Гость
Статьи
9 лет вместе, а …

9 лет вместе, а предложения стать женой не было и нет...

Мы на днях отметили девятую годовщину наших отношений.
А вчера меня как подменили... Все годы я покорно верила мужчине, с которым прошла и огонь и воду и медные трубы... А тут разоралась не на …

Натали
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ДОСТАТОЧНО ? Милая, а мне достаточно для счастья пару лямов баксов на счёт. Может выдашь, это же ведь несложно ?Ещё раз: если ты любишь мужчину, ты не будешь его ставить в стеснённое положение. Но именно это ты предлагаешь сделать, ратуя за синяк. Следовательно, любовью с твоей стороны тут и не пахнет.Да, наплевать. Живёт, любит и спит он с автором, а не с папой.

Мужчине автора на папу автора плевать, а мне на моего нет. я его, знаете ли люблю, и мужей могу еще много найти. а папа с мамой у меня одни, других не будет.
И если бы мой муж не захотел в ЗАГС идти, то я бы поискала другого. я мужа люблю, но себя я люблю и уважаю больше.

Гость
#52
Ляля

Ещё раз: если ты любишь мужчину, ты не будешь его ставить в стеснённое положение. Но именно это ты предлагаешь сделать, ратуя за синяк. Афигеть, а может еще перед ним бежать и лепестки роз рассыпать? И опахалом не забыть пару раз лицо рихтануть? Пойдем от обратного... если мужчина любит женщину, причем которая родила ему ребенка, ему тяжело штамп в паспорте поставит? Зубы у него после этого выпадут? Чего вы не кричите, что он дескать гад, ставит женщину в такое положение, что она при живом отце задумывается ребенка безотцовщиной оставить? В общем девушка, не слушайте никого,а то вам этот форум еще сейчас клеймо повесит меркантильной д-у-р-ы, не пойми чего хотящей. Вы в своем праве желать того, чего желаете. И если вашему, хм, сожителю по барабану на ваши желания, значит ему по барабану на вас.

+1000000

Гость
#54
Натали

Мы на днях отметили девятую годовщину наших отношений.А вчера меня как подменили... Все годы я покорно верила мужчине, с которым прошла и огонь и воду и медные трубы... А тут разоралась не на шутку.Что я устала ВСТРЕЧАТЬСЯ! Мне 29 лет, сыну почти 3, живём отдельно ото всех, втроём, своей семьёй, всё есть для жизни, а женщиной я себя не чувствую. Полноценной женщиной, которая как женщина в жизни состоялась.Было много разговоров в прошлом, что он хочет, чтобы мы поженились, но "позже".Все мои подруги давно вышли замуж. Некоторые по второму разу.Я очень симпатичная, стройная, с длинными ухоженными волосами, в общем - прелесть я, но , видимо чего-то во мне нет. Какое качество нужно, что бы мужчина захотел сделать предложение... Я уже поселила в свою голову массу комплексов и нехороших мыслей... но последнее время я думаю, что если до 10-ти лет наших отношений он не сделвет мне предложение - я разойдусь с мужчиной, отцом моего ребёнка... потому что как -что - мы никто друг другу, он мне не муж, я ему не жена и семьи как таковой у нас и нет..чувство стыда на работе, в обществе, подколы бывших одноклассников, да и внутреннее ощущение ...не жена..а кто? Сожительница,любовница, ДЕВУШКА, подруга?...

А что Вам мешает просто быть счастливой? Ребенок его, он его признал?

Гость
#55

в поддержку автора - моя подруга тоже ждала 9 лет. ЖЕНИЛСЯ В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА!!! Правда, пережила одну измену - мутил один роман на работе, но она ее отшибла. так что теперь мужа держит на привязи.

Гость
#56
Лина

Не соглашусь. Сожительство бывает очень полезным да оно всегда полезно чтоб получше узнать человека. Без сожительства берешь кота в мешке. Только надо сразу определять время этого сожительства. Да и по мужчине обычно видно насколько он серьезно настроен и разговоры о женитьбе ведутся или нет. Если все серьезно то пожить немного перед свадьбой самое то. А если он только за сожительство то понятное дело с таким и начинать не надо.

Глупости, достойного видно без всякого сожительства.

Гость
#57

Вот как общественное мнение жестоко разбивает мозги незрелым девушкам...Разойдетесь ведь..

Гость
#58
Ляля

Афигеть, а может еще перед ним бежать и лепестки роз рассыпать?

Ляля

Пойдем от обратного... если мужчина любит женщину, причем которая родила ему ребенка, ему тяжело штамп в паспорте поставит?

Ляля

Зубы у него после этого выпадут?

Ляля

Чего вы не кричите, что он дескать гад, ставит женщину в такое положение, что она при живом отце задумывается ребенка безотцовщиной оставить?

Вы сами хотели равноправия. Добились, пожинайте. Вы хотите лепестков - мы тоже хотим.


Да, сложно. Не вижу никакой связи между любовью и штампом. Штамп не регулирует никаких вопросов кроме имущественных - при чём же тут любовь ? Или твоя любовь такого свойства, что требует оплаты ?


Он подвергнет своё имущество и доход риску. Это будет покруче.


С того, что это форменный терроризм. "Гони бабла, а то я сделаю плохо тому, кого ты любишь". А с террористами мы переговоров не ведём.

Гость
#59
Гость

Он если захочет жениться - к нему сто девок прибегут тут же,

Гость

Годы ее лучшие ушли

Правда ? Чего ж тогда местные обитательница от детных мужчин шарахаются как чёрт от ладана, уж сколько тем тут было ?


А его - не ушли ? Или он всё это время в анабиозе пролежал ?

Гость
#60
Ляля

И если вашему, хм, сожителю по барабану на ваши желания, значит ему по барабану на вас.

Остаётся только примерить эту снетенцию в обратную сторону - и всё встанет на места. Автору по барабану на желания своего гражданского мужа, верно ?

Лина
#61
Гость

Остаётся только примерить эту снетенцию в обратную сторону - и всё встанет на места. Автору по барабану на желания своего гражданского мужа, верно ?

Не верно. Насколько я поняла из писанины Автора ее сожитель отговаривался мол "потом" распишемся. Т.е. он твердо не озвучил ей свое намерение тянуть это сожительство вечно. А попросту кормил завтраками, а если еще точней быть - врал ей.

Лина
#62
Гость

Глупости, достойного видно без всякого сожительства.

Ну то что он хорошо собой хорош в постели и при деньгах(либо без всего этого) может и видно. А то что он засранец каких поискать домашний тиран любитель складывать вонючие носки под диван не видно. Или же напротив чистоплюй который будет жену пилить за каждую пылинку и соринку. А эти простые казалось бы бытовые вещи вполне могут разрушить брак. Знаю по своему опыту.

Гость
#63
Лина

Не верно. Насколько я поняла из писанины Автора ее сожитель отговаривался мол "потом" распишемся.

А ей, типа, непонятно, что желанием синяк ставить он не горит ? Но нет, она хочет его морально изнасиловать этим синяком. Отсюда вопрос: любит ли она его вообще ?

Ляля
#64
Гость

Вы сами хотели равноправия. Добились, пожинайте. Вы хотите лепестков - мы тоже хотим.Да, сложно. Не вижу никакой связи между любовью и штампом. Штамп не регулирует никаких вопросов кроме имущественных - при чём же тут любовь ? Или твоя любовь такого свойства, что требует оплаты ?Он подвергнет своё имущество и доход риску. Это будет покруче. С того, что это форменный терроризм. "Гони бабла, а то я сделаю плохо тому, кого ты любишь". А с террористами мы переговоров не ведём.

Ну раз переговоров не ведете, значит... Идущий на смерть мы приветствуем тебя. Шутки шутками, но она уступала ему 9!!! лет. Замете просто жила, ждала и судя по всему ничего не требовала. Родила ему наследника, сына! Я конечно понимаю что мы живем в 21 веке, и слабосильный пол забыл что это такое. Но раньше такую женщину вознесли бы до небес, а сейчас воспринимают само собой разумеющимся. Да, мельчает мужик.

Ляля
#65
Гость

Остаётся только примерить эту снетенцию в обратную сторону - и всё встанет на места. Автору по барабану на желания своего гражданского мужа, верно ?

Что вы, напротив, автор готова вечно угождать желаниям, хм... если уберется приставка гражданский, МУЖА. Для многих людей общественное мнение сродни пытки, и если этот человек ее любит, то он не захочет подвергать любимую женщину остракизму. Но судя по всему ему пофиг.

Гость
#66
Ляля

Родила ему наследника, сына!

Ляля

Да, мельчает мужик.

Ох, ***** заслуга. Героизм, блин ! Себе, типа, не родила, только ему, так пусть теперь платит ? По расценкам суррогатной матери, ага ?


Да нет, мужик как был, так и остался. Просто бабы наглеют. Всё относительно, видишь ли.

Гость
#67
Ляля

Что вы, напротив, автор готова вечно угождать желаниям, хм... если уберется приставка гражданский, МУЖА.

То есть, она хочет оплаты за свои услуги, ага ?

Ляля
#68

Да фигня вопрос, если уже удаляться в юрисдикцию, то гражданское рассматривает такое понятие, как Брачный договор. Полезная я вам скажу штука) Главное не просчитаться. Обычно в конце плачет тот, кого материальная сторона больше всего и волновала))) А автору, думаю ей самой уже тошно от этой темы, вот сочувствую, девушка, искренне. Так вот, автору,на мой взгляд важнее ОБС (одна баба сказала) Все подруги замужем, а я вроде как второй сорт. ВЫ первый, я бы даже сказала высший сорт. И вашему терпению памятник ставить можно. А финансовую сторону вопроса в этом деле усмотрел тот, у кого самого рыло в пуху. А насчет наследника, прикиньте...героизм. Ну или фин природы. Вы поговорите на досуге с мужиками, которые дочку за дочкой стругают. Они вам расскажут на что пошли бы ради сына.

Гость
#69

Автор,у вас есть ребенок и любимый человек,и вы не состоялись как женщина?!А сейчас вам что мешает семьей себя считать даже без росписи?Посмотрите сколько женатиков изменяет своим женам,брак их не держит.Ко мне сколько подкатывало,жена это УДОБНО,и не факт что она ЛЮБИМА.

Гость
#70
Ляля

Да фигня вопрос, если уже удаляться в юрисдикцию, то гражданское рассматривает такое понятие, как Брачный договор.

Действительно, фигня вопрос - ибо у нас этим договором можно только подтереться. Не работает он у нас.

Гость
#71
Лина

Ну то что он хорошо собой хорош в постели и при деньгах(либо без всего этого) может и видно. А то что он засранец каких поискать домашний тиран любитель складывать вонючие носки под диван не видно. Или же напротив чистоплюй который будет жену пилить за каждую пылинку и соринку. А эти простые казалось бы бытовые вещи вполне могут разрушить брак. Знаю по своему опыту.

Ну это всё работает когда нет любви. Это вы как соседа в коммуналку подбираете. Вот тут я с вами полностью соглашусь. Сначала надо попробовать пожить. Вдруг не понравится сосед.)))

Дана
#72

зачем вам штамп? просто зачем? вы не станете женщиной получив штамп ибо не можете ей быть будучи неполноценной

Дана
#73

на самом деле плохо когда у самой нет ни собственного жилья, ни приличной работы с приличным доходом, позволяющим не быть зависимой от кармана мужчины)) но хуже не иметь мозгов) отсюда и проблемы) отсюда и требование штампа как некоего призрачного гаранта наличия благоприятных условий существований без приложения усилий))

Злата
#74

Что то похоже на истерику! Зачем вам этот штамп, прям готовы из за этого развестись? То есть у вас хорошие отношения и вы семья, но вот отсутствие штампа убивает все счастье?

Лина
#75
Гость

Ну это всё работает когда нет любви. Это вы как соседа в коммуналку подбираете. Вот тут я с вами полностью соглашусь. Сначала надо попробовать пожить. Вдруг не понравится сосед.)))

Вот и я так думала когда замуж выходила по большой и чистой)))

Дана
#76

посему бабы) озаботьтесь тем чтобы обеспечить своих дочерей хорошим образованием и собственным жильем)) дабы дочерям не приходилось равно как вам раздвигать ноги перед мужиками за квартиры и возможность жить отдельно от родителей (все равно 90% уйдет с голым задом), терпеть унижения и прочую лабуду)) вот я своему сыну жилье предоставлю) но не подарю дабы никакая ку-ра не могла претендовать на то что было заработано мной и моей семьей)) ну а дочь разумеется будет иметь свой собственный угол))

Дана
#77
Злата

Что то похоже на истерику! Зачем вам этот штамп, прям готовы из за этого развестись? То есть у вас хорошие отношения и вы семья, но вот отсутствие штампа убивает все счастье?

ну да) штамп важнее мужчины))отношения и семьи))

С.К.
#78
Натали

Мы на днях отметили девятую годовщину наших отношений.А вчера меня как подменили... Все годы я покорно верила мужчине, с которым прошла и огонь и воду и медные трубы... А тут разоралась не на шутку.Что я устала ВСТРЕЧАТЬСЯ! Мне 29 лет, сыну почти 3, живём отдельно ото всех, втроём, своей семьёй, всё есть для жизни, а женщиной я себя не чувствую. Полноценной женщиной, которая как женщина в жизни состоялась.Было много разговоров в прошлом, что он хочет, чтобы мы поженились, но "позже".Все мои подруги давно вышли замуж. Некоторые по второму разу.Я очень симпатичная, стройная, с длинными ухоженными волосами, в общем - прелесть я, но , видимо чего-то во мне нет. Какое качество нужно, что бы мужчина захотел сделать предложение... Я уже поселила в свою голову массу комплексов и нехороших мыслей... но последнее время я думаю, что если до 10-ти лет наших отношений он не сделвет мне предложение - я разойдусь с мужчиной, отцом моего ребёнка... потому что как -что - мы никто друг другу, он мне не муж, я ему не жена и семьи как таковой у нас и нет..чувство стыда на работе, в обществе, подколы бывших одноклассников, да и внутреннее ощущение ...не жена..а кто? Сожительница,любовница, ДЕВУШКА, подруга?...

Мы с моим мужем 25 лет вместе.
Без штампа. Я для него жена (сам называет меня женой!). И одноклассники не подкалывают. И подруги не смеются. И родственники, как ни странно, не донимают распроссами..
Вы где живёте, автор????
Автор, вы вместе с вашим мужчиной уже почти 10 лет!
У вас и ребёнок есть.
ВЫ - семья. СЕМЬЯ!
Чего вам еще надо?
ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НАДОТЬ?

Ах, бабки возле подъезда не признали вас семьёй... ах, кляксы в паспорте нет...
Ну... сами считаете себя любовницей - считайте, чего ж там... кто же вам поможет?
Тьфу!

Дана
#79

так и вижу))собирает такая чемоданы и гордо задрав голову сваливает от мужа (по факту)мол козел такой, лучше себе найду и замуж сразу выйду))интересно что ждет автора в реальности?)))уходить то есть куда?))обеспечить себя то сможешь?))

Лина
#80
Гость

А ей, типа, непонятно, что желанием синяк ставить он не горит ? Но нет, она хочет его морально изнасиловать этим синяком. Отсюда вопрос: любит ли она его вообще ?

Ну не горит и что? детеныша ж родили можно уже и поставить. Обещал ведь! А за 9 лет знаете ли любое терпение лопнет.

Дана
#81
С.К.

Мы с моим мужем 25 лет вместе. Без штампа. Я для него жена (сам называет меня женой!). И одноклассники не подкалывают. И подруги не смеются. И родственники, как ни странно, не донимают распроссами.. Вы где живёте, автор????Автор, вы вместе с вашим мужчиной уже почти 10 лет! У вас и ребёнок есть. ВЫ - семья. СЕМЬЯ! Чего вам еще надо? ЧЕГО ВАМ ЕЩЕ НАДОТЬ?Ах, бабки возле подъезда не признали вас семьёй... ах, кляксы в паспорте нет...Ну... сами считаете себя любовницей - считайте, чего ж там... кто же вам поможет?Тьфу!

ну ща вас заклюют)) скажут что вы недожЭнщина)) ну эти телки что дай Бог пару-тройку лет в браке))

Дана
#82

господи Боже, как у баб мозги засраны......реально страшно))

Гость
#83
Лина

Вот и я так думала когда замуж выходила по большой и чистой)))

И что? Развелись из-за носков? Он был вашим первым мужчиной?

Гость
#84

Дана, вы сейчас понапишете здесь про то, что все имущество на вас оформлено. вы полностью защищены, и ваши мама с папой с вашего детства мечтали, чтобы дочь жила с мужчиной без брака. а так, как придется.
На бабок у подъезда всем фиолетово, я вообще их с детства не видела, а как быть с собственными родителями, бабушками-дедушками. с детьми в конце концов?
Я сама в браке почти 15 лет, знаю о чем пишу

Дана
#85
Гость

Дана, вы сейчас понапишете здесь про то, что все имущество на вас оформлено. вы полностью защищены, и ваши мама с папой с вашего детства мечтали, чтобы дочь жила с мужчиной без брака. а так, как придется. На бабок у подъезда всем фиолетово, я вообще их с детства не видела, а как быть с собственными родителями, бабушками-дедушками. с детьми в конце концов?Я сама в браке почти 15 лет, знаю о чем пишу

не, мои родители от моих взглядов на жизнь в шоке, в ужасе))особенно папа))ну и свекры тоже)) ну и муж тоже)) оформлено на родителей конечно) мало ли разведусь или по работе на бабло попаду

Дана
#87
Гость

Дана, вы сейчас понапишете здесь про то, что все имущество на вас оформлено. вы полностью защищены, и ваши мама с папой с вашего детства мечтали, чтобы дочь жила с мужчиной без брака. а так, как придется. На бабок у подъезда всем фиолетово, я вообще их с детства не видела, а как быть с собственными родителями, бабушками-дедушками. с детьми в конце концов?Я сама в браке почти 15 лет, знаю о чем пишу

что вы знаете?)) что вы не можете принимать решения самостоятельно? я вот тоже думаю ну пусть погудят на торжестве,особенно папочка))

Гость
#88

Ну а как бы спросить у него - не судьба? Я у своего нынешнего мужа так и спросила - как он насчет пожениться. Сказал, что не против. Поженились и всего делов.

Дана
#90
Нателла

не, мои родители от моих взглядов на жизнь в шоке, в ужасе))особенно папа))ну и свекры тоже)) ну и муж тоже)) оформлено на родителей конечно) мало ли разведусь или по работе на бабло попаду

Я тоже в шоке. От вашей неприятной личности.милота какая))

Гость
#91

>Но раньше такую женщину вознесли бы до небес, а сейчас воспринимают само собой разумеющимся.

Вознесли бы до небес женщину только за то, что она родила одного ребёнка?! Да вы жжоте!

С.К.
#92
Дана

ну ща вас заклюют)) скажут что вы недожЭнщина)) ну эти телки что дай Бог пару-тройку лет в браке))

Да уж меня здесь клевали-клевали.. клевали-клевали...
Реально так клевали, я уже не только "недоженщиной" здесь была, а еще черт знает, чем! ))))))))))))))))))))))))))))

Елена
#93

Автор вы что то поздно очухались,такие вопросы надо задавать ДО БЕРЕМЕННОСТИ,не говоря о том,что у вас уже есть ребенок....все словам верите,а любовь проявляется в делах!!! Задайте ему вопрос прямо!! вы о ребенке то подумайте,а не о себе одной...он растет внебрачным,как вы считаете нормально ли это?

Гость
#94

>он растет внебрачным,как вы считаете нормально ли это?

Да, беда, без дворянского титула останется...

Дана
#95
Гость

>он растет внебрачным,как вы считаете нормально ли это?Да, беда, без дворянского титула останется...

ну это совсем тогда беда

Дана
#96

я бы тожэ расстроилась

катрин
#97

Спросите прямо, вам за это ногу не отрежут) тем более уже столько прожили, что и скрывать нечего, может он там в голове думает вот накоплю, вот еще что, заодно и узнаете

Гость
#98

А мне 32 года. За всю жизнь были 2 отношений, причем оба продолжительные. замуж так никто и не позвал до сих пор(((( а так уже ребеночка хочется и семью.

Гость
#99
Дана

посему бабы) озаботьтесь тем чтобы обеспечить своих дочерей хорошим образованием и собственным жильем)) дабы дочерям не приходилось равно как вам раздвигать ноги перед мужиками за квартиры и возможность жить отдельно от родителей (все равно 90% уйдет с голым задом), терпеть унижения и прочую лабуду)) вот я своему сыну жилье предоставлю) но не подарю дабы никакая ку-ра не могла претендовать на то что было заработано мной и моей семьей)) ну а дочь разумеется будет иметь свой собственный угол))

умничка! я так же!

Гость
#100
Ляля

Да фигня вопрос, если уже удаляться в юрисдикцию, то гражданское рассматривает такое понятие, как Брачный договор. Полезная я вам скажу штука) Главное не просчитаться. Обычно в конце плачет тот, кого материальная сторона больше всего и волновала))) А автору, думаю ей самой уже тошно от этой темы, вот сочувствую, девушка, искренне. Так вот, автору,на мой взгляд важнее ОБС (одна баба сказала) Все подруги замужем, а я вроде как второй сорт. ВЫ первый, я бы даже сказала высший сорт. И вашему терпению памятник ставить можно. А финансовую сторону вопроса в этом деле усмотрел тот, у кого самого рыло в пуху. А насчет наследника, прикиньте...героизм. Ну или фин природы. Вы поговорите на досуге с мужиками, которые дочку за дочкой стругают. Они вам расскажут на что пошли бы ради сына.

ну это и так ясно. 99% и мужчин, и женщин хотят сына, здравомыслящие люди, т.к. понимают, что дочь отрезанный ломоть, сын всегда к семье ближе