Гость
Статьи
Может пора уже …

Может пора уже закончить отношения???

Мы с молодым человеком вместе 3 года, из них 2,5 живем вместе. Все как обычно- сначала на глазах розовые очки и всё прекрасно. Но со временем чаще и чаще задаюсь вопросом- может пора расстаться? Во-первых с тех пор как мы переехали в Москву он никак не может найти работу, да и не ищет её особо ( первые 2 месяца вообще не искал, а делал вид. Сейчас уже видимо отчаялся что-то найти). У него есть небольшая "подработка" с которой он себе может бензин оплатить и др мелочи. За квартиру в основном плачу я. Он у меня денег не просит, но сами понимаете - живем мы вместе, едим, ходим куда-то. Купила ему недавно пару брюк и рубашек, так как невыносимо смотреть как он в одних джинсах ходит. Во-вторых, нам с ним абсолютно не о чем поговорить. Так уж получилось, что особо близких друзей у меня никогда не получалось, могу с девочками "поболтать", иногда поделиться, выслушать, сходить куда-то, но не более. Мне нужно более глубокое общение с партнером- он мне его дать не может. За свою жизнь он вообще читал только букварь. Не сказать, что он прям глупый, но мне с ним не особо интересно. Я ему хочу что-то рассказать, поделиться, пошутить, но он не особо понимает. Последние года полтора, может и больше, каждые 2 недели одно и тоже. "Я исправлюсь, я буду развиваться". Но я понимаю, что все его попытки лишь для вида, и человека в общем-то не исправишь. Я ему говорю: "я тебя менять не хочу, нервы тратить. И потом встретишь ту, кот. тебя будит так любить, а не нервы друг другу трепать. Ну и так далее. Вместе с тем, как человек он неплохой- заботливый, хозяйственный, добрый, верный. Но сил обещания терпеть пустые нет уже. А жить с человеком, который не понимает меня тоже. Он меня отпускать не хочет, я не могу до конца решиться, но может пора уже?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А три года вы что делали, только ахались? Не говорили, не шутили с ним, не общались? Только сейчас разглядели, какой он дремучий?

Гость
#2

лентяй бесхребетный

Гость
#3

Где вы таких находите ?

NB
#4

Уж в Москве работу не найти - это диагноз. Потому и не нашёл, что чувствует крепкий тыл, Вас то есть. Вы ему не мама, не гувернантка, чтобы "развивать". НО, как Вы пишите, человек он хороший, верный, заботливый, а это много значит в наше время, знаете сколько развелось "интересных" мерзавцев?
В общем, всё дело в работе, так ему и скажите. Мужчина без работы - жалок, а только на жалости семью не построить. Пусть берется за любую работу и делит все расходы пополам с Вами. Дайте ему срок, допустим, до весны (сейчас, перед Новым годом его и вправду вряд ли кто возьмет на работу). Если это условие не выполнит - расставайтесь.

#6

Конечно не только сейчас разглядела, разговор этот давно идёт. Мы проводим вместе время, в основном с моей инициативы куда-то ходим, ему может и бывает интересно, но не всегда и не всегда понятно. Все темы для общения у нас либо поверхностные, либо бытовые, либо в основном я что-то рассказываю.

#7
NB

Уж в Москве работу не найти - это диагноз. Потому и не нашёл, что чувствует крепкий тыл, Вас то есть. Вы ему не мама, не гувернантка, чтобы "развивать". НО, как Вы пишите, человек он хороший, верный, заботливый, а это много значит в наше время, знаете сколько развелось "интересных" мерзавцев?В общем, всё дело в работе, так ему и скажите. Мужчина без работы - жалок, а только на жалости семью не построить. Пусть берется за любую работу и делит все расходы пополам с Вами. Дайте ему срок, допустим, до весны (сейчас, перед Новым годом его и вправду вряд ли кто возьмет на работу). Если это условие не выполнит - расставайтесь.

Не только в работе дело. Ну работал он, пока мы не переехали. Мы будем видеться реже, у него появятся деньги и занятие. Но поговорить с ним всё равно будет сложно. У него ведь даже увлечений никаких нет, даже самых маленьких. Одна бытовуха. Туда по делам съездит, мне может в чем-то помочь и все. Это просто уже устоявший образ жизни. Никакой активности, просто по течению плывет и все

Гостья
#8

,,,,Вместе с тем, как человек он неплохой- заботливый, хозяйственный, добрый, верный. "

А где его забота? хозяйственность? В чем она проявляется?
Кушает он как- хорошо? Каждый день? За ваш счет?
Одежду ему покупаете,,,
А вообще как-то непонятно- зачем вы вместе? Вернее, зачем он вам? Чтобы было не страшно спать? Или чтобы мужик был рядом?
Так ведь это не мужик ... Или вам так приятно быть мамочкой? Любви-то у вас к нему нет...Страх одиночества?

#9
Гостья

,,,,Вместе с тем, как человек он неплохой- заботливый, хозяйственный, добрый, верный. "А где его забота? хозяйственность? В чем она проявляется?Кушает он как- хорошо? Каждый день? За ваш счет?Одежду ему покупаете,,, А вообще как-то непонятно- зачем вы вместе? Вернее, зачем он вам? Чтобы было не страшно спать? Или чтобы мужик был рядом? Так ведь это не мужик ... Или вам так приятно быть мамочкой? Любви-то у вас к нему нет...Страх одиночества?

Да нет, скорее привычка уже.

#10

Мне и самой непонятно зачем он мне нужен. Поэтому и спрашиваю, вдруг у кого была такая ситуация и человек всё же начал меняться. Хотя скорее всего нужно наконец собрать силы и расстаться без всяких "последних шансов на исправление"

Гостья
#11
Deutchemadchen

Мне и самой непонятно зачем он мне нужен. Поэтому и спрашиваю, вдруг у кого была такая ситуация и человек всё же начал меняться. Хотя скорее всего нужно наконец собрать силы и расстаться без всяких "последних шансов на исправление"

Рвать сразу и насовсем - вы не можете. Иначе не было бы такой ситуации.
Попробуйте совет 4 NB.
Мы любим надеяться на лучшее: а вдруг,,,?
У моей приятельницы бой-френд ее дочери тоже поехал покорять Москву. 6 месяцев искал работу,не нашел достойной и вернулся домой под мамино крыло."Зачем нам ваш Таити,нас и здесь неплохо кормят"
Такие как ваш друг - птицы гордые,пока не дашь пендель- не полетят.)

Светлана Витальевна
#12

Ну у вас с ним связь на почве сексе, за три года страсть проходит окончательно и все, больше никаких связывающих вас не существует.
Он не изменится.
Или всю жизнь носите его на своих плечах, без упрека с Вашей стороны, или разбегайтесь окончательно. Он видно не создан для жизни в огромном городе, теряется и чувствует себя размазанным по асфальту.

Гость
#13

А зачем ему искать работу? Вы его кормите, одеваете. Где он ещё найдёт такую ду..... Альфонсы, они такие...

Яна
#14

Скажите ему, чтоб подыскал себе жилье - вы хотите отдохнуть и разобраться в себе. Переведите отношения в другое русло - встречайтесь. Его это подстегнет к развитию всестороннему ))) А вы подумаете - надо ли оно вам ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: