Гость
Статьи
Мужчина упрекает меня …

Мужчина упрекает меня в бедности

Встречаюсь с мужчиной,который упрекает меня в бедности.Ему 38,мне 26.Живу с мамой и бабушкой.Родители развелись/Отец ничем не помогал после развода,уклонился от выплаты алиментов.У мамы других мужчин после отца не было.Наша семья всегда была не особенно богатой,денег хватало на еду,покупка одежды,бытовой техники,подарков родственникам-всё это было тяжело себе позволить.Сейчас работаем я и мама,зарплаты небольшие,у бабушки пенсия маленькая.Ремонт в нашей квартире не делался много лет.На него не хватает денег.Когда мой мужчина первый раз пришел ко мне в гости,я извинилась перед ним за то,что принимаю его в такой квартире,где ремонт не сделан.Он ответил,что это чепуха.Когда я пришла к нему знакомиться с мамой,она стала сетовать на некачественно сделанный ремонт в их квартире недавно.Я сказала,что,наоборот,ремонт хороший, все красиво.Мой мужчина вставил комментарий,что,мол,конечно,в сравнении с тем ремонтом,что у тебя,наш вполне приличный.В тот же вечер он сказал,что мы с мамой не умеем устраиваться в жизни,вот его мать,хоть и жила без мужа,сумела устроиться в жизни хорошо,а мы с мамой вдвоем столько не получаем,как она.Сказано было с легким злорадством.Еще позже я случайно узнала,что у его мамы на следующий день именины.Он купил ей цветы заранее,хотел поздравить утром.Я расстроилась,что он мне раньше не сказал,было уже поздно,я ночевала у него,купить хоть что-то было негде.У меня был с собой крем для рук,который я купила днем и еще не успела использовать ни разу.Я решила подарить его.Мой мужчина сказал,что его мама не пользуется таким дешевым кремом,уж лучше ничем,чем таким.Раньше он делал мне намеки на то,что у меня материальное положение хуже,чем у моих подруг.Когда мы ходим на свидания,он платит за меня всегда,хотя я и против,но он обижается и настаивает на своем.Очень обиделась после того вечера у его мамы,не знаю,стоит ли продолжать общение,или лучше сказать,раз ты думаешь,что лучше меня из-за своего богатства,ищи себе такую же богатую?

Солти Дюрсо
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало того, что он намного старше, так еще и наглый!

#2

Вообwе то Вы сама по себе подарок дяденьке, которыи старше Вас на 12 лет.
Ничего ему обяснят не надо. Скажите, что Вам нузхно подумать о своем будуwем и прекратите обwение.

Гость
#3

Зачем Вы с ним встречаетесь?

Ляля
#4

А вы попробуйте не обижаться, а выжать из этих отношений по максимуму. Если единственная причина эти "упреки" и больше вас в нем ничего не раздражает, хотя лично мне кажется, что он обыкновенный сноб и зануда... просто к вам помимо материального и докапаться не к чему. Бросьте вы эти обиды, на обиженных воду возят. Скажите ему что деньги тлен, и с собой в могилу все равно не заберет, поэтому пока дышит, лучше пусть тратит на такое прекрасное создание как вы))))

Антонина
#5

Пошлите его на три буквы

Гость
#6

старпер на 12 лет старше должен по определению радоваться, что на него молодая девушка посмотрела. да, а он сам на что заработал? может, у него только алименты и 1/8 квартиры.

Гость
#7

Хм... Вам 26, ему 38. Вы для него девочка - должен на руках носить, а он с Вас еще что-то поиметь хочет. Он Вам точно нужен?

МируМир
#8

Он в 38 живет с мамой??? еще и упреки в вашу сторону. Фу, какой гнилой неудачник, пытается на вашем фоне себя возвысить, а хвалиться ему кроме своей маман и ничем то )))

Гость
#9

Он *****) В 38 лет. Такое не лечится. Может, он маменькин сынок, ни разу до этого не женатый. И озвучивает мамино мнение о вашей семье. И дальше будет транслировать ее шизофренизмы. ТЧК.

Гость
#10

На ТРИ буквы его!И на Вашей улице грузовик с пряниками перевернётся!Наталья Водянова в своё время бананами торговала!

Гость
#11
МируМир

Он в 38 живет с мамой??? еще и упреки в вашу сторону. Фу, какой гнилой неудачник, пытается на вашем фоне себя возвысить, а хвалиться ему кроме своей маман и ничем то )))

так это убожество даже квартиру к своему 40-ку не заработал? я постарше вас, но таких никчемные мне не надо

эгоистка
#12

трандец не понимаю таких людей как автор, сейчас обои стоят копейки, линолиум дешевый, на косметический ремонт с двух работающих баб не убудет, подумаешь палку колбасы не съедтте но жить в хлеву вас видимо устраивает

эгоистка
#13

я не мужика защишаю если что

Гость
#14
эгоистка

трандец не понимаю таких людей как автор, сейчас обои стоят копейки, линолиум дешевый, на косметический ремонт с двух работающих баб не убудет, подумаешь палку колбасы не съедтте но жить в хлеву вас видимо устраивает

Лечи голову, д у ра)

Гость
#15
эгоистка

я не мужика защишаю если что

И не от подлости пишешь, ага. Как в анекдоте. Диагнозов нет, просто ***** к (с)

Гость
#16

"Когда мы ходим на свидания,он платит за меня всегда,хотя я и против,но он обижается и настаивает на своем" А почему Вы против .Какое основание?

Гость
#17

Бедная девушка, мне вас так жаль, ваша самооценка на 0! Вы встречаетесь с таким старым жлобом, который не стесняется вас чпокать за стенкой с мамой. И еще попрекает вас. Я вам желаю научится любить себя, бросить этого старого неудачника и найти достойного мужчину)

Сержио
#18

он сам бедный.

Я вот бохгатый - и мне было пофиг на приданное девушки. У меня всё есть (квартира-машина-две дачи), нехватало только молоденькой и красивенькой жены, шоп борщик варила и минюеты делала.

Такую и выбирал. Совсем неожиданно оказалось, что приданное у неё есть. Чо теперь с ним делать? Пока её родители пользуются, а потом наверно продадим.

Гость
#19

"В тот же вечер он сказал,что мы с мамой не умеем устраиваться в жизни,вот его мать,хоть и жила без мужа,сумела устроиться в жизни хорошо,а мы с мамой вдвоем столько не получаем,как она.Сказано было с легким злорадством."


А он КАК в 38 лет устроился в жизни? На хребте мамы выезжает? Это полный *****. Нет своей квартиры, сын яжематери. Шлите его в пень под любым предлогом. Толку от такого не будет.

Гость
#20
Гость

Бедная девушка, мне вас так жаль, ваша самооценка на 0! Вы встречаетесь с таким старым жлобом, который не стесняется вас чпокать за стенкой с мамой. И еще попрекает вас. Я вам желаю научится любить себя, бросить этого старого неудачника и найти достойного мужчину)

ага. нашел себе бесплатную давалку.. беги от него

Гость
#21
Гость

ага. нашел себе бесплатную давалку.. беги от него

Еще и возмущен, что ему не доплачивают по ходу)

Вау
#22

Сначала пришли к автору ремонт обсудили. Потом к мужичку ремонт обсудили. И хорошоооо)

Гость
#23
Гость

Еще и возмущен, что ему не доплачивают по ходу)

ага. что приданого нет приличного

Гость
#24

автор.мой вам совет,бросайте его, и поверьте что с этим человеком вы все равно нормальных и здоровых отношений не построите ...будут постоянные упреки,нормальный мужик если видит такую ситуацию..решает а не комментирует...

ГОСТЬ
#25
эгоистка

трандец не понимаю таких людей как автор, сейчас обои стоят копейки, линолиум дешевый, на косметический ремонт с двух работающих баб не убудет, подумаешь палку колбасы не съедтте но жить в хлеву вас видимо устраивает

Ха ха!!!! Дешевый линолеум и дешевые обои??? Да, такие бывают, но это и будет выглядеть дешево! Про такой ремонт потом такие как вы скажут "хлев".

Гость
#26

Жесть.... надеюсь, это разводка.
Я бы даже говорить о таком моральном уродце не стала больше, на месте автора, просто перешагнула и забыла!!!! Он себя уже показал.

Гость
#27
Гость

Жесть.... надеюсь, это разводка. Я бы даже говорить о таком моральном уродце не стала больше, на месте автора, просто перешагнула и забыла!!!! Он себя уже показал.

И хорошо, что ДО свадьбы.

Гость
#28

Он в 38 живет с мамой??? еще и упреки в вашу сторону. Фу, какой гнилой неудачник, пытается на вашем фоне себя возвысить, а хвалиться ему кроме своей маман и ничем то )))

+1000000000000000 Вы заметьте он в свои 38 ЛЕТ!!! хвалится успехами и благосостоянием матери,хотя должен уже своими. Он типичный маменькин сынок-неликвид.Сойдетесь с ним так вечно в вашей семье вас будет трое он, вы и его мама.Зачем вам такое в 26 лет.Я уж не говорю о том,если мужчина любит по настоящему,он никогда не будет попрекать любимую женщину.

Гость
#29
Гость

автор.мой вам совет,бросайте его, и поверьте что с этим человеком вы все равно нормальных и здоровых отношений не построите ...будут постоянные упреки,нормальный мужик если видит такую ситуацию..решает а не комментирует...

+1000, вместо насмешек и попреков предложил бы помощь-вместе бы и сделали хотя косметический ремонт-обои,полы,покраска.

Гость
#30
Заргана

Вообwе то Вы сама по себе подарок дяденьке, которыи старше Вас на 12 лет.Ничего ему обяснят не надо. Скажите, что Вам нузхно подумать о своем будуwем и прекратите обwение.

+1000. это мужчину можно разок упрекнуть в бедности. а потом если за несколько месяцев ситуация не изменилась, свалить. но женщину??? это вы что ли главный добытчик семьи? вот так поворот). я бы мужчинке этому сказала что у него неправильное видение гендерных ролей и свернула бы общение.
он вам еще доплачивать должен за то что терпите старое дряблое тело.

Гость
#31

и почему он в 38 лет не женат? или сто раз разведен? это должно на мысли наводить

Гость
#32

Мой бывший мужчина был богат, я не очень обеспечена, те между нами достаточно большая разница была в материальном отношении. Но он жил в 36 лет с мамой и закидоны у него были ого-го... начиная от увлечения астрологией и до психологов в n-м количестве, плюс книги по эззотерике и проч. фигне. Но ему в плюс, что никогда не говорил о том, что я беднее. Расстались по моей инициативе. Автор хорошо подумайте если он сейчас вас уже попрекает, что будет дальше. Объясните четко, что такие сравнения вам не приятны. Если не осел - сделает выводы, если не поймет - выводы сделаете вы.

Вообще мужик обнаглел, если богаче вас этим самоутверждаться? Низко как-то, не типично для мужчин.

Гость
#33
Гость

и почему он в 38 лет не женат? или сто раз разведен? это должно на мысли наводить

Нормальным он просто НЕЗАЧЕМ. Я бы один раз услышала, про маму и свалила бы от него со скоростью звука.

эгоистка
#34
ГОСТЬ

трандец не понимаю таких людей как автор, сейчас обои стоят копейки, линолиум дешевый, на косметический ремонт с двух работающих баб не убудет, подумаешь палку колбасы не съедтте но жить в хлеву вас видимо устраивает

Ха ха!!!! Дешевый линолеум и дешевые обои??? Да, такие бывают, но это и будет выглядеть дешево! Про такой ремонт потом такие как вы скажут "хлев".

хлев это когда он десятилетиями не делался...

Гость
#35

И Вы после всего этого еще и ночевали у него??? Девушка, где Ваше самоуважение?
Вы с мамой честно трудитесь, жизнь у всех разная... А у Вашего "молодого" человека, похоже, мания величия и, как ни странно, комплексы по поводу денег, иначе бы он не был бы на них так зациклен.

Я бы на Вашем месте прекратила бы с ним всякое общение, жизнь показывает, что такие люди не меняются. Предложите ему напоследок найти богатую даму с Рублёвки и спокойно ищите новую любовь, человека, для которого ВЫ будете важнее, чем ремонт.

эгоистка
#36
Гость

трандец не понимаю таких людей как автор, сейчас обои стоят копейки, линолиум дешевый, на косметический ремонт с двух работающих баб не убудет, подумаешь палку колбасы не съедтте но жить в хлеву вас видимо устраивает

Лечи голову, д у ра)

бабий в.ы.с.е.р

Гость
#37
Гость

И хорошо, что ДО свадьбы.

+++++++++++++++++++++

Гость
#38

Мама явно хочет успешную жену сыну. Пусть тогда этот 38-летний мальчик перебирает своих ровесниц или кого постарше. А то хочет и чтоб молодая была телка, и бохатая)

Гость
#39
эгоистка

Лечи голову, д у ра)

бабий в.ы.с.е.р

Какая самокритичность)

Гость
#40

потом он вас будет упрекать что вы не те сапоги носите, что шубы у вас нет , авто нет, и тд , ***** вам такой нужен то ,найдите нормального

Гость
#41

вообще по ходу разводка, не верю что такое можно терпеть.. где вы такого м-у-д-а-к-а нашли?!

Мармотка
#42

"Мой мужчина сказал,что его мама не пользуется таким дешевым кремом,уж лучше ничем,чем таким." - либо тема разводка либо там клинический маменькин сынок который с мамой по косметическим магазинам ходит.
ну как мужчина может определить стоимость крем.

эгоистка
#43
Гость

Лечи голову, д у ра)

бабий в.ы.с.е.р

Какая самокритичность) согласна

это твоя фамилия

Гость
#44

Мой МЧ (теперь он муж), если делал замечания, что сапоги у меня "не те", шел и покупал кожаные по последней моде. Он старше меня на два года. Про ремонт всегда молчал)

Гость
#45
Мармотка

"Мой мужчина сказал,что его мама не пользуется таким дешевым кремом,уж лучше ничем,чем таким." - либо тема разводка либо там клинический маменькин сынок который с мамой по косметическим магазинам ходит.ну как мужчина может определить стоимость крем.

Значит ходит с мамой)

Гость
#46
ГОСТЬ

Ха ха!!!! Дешевый линолеум и дешевые обои??? Да, такие бывают, но это и будет выглядеть дешево! Про такой ремонт потом такие как вы скажут "хлев".

На днях обои выбирала,есть дешевые и вполне приличные на вид,и линолеума большой выбор.Можно сделать косметический ремонт,может автор с мамой не умеют,хотя что тут уметь,я за один день свою комнату обоями поклеела,первый раз в жизни,получилось!Ничего сложного!Глаза боятся,а руки делают.

Гость
#47
Гость

На днях обои выбирала,есть дешевые и вполне приличные на вид,и линолеума большой выбор.Можно сделать косметический ремонт,может автор с мамой не умеют,хотя что тут уметь,я за один день свою комнату обоями поклеела,первый раз в жизни,получилось!Ничего сложного!Глаза боятся,а руки делают.

Я бы лучше другого МЧ искала, а не нищего 38-летнего д е би ла, живущего с мамой.

Гость
#48
Гость

Мой МЧ (теперь он муж), если делал замечания, что сапоги у меня "не те", шел и покупал кожаные по последней моде. Он старше меня на два года. Про ремонт всегда молчал)

в том и дело,так нормальный мужик поступает

Гость
#49

И еще автор - никогда не извиняйтесь.. по крайней мере за ремонт.. Это ваше дело, как хотите так и живете. Извиняться тут не о чем. А вот мужчине вашему не мешало бы извиниться

Гость
#50
Гость

Я бы лучше другого МЧ искала, а не нищего 38-летнего д е би ла, живущего с мамой.

Это само собой,старый,да еще и попрекает..но ведь действительно неудобно людей в гости приглашать когда в квартире такая разруха,я к тому написала что не сложно же новые обои поклеить,да даже и полы,двери покрасить самой можно,ничего сложного в этом нет.