Гость
Статьи
мужчина сказал о …

мужчина сказал о неприятном запахе изо рта. жутко не по себе теперь

Всем привет!) Сказал, точнее написал, прямым текстом " у тебя не очень свежее дыхание". Ну раз сказал, значит, проблема реально есть. Как ушат ледяной воды. Займусь выяснением причин. И если необходимо - лечением. Сама понимаю, что неприятный запах это жуть. Но... так неприятно стало после этй фразы стало. Мы месяц далеко друг от друга. И он вот вчера выдал. На ровном месте. Представляю, как его воротило от меня, когда целовались, общались. Хотя в этом месяце должен был состояться переезд к нему. Уже и на работе решала вопрос перевода в тот регион. И подругам всем разболтала. Может, я должна была адекватно отреагировать? Поблагодарить за информацию?)) Но я даже не нашла, что ответить. Вот так одна фраза все планы перевернула

автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с одной стороны такое замечание говорит о том, что для него нет границ в общении с вами. Это как пукнуть при муже- не эстетик вроде, но он, так сказать, поймет.А вот с другой...Не те еще у вас отношения.То ли он просто глупый и невоспитанный, то ли решил себя Пигмалионом возомнить и Вас переделать. Я бы с переездами подождала, тем более если для этого надо работу менять и пр.

Rrow
#2

***** мерзкий какой.. у моего кота тоже несвежее дыхание, но явсе равно его в морду чмокаю, потому что люблю... любящий бы человек так не сказал, а намекнул шуткой, или максимально корректно выразился...

Rrow
#3

ф у у у уже и писать нельзя???

оливка
#4

смотря на какой стадии ваши отношения, насколько они доверительные. он это "написал с сарказмом"? или все же раельно вразил беспокойство о твоем здоровии?
ешьте чаще, и по-немногу, небольшими порциями. тыквенные семечки и тыквенное масло внутрь принимать по одной десертной ложке натощак. и запаха не будет. нужно лечить желудок. в туалет регулярно ходите? нужно заниматься спортом, хотя бы раза два в неделю делать упражнения по 40 минут.

Гость
#5

а сами разве не замечали ,что у вас пахнет изо рта? Хотя ... некоторые и запах пота от себя не чуют.

Гость
#6

А если действительно сильно пахнет? Был у меня такой мужчина,невозможно было ни целоваться,ни общаться. Я ушла.
Хорошо,что сказал! Ищите причину. Было бы хуже,если б молчал и просто с неприязнью терпел.

Гость
#7

Правильно сделал, что сказал! Когда тут жалуются на несвежее дыхание своих МЧ и мужей, сразу сыпятся советы: обязательно скажи ему! Там почему бы девушке тоже об этом не сказать? Любовь любовью, а целоваться с вонючками неприятно.

автор
#8

Когда-то, когда мы были просто знакомые, иногда общающиеся, он предположил, что я до сих пор не в отношениях из-за проблемной кожи. Ну да ,неидеальная она у меня. А в тот период было обострение. Но только на личную жизнь это не влияло никогда. Просто его сильно не посвящала в такие моменты. Уже тогда был симпатичен мне, и не хотелось рассказывать о других поклонниках))) Тогда тоже было неприятно. Со временем успокоилась. Стали общаться все ближе. Вот после очередного отпуска предложил переехать к нему, жить вместе. Сказать, что прям *****он какое-то, не могу. Теперь вообще не понимаю его отношения к себе. Вроде не видны недостатки, когда человек нравится. Хочет ребенка. И что же, буду потом от него слышать, что я подурнела, растолстела, растяжки...При этом много других плюсов в нем. Но я ранима. Не могу мимо ушей пропустить такие замечания.

оливка
#9

странно, что только он это заметил, а ваши подруги? родные? они все деликатничают?

автор
#10
оливка

странно, что только он это заметил, а ваши подруги? родные? они все деликатничают?

хороший вопрос. я тоже об этом сразу подумала. ну не думаю, что неправду сказал

оливка
#11
автор

хороший вопрос. я тоже об этом сразу подумала. ну не думаю, что неправду сказал

проверить легко, вы же проверяли? нужно лизнуть запястье и понюхать. если пахнет неприятно, то и и зо рта так же. если ничем не пахнет - то на вас гонят.

автор
#12
оливка

смотря на какой стадии ваши отношения, насколько они доверительные. он это "написал с сарказмом"? или все же раельно вразил беспокойство о твоем здоровии?ешьте чаще, и по-немногу, небольшими порциями. тыквенные семечки и тыквенное масло внутрь принимать по одной десертной ложке натощак. и запаха не будет. нужно лечить желудок. в туалет регулярно ходите? нужно заниматься спортом, хотя бы раза два в неделю делать упражнения по 40 минут.

спасибо за советы! займусь изучением этого вопроса. сказал без издевок. прямым текстом. наверно, по-другому и не умеет. но теперь относительно продолжения общения с ним сомнения. даже не обижена на него. а стыдно от самой ситуации что ли

автор
#13
оливка

проверить легко, вы же проверяли? нужно лизнуть запястье и понюхать. если пахнет неприятно, то и и зо рта так же. если ничем не пахнет - то на вас гонят.

а это действенный способ?? попробовала, ничего не чувствую. может, поинтересоваться у кого-то...

оливка
#14
автор

спасибо за советы! займусь изучением этого вопроса. сказал без издевок. прямым текстом. наверно, по-другому и не умеет. но теперь относительно продолжения общения с ним сомнения. даже не обижена на него. а стыдно от самой ситуации что ли

если без издевок, то общение под сомнение ставить нельзя. наоборот -цените и при случае, намекните, что цените его заботу и решили всерьез заняться этой проблемой.

#15

это конечно хорошо, что он вам сказал, теперь вы устраните проблему, о которой в принципе и не догадывались. Но. судя о разговоре о проблемной коже, и о запахе, приготовьтесь, что всю жизнь от него будете слышать замечания - ты набрала вес, волосы пора помыть, пахнет потом, помада тебе не идет, платье ужасное и т.д.

оливка
#16
автор

а это действенный способ?? попробовала, ничего не чувствую. может, поинтересоваться у кого-то...

не заню, как у вас. я так всегда проверяю. я же говорю, пахнуть может не всегда, а периодами: когда вы голодны - это пахнет из желудка. нужно чаще есть и по-немногу. и есть тыкву в любом виде

Гость
#17
оливка

странно, что только он это заметил, а ваши подруги? родные? они все деликатничают?

Целоваться они не любят.

Да и вообще, брак вопрос серьезный, такие вещи надо принципиально решать заранее - с другом хочу общаюсь, хочу нет, а от жены никуда не денешься.
Лучше сразу вопрос ребром ставить, до того как все попереехали из далеких городов. А то потом всю жизнь несчастный будешь - друзья скажут мало того что провинциалку себе выписал, так еще и дыхание как будто го вно одно ест, местных что ли мало?

автор
#18
Гость

Целоваться они не любят.Да и вообще, брак вопрос серьезный, такие вещи надо принципиально решать заранее - с другом хочу общаюсь, хочу нет, а от жены никуда не денешься. Лучше сразу вопрос ребром ставить, до того как все попереехали из далеких городов. А то потом всю жизнь несчастный будешь - друзья скажут мало того что провинциалку себе выписал, так еще и дыхание как будто го вно одно ест, местных что ли мало?

в целом Вы правы. но причем тут провинциалка? переезд предполагал бы переезд в маленький населенный пункт, находящийся на окраине нашей Родины. но меня это мало волновало

Гость
#19

Может, в данный момент было, что-то съели и кусочек ед в зубах застрял, а вообще обычно все в порядке. Тут не стыдиться надо, а спросить - а у меня это постоянно изо рта пахнет или только сейчас? Если сейчас, то пойти почистить зубы и забить. Если ситуация повториться - идти к стоматологу и залечивать свои дупла в зубах, а если дело не в зубах, но к гастроэнтерологу.
Мы с мужем с этого не конфузимся, друг другу говорим и отвечаем - если заметишь, говори, значит к врачу пора. И ходим к врачу и приводим зубы в порядок.

автор
#20
Solie

это конечно хорошо, что он вам сказал, теперь вы устраните проблему, о которой в принципе и не догадывались. Но. судя о разговоре о проблемной коже, и о запахе, приготовьтесь, что всю жизнь от него будете слышать замечания - ты набрала вес, волосы пора помыть, пахнет потом, помада тебе не идет, платье ужасное и т.д.

да, об этом я и подумала прежде всего. если бы я была непробиваемая, могла бы сама в ответ что-то сказать ему. но к чему такие отношения со взаимными уколами? снизится моя самооценка ниже плинтуса. вроде нравится он мне очень, в нем не вижу недостатков вообще)) но и чувствовать себя абы кем не хочется. эхх, делаааа...

автор
#21
Гость

Может, в данный момент было, что-то съели и кусочек ед в зубах застрял, а вообще обычно все в порядке. Тут не стыдиться надо, а спросить - а у меня это постоянно изо рта пахнет или только сейчас? Если сейчас, то пойти почистить зубы и забить. Если ситуация повториться - идти к стоматологу и залечивать свои дупла в зубах, а если дело не в зубах, но к гастроэнтерологу. Мы с мужем с этого не конфузимся, друг другу говорим и отвечаем - если заметишь, говори, значит к врачу пора. И ходим к врачу и приводим зубы в порядок.

я в отпуске у него была две недели. прошел месяц, или даже больше с момента моего возвращения. и не думаю, что он написал бы об этом, если возникло разово. видимо, постоянная проблема

Гостья
#22

А вы курите? Может он это имел в виду?

Гость
#22

Когда люди просто встречаются такое нельзя говорить. Это смутило бы сильно. Просто может он вас уже родным человеком считает, с которым можно все обсудить. Я ж говорю мужу когда у него подмыхи воняют или волосы из ноздрей торчат. Он мне тоже может что то сказать подобное

Гость
#24
Гость

с одной стороны такое замечание говорит о том, что для него нет границ в общении с вами. Это как пукнуть при муже- не эстетик вроде, но он, так сказать, поймет.А вот с другой...Не те еще у вас отношения.То ли он просто глупый и невоспитанный, то ли решил себя Пигмалионом возомнить и Вас переделать. Я бы с переездами подождала, тем более если для этого надо работу менять и пр.

Нет, он должен был гордо терпеть эту вонь и как каторгу принимать ее поцелуи.
Вы сами хотите жить/спать с вонючкой?

автор
#25
Гостья

А вы курите? Может он это имел в виду?

не, не курю

автор
#26
Гость

Когда люди просто встречаются такое нельзя говорить. Это смутило бы сильно. Просто может он вас уже родным человеком считает, с которым можно все обсудить. Я ж говорю мужу когда у него подмыхи воняют или волосы из ноздрей торчат. Он мне тоже может что то сказать подобное

думаю, муж и жена - это, действительно родные люди). а у нас немного другая стадия отношений была)

Гость
#27
Solie

это конечно хорошо, что он вам сказал, теперь вы устраните проблему, о которой в принципе и не догадывались. Но. судя о разговоре о проблемной коже, и о запахе, приготовьтесь, что всю жизнь от него будете слышать замечания - ты набрала вес, волосы пора помыть, пахнет потом, помада тебе не идет, платье ужасное и т.д.

Не надо преувеличивать. Если бы он хотел сказать Автору про платье и складки жира на боках - уже сказал бы.
Запах изо рта, это как раз та проблема, которую нельзя игнорировать и не получится. Гордо молчать, просто глупо, потому что это медленно удушит отношения. Сложно любить человека, от которого тебя воротит. Когда любимая открывает рот, и хочется дыхание затаить, вместо того что бы поцеловать. А ведь она жаждет поцелуев, ласк и нежности. Через себя переступить не получится!
Он правильно сделал что сказал!
И вы бы сказали, если бы ваш кавалер вонял как помойка и целоваться лез.

Гость
#28

автор, может быть конечно есть реальная проблема у вас (хотя странно, девушки такое обычно замечают, подруги бы тоже намекнули, если прямо ах и постоянно запах), а может быть просто парень этот какой-то странный чистоплюй, то ему прыщи не понравились, то решил, что пахнуть должно только мятой от вас - может он только как с обложки журнала женщин воспринимает, считает, что все идеально должно быть? ведь любая женщина - живой человек, даже у супер-модели бывают и прыщики, и несвежее дыхание иногда (смотря что съела, выпила, смотря в каком состоянии организм), да 100% у этого парня тоже запах не отсутствует полностью, особенно если после гулянки утром проснется. Тут надо оценить ситуацию, проверить здоровье, но и не принимать сильно на свой счет его претензии - кажется, что дело все же в парне. Сходите к зубному, заодно у него прямо и спросите - есть ли запах неприятный? как лечить? уж врач точно определит, от него запах не спрячется, и скажет, норма или нет.

Гость
#29
автор

думаю, муж и жена - это, действительно родные люди). а у нас немного другая стадия отношений была)

То есть, что бы сказать "дорогая, у тебя пахнет изо рта" надо сперва жениться? а до этого молчать.
Вы сами то понимаете что говорите?
От вас воняет! Это ваша проблема! Хорошо что он вам сказал, сможете устранить ее. Тысячи девушке теряются в догадках, почему они такие из себя красивые, а мужчина даже на второе свидание не зовет. С вами могло быть тоже самое! Он вам обозначил проблему, а теперь он прямо мepзавец, девочку обидел.

автор
#30
Гость

То есть, что бы сказать "дорогая, у тебя пахнет изо рта" надо сперва жениться? а до этого молчать. Вы сами то понимаете что говорите?От вас воняет! Это ваша проблема! Хорошо что он вам сказал, сможете устранить ее. Тысячи девушке теряются в догадках, почему они такие из себя красивые, а мужчина даже на второе свидание не зовет. С вами могло быть тоже самое! Он вам обозначил проблему, а теперь он прямо мepзавец, девочку обидел.

что-то Вы разгорячились. мерзавцем я его никогда не считала и не считаю.

Гость
#31

Автор, это не ваш человек просто. Когда человек ваш - то его запахи чувствуешь, как родные. Меня всегда воротило от запаха мужиков - причем любого запаха - потом, сигаретами, перегаром, грязными носками - думала, что никогда не смогу построить ни с кем отношения. У подруги муж-вонючка (для меня) а когда у нее спросила - она сказала, что никаких запахов от него не чувствует. Когда я встретила моего мужа, то вообще никаких запахов от него не чувствовала. И не чувствую до сих пор, хотя он конечно-же и потеет, и курит, и иногда выпивает. Но не чувствую и совершенно не отвращает. Воспринимаю как свой, родной запах видимо.

Гость
#32

ой, у меня нюх, как у гончей. Воняют все, абсолютно все, кто чем, просто им кажется, что уж они-то этой проблемы не имеют и умело все маскируют. Я в общении с людьми стараюсь вообще подальше быть от их лиц, и сама дышу в сторону.

Гость
#34
Гость

Автор, это не ваш человек просто. Когда человек ваш - то его запахи чувствуешь, как родные. Меня всегда воротило от запаха мужиков - причем любого запаха - потом, сигаретами, перегаром, грязными носками - думала, что никогда не смогу построить ни с кем отношения. У подруги муж-вонючка (для меня) а когда у нее спросила - она сказала, что никаких запахов от него не чувствует. Когда я встретила моего мужа, то вообще никаких запахов от него не чувствовала. И не чувствую до сих пор, хотя он конечно-же и потеет, и курит, и иногда выпивает. Но не чувствую и совершенно не отвращает. Воспринимаю как свой, родной запах видимо.

Глупости. Я замужем много лет. Муж мне не просто родной, а духовно близкий человек. И тем не менее, я ощущаю запах после него в туалете, запах изо рта, когда например, зуб гниет. Не надо преподносить это так, как будто запах пота родного мужа это прямо духи. Или после него в туалете ну прямо не пахнет.

Гость
#35
автор

что-то Вы разгорячились. мерзавцем я его никогда не считала и не считаю.

Я не про вас. А про всех тут кто его обвиняет и считает что он должен был гордо это терпеть.
Я спокойно могу сказать мужу о его недостатках и трагедии в этом не вижу. Он - тоже самое.

Гость
#36
Гость

Не надо преувеличивать. Если бы он хотел сказать Автору про платье и складки жира на боках - уже сказал бы. Запах изо рта, это как раз та проблема, которую нельзя игнорировать и не получится. Гордо молчать, просто глупо, потому что это медленно удушит отношения. Сложно любить человека, от которого тебя воротит. Когда любимая открывает рот, и хочется дыхание затаить, вместо того что бы поцеловать. А ведь она жаждет поцелуев, ласк и нежности. Через себя переступить не получится! Он правильно сделал что сказал!И вы бы сказали, если бы ваш кавалер вонял как помойка и целоваться лез.

Ой, как вы утрируете. Если бы у автора изо рта так несло, как вы описываете, ей бы давно об этом кто-нибудь сказал ,например мама,мамы они такие первые скажут что-то критическое А во-вторых, есть перфекционисты, у меня один заявлял,что многовато веса у меня, ну, да 56 для меня многовато я 164 ростом,в идеале 52,но не критично Каждый день мне говорили,что я поросё и запретят доступ к холодильнику. Ушёл он к девушке которая весит 49 при росте 170.То есть чтобы достигнуть его идеала мне надо было очень худеть, но всё равно всё бы в рост упёрлось.Я к тому что возможно у автора по утрам изо рта пахнет, но как бы она не боролась с этим,что-то да останется, и он всё равно недоволен будет, а тут и прыщи подоспеют

Гость
#37

Вообще, автор ваша ошибка,что при вашей ранимости вы выбрали человека, который ещё ,не будучи с вами в отношениях,уже говорил вам пакости,что вы не отношениях из-за проблемной кожи.И после этого он стал за вами ухаживать? Типо снизошёл до дурнушки?

Чаузи
#38

Скажите ему просто. "Прости, не замечала. Чего раньше не сказал? Буду устранять причину." И все!!!! Не надо больше ни о чем заморачиваться. Нормальный у вас парень. Молодец. Проблему обозначил просто по -мужски, прямо, без сентиментальных соплей.

Гость
#39
Гость

Ой, как вы утрируете. Если бы у автора изо рта так несло, как вы описываете, ей бы давно об этом кто-нибудь сказал ,например мама,мамы они такие первые скажут что-то критическое А во-вторых, есть перфекционисты, у меня один заявлял,что многовато веса у меня, ну, да 56 для меня многовато я 164 ростом,в идеале 52,но не критично Каждый день мне говорили,что я поросё и запретят доступ к холодильнику. Ушёл он к девушке которая весит 49 при росте 170.То есть чтобы достигнуть его идеала мне надо было очень худеть, но всё равно всё бы в рост упёрлось.Я к тому что возможно у автора по утрам изо рта пахнет, но как бы она не боролась с этим,что-то да останется, и он всё равно недоволен будет, а тут и прыщи подоспеют

А вы не понимаете что ваш личный негативный опыт не означает что все мужчины, посмевшие робко сказать про несвежее дыхание - копия вашего кавалера?

автор
#40
Гость

Вообще, автор ваша ошибка,что при вашей ранимости вы выбрали человека, который ещё ,не будучи с вами в отношениях,уже говорил вам пакости,что вы не отношениях из-за проблемной кожи.И после этого он стал за вами ухаживать? Типо снизошёл до дурнушки?

сложно описать тут, в сообщениях, все грани нашего общения. мне с ним комфортно. он и сам отмечает, что не говорит мне комплиментов, видит во мне минусы. в отличие от других мужчин. и это вроде как беспокоит его. я даже с пониманием к этому отношусь. хочется быть выше каких-то моментов, уметь разглядеть стоящего человека. но вдруг, усугубится ситуация. я реально стану дурнушкой под прессом постоянных уколов. с ним пока не хочу общаться. если я его мучаю своим дыханием, пусть лучше найдет приятную во всех отношениях девушку. а мне нужно заняться устранением проблем. не для него. для себя

Гость
#41

Проверьте зубы, от кариеса может быть запах.

Гость
#42

я как-то встречалась с парнем и не смогла ему сказать о его дыхании, что за бред- если нравится, то недостатков не вижу- с обонянием то у меня всё отлично, очень сильно портило всю картину, ушла

Гость
#43
Гость

Проверьте зубы, от кариеса может быть запах.

скорее даже не кариес,а камни на зубах .

я
#44

Я бы просто вас кинул без объяснения причин.когда у девушки воняет изо рта это очень противно

Гость
#45
Гость

А вы не понимаете что ваш личный негативный опыт не означает что все мужчины, посмевшие робко сказать про несвежее дыхание - копия вашего кавалера?

А вам тоже в лоб лепят при первом знакомстве про недостатки? И вы терпите? Или сами из тех,кто лепит? Он не только про дыхание сказал,но и про кожу. Дальше про вес последует, к бабке не ходите

Гость
#46

Займитесь желудком и кишечником. У меня недавно был разговор с врачом. Она (врач-невролог) спросила, не чувствую ли я, что у меня из- рта пахнет? Сказала, что запах желудочный и написала какое лекарство надо купить и пропить месяц. У меня действительно гастрит из-за повышенной кислотности. И я ей благодарна, что она не постеснялась сказать про запах.
Кстати , проблемы кишечника и желудка напрямую влияют на состояние кожи и волос( жирные волосы и кожа, угри и прыщи) .

Гость
#47
автор

сложно описать тут, в сообщениях, все грани нашего общения. мне с ним комфортно. он и сам отмечает, что не говорит мне комплиментов, видит во мне минусы. в отличие от других мужчин. и это вроде как беспокоит его. я даже с пониманием к этому отношусь. хочется быть выше каких-то моментов, уметь разглядеть стоящего человека. но вдруг, усугубится ситуация. я реально стану дурнушкой под прессом постоянных уколов. с ним пока не хочу общаться. если я его мучаю своим дыханием, пусть лучше найдет приятную во всех отношениях девушку. а мне нужно заняться устранением проблем. не для него. для себя

Так не бывает,что человек влюблён и при этом только недостатки видят Вы для него удобная девушка.Наверное, и то сожительство ,которое он предлагает не айс,переезд в тьму-таракань, куда поедет нетребовательная девушка.Конечно,бывают девушки,которые любую ситуацию под себя переломят,но что-то мне подсказывает,что вы не из них.

автор
#48
Гость

Так не бывает,что человек влюблён и при этом только недостатки видят Вы для него удобная девушка.Наверное, и то сожительство ,которое он предлагает не айс,переезд в тьму-таракань, куда поедет нетребовательная девушка.Конечно,бывают девушки,которые любую ситуацию под себя переломят,но что-то мне подсказывает,что вы не из них.

да видимо так и есть. я из числа "удобных". но быть такой не хочу

Гость
#49

автор, вам стоит заняться запахом, а не развозить на форуме свои обидушки.
Парадонтоз либо проблемы ЖКТ-вещи серьёзные.

Гость
#50

Ну не умеют мужчины, как женщины, выражать мысли языком намеков. сказал прямо как есть. А Вы ему скажите, что цените такое доверие, что не смолчал. Ведь из-за вашего дыхания у вас и с другими людьми проблемы могут быть при общении. Скажите, что благодаря ему вы узнали о том, что у вас есть проблема и в ближайшее время ее устраните. Цените такое! Мало людей, которые правду в лицо скажут. У нас у сотрудницы сильно ноги пахнут. А она не знает, а мы ей боимся сказать. А над ней все смеются. И если б нашелся кто-то смелый, помогли бы человеку. От обиды или не знания вонь не исчезнет.