Гость
Статьи
Рассудите наш спор по …

Рассудите наш спор по поводу покупок вещей с парнем?

Предыстория - мы с молодым человеком недавно стали жить вместе. Бюджет раздельный, но оба покупаем то, что нужно по необходимости - еду, моющие средства и прочее.
Я если честно не знаю сколько он зарабатывает, и не спрашиваю, считаю, это немного не мое дело. Хотя знаю, что он хочет купить авто за 4 ляма следующим летом, и бизнес параллельно свой развивает.
2 недели назад я купила 2 комплекта нижнего белья (на свои деньги), у меня большой обьем груди и сложно подобрать что то прилично сидящее дешевле. Так он мне весь мозг сьел на тему что ТАКИЕ деньги отдавать за белье... Я была возмущена, но промолчала.
Вчера я ехала в прекрасном настроении из магазина, зашла посмотреть себе сумку и сапожки, он позвонил, я поделилась, и тут - началось - типа мол сколько твои сумка с сапогами стоит? Я сказала, что это неважно. На что мне был дан ответ, что мол ты знаешь как я к этому отношусь, и мол если у нас будут серьезные отношения - это неразумные траты.
На что я задала вопрос - а на какой стадии отношения будут считаться серьезными? Он сказал, что у него нет ответа на этот вопрос.
Я до сих пор возмущена, что он так считает мои деньги, как с ним лучше поговорить и объяснить, что в большей мере он не прав??

Лесек
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так и скажите: это мои деньги, я у тебя ни копейки на это не прошу, так что, пока ты только рассуждаешь о каких-то серьезных отношениях в далеком будущем (в другой жизни, наверное), я буду распоряжаться своими деньгами так, как захочу.

Гость
#2

Копит на машину 4 ляма, и при этом экономит на всём остальном, типичный нищебpoд и показушник.

Гость
#3

Копит на машину 4 ляма, и при этом экономит на всём остальном, типичный нищебpoд и показушник.

+100

Оля
#4

Скажите, что пусть он считает свои деньги, а ваши не трогает. Или скажите: зачем тебе машина за 4 млн когда можно купить за 400 тыс.

Но вопрос у меня к вам. Зачем вам нужен такой МЧ?

Гость
#5

скажите так: пока у нас не серьёзные отношения и раздельный бюджет, до тех пор мы тратим каждый на своё усмотрение,ведь так?! На жизнь нам хватает,на бытовые нам хватает. Остальное мы тратим на себя. Когда у нас будет общее, тогда мы будем советоваться по поводу покупок, свыше ... суммы.

МС
#6

Фигею от вас ..
ЗА СВОИ ДЕНЬГИ покупать и еще слышать от парня ОСУЖДЕНИЯ ?
ЗА копейки продаете свою молодость,
свое тело,
и теряете к себе самой всякое уважение, не то что в его глазах,
даже мой глаз дергаться начал ...

Дана
#8

С ним говорить нужно, а слать на жуй)) честно)) и чем скорее, тем лучше)) это жлобье, которое экономить будет на тебе (исключительно на тебе и, возможно, детях) не исправить))

Гость
#9
МС

Фигею от вас .. ЗА СВОИ ДЕНЬГИ покупать и еще слышать от парня ОСУЖДЕНИЯ ? ЗА копейки продаете свою молодость, свое тело, и теряете к себе самой всякое уважение, не то что в его глазах, даже мой глаз дергаться начал ...

+100

Светлана Витальевна
#10

Зачем Вы такого терпите?
Пошлите его далеко и надолго.
Я знавала таких девушек и женщин, которые экономили на себе, а потом мужчинка им заявлял, что "ах, как у Клавы красиво юбка развевается... ах, какое шикарное пальто на Ире!..."

Так что, девушка, запомните! - приоритет №1 - Вы и Ваша удобная и счастливая жизнь, любите и балуйте себя, потому что жизнь слишком быстро пролетает и никто не знает, что завтра будет.
Ради такого бз.дуна, как тот, что смеет Вам нотации читать, не стОт и одного дня своей жизни тратить, гоните его прочь или уходите сегодня же от этого жмота и и.ди.ота

Гость
#11

он наверное хочет чтобы вы сьэкономили на себе,скинулись на машину ему,а он будет возить там блядушек

Гость
#12

Валить от такого надо 100%!Голодный,без носков,без трусов,но...У меня тачка же за 4 ляма!!!!!

#13

Не, паршивый мужик попался, кидай его лучше, а то он всю жизнь тебя так будет прижимать.

гость
#14

Меня муж попрекал тем,что я брала персональные тренировки ,тем,что я собираюсь купить себе на зиму пуховик.в итоге я ему просто перестала рассказывать о своих тратах,цену могу приуменьшить и вообще прибедняюсь порой)

Заюша-пони лошадка
#15

вот так вдруг поженитесь...и на памперсы самостоятельно добывать прийдется......

#16

расходитесь с ним
не мужик ,а фуфуфу

#17
Светлана Витальевна

Зачем Вы такого терпите?Пошлите его далеко и надолго.Я знавала таких девушек и женщин, которые экономили на себе, а потом мужчинка им заявлял, что "ах, как у Клавы красиво юбка развевается... ах, какое шикарное пальто на Ире!..."Так что, девушка, запомните! - приоритет №1 - Вы и Ваша удобная и счастливая жизнь, любите и балуйте себя, потому что жизнь слишком быстро пролетает и никто не знает, что завтра будет.Ради такого бз.дуна, как тот, что смеет Вам нотации читать, не стОт и одного дня своей жизни тратить, гоните его прочь или уходите сегодня же от этого жмота и и.ди.ота

+10000

Гость
#18
Заюша-пони лошадка

вот так вдруг поженитесь...и на памперсы самостоятельно добывать прийдется......

+ 1
Потом и за прокладки отчитываться придется, почему такие дорогие, а не матрасы за 30 рублей?

Гость
#19

Потом купит машину, а но ТО и бензин у тебя будет клянчить.

Ариада
#20
Лесек

2 недели назад я купила 2 комплекта нижнего белья (на свои деньги), у меня большой обьем груди и сложно подобрать что то прилично сидящее дешевле. Так он мне весь мозг сьел на тему что ТАКИЕ деньги отдавать за белье... Я была возмущена, но промолчала.

А не надо было молчать. Нужно сразу заявлять о своих желаниях и действиях. У вас вообще раздельный бюджет. Вы не лезете в его покупки, он в ваши.
У меня мой бывший МЧ был такой. Тоже как-то заявил зачем я купила себе лишнюю сумку ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, так я ему ответила, что его это вообще не должно касаться, раз платит не он.

Гость
#21

Где же вы таких находите? Зачем вы вместе с ним живете? Вы же не любите друг друга, не уважаете. О какой семье тут может быть речь?

Гость
#22

девушка, вы себя на помойке нашли что ли? как вы еще живете с таким ч.м.о . м??

Гость
#23

Может, не нужно все время вещать про свои покупки- сапожки, сумочки,белье. Ну купили и купили, мужчинам, по большому счету это не интересно, да они и не знают сколько должна стоить нормальная женская сумка,например. Зачем вы все это озвучиваете сожителю?

Не транжира
#24
Гость

Копит на машину 4 ляма, и при этом экономит на всём остальном, типичный нищебpoд и показушник.

ну дак! Зато с машиной будет, которую хочет )) Мы с мужем, когда на жилье копили, тоже во всем себе отказывали. Ничо - щас в своем жилье - тратим на что хотим ))

Не транжира
#25

Автор, по теме - хорошо, что вы не пошли сразу в загс, а сначала пожили. Присмотресь еще. Вас уже не устраивает такая ситуация. Может и не надо с таким быть?

Не транжира
#26
Гость

+ 1Потом и за прокладки отчитываться придется, почему такие дорогие, а не матрасы за 30 рублей?

а почему за 30 рублей - "матрасы"?

Иван2
#27

Авто за 4 ляма следующим летом, ндаа, боюсь представить на сколько оно подорожает к лету с текущей ситуацией на рынке. Разводят нас. А что за бизнес у паренька, скажите, поржать охота?

Светлана Витальевна
#28
Не транжира

ну дак! Зато с машиной будет, которую хочет )) Мы с мужем, когда на жилье копили, тоже во всем себе отказывали. Ничо - щас в своем жилье - тратим на что хотим ))

где ЖИЛЬЕ, а где куча металла?
Разница ну очень большая.
Жилье вы с МУЖЕМ, а у них он СЕБЕ машину.

Гость
#29
Иван2

Авто за 4 ляма следующим летом, ндаа, боюсь представить на сколько оно подорожает к лету с текущей ситуацией на рынке. Разводят нас. А что за бизнес у паренька, скажите, поржать охота?

Очень крутой бизнес. Настолько крутой, что даже девушке на бюстгальтер жалко))

Не транжира
#30
Светлана Витальевна

где ЖИЛЬЕ, а где куча металла?Разница ну очень большая.Жилье вы с МУЖЕМ, а у них он СЕБЕ машину.

я согласна, что ситуации разные. Просто объясняю экономию парня, чтобы купить себе "то, что очень хочется" - ему машину крутую охота.

Конечно, по отношению к девушке он ведет себя неверно.

Гость
#31

Автор, ох не те вас мысли беспокоят при раздельном бюджете, ох, не те... Деньги ваши, тут все понятно, а вот то, что вы ЖИВЕТЕ с парнем (готовите ему наверняка, стираете, убираете, секс), а он не считает ваши отношения серьезными - это для вас ничего?

Гостья
#32
Гость

Автор, ох не те вас мысли беспокоят при раздельном бюджете, ох, не те... Деньги ваши, тут все понятно, а вот то, что вы ЖИВЕТЕ с парнем (готовите ему наверняка, стираете, убираете, секс), а он не считает ваши отношения серьезными - это для вас ничего?

+10000000

Гость
#33

деушка! ценами можно хвастаться только перед подругами. или перед мамой, чтоб гордилась, что дочь может себе позволить дорогие качественные вещи. у меня муж всегда говорит, пойди и купи себе все , что хочешь. но если бы он знал , что бюстик стоит 1400, он бы подавился от жлобства. за тряпку -1400. а у меня тоже редкий размер 75E. приходится заказывать. не ушивать же)))

Гость
#34

Может он хочет что б вы ему помогли на машину копить, а вы на белье и сапоги тратите расточительница!)))

Гость
#35

Я перестала говорить мужу чего и за сколько я купила, и жизнь наладилась.

Авиатор
#36

Если так конкретно в отношения вмешивается финансовый вопрос, да ещё в таком ракурсе, то, наверное, нет смысла продолжать такие отношения. Это не просто мнение, это, увы, опыт. Всё одно - решать Вам.

Гость
#37

ЭЭЭЭ.... то есть вы живете вместе, и при этом он еще не считает ваши отношения серьезными? И вы это глотаете молча?.... А зачем,кстати,вы ему рассказываете про свои лифчики/сапожки, он вам подружка что ли? Что не отменяет,конечно,что он жмотяра.

Гость
#38

Нет,меня прямо поразило, то есть сейчас нормально жить с мужчиной просто так, не в серьезных отношениях?... Это как вообще?..

Гость
#39
Гость

Где же вы таких находите? Зачем вы вместе с ним живете? Вы же не любите друг друга, не уважаете. О какой семье тут может быть речь?

Да уж. Не понимаю такое желание уцепиться за кого угодно, терпеть все это хамство и свинство, чтобы быть "не одной"...

Гость
#40
Гость

Автор, ох не те вас мысли беспокоят при раздельном бюджете, ох, не те... Деньги ваши, тут все понятно, а вот то, что вы ЖИВЕТЕ с парнем (готовите ему наверняка, стираете, убираете, секс), а он не считает ваши отношения серьезными - это для вас ничего?

Во-во, я бы после таких слов собрала свои манатки и чапала домой.

Нанна
#41

Есть и другая сторона вопроса - у пареня может быть просто другое воспитание, может в семье не было принято тратить на "ерунду", а только на стоящие - по их мнению - вещи. Не надо сразу бросать, тем более, что есть чувства. Можно постепенно " приучить" к мысли, что хорошая одежда, обувь, белье, путешествия (нужноу подчеркнуть :)) тоже определяют стандарт/удовольствие от жизни. Я сама с мужем прошла этот нелегкий путь.... А бросить... самое простое... идеальных не бывает...

Скрудж
#42
Нанна

Есть и другая сторона вопроса - у пареня может быть просто другое воспитание, может в семье не было принято тратить на "ерунду", а только на стоящие - по их мнению - вещи. Не надо сразу бросать, тем более, что есть чувства. Можно постепенно " приучить" к мысли, что хорошая одежда, обувь, белье, путешествия (нужноу подчеркнуть :)) тоже определяют стандарт/удовольствие от жизни. Я сама с мужем прошла этот нелегкий путь.... А бросить... самое простое... идеальных не бывает...

Мысль правильная. А вот подход "я ж покупаю на свои" в корне не верен, так как мужчина понимает, что потратив свои, она возьмется за его деньги. А у него они есть только благодаря аскетичному воспитанию.

Гость
#43
Гость

Копит на машину 4 ляма, и при этом экономит на всём остальном, типичный нищебpoд и показушник.

Потом будет экономить на работе печки в машине, на бензине, на подогреве руля и сидений, заливать дешевую жидкость в бачек омывателя и совсем проест авторше мозг.

Гость
#44
Гость

Нет,меня прямо поразило, то есть сейчас нормально жить с мужчиной просто так, не в серьезных отношениях?... Это как вообще?..

Да, именно так и принято. Потыркались пиписками, каждый поел из своей кастрюльки, посчитал свои денежки и еще краем глаза в чужой кошель глянул. После чего сделал вывод, что ему не выгодно и свинтил.

Гость
#45
Скрудж

Мысль правильная. А вот подход "я ж покупаю на свои" в корне не верен, так как мужчина понимает, что потратив свои, она возьмется за его деньги. А у него они есть только благодаря аскетичному воспитанию.

У автора вполне адекватные траты.Ну кто скажите в осенне-зимний период не покупает себе сапоги и с ними сумочку.Я понимаю если бы автор купила себе десять вечерних платьев в которых ей некуда пойти тогда еще можно было бы о чем то говорить. А так тут мужчина автора живет не по средствам,если планирует купить дорогой автомобиль при этом жмотясь на вещи,которые не стоят для него ни копейки.

Нанна
#46
Гость

У автора вполне адекватные траты.Ну кто скажите в осенне-зимний период не покупает себе сапоги и с ними сумочку.Я понимаю если бы автор купила себе десять вечерних платьев в которых ей некуда пойти тогда еще можно было бы о чем то говорить. А так тут мужчина автора живет не по средствам,если планирует купить дорогой автомобиль при этом жмотясь на вещи,которые не стоят для него ни копейки.

У каждого свой взгляд на вещи. Кому-то приходитсья объяснять, зачем 4-я пара колготок, если остальные еще целые, у нас былиобъяснения насчет 25-ой сумки и 15-ой паре сапог.. но теперь он вошел во вкус, сам полюбил наряжаться (с моей помощью :)). Вопрос отпал :).

Гость
#47
Нанна

У каждого свой взгляд на вещи. Кому-то приходитсья объяснять, зачем 4-я пара колготок, если остальные еще целые, у нас былиобъяснения насчет 25-ой сумки и 15-ой паре сапог.. но теперь он вошел во вкус, сам полюбил наряжаться (с моей помощью :)). Вопрос отпал :).

Я одного не пойму как в такую модель поведения вписывается автомобиль за 4 млн.

Нанна
#48

Для него автомобиль - приоритет, для его девушки - нет.

ИННА
#49

я в ужасе от ваших советов, дамы
собрать вещи и уйти - проще простого, даже мозги напрягать не надо
сказать - мои деньги, как хочу, так и трачу... автор хочет семью, не просто так же с ним живет. и потом на правах жены захочет сделать замечание и услышит такой же ответ, а может просьбу какую финансовую захочет и будет , у тебя же есть свои деньги
и вообще мы всей ситуации не знаем. может автор действительно транжира, озвучила нам две покупки. может это за последние два дня...

Гость
#50

Странные вы девушки, вы сначала разберитесь, что и как.Ну уйдёт автор и куда? К папе с мамой? 100 % она живёт в квартире парня или он снимает, если она найдёт съёмное жильё, плакали покупки её вообще И, если честно в основном мужчины не одобряют слишком частые траты.Но это не значит, что их не надо делать.:))Хитрее надо, цену соврать, сказать,что милый,эти сапожки я давно купила,а ты забыл.. Богатых и папиков на всех не хватит, в момент накоплений на машину, все мужчины жмотятся Кстати, судя, по тому,что автор не написала про коммунальные и иже с ними, это тоже на мужчине