Гость
Статьи
9 лет вместе, а …

9 лет вместе, а предложения стать женой не было и нет...

Мы на днях отметили девятую годовщину наших отношений.
А вчера меня как подменили... Все годы я покорно верила мужчине, с которым прошла и огонь и воду и медные трубы... А тут разоралась не на …

Натали
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

При разводе половину имущества отдать. Должен же мужчина как-то заплатить женщине за то время, что она ему уделила ! Бесплатно вон, пусть идёт с козой встречается.

ага, ребенка тоже распилить пополам. а как ты хотела, он такой же и его, как и ее. по закону у него столько же прав на ребенка

Гость
#152
Гость

При разводе половину имущества отдать. Должен же мужчина как-то заплатить женщине за то время, что она ему уделила ! Бесплатно вон, пусть идёт с козой встречается.

а его время кто вернет? епты, у тебя одной что ли время? раз она жила с ним - значит ее все устраивало. если не устраивало - нужно было сразу уходить - насильно никто ее не держал. а если говорить что он ей за время должен, то пускай она ЕМУ ЗА ВРЕМЯ все вернет.
никогда не женюсь, идите бабы к черту

Гость
#153
Лапка

девушка, а он вообще в курсе о ваших желаниях? может его и так все устраивает, вы молчите, значит вас тоже все устраивает.
Я когда стала встречаться с МЧ, и когда зашла речь о том, чтобы жиьь вместе, я сразу высказала свое видение на штамп, рождение детей, совместный бюджет, наши траты и т.д. Поскольку мне было все равно что в странице в паспорте мы 12 лет жили и ребенка родили. Потом возникла необходимость расписаться-расписались за 1 неделю.

Я тоже знаю пару, у которых сыну 9 лет, вот недавно поженились. Да ерунда это все, я вот сама не хочу замуж и сказала об этом своему. Почему - потому что бывает разное в жизни, я его еще мало знаю (год - это мало, живем полгода) и случись чего (кто знает), я хочу просто собрать вещи и уйти. А вот если за года 3 он окажется человеком надежным, тогда поговорим. Я мужчину постарше выбрала и без детей, думаю, сам созреет, вместе со мной.

Гость
#154
Буратино

А зачем мужчинам жениться, если они и так все легко получают от женщины и без штампа в паспорте- готовка, стирка, уборка, глажка, секс, дети. Женщины сами виноваты, избаловали мужиков, а потом сидят на форуме и плачутся.
Автор, уж за 9 лет можно было понять, что если он за это время на вас не женился, значит его все устраивает и так. Живите дальше с ним без штампа или ищите того, кто позовет вас замуж.

Хаха, вот она - вся суть штампа. Продать себя подороже, пока ликвидная. Это что угодно, только не любовь.

Гость
#155
Гость

вот-вот. лошпетов все меньше становится.

НЕ ЛОШПЕТОВ А МУЖЧИН
А ЛОШПЕТОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО - НАОБОРОТ

Гость
#156
Гость

вот-вот. лошпетов все меньше становится.

лошпет - это когда женятся и детей воспитывают ? или когда думает что он исключительный ,и издевается по полной над более слабой в силу пола ? это извините недоделанный инфант, который один и останется так как не заслужил большего

Гость
#157
Гость

Замуж вряд ли уже позовёт. Я сама прожила с мужчиной 8 лет, правда детей не было. Потом меня как и вас накрыло, собрала вещи, и сказала, что всё, хватит. Он ещё и детей не хотел, а мне уже было 26 лет, и детей хотела. Через 1,5 года вышла замуж за другого, сейчас ждём дочку. И как то зашёл с мужем разговор, что мол тот замуж не звал, муж сказал, что я мол тебе как мужчина могу сказать, что за год, мужчина может определиться, жениться он на этой женщине или нет. Что если за год не сделал предложение, то вряд ли сделает потом. К слову сказать, мне он сделал предложение спустя 4 месяца знакомства. Тут наверное действительно от мужчины зависит.

А что Ваш муж говорит про тех, кто женится на 3, 5, 10, 20 год совместной жизни? Мало таких что-ли..

Гость
#158
Гость

НЕ ЛОШПЕТОВ А МУЖЧИН А ЛОШПЕТОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО - НАОБОРОТ

лошпет это когда старый пердун бросает к ногам молодухи все состояние, которое недодал жене и детям в свое время

Гость
#159
Гость

Воооо!!! Вот так моя одна знакомая - сыну тоже почти 3, живет уже 7 лет со своим, замуж не зовет. А она хорохорится перед нами, девушками, что это, мол она не хочет, что ей не надо, что свадьба - это глупости... Ахха, а потом, поди, сидит и сопли мотает. Нет чтобы сказать мужику прямо.Да и зачем рожать было вне брака? Не уважаете себя совсем?

Как вы достали все с этим браком. Ну вот почему меня вообще это не парит, и с самооценкой у меня все прекрасно и с женским счастьем все отлично, прекрасная семья, все в достатке, прекрасный любящий и любимый человек рядом, но я что должна отказаться от всего этого только потому, что мы не расписались в свое время и разрушить прекрасные отношения, лишить детей отца, растоптать чувство, да и в материальном плане все прекрасно, а что будет, если я уйду? Из-за какой-то глупости, подумаешь, штампа нет.. Не уважаю себя, ага.. Да у меня были поклонники, зовущие замуж, так они мне на фиг не нужны были.. Подруги есть со штампами, которым кроме этого и гордиться-то больше нечем, если это считается предметом гордости.. Ну уж нет, я лучше не расписана останусь, раз так случилось, но с любимым человеком и счастливая. А самооценкой что-то у таких как вы.

Гость
#160

И наоборот, что у нас женщины так себя не любят, что у них только штамп -показатель любви, что ради штампа так унижаются и горюют. Вон Даша Жукова живет себе с Абрамовичем без росписи и свадеб и не парится и детей делают и все ок, Джоли с Питтом только в этом году поженились , а сколько вместе были и дети тоже были, еще есть масса примеров самодостаточных и уважающих себя женщин, которые по разным причинам живут с любимыми мужчинами без росписи. Причины ведь у каждого свои, каждая пара сама знает, что у них и как и что для них хорошо, а что плохо. Только для наших деревенских и диких теток-куриц -"без штампа живет с мужиком -значит себя не уважает "и "не предлагает ей жениться-значит не любит."

Гость
#161
Гость

НЕ ЛОШПЕТОВ А МУЖЧИН

Милая, как бы тебе это объяснить, чтобы до тебя дошло... Короче, нам, МУЖЧИНАМ, лучше знать, кто тут мужчиа, а кто лошпет. И если мы говорим, что он лошпет - значит, он лошпет.

Гость
#162
Гость

лошпет - это когда женятся и детей воспитывают ?

Это когда просто женится. А детей воспитывать ему никто не позволит, стандартные жизненные планы современной женщины - это "сходить" замуж, оттяпать половину имущества и тунеядствовать на алименты.

Мадам в возрасте
#163
Гость

Это когда просто женится. А детей воспитывать ему никто не позволит, стандартные жизненные планы современной женщины - это "сходить" замуж, оттяпать половину имущества и тунеядствовать на алименты.

Вам явно не знакома ответственность... Печально, но мужчин действительно все меньше и меньше.

М.М.
#164

Гражданский брак - это блестящий образец компромисса, позволяющего на равных основаниях женщине чувствовать себя замужней, а мужчине – холостым, утверждают психологи. По статистике, 86% мужчин, состоящих в гражданском браке, считают себя свободными. А 95% женщин – замужними. Мужчины в «гражданском браке» понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого «мужа», который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. И кого-то после этого удивляет, что женщинам важен штамп в паспорте?

Гость
#165
Мадам в возрасте

Вам явно не знакома ответственность...

А что ты под этим словом понимаешь ? Стандартное "МУЩЩИНАДОЛЖЕН", или нечто иное ? Расскажи мне. Я хочу знать, говорим ли мы об одном и том же.

Гость
#166
Гость

А что ты под этим словом понимаешь ? Стандартное "МУЩЩИНАДОЛЖЕН", или нечто иное ? Расскажи мне. Я хочу знать, говорим ли мы об одном и том же.

тебе уже нет смысла объяснять , ты обделенный .

Гость
#167
Гость

Это когда просто женится. А детей воспитывать ему никто не позволит, стандартные жизненные планы современной женщины - это "сходить" замуж, оттяпать половину имущества и тунеядствовать на алименты.

скорее уже нельзя доверить детей .. ***** сморозил

Гость
#168
Гость

Это когда просто женится. А детей воспитывать ему никто не позволит, стандартные жизненные планы современной женщины - это "сходить" замуж, оттяпать половину имущества и тунеядствовать на алименты.

Оттяпать .. Лошпет -приблатненный фраер однако ( и кому то еще с тобой штамп нужен ??? Тем более дети...да уж, самомнение выше радуги

Гость
#169
Гость

тебе уже нет смысла объяснять , ты обделенный .

Ну что ты крутишься, как уж на сковородке ? Что, не можешь объяснить ? Или я всё же прав, и твоя "ответственность" сводится к тому, что мужчина кругом должен уже в силу того факта, что он родился с *** ?

Гость
#170
Гость

А что ты под этим словом понимаешь ? Стандартное "МУЩЩИНАДОЛЖЕН", или нечто иное ? Расскажи мне. Я хочу знать, говорим ли мы об одном и том же.

хватит истерить на Мущщину еще не тянешь явно

Гость
#171
Гость

***** сморозил

Может, тогда объяснишь, где конкретно я неправ ? Аргументированно и по пунктам, без вот этих ваших "аааааааженаненавистниктибенидаюд!!!111адын". Давай, я жду.

Гость
#172
Гость

Ну что ты крутишься, как уж на сковородке ? Что, не можешь объяснить ? Или я всё же прав, и твоя "ответственность" сводится к тому, что мужчина кругом должен уже в силу того факта, что он родился с *** ?

***** что ли...должен с *** ...тебе никто не нужен, и правильно, не порть жизнь ни жене ни детям , или альфонсом тунеядсвуй -тебе тогда должна будет... а не ты.. ***** то у нее будет.. и крутишься как раз ты , причем как ужаленный
потому что в душе то все понимаешь

Гость
#173
Гость

хватит истерить на Мущщину еще не тянешь явно

Правильно. Мущщщина может быть и должен кругом, но поскольку я таки мужчина - я никому ничего не должен.

Гость
#174
Гость

***** что ли...должен с *** ...тебе никто не нужен, и правильно, не порть жизнь ни жене ни детям , или альфонсом тунеядсвуй -тебе тогда должна будет... а не ты.. ***** то у нее будет.. и крутишься как раз ты , причем как ужаленный потому что в душе то все понимаешь

Мужики, вы только посмотрите, как её кроет, ***** корыстную ! По-моему, у меня сейчас пена из монитора потечёт. Давай, милая, больше эмоций ! Больше ненависти ! Покажи нам Шекспировский накал !

Гость
#175
Гость

Мужики, вы только посмотрите, как её кроет, ***** корыстную ! По-моему, у меня сейчас пена из монитора потечёт. Давай, милая, больше эмоций ! Больше ненависти ! Покажи нам Шекспировский накал !

да успокойся - какой из тебя мущщина :)

Гость
#176
Гость

Правильно. Мущщщина может быть и должен кругом, но поскольку я таки мужчина - я никому ничего не должен.

БОЛЬШЕ НА ТРОЛЛЯ БЕЗРАБОТНОГО ПОХОЖ

Гость
#177

Если не хочет, то присмотритесь вокруг - в поиске и сравнении обретете смысл настоящего ..

Гость
#178
Гость

да успокойся - какой из тебя мущщина :)

Да я-то спокоен, ибо мущщина из меня действительно никакой, мущщины - в ***-клубах. А я - мужчина. Как-то так.

Гость
#179
Гость

БОЛЬШЕ НА ТРОЛЛЯ БЕЗРАБОТНОГО ПОХОЖ

Блджад, надо посмотреть, где вумен хостится. Не удивлючь, если у нас.

Гость
#180
Гость

Мужики, вы только посмотрите, как её кроет, ***** корыстную ! По-моему, у меня сейчас пена из монитора потечёт. Давай, милая, больше эмоций ! Больше ненависти ! Покажи нам Шекспировский накал !

братан, поддерживаю))) она просто бесится от бессилия )))

Гость
#181

на это форуме самые галимые бабы в мире)))

Гость
#182

все бабы на этом форуме shлюхи по определнию, ахахах

Гость
#183
М.М.

Гражданский брак - это блестящий образец компромисса, позволяющего на равных основаниях женщине чувствовать себя замужней, а мужчине – холостым, утверждают психологи. По статистике, 86% мужчин, состоящих в гражданском браке, считают себя свободными. А 95% женщин – замужними. Мужчины в «гражданском браке» понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого «мужа», который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. И кого-то после этого удивляет, что женщинам важен штамп в паспорте?

Сейчас меня закидают помидорами, но это менталитет российских мужчин. У меня вот такой, который за своего ребенка (будущего) порвет. За меня тоже горой, уже были инциденты. Посмотрите статистику разводов и с кем остается ребенок при разводе. Так что же штамп меняет? Алименты? Русские мужчины подделывают справку о зп, лишь бы не кормить своего (!!!!) ребенка. Да мой чужого накормит! Кого вы выбираете? Сами виноваты.

Гость
#184

> Посмотрите статистику разводов и с кем остается ребенок при разводе.

Можно подумать, это мужчины детей на БЖ спихивают.

>Так что же штамп меняет? Алименты?

Повторяйте за мной. Алименты платятся детям. Не жене. Это реализация родительской обязанности содержать своих детей. БЖ выступает в роли ответственного распорядителя этих денег (как фин. директор на предприятии) и обязана тратить их исключительно на ребёнка. Трата их на себя = кража. Из вышенаписанного должно стать очевидно, что брак в выплатам алиментов никакого отношения не имеет. Женщины, связывающие штамп и алименты, лишь раскрывают своё отношение к алиментам как к своим деньгам.

Гость
#185

[quote="Гость"]> Посмотрите статистику разводов и с кем остается ребенок при разводе.

Можно подумать, это мужчины детей на БЖ спихивают.

>Так что же штамп меняет? Алименты?

Повторяйте за мной. Алименты платятся детям. Не жене. Это реализация родительской обязанности содержать своих детей. БЖ выступает в роли ответственного распорядителя этих денег (как фин. директор на предприятии) и обязана тратить их исключительно на ребёнка. Трата их на себя = кража. Из вышенаписанного должно стать очевидно, что брак в выплатам алиментов никакого отношения не имеет. Женщины, связывающие штамп и алименты, лишь раскрывают своё отношение к алиментам как к своим деньгам.[/quote
Это что за бред? Я писала про ситуацию, когда есть ребенок.

Гость
#186
Гость

Можно подумать, это мужчины детей на БЖ спихивают.

Марш учить биологию, самка воспитывает детенышей. Какая мать отдаст отцу? Кукушка чтоли?

Гость
#187

Хочется ответить всем и каждому, но к сожалению не так много времени есть на это. Рассею сомнения большинства.
1. Живём мы в моей квартире, пусть и с одной комнатой.
2. Официально по документам я мать-одиночка. Почему так случилось? Потому что , как я писала в начале - прогли огонь , воду и т.д. - поэтому так случилось. Это уже другая истоиия и на сегодня мы имеем то, что имеем.
3. Никогда у меня не было корыстных целей ни к одному мужчине, ни к одной женщине - оторвать кусок жилплошади или денег. Я небогата, но лишнего и чужого не жажду.
4. Он сам небеден, но и не зажиточен. Имеет долю в маминой 2х комнт. кв.
5. Свадьбу я хотела по трём основным причинам :1. Ребёнок.
2. Полноценная семья в обществе. 3. Я - женщина. И некоторые это всё же понимают. Спасибо вам за женскую солидарность.
все эти годы я предпочитала жить и радоваться отношениям, каких хотел мужчина. Без синяка в паспорте. Он обещал. Я не сомневалась. Но предел всему бывает. Никогда не требовала с него ничего. Только добрые отношения. Которым многие завидовали - как у нас всё хорошо.
но. Отношения, которые не развиваются никак , пустые общения мужчины- убивают чувства. Меня поймут женщины, испытавшие на себе подрбное. Но не мужчины, которые в большинстве считают "как же у бабы засран мозг".
Вы либо не созрели возрастом и головой, чтоб так думать и рассуждать, либо такик же как большинство в нашей стране - сами по себе... не хочу развивать эту тему, дабы никого не оскорбить.

Натали
#188

Извините, торопилась, забыла подписаться .

Дмитрий.mail
#189

Натали, купите книгу Ирины Пырмы-Корладоли "Брак или семейный союз". Также другие её книги также почитайте. Много дельного пишет и по Вашей проблеме тоже.

Гость
#190
Гость

Повторяйте за мной. Алименты платятся детям. Не жене.

Гость

БЖ выступает в роли ответственного распорядителя этих денег (как фин. директор на предприятии) и обязана тратить их исключительно на ребёнка. Трата их на себя = кража.

Повторяйте за мной. Есть дух закона, а есть буква. Есть закон, а есть правоприменительная практика. Закон что дышло - как повернул, туда и вышло.


А что ей по закону положено за растрату ? Ничего ? Ну вот мы и имеем то, что имеем: БЖ тратят алименты на себя.

Гость
#191
Гость

Марш учить биологию, самка воспитывает детенышей.

Гость

Какая мать отдаст отцу? Кукушка чтоли?

Пингвинам это расскажи. И морским конькам до кучи. Действительно, марш учить биологию.


Нормальная мать. Потому что бабы воспитывать детей не умеют. Ухаживать - умеют худо-бедно, дрессировать - умеют, воспитывать - нет, не умеют.

Гость
#192
Гость

Отношения, которые не развиваются никак ,

А что такое "развиваются" применительно к отношениям ? Расскажи, а ? Мне смысл этого словосочетания совершенно непоняятен.

Натали
#193
Гость

А что такое "развиваются" применительно к отношениям ? Расскажи, а ? Мне смысл этого словосочетания совершенно непоняятен.

Отношениям нужна динамика. Если отношения остановились - то разлука грядёт медленно, но верно. Есть пары, которые терпят друг друга годами, а потом вырываются из этого котла. А есть те, которые озвучивают свои желания и находят компромисс.
Я озвучила своё желание. Но мой мужчина опять ответил "позже"...
Мне тоже стало хотеться готовить ему, заниматься сексом и выполнять бытовые дела "позже"... Понимаете о чём я говорю?
Часто это и является началом конца.

Натали
#194
Дмитрий.mail

Натали, купите книгу Ирины Пырмы-Корладоли "Брак или семейный союз". Также другие её книги также почитайте. Много дельного пишет и по Вашей проблеме тоже.

Спасибо за совет.

Гость
#195
Натали

Отношениям нужна динамика. Если отношения остановились - то разлука грядёт медленно, но верно. Есть пары, которые терпят друг друга годами, а потом вырываются из этого котла. А есть те, которые озвучивают свои желания и находят компромисс. Я озвучила своё желание. Но мой мужчина опять ответил "позже"...Мне тоже стало хотеться готовить ему, заниматься сексом и выполнять бытовые дела "позже"... Понимаете о чём я говорю?Часто это и является началом конца.

Почему развитие для вас заключается в штампе? Или вы просто красивого свадебного праздника хотите? Может вы очень молоды и это еще важно, но мне кажется, что разные свадьбы, кольца и фата-это для молоденьких женщин, вроде как игра в романтику. А если люди уже взрослые, у них быт, хозяйство и дети-то, как по мне, так вообще не нужны эти свадьбы. Но мнения у всех разные конечно. Просто для меня это показуха какая-то, столько раз приходилось бывать на красивых свадьбах, но как часто это заканчивалось грустно и как часто за этими свадьбами и штампами -ложь и неискренность, а не любовь. И, кстати, очень у многих мужчин, за предложением и кольцом стоит рассчет и прагматичный умысел, а никакая не любовь, как здесь любят заявлять. не всегда, если любит-то женится, это вообще не от этого зависит. Много любящих мужчин, очень боящихся свадеб, но при этом-любящих и заботливых.и наоборот, сначала красивая свадьба, а потом-тирания и наплевательское отношение или меркантильный интерес, если невеста богата. Поэтому, в наше время, когда все живут как хотят, главное-сами отношения, а не формальности.

Натали
#196

Уважаемые гости! Тогда , скажите мне, зачем вообще оформлять отношения? Свадьбы праздновать? Семью создавать? Жить вместе? Детей рожать? у каждого своё мнение, своё воспитание, свои взгляды. Я выросла в полноценной семье. Как примером для меня были и есть мои родители, которые прожили в браке уже 37 лет. Всякое бывало у них, но семья - она для меня всегда была семья : и фамилия у меня папина. она же передалась моему сыну. Это правильно? Моего мужчину заботит этот вопрос - что сын не носит его фамилию. Он порой говорит , что надо ОФОРМИТЬ СЫНА! А то что я не пришей рукав, видимо не заботит ... или будет заботить "позже"... вот и думаю : ещё годик так и всё. с меня хватит.
Для меня важна семья. Во всех смыслах этого слова.

Гость
#197
Натали

Отношениям нужна динамика.

Блин, ты можешь объяснить, русским языком, что это такое ? Просто дать определение: "развитие отношений - это то-то и то-то, динамика в отношениях - это то-то и это-то". А ? Это сложно ? Или ты и сама не знаешь, что это такое ?

Натали
#198

Интересно, как отреагирует мой мужчина, если я перестану готовить мясо, буду обещать приготовить "позже"...Будет сидеть на овощах. Может задумается... Хотя скорее всего найдёт себе ту, которая приготовит полноценный обед.

Он не был женат и детей у него больше нет. И постоянные откладывания на попозже заставляют меня понять, что ему плевать на мои интересы.
Спросила , так ли это? Или другая причина.
Ответил, что хочет сделать предложение, но последнее время я злая хожу какая-то и он думает, что мне это не надо. Типа сама руки ему опускаю. Как это понимать?! 9 лет собирался, а тут руки опустились из-за того, что он подумал, что мне это не надо уже! ААААаааааа

Гость
#199
Натали

Тогда , скажите мне, зачем вообще оформлять отношения?

Раньше, когда невеста без приданного была большим позором - да, имело смысл. А теперь сплошь голозадые тунеядки - действительно, никакого смысла...

Гость
#200
Натали

И постоянные откладывания на попозже заставляют меня понять, что ему плевать на мои интересы.

А тебе на ЕГО интересы, типа, не наплевать ? Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вынь полено из своего.