Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить расставание - может к психологу?

Разошлись с любимым при сложных обстоятельствах, Не могли зебеременеть, после неудачной попытки ЭКО (проблема с беременностью у меня) у него появилась подружка помоложе на 15 лет, начали ссориться по поводу и без повода, затем заболел мой отец, через несколько месяцев умер от рака. Любимый все это время не поддерживал, у него уже была новая любовь, которая и родила ему ребенка. Не смотря на все, я все еще думаю о нем, хотя давно пора забыть и выбросить из головы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И?

Гость
#2

Найдите нового.

Гость Оракул
#3

Иногда любовь это оковы, которые не отпускают сердце. Но оковами их делает сам человек. Привязанность - это ощущение собственности. Но никто не может быть ничьей собственностью, ведь человек не вещь. Именно из-за привязанности столько боли. Однако, стоит лишь осознать, что у каждого свой путь и он имеет на него право, станет легче. Жизнь - это война, но если каждый воин будет плакать о другом, он никогда не выйдет победителем на поле битвы (=своей жизни). Ваши пути прошли какой-то жизненный отрезок в параллель, а теперь пришло время идти каждому своей дорогой. Просто идите дальше, и всё, приняв это как данное и не жалейте ни о ком, и ни о чем.

Гость
#4

А вы не думали о варианте, что именно с этим человеком небо вам показало, что не готов он был к трудностям? Вам было бы легче вынести его предательство с ребенком на руках?

Гость
#5
Гость Оракул

Иногда любовь это оковы, которые не отпускают сердце. Но оковами их делает сам человек. Привязанность - это ощущение собственности. Но никто не может быть ничьей собственностью, ведь человек не вещь. Именно из-за привязанности столько боли. Однако, стоит лишь осознать, что у каждого свой путь и он имеет на него право, станет легче. Жизнь - это война, но если каждый воин будет плакать о другом, он никогда не выйдет победителем на поле битвы (=своей жизни). Ваши пути прошли какой-то жизненный отрезок в параллель, а теперь пришло время идти каждому своей дорогой. Просто идите дальше, и всё, приняв это как данное и не жалейте ни о ком, и ни о чем.

Добавлю: если любите, истинно любите-отпустите, пожелав счастья поистине любимому человеку. Как бы больно не было отрывать от себя частичку души своей

Гость
#6
Автор

Разошлись с любимым при сложных обстоятельствах, Не могли зебеременеть, после неудачной попытки ЭКО (проблема с беременностью у меня) у него появилась подружка помоложе на 15 лет, начали ссориться по поводу и без повода, затем заболел мой отец, через несколько месяцев умер от рака. Любимый все это время не поддерживал, у него уже была новая любовь, которая и родила ему ребенка. Не смотря на все, я все еще думаю о нем, хотя давно пора забыть и выбросить из головы.

К психологу, надо навести в голове порядок. Советую исходя из собственного опыта.

Коза
#7
Гость

К психологу, надо навести в голове порядок. Советую исходя из собственного опыта.

Вам реально помог психолог? Мне вот всегда интересно кажется что это все разводняк. Ведь наверное психолог скажет банальные вещи которые мы и так все знаем. Или нет?

Гость
#8

Почитайте психолога Литвака

Гость
#9

тоже пол года назад пережила тяжелое расставание- уходила сама, мое и только мое решение, видимся постоянно, ибо бизнес-это и мешает и помогает. Сначала была готова лечь в дурку, сейчас уже намного легче-отпускает понемногу, хотя иногда накатывает, первые месяцы задыхалась от боли. уходила потому что знала, что когда-то нужно будет уйти, не планировала так сильно привязываться к человеку. Мой совет- если есть реально сильный психотерапевт (не психолог) и если есть реальные проблемы с психикой на фоне расставания (депрессии, нервный срыв, апатия и пр. пр.)- я бы не задумываясь обратилась. Я такого психотерапевта не нашла, а обмусоливать это все с дилетантом мне абсолютно не хотелось, поэтому выезжаю сама, погрузилась в работу, о новых отношениях пока даже думать не хочу. автор- терпения и сил Вам, все проходит и это пройдет, уверена, что через пару лет будете с недоумением думать о том, как по поводу этого можно было переживать. Мозгом понимаю, что вообще не стоит рефлексировать, ибо все живы, никто не умер и нет трагедии, но в моей ситуации сложность в том, что в любой момент могу вернуться-от этого еще сложнее рвать все и сжигать мосты, жить новой жизнью после 4 лет обалденных отношений

Гость
#10

Гость,что именно у Литвака почитать ? Подскажите..

Гость
#11

Ваша жизнь и ваше психическое самочувствие только в ваших руках.вам решать-страдать или жить полной жизнью дальше.
Если бы он вас любил,то не оставил бы и зная что детей не будет.знаю несколько семей бездетных,живут вместе оч.долго. другая семья12 лет жила без детей,1 Эко неудачное,на второй попытке она забеременела,ждут ребёнка.
В горе и радости вместе,так и Бог велел.
Он при трудностях нашёл лёгкий способ решить проблему,считайте Бог отвел!

alout
#12

Сходите конечно. Сам ходил. По двум причинам - 1. Все способы для решения вопроса хороши. 2. Даже если конкретно не поможет - это хороший толчок для поиска собственных решений. В этом 100% эффект от психолога.

Оксик
#13

автор, этот мужчина вас не любит, так о чем жалеть? вы же не можете кого-то заставить вас полюбить...
вы знаете, у меня есть подруга, они с мужем 20 лет прожили (со студенчества), двое детей, очень-очень гармоничная семья, всегда вместе, путешествуют, праздники очень весело отмечают и т.п. Я всегда думала, что их брак совершен на небесах, потому что прекрасней отношений не видела (подруга и сама не раз говорила, что муж - ее истинная вторая половинка).
А вот на днях подруга рассказала, что у них начался очень серьезный кризис в отношениях и она подозревает измену. Говорит, что муж вдруг охладел, стали часто ругаться... вот так... Ничто не вечно в этом мире. Она даже о разводе подумывает, потому что все стало очень плохо...
Я расстроилась...
Так что живите для себя, а там как Бог даст, а другого человека отпустите жить его жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: