Гость
Статьи
9 лет вместе, а …

9 лет вместе, а предложения стать женой не было и нет...

Мы на днях отметили девятую годовщину наших отношений.
А вчера меня как подменили... Все годы я покорно верила мужчине, с которым прошла и огонь и воду и медные трубы... А тут разоралась не на …

Натали
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Глупости, достойного видно без всякого сожительства.

Подпишусь. Даже если и вылезут какие подводные камни, если человека видел в большинстве ситуаций, то и быт с ним будет нормальный.

А автор повелась на удочку современных нравов. Автор, вы сами поставили себя в такие условия, а на будущее запомните: когда мужчина ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, он на ней ЖЕНИТСЯ. Точка.

Гость
#102
Гость

А как связано одно и другое ? От ребёнка он не отказывается, содержит, воспитывает. Любит. В чём проблема ?Это наши православные не венчают. Можно пойти к католикам, к протестантам, к англиканам - не вижу проблемы.

Пфффф))))
Можно еще к мусильманам там, или к сатанистам. Какая хрен разница, кто христиан обвенчает

Гость
#103

Не венчают католики без ЗАГСа.

Гость
#104

Если штамп в паспорте такая фигня, то почему бы его не поставить. Фигня же!
А не фигня он, скажу я Вам. Он дает психологические ощущение защищенности для женщины, а для мужчины право "застолбить" женщину, показателей чем что это ЕГО женщина, и что она жена, а не а бы кто. И что все серьезно.
Можно бесконечно спорить на эту тему, но это так.

Гость
#105
Гость

Он дает психологические ощущение защищенности для женщины,

...и ощущение жизни на вулкане для мужчины. Итак, мы возвращаемся к уже высказанному тезису: автор настолько не любит гражданского мужа, что готова пожертвовать его душевным комфортом в угоду своему ?

Гость
#106

Вы не встречаетесь, у вас уже семья. Осталось решить имущественные вопросы. Поговорите с ним об этом без истерик. Объясните что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Устраивать пышную свадьбу спустя 9 лет наверное это уже смешно и никому не интересно, можно просто расписаться.

Гость
#108
Гость

Подпишусь. Даже если и вылезут какие подводные камни, если человека видел в большинстве ситуаций, то и быт с ним будет нормальный.А автор повелась на удочку современных нравов. Автор, вы сами поставили себя в такие условия, а на будущее запомните: когда мужчина ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ, он на ней ЖЕНИТСЯ. Точка.

Именно так. Потому что не хочет её потерять.

Гость
#109
Гость

Дело решается завещанием. И ребёнок - в любом случае наследник, даже без завещания.

1. Очень многие люди считают, что будут жить вечно, и не пишут завещаний. Потом несчастный случай- и все. 2 Неизвестно, записан ли сожитель автора как отец ребенка в его свидетельстве о рождении. если не записан- то еще доказывать надо, что СЫН

Дана
#110
Гость

Мужчине автора на папу автора плевать, а мне на моего нет. я его, знаете ли люблю, и мужей могу еще много найти. а папа с мамой у меня одни, других не будет. И если бы мой муж не захотел в ЗАГС идти, то я бы поискала другого. я мужа люблю, но себя я люблю и уважаю больше.

поищи, мужья они ж на дороге валяются) особенно хорошие)) особенно не женатые)) ржу над такой глупостью)))

Дмитрий.mail
#111

Потому что нефиг жить вместе до росписи. Сначала люблю-не-могу и сожительство, а потом Вас же что-то не устраивает.
С мужской точки зрения. Он Вам давал что мог и хотел. Вы тоже. Но по мере жизни вместе он продолжал давать тоже что и в начале. Вы продолжали давать то же что и в начале. Но потом начали требовать всё больше (например, свадьбы). С какой стати Вам давать больше? За выслугу лет? Так ведь следящий за собой мужчина более востребован, чем женщина. Особенно в возрасте за 30. Т.е. это просто не справедливо на мужской взгляд, требовать с мужчины больше, давая столько же сколько раньше или (тем более) шантажируя тем что больше секса/готовки/отношений не будет, если он не сделает то что требуете. Потому что при ультиматуме стоит прогнуться один раз, есть огромная вероятность что постараетесь сесть и ножки свесить. Нафига такое счастье?

p.s. Доказывать ничего не намерен, выдал Вам список мужских комплексов по теме.

Гость
#112

>Объясните что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Устраивать пышную свадьбу спустя 9 лет наверное это уже смешно и никому не интересно, можно просто расписаться.

Ну то есть просто половину имущества на неё переписать, да? Ведь ничего другого штамп не даёт. А теперь вопрос: а зачем это мужчине? Еси она ставит ультиматум: половину имуущества или я ухожу, любой уважающий себя мужчина скажет "ну и вали"

Гость
#113

> Он дает психологические ощущение защищенности для женщины

В чём же оно заключается? Что он меняет? Ах, да, половину имущества...

> а для мужчины право "застолбить" женщину, показателей чем что это ЕГО женщина, и что она жена, а не а бы кт

А можно статью СК, которая бы запрещала жене заниматься сексом с другими? Обязывала бы жену давать мужу? Или хотя бы жить с ним? Принимать во внимание мнение мужа при выборе работы? Нет, ничего этого в СК нет. Там только распил имущесвта.

Гость
#114

>1. Очень многие люди считают, что будут жить вечно, и не пишут завещаний. Потом несчастный случай- и все. 2 Неизвестно, записан ли сожитель автора как отец ребенка в его свидетельстве о рождении. если не записан- то еще доказывать надо, что СЫН

Во-первых, так попросила бы мужа завещание на сына написать.
Во-вторых, скорее всего записан.

Я
#115

Так скажите ему об этом, что пришло время и вам нужно расписаться. Внутри себя это переживать не нужно и накапливать злость, обиду, скажите ему об этом, так лучше будет.
Я до свадьбы встречалась, потом жила с будущим мужем 7 лет, Жили спокойно, ни о чем не думали, а потом, в 27лет, я сказала, что пора узаконить отношения. И узаконили.
И вы скажите, что пора и расписывайтесь.

Гость
#116

> И вы скажите, что пора и расписывайтесь

Действительно, не учитывать же мнение мужчины, правда?

Гость
#117

Вот кстати, да. На все сто согласна с предыдущим оратором под ником Я. Мы прожили в ГБ почти 15 лет. Поначалу я не хотела за него замуж. Потом так же страдала, как вы, что не женится, но в открытую наступать не решалась, тем более, сама ему сказала, что не очень хочу замуж. Не конкретно за него, а замуж, как в клетку, как потерю свободы. Так и жили. По моему, если б я активно настаивала, он бы ушёл. А так, жил с иллюзией свободы. Ну и я тоже( хе-хе). Потом родили сына, прошли через множество испытаний на прочность наших отношений, потом расписались. Причем, совершенно спонтанно. Свадьбы не было. Муж вообще считает свадьбу торжественной сдачей в эксплуатацию......За время нашего ГБ часть наших друзей развелись, заново вышли замуж или женились. Кстати, ребёнок чью фамилию носит?
А, ещё, ну, это наш с мужем путь. У всех индивидуально. Но, вернувшись на 15 лет назад, я бы расписалась в самом начале, просто грамотно все выстроила б.

Гость
#118

Автор, после нескольких лет жизни я расписалась с мужчиной. Развелись и расстались меньше, чем через год. Это был ужас.

Ляля
#121
Гость

>Объясните что не чувствуете уверенности в завтрашнем дне. Устраивать пышную свадьбу спустя 9 лет наверное это уже смешно и никому не интересно, можно просто расписаться.Ну то есть просто половину имущества на неё переписать, да? Ведь ничего другого штамп не даёт. А теперь вопрос: а зачем это мужчине? Еси она ставит ультиматум: половину имуущества или я ухожу, любой уважающий себя мужчина скажет "ну и вали"

Але, половину имущества нажитого в браке! Не гражданском, попрошу заметить. Так что они можно сказать с чистого листа начинают. Пусть женится или проваливает.

Гость
#122
Гость

Какой распил имущ-ва если квартира приобретена до брака?!

Дык схема-то простая: "Милый, ребёнку отдельная комната нужна, давай твою однушку продадим и возьмём двушку ?" Ребёнок, поскольку несовершеннолетний, вписывается в долю, а потом при разводе муж получает треть от двушки, т.е. фактически остаётся без жилья. Вуаля !

Гость
#123

Автор, я очень сочувствую вам, сама живу таким же образом седьмой год, детей нет, но это не меняет ситуации. Я все время испытываю моральный дискомфорт из за отсутствии нормальной семьи, несколько раз пыталась порвать отношения из за этого, но потом все возвращалось на круги своя. Самое главное что эта ситуация убивает чувства, возникают недоверие и раздражение к мужчине. Все равно думаю как то решить этот вопрос или же наши отношения сойдут на нет.

Гость
#124
Гость

Аиспытываю моральный дискомфорт из за отсутствии нормальной семьи,

А что ты имеешь в виду под "нормальной семьёй" ? Чего тебе не хватает сейчас ?

Гость
#125
Гость

О, ещё одна, кому синяк дороже любви.

а какая связь между любовью и унижением?
почему у вас понятие что если любит то унизится и превратится в *****?
Тут тогда вопрос к нему-если любит то что ж не женится? значит презирает стало быть эту женщину? не считает достойной и она не нужна?

Гость
#126
Гость

Дело решается завещанием. И ребёнок - в любом случае наследник, даже без завещания.

Завещать чужому, кругленькую сумму налогов выплатить придется

Гость
#127
Гость

согласна, уже не женится. ему и так хорошо. есть два варианта - или ждать дальше (бессмысленно) или уходить, жить одной с ребенком и пробовать искать другого

+++++++++++++ жалко Вас, автор, я бы максимум через полтора года бы ушла, какая бы сильная любовь не была... Не женится точно, это 100%, а роль сожительницы - унизительна( Даже не знаю, что делать на Вашем месте... Хорошо, что сын есть, всё-таки не зря 9 лет потратили...

Гость
#128
Гость

а какая связь между любовью и унижением?

Гость

Тут тогда вопрос к нему-если любит то что ж не женится?

Гость

значит презирает стало быть эту женщину?

Гость

не считает достойной

Вот и я спрашиваю: какая ?


А как связана любовь и брак ? Загляни в семейный кодекс и найди мне пункт, который регулирует этот вопрос.


С какой стати ?


Достойной чего ? Оплаты ?

Гость
#129
Гость

Завещать чужому, кругленькую сумму налогов выплатить придется

Почему чужому-то ? Ребёнок на него записан - значит, не чужой.

ЛЮДМИЛА
#130

Значит мужчине так удобно,в случае чего...

Женщина-Пингвин
#131

Автор, а вас эта ситуация стала беспокоить исключительно после 10 лет сожительства? А то, что ребенок родился в сожительстве, а не в браке, защищенном законодательством, об этом не думали? Думать надо головой, причем всегда. Не идти на поводу эмоций, туманных обещаний мужчины, что вот, женится когда-нибудь, при удачном расположении звезд. Кто хочет семью, а не игрушек в нее - женятся. А кто не хочет - приводят массу доводов и тратят впустую наше время.

Вспоминаю коллегу, к слову, барышню не великого ума. Так вот, ее в долгоиграющих дружеских потрахушках мариновал некий дядя на протяжении 15 лет. Она ему дочь родила, разносолы готовила, банки с компотами крутила - все не такая была, для брака была не годна. И вот в хорошем настроении она радостно вещала: что не видит разницу между ГБ и нормальным браком. А вот когда в унынии, вопрошала у нас: ну почему, почему Сергей на мне не женится?Потом она уже стала ему вещать на тему, что не просит его на ней жениться, но будь человеком - хотя бы ребенка признай. На что он отмалчивался, игнорируя такую бестактность :) К слову девочку он все же признал и дал ей свою фамилию, когда ей уже было 11 лет. А сожительница до сих пор недостойна, чтобы быть женой. Вообще редкостное неуважение.

Так что прежде чем ввязываться в такие эксперименты над собственной жизнью, нужно, повторюсь, думать головой. Если хотите семью - стройте семью. А если согласны на ее жалкое подобие с мужчиной, априори вас не уважающим - тогда нечего жаловаться и создавать такие темы.

Гость
#132
Натали

если до 10-ти лет наших отношений он не сделает мне предложение - я разойдусь с мужчиной, отцом моего ребёнка... потому что как -что - мы никто друг другу, он мне не муж, я ему не жена и семьи как таковой у нас и нет.

пассивно ждать можно до глубокой старости:) с такими тугодумами надо ставить вопрос ребром - ПОЧЕМУ мы не можем узаконить наши отношения? Если начнет бурчать "не сейчас", надо попросить обозначить точную дату.
Сама была в такой ситуации, мужчины иной раз утомляли вниманием, были случаи, что замуж звали (к родителям шли свататься:), но я любила ТОЛЬКО его, моего "гражданского мужа". Раз в год (ближе к Новому году) я у него спрашивала о том, как он видит будущее наших отношений, на это он отвечал: "вот встанем на ноги.." ..На шестой год "вставания на ноги", в один прекрасный день, я дала себе слово не отвечать на его телефонные звонки (он жил по 2-3 недели у меня, а потом сваливал на недельку "сосредотачиваться" к мамуле, якобы помогать ей по хозяйству:)))... Конечно была ломка, смятение чувств, телефон разрывался от его звонков... А потом пришли трезвые мысли - а с чего это я решила, что свет клином сошелся на нем? Почему он позволяет себе пренебрегать моими желаниями и поступать только в угоду себе? А оно мне надо? Не видит он меня в роли своей жены, может тогда пусть ищет себе другую?... И, надо сказать, мне ОЧЕНЬ полегчало от таких мыслей, я действительно представила себе, что в силах отровать его с кожей от себя и просто забыть все, что было. Конца света не наступило, но он стал подкарауливать меня возле дома с вопросами "почему ты бегаешь от меня, что случилось?" Большинство мужчин намеки не понимают, поэтму сказала, что дальнейшие отношения возможны ТОЛЬКО в качестве мужа и жены, и никак не сожительницы/любовницы/интимной подруги и проч. И не "для людей", а для НАС. Не мигая глазом согласился, даже скупую слезу пустил, через 3 мес. скромно отметили бракосочетание.

Дмитрий.mail
#133

Чтобы определиться, достаточно 2-3 месяца активно встречаться, много общаясь при этом, а не только на кино или секс время тратя. Это для адекватных и не инфантильных людей.

Линка
#134

Прожила с мужем до брака 6 лет. Ждала, когда сам предложение сделает. Романтики хотелось. Потом поняла, что буду так до старости ждать. Просто искренне с ним поговорила. Сказала, что на душе твориться. Главным посылом было то, что меня расстраивает и волнует, что он считает меня недостойной быть его законной женой. Через пару дней получила предложение. Он думал, что меня все устраивало, из-за чего не предлагал. После свадьбы отношения обновились, уже 4 года медовый месяц. Испытываю к нему глубокую благодарность за этот поступок и очень люблю. Язык нам дан для того, чтоб обсуждать проблемы. Мужчины не понимают намеков, вздохов и обид. Просто спокойно поговорите. Удачи!

Гость
#135

Автор, вы никто для своего сожителя. Может у него есть жена и дети, поэтому он женится не может на вас. Думаю, вы сами про себя все понимаете.

Гость
#136

О чём вы думали, когда жили с ним все эти 9 лет и он не сделал не одной попытки, чтобы хоть как-то сдвинуть ваши отношения с места? Мне кажется ваш гражданский "муж" не уверен в себе и не хочет накладывать на себя обязанности, лично я в этом вижу причину. Не заморачивайте себе голову, делайте то, что велит вам ваше сердце.

Гость
#137

>не хочет накладывать на себя обязанности

Какие обязанности налагает штамп?

Юля
#138
Гость

Дело решается завещанием. И ребёнок - в любом случае наследник, даже без завещания.

Вы видимо не вкурсе, что многие мужчины вообще не принимают участия в воспитании ребёнка. А у ребёнка всё равно нет отца, а так дядя, который сделал его-не больше.

Гость
#139

9 лет женаты, есть ребёнок, а предложения стать женой не было и нет...

Гость
#140
Гость

Ох, ***** заслуга. Героизм, блин ! Себе, типа, не родила, только ему, так пусть теперь платит ? По расценкам суррогатной матери, ага ?Да нет, мужик как был, так и остался. Просто бабы наглеют. Всё относительно, видишь ли.

нет, бабы истерят так как мужик измельчал

Гость
#141

Надо успокоться , без истерии и переживаний присмотреться.тогда станет ясно .
Иначе потом будете долго винить себя за сына и отношения -
возможно просто не придает значения (редкий случай в нашем обществе где статус нужен), но любит ( не придавая значения терзаниям второй половины ) .

либо просто ватологически жаден и не желает ярма -так легче и на сторону,и дележки последующей.
Тогда надо устраивать жизнь --есть и нормально воспитанные мужчины с семейными ценностями , рожать сестренку/братишку сыну и тд

Гость
#142

9 лет огромный срок - присмотритесь к себе - что не так делали жертвуя своими чувствами . Займитесь собой, займитесь йогой, танцами - собой -не только им и сыном - тогда и вам станет понятно что в мужчине и отношениях цените,
и его истинное лицо прояснится -станет понятно для себя живет или для семьи .

Гость
#143
Гость

>не хочет накладывать на себя обязанностиКакие обязанности налагает штамп?

полистайте СК.

Гость
#144
Гость

нет, бабы истерят так как мужик измельчал

вот-вот. лошпетов все меньше становится.

Гость
#145
Гость

Какие обязанности налагает штамп?

При разводе половину имущества отдать. Должен же мужчина как-то заплатить женщине за то время, что она ему уделила ! Бесплатно вон, пусть идёт с козой встречается.

Гость
#146
Гость

При разводе половину имущества отдать. Должен же мужчина как-то заплатить женщине за то время, что она ему уделила ! Бесплатно вон, пусть идёт с козой встречается.

так чему бабы удивляются? уделяйте время вибратору, делов то.

Гость
#147
Гость

Займитесь собой,

Гость

станет понятно для себя живет или для семьи .

Запомним это,


А теперь вспомним. Т.е. ты советуешь автору делать то, что её граждансокму мужу ставишь в претензию ? Ай, какое лицемерие.

Гость
#148
Гость

Запомним это,А теперь вспомним. Т.е. ты советуешь автору делать то, что её граждансокму мужу ставишь в претензию ? Ай, какое лицемерие.

"анажиженщина!!" цэ

Гость
#149

Я тоже уже живу с парнем 6 лет и предложения все нет(((Детей нет.Сначала меня все устраивало,но в последнее время все мои друзья и знакомые все чаше стали спрашивать почему мы не женимся?И я тоже очень много теперь думаю об этом...когда задала вопрос на прямую(шуткой),то он сказал что скоро.Теперь не знаю стоит ждать это "скоро"или все таки чаще заводить эту тему...

Гость
#150
Ляля

Любовь придумали русские, что бы не платить денюшки. А женщина всегда должна быть уверена в завтрашнем дне.

ну так и держись за себя, а не за мужа, достали уже со своим замужеством - не выходите замуж и живите одни.