я бы ***** домашний послала ,что значит не принимают ? как я сказала так и будет и точка , этот дядя будет жить с нами и ***** на мнение сопляков

Гость
#7

Домашние...друзья..ну да,они действительно сильно любят,раз готовы смотреть на ваши мучения. А вы предложите своей подруге или матери самим пожить с вашим мужем,если им так это важно,или может им самим с нелюбимым посоветовать лечь в постель? Да,это пошловато,но суть то такова. Родня есть родня и зачастую они как кажется всегда единственные те,кто ЯКОБЫв трудную минуту останутся рядом,но так же часто они эти трудные минуты и создают,обсуждая потом дома,какой ты неудачник. Лично я вмегда думаю своей головой и свое сердце слушаю.я САМА решаю с кем мне быть и никого потом не виню,кроме себя,ни кого не хвалю,кроме себя и хорошо уяснила,что никтооо,совершенно никто не может действительно понять,каак порой бывает тяжко расстаться с тем,кого любишь,хотя им в этот момент абсолютнл наплевать-у них свое на уме,все,кроме поистине твоего счастья.

Гость
#8

"Хотя ему тоже плохо". Вы откуда знаете,что ему плохо если не общаетесь?

Гость
#9
Гость

"Хотя ему тоже плохо". Вы откуда знаете,что ему плохо если не общаетесь?

+много

Многим свойственно возводить свои личные чувства на пьедестал,такая любовь великая в муках и лишениях.
Но на деле,один страдает,
а другой УЖЕ счастлив и т.д.

Некоторым нравится жить в иллюзиях и порой из объекта обожания делают такого супернеповторимого,с такими нереальными качествами и не замечают,что выдуманного человека не существует.
В реальности он /она совсем другой и живет нетужит.
Наверно такой человек на пьедестале помогает жить кому то или выживать в своей бытовухе.

Вероника
#10
Гость

"Хотя ему тоже плохо". Вы откуда знаете,что ему плохо если не общаетесь?

У нас общие друзья

такова жизнь
#11

Понимаю вас,автор.Особенно тяжело если все взаимно было. Такова жизнь и вы живете среди людей.

Гость
#12
Гость

+многоМногим свойственно возводить свои личные чувства на пьедестал,такая любовь великая в муках и лишениях.Но на деле,один страдает,а другой УЖЕ счастлив и т.д.Некоторым нравится жить в иллюзиях и порой из объекта обожания делают такого супернеповторимого,с такими нереальными качествами и не замечают,что выдуманного человека не существует.В реальности он /она совсем другой и живет нетужит.Наверно такой человек на пьедестале помогает жить кому то или выживать в своей бытовухе.

Тут суть в том что автор прогнулась под родственников. Они её не считают самостоятельной женщиной, они за неё как за ребёнка решения принимают (ещё скажут что благодарна будет потом). Только на деле, автор, вы сами делаете выбор и потом вам некого будет обвинить в неудавшейся жизни. А родители открестятся тем что "вы взрослый человек, знали на что шли, это ваше решение". Так принимайте решения без чужих подсказок, станьте уже взрослой. Кроме вас самой вы никому не нужны и жертвы ваши никто не оценит - не в сказке живём.

Вероника
#13

[quote="Гость" message_id="48952068"]Автор, можно поподробнее - почему отношения были признаны бесперспективными?[/quote
Мой сын очень ревностно относился к нему. Мальчику 5 лет, он тянется к папе, непризнавая никого другого. Думала, привыкнет, не получилось. Да и папа настраивал мальчика. Ну не могу я пойти против ребёнка. Многие, наверное, посчитают меня неправой. Я не корчу из себя жертву. Просто так воспитали, что дети - главное

Гость
#14
Вероника

Автор, можно поподробнее - почему отношения были признаны бесперспективными?[/quoteМой сын очень ревностно относился к нему. Мальчику 5 лет, он тянется к папе, непризнавая никого другого. Думала, привыкнет, не получилось. Да и папа настраивал мальчика. Ну не могу я пойти против ребёнка. Многие, наверное, посчитают меня неправой. Я не корчу из себя жертву. Просто так воспитали, что дети - главное

А ну тогда, автор, это только ваш выбор и вам с этим жить. Только в будущем не вините сына в том что вы ради него от любви отказались, он такой плохой невесту любимую себе нашел и от мамки уйти решил.

Вероника
#15
Гость

Тут суть в том что автор прогнулась под родственников. Они её не считают самостоятельной женщиной, они за неё как за ребёнка решения принимают (ещё скажут что благодарна будет потом). Только на деле, автор, вы сами делаете выбор и потом вам некого будет обвинить в неудавшейся жизни. А родители открестятся тем что "вы взрослый человек, знали на что шли, это ваше решение". Так принимайте решения без чужих подсказок, станьте уже взрослой. Кроме вас самой вы никому не нужны и жертвы ваши никто не оценит - не в сказке живём.

Да, Вы правы. Спасибо за комментарий. Меня на самом деле не считают взрослым человеком. Разве что деньги зарабатывать, чтобы семью содержать - это всегда пожалуйста! А так, моё мнение и правда не дико важно для моих родных. Они всему голова. А мой шаг влево-вправо - сразу в ответ игнор с их стороны, а потом звонки с разбором "полёта". Тяжело это очень.

Гость
#16
Вероника

Автор, можно поподробнее - почему отношения были признаны бесперспективными?[/quoteМой сын очень ревностно относился к нему. Мальчику 5 лет, он тянется к папе, непризнавая никого другого. Думала, привыкнет, не получилось. Да и папа настраивал мальчика. Ну не могу я пойти против ребёнка. Многие, наверное, посчитают меня неправой. Я не корчу из себя жертву. Просто так воспитали, что дети - главное

Надо было сына мужу оставить

такова жизнь
#17

Так и есть!
Вы в ответе за деток и непозволительно,чтобы они страдали.
Вырастит ребенок,делайте,что хотите.
Вы мама!
Тот,мужчина тысячи еще сстретит женщин, не убивайтесь.
.кто-то из подруг "утешит " и он все забудет.

Гость
#18
Гость

Надо было сына мужу оставить

+++ идите у своему, сын пусть с отцом живет

Гость
#19
такова жизнь

Так и есть!Вы в ответе за деток

как и ее муж-алкаш

гость
#20
Вероника

Добрый день всем! Хочу попросить совета в очень трудной для меня ситуации. Была семья - ребёнок и муж. Муж пил, на этой почве возникали конфликты. Решилась на развод. Встретила мужчину, любили друг друга сильно. Но ребёнок мой и родители категорически против него. Выносили мозг полгода, пока я не осознала бесперспективность наших отношений. Пошла на уступки семье, вернулись с ребёнком к мужу. Бросил пить, знаю, любит. В семье всё наладилось. Но мыслями я тем, с другим. Расставались очень болезненно. Как отпустить??? Тоска накатывает невозможно... Мы не общаемся больше. Хотя ему тоже плохо.

Вам жизнь дается один раз. И вы в праве прожить её счастливо и быть с тем с кем хотитие, а не с кем хочет ваша родня.

Шайба
#21

турнула муж, развеялась с другим - и добро пожаловать обратно в лоно семьи! негоже змужней женщине бегть от мужика к мужику, тем более муж ради вас даже избвился от звисимости. Говорят что ндо отношениями надо рботть - вот и рботайте. Какя-то вы ветреная для жены и матери. Не надо идти на поводы того что впереди

Гость
#22
Шайба

Говорят что ндо отношениями надо рботть - вот и рботайте.

на заборе тоже много чего пишут

Вероника
#23
Гость

+++ идите у своему, сын пусть с отцом живет

Мы с мальчиком очень привязаны друг к другу. А папе всегда нехватало на него времени. Да и вопроспри разводе не стоял, с кем жить ребёнку.

Вероника
#24
такова жизнь

Так и есть!Вы в ответе за деток и непозволительно,чтобы они страдали.Вырастит ребенок,делайте,что хотите.Вы мама!Тот,мужчина тысячи еще сстретит женщин, не убивайтесь..кто-то из подруг "утешит " и он все забудет.

Спасибо Вам. Я думаю, со временем станет легче.

Гость
#25
Вероника

Спасибо Вам. Я думаю, со временем станет легче.

понятно

Старуха))
#26

Какие же мы ду=ры!!!! У меня не пил, не бил, просто хамил, полюбила другого, и сын того, другого, холостого, признал. И свободный был мужчина,в разводе давно( алкоголь у жены), ну настолько порядочный, что не " полез в чужую семью", хотя я говорила"позови-пойду".Ответ" У меня семья рухнула, замахнулся и на твою, он же обеспечивает лучше, чем я смогу"В этом был его комплекс.
А дальше было так.Я осталась с мужем,он уехал в другой город, женился просто так, это я точно знаю, продолжал иногда звонить.С женой пошли нелады, детей не хотел с ней, во время очередного скандала( девушка она была простая, истерики закатывал), случился сердечный приступ и он умер.
А я так и терпела периодическое хамство, сын вырос, женился, со смерти любимого человека прошло без малого 20 лет...... А любимее не было, а, прожив с мужем почти 40,счастливой женщиной была те 3 года.
Милая моя, сын вырастет и свои любовные проблемы решать начнет, а у Вас второго такого не будет....Не губите себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: