Гость
Статьи
Как вы считаете …

Как вы считаете немного ли в современном мире отдано в угоду мужчинам, все для них?

Парень, мужик говорит своей Мне не нравится цвет твоих волос перекрасься, ты слишком тощая набери вес, ты жирная иду худей, потом накачай *****, *****. И находятся те кто бегут и делают лишь бы не …

577 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Скорпуша
#501
Гость

вы мечтательница хватит рассказывать свои сны вы вводите в заблуждения форумчанок они вам верят портят себе жизнь если у вас не получилось это лишь ваша вина пеняйте на себя не мешайте своими советами жить другим.

Ну мечтами это назвать трудно)Мечтают обычно о чём-то приятном)
" нет милый ничего мне не надо я и сама сумки из магазина дотащу"-ну так с какого перепугу вы такое говорите?Мне муж сумки из магазина доносит-и не приходится этого требовать,сам отнимает.Исключением является только моменты когда он работает с утра до ночи и не имеет возможности сходить со мной,ну и был момент когда ему по состоянию здоровья нельзя было поднимать тяжести-И ТО он пытался отнимать у меня пакеты,но я не отдавала,на тот момент мне было безопаснее тяжёлое поднимать.Но при этом я прекрасно понимаю что если он мне донести не поможет-можно просто сходить в магазин 2 или 3 раза и не придётся волочить за собой тяжеленные сумки,так что нефиг набирать столько что не допереть самой,если некому помочь.Так нет же,лень ведь второй раз идти?))))

Гость
#502
Скорпуша

Ну мечтами это назвать трудно)Мечтают обычно о чём-то приятном)" нет милый ничего мне не надо я и сама сумки из магазина дотащу"-ну так с какого перепугу вы такое говорите?Мне муж сумки из магазина доносит-и не приходится этого требовать,сам отнимает.Исключением является только моменты когда он работает с утра до ночи и не имеет возможности сходить со мной,ну и был момент когда ему по состоянию здоровья нельзя было поднимать тяжести-И ТО он пытался отнимать у меня пакеты,но я не отдавала,на тот момент мне было безопаснее тяжёлое поднимать.Но при этом я прекрасно понимаю что если он мне донести не поможет-можно просто сходить в магазин 2 или 3 раза и не придётся волочить за собой тяжеленные сумки,так что нефиг набирать столько что не допереть самой,если некому помочь.Так нет же,лень ведь второй раз идти?))))

надо меньше есть бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

Скорпуша
#503
Гость

надо меньше есть бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе.

Ну мне удобнее закупать продуктов сразу на несколько дней,так я и не жалуюсь что их никто не носит.Носят,ещё как,нет возможности помочь у мужа-беру поменьше или иду несколько раз.Исключение когда действительно лень идти второй раз-ну так сама виновата,я же сама решаю что мне труднее,что проще,донести тяжёлые пакеты за раз или лёгкие,но ходить 2 раза.Муж-то при этом не огребает за то что посмел работать до ночи и не помочь донести))))
Кто-то продуктами раз в неделю закупается,кто-то каждый день покупает и готовит,кому как удобнее.Просто не за чем винить окружающих в тех проблемах,которые сам себе создаёшь)

Гость
#504
Скорпуша

можно поподробней с экспериментом(мужчиной) а с рен тв завязывайте до добра не доведёт.

Гость
#505
Скорпуша

Ну мне удобнее закупать продуктов сразу на несколько дней,так я и не жалуюсь что их никто не носит.Носят,ещё как,нет возможности помочь у мужа-беру поменьше или иду несколько раз.Исключение когда действительно лень идти второй раз-ну так сама виновата,я же сама решаю что мне труднее,что проще,донести тяжёлые пакеты за раз или лёгкие,но ходить 2 раза.Муж-то при этом не огребает за то что посмел работать до ночи и не помочь донести))))Кто-то продуктами раз в неделю закупается,кто-то каждый день покупает и готовит,кому как удобнее.Просто не за чем винить окружающих в тех проблемах,которые сам себе создаёшь)[/quoteНу мне удобнее закупать продуктов сразу на несколько дней,так я и не жалуюсь что их никто не носит.Носят,ещё как,нет возможности помочь у мужа-беру поменьше или иду несколько раз.Исключение когда действительно лень идти второй раз-ну так сама виновата,я же сама решаю что мне труднее,что проще,донести тяжёлые пакеты за раз или лёгкие,но ходить 2 раза.Муж-то при этом не огребает за то что посмел работать до ночи и не помочь донести))))Кто-то продуктами раз в неделю закупается,кто-то каждый день покупает и готовит,кому как удобнее.Просто не за чем винить окружающих в тех проблемах,которые сам себе создаёшь)

совершенно с вами согласен не надо во всё винить мужчину надо искать проблему прежде всего в себе.

Гость
#506
Гость

совершенно с вами согласен не надо во всё винить мужчину надо искать проблему прежде всего в себе.

Да мы не будем винить мужчину, мы просто свалим за кордон, там не надо искать в себе проблем и тяжело трудиться, чтобы брак был счастливым.

Марина
#507
Гость

Так это жизненный факт, мужчины очень много требуют и крайне мало дают взамен. Ты и работать должна, и квартиру убирать, и готовить, в спорт зал ходить, за собой следить и а постели угождать. А что делает он? Пришел с работы залез в инет или телек смотрит, он же устал. А ты бегаешь как электровеник, еду готовишь, моешь, убираешь...

Должны? И где ваша долговая расписка?
Вы сами бегаете как электровеник, никто вас не заставляет. Никто вам не мешает точно так же посмотреть телек или залезть в инет. Насчет спортзала и необходимости следить за собой вообще непонятно - вы о своем здоровье и красоте для других заботитесь, что ли, не для себя?
До чего меня умиляет эта позиция: сама придумала, что что-то кому-то должна, сама сделала то, о чем никто не просит, сама обиделась, что за это памятник не ставят.

Марина
#508
Скорпуша

Женщины по сути своей более эмоциональны,в мужчинах больше развита рациональность,ну и кто кого должен поддерживать?Попробуйте как-нибудь когда будете считать что вам очень плохо и мужчина должен вас поддержать,попробуйте посмотреть насвою ситуацию его глазами.Адекватные женщины обычно понимают что мужчина не будет часами гладить их по голове и успокаивать из-за сломанного ногтя,обидного слова сказанного кем-то в транспорте,сломанного каблука и т.д.

А что, от этого каблук починится?
Честно говоря. я бы сильно обиделась, если бы у меня туфли из строя вышли, а муж, вместо того, чтобы набойку поменять, стал гладить меня по голове
Вы уж женщин совсем истеричками не выставляйте, в случае сломанного ногтя мы нуждаемся не в утешении, а в пилочке или ножницах

Гость
#509
Марина

То есть, лучшие люди своей эпохи - те, кто жил с бандитами, а потом сбежал от них?Странно. По мне, лучшие люди либо с бандитами никаких связей не имеют, либо противостоят им.Хотя , видимо, у каждого свои идеалы.

Противостоять вооруженному грабителю, будучи безоружным - глупость. А то, что не хотят иметь дело с бандитами, как раз и приводит к тому, что уезжают. Почему лучшие? Потому, что другие там не нужны.

Марина
#510
Гость

Противостоять вооруженному грабителю, будучи безоружным - глупость. А то, что не хотят иметь дело с бандитами, как раз и приводит к тому, что уезжают. Почему лучшие? Потому, что другие там не нужны.

Верно. Но если он действительно лучший, то он вряд ли безоружный ( в смысле. бездеятельный. не имеющий и не использующий свои возможности, не верящий в собственные силы). Бороться с бандитами можно ведь не только силой. Это делают и те, кто воспитывает законопослушным людьми собственных детей, не дает взяток,вызывает полицию, увидев пьяный дебош и мордобой у соседей, внимательно вникает в документы и не оставляет мошенникам шансов. А если кто-то полагает, что бороться можно только кулаками, он уже не лучший.
И зачем обязательно уезжать. чтобы не иметь с бандитами дела? Они что, преследуют этих "лучших"? А где и как они тогда могли пересечься? Или ходят с ними в одни и те же заведения и учат детей в одних школах? Ну так вольно же было этим "лучшим" круг общения себе выбирать

Гость
#511
Марина

Верно. Но если он действительно лучший, то он вряд ли безоружный ( в смысле. бездеятельный. не имеющий и не использующий свои возможности, не верящий в собственные силы). Бороться с бандитами можно ведь не только силой. Это делают и те, кто воспитывает законопослушным людьми собственных детей, не дает взяток,вызывает полицию, увидев пьяный дебош и мордобой у соседей, внимательно вникает в документы и не оставляет мошенникам шансов. А если кто-то полагает, что бороться можно только кулаками, он уже не лучший.И зачем обязательно уезжать. чтобы не иметь с бандитами дела? Они что, преследуют этих "лучших"? А где и как они тогда могли пересечься? Или ходят с ними в одни и те же заведения и учат детей в одних школах? Ну так вольно же было этим "лучшим" круг общения себе выбирать

бла-бла-бла...

Гость
#512
Марина

А зачем мыть стены? мы их обоями оклеиваем, лет на 4-5 хватает, попробуйте, очень удобно.Холодильник, действительно, самоочищающийся - что там чистить. если ничего не опрокидывал и не проливал, а размораживать многие модели не надо.Окна моют раза два в год, а пластиковые и того реже. Пылесос включить и продукты порезать...ну да. тяжкий труд. Особенно тяжело резать рис или гречку, кочанчики брюссельской или цветной капусты, цыпленка или большой кусок мяса, запеченные целиком. И главное - что из вышеперечисленного не могут мужчины?

на словах вы можете все! важно начать сначало делать ок? попробуйте. а вообще я жалею что читала тут многих. читаешь и понимаешь что дух детства играет у них еще в ж опе. ( а когда прекратится? наверно когда произойдет самая важная встреча в их жизни т е встреча с смертью в глаза в глаза. вот тогда будет не до детства уже.((

?
#513
Гость

на словах вы можете все! важно начать сначало делать ок? попробуйте. .((

Это вы про что? Про приготовление элементарного ужина и уборку дома? Для вас это действительно важно? Вы предлагаете попробовать начать это делать, как будто вы на самом деле питаетесь радугой и не подозреваете, что и мальчики, и девочки начинают это все самостоятельно делать в возрасте 10-12 лет, а то и раньше? Или про обеспечение хотя бы себя, любимойНу не верю, не могут же люди быть такими безрукими, им же тогда просто не выжить, без элементарных навыков.

Марина
#514

Предыдущий пост мой.
И еще : меня удивляет, когда взрослый человек говорит, что все вышеперечисленное происходит "на словах". Даже если о человеке сперва заботились родители, а потом он переехал жить к мужу или жене - был же какой-то период когда он заботился о себе сам. Ну, например, во время учебы, пока в общаге жил. Или даже если жил дома - наверняка же помогал родителям по хозяйству, подрабатывал на свои хотелки. Или когда молодая семья на ноги становилась. По большому счету. каждый мог понять, что обеспечить себе приемлемый уровень жизни вполне реально, вне зависимости от пола.
А если человек даже в этом не потрудился убедиться...как он вообще может быть уверен в завтрашнем дне, в себе самом?

Марина
#515
Гость

Противостоять вооруженному грабителю, будучи безоружным - глупость. А то, что не хотят иметь дело с бандитами, как раз и приводит к тому, что уезжают. Почему лучшие? Потому, что другие там не нужны.

Знаете, лучшие там тоже не особо нужны. Хотя бы потому, что в неродной языковой среде, с нетипичным для страны менталитетом, без связей, репутации и контактов, с привычкой к другим законам и нравственным нормам они там уже не будут такими лучшими.Скорее - нуждающимися в адаптации и потому проблемными
А вот теперь вопрос на засыпку: захочет ли действительно лучший понизить свой статус? В смысле - не съездить в командировку по особому приглашению, как уникальный спец, а бросить свою "лучшую" жизнь тут ради неизвестно какого будущего там.

Справедливая
#516

[quote="Скорпуша" message_id="49061786"]Насколько я заметила эту работу никто и не спихивает.Просто женщина приходя жить к мужчине(особенно если в ГБ) пытается всеми правдами и неправдами доказать что она будет хорошей женой и эту работу сама на себя взваливает,а мужчине вполне может быть не надо и половины того что она делает.Кстати некоторые мужчины мне встречались,которые вообще считают что это у женщин развлечение такое по дому шуршать без передыха.)Ни в коем случае не утверждаю что всегда так,но всё таки очень часто.А теперь подумайте.Если вам срочно нужен 1 апельсин,вы его просите у человека,человек радостно даёт их вам 5 штук,вы будете рады?При условии что эти апельсины вы сами не едите,нужен он был вам один,ну например для какого-нибудь блюда,и оставшиеся 4 у вас в любом случае сгниют...И нужно это?[/
Еще как спихивают. Просто женщина живет с мужчиной, и он перестает убирать за собой. И у женщины выбор: либо жить в свинарнике, либо засучить рукава и начать убираться. Правда, знавала я одну, которую свинарник не смущал. Так ей свекровь весь мозг вынесла на предмет "обязанностей женщины".
А зачастую муж сам озвучивает эти обязанности. Так что метафора про апельсины конечно яркая и выразительная, но сюда не подходит.

Справедливая
#517
Скорпуша

И опять начинается смешение понятий любви и бизнеса.Никто никому ничего не должен,если вы любите друг друга вам будет приятно облегчать жизнь Любимому человеку и он ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ захочет ооже самое делать для вас.Не может быть такого что "Я приготовила тебе борщ,а ты за это мне теперь что сделаешь?".Если вы действительно любите человека-вам будет плевать на то есть отдача или нет.А так выходит что всё что вы делаете якобы с заботой о другом,вы делаете в первую очередь для себя,в расчёт на какие-то вкусняшки в ответ.Это не любовь,это бизнес.Ты мне я тебе.Представьте если бы мама в детстве с вами так обращалась?Тебе плохо,ты болеешь,я буду тебя лечить,поддерживать и успокаивать только с условием что ты потом неделю будешь мыть полы,а иначе лечись сама.Это нормально?Думаю нет.Ну так почему же вы по отношению к мужчинам такие отношения считаете нормой?

Все правильно, но здесь речь идет о другом. Женщина подсознательно чувствует, что мужчина ее не любит, а просто использует. Вот и рождается у нее в душе этот протест. А проблема вся в том, что женщина не может разобраться в мужчине, в его истинном отношении к ней.
А если мужчина любит, тогда другой разговор. И отношения другие, соответственно.

Справедливая
#518
Марина

Знаете, лучшие там тоже не особо нужны. Хотя бы потому, что в неродной языковой среде, с нетипичным для страны менталитетом, без связей, репутации и контактов, с привычкой к другим законам и нравственным нормам они там уже не будут такими лучшими.Скорее - нуждающимися в адаптации и потому проблемнымиА вот теперь вопрос на засыпку: захочет ли действительно лучший понизить свой статус? В смысле - не съездить в командировку по особому приглашению, как уникальный спец, а бросить свою "лучшую" жизнь тут ради неизвестно какого будущего там.

Вот поэтому еще не все уехали. Кто-то здесь мается до сих пор.

Гость
#519
Справедливая

Насколько я заметила эту работу никто и не спихивает.Просто женщина приходя жить к мужчине(особенно если в ГБ) пытается всеми правдами и неправдами доказать что она будет хорошей женой и эту работу сама на себя взваливает,а мужчине вполне может быть не надо и половины того что она делает.Кстати некоторые мужчины мне встречались,которые вообще считают что это у женщин развлечение такое по дому шуршать без передыха.)Ни в коем случае не утверждаю что всегда так,но всё таки очень часто.А теперь подумайте.Если вам срочно нужен 1 апельсин,вы его просите у человека,человек радостно даёт их вам 5 штук,вы будете рады?При условии что эти апельсины вы сами не едите,нужен он был вам один,ну например для какого-нибудь блюда,и оставшиеся 4 у вас в любом случае сгниют...И нужно это?[/Еще как спихивают. Просто женщина живет с мужчиной, и он перестает убирать за собой. И у женщины выбор: либо жить в свинарнике, либо засучить рукава и начать убираться. Правда, знавала я одну, которую свинарник не смущал. Так ей свекровь весь мозг вынесла на предмет "обязанностей женщины".А зачастую муж сам озвучивает эти обязанности. Так что метафора про апельсины конечно яркая и выразительная, но сюда не подходит.

Хорошо сказано. Добавлю ещё, что не только муж и свекровь участвуют в сговоре, наше общество им тоже поможет. Приходите в гости, а там ***** и еда невкусная, домой придёте и давай хозяйке косточки перемывать. Обычная картина из жизни.

Скорпуша
#520
Гость

можно поподробней с экспериментом(мужчиной) а с рен тв завязывайте до добра не доведёт.

Подробнее я не помню,но если поискать выпуски программ типа "ТЕрритория заблуждений"-то там регулярно эту теорию затрагивают,а потом её же опровергают))))Мне больше запомнился сюжет про портал к инопланетянам в Марианской впадине)))

Скорпуша
#521
Гость

совершенно с вами согласен не надо во всё винить мужчину надо искать проблему прежде всего в себе.

А если в себе не найдёшь-можно начинать в других искать?)

Скорпуша
#522
Гость

Да мы не будем винить мужчину, мы просто свалим за кордон, там не надо искать в себе проблем и тяжело трудиться, чтобы брак был счастливым.

Да уж.Там ты выходишь замуж и сразу счастлива по определению)))Люди везде одинаково эгоистичны,это от страны-производителя не зависит.И если у вас в одной стране отношения не складывались по вашей вине,то и во второй будет так же.Если не по вашей вине,то нельзя исключать что вы такого же найдёте,с минимальными отличиями.

Скорпуша
#523
Марина

А что, от этого каблук починится?Честно говоря. я бы сильно обиделась, если бы у меня туфли из строя вышли, а муж, вместо того, чтобы набойку поменять, стал гладить меня по головеВы уж женщин совсем истеричками не выставляйте, в случае сломанного ногтя мы нуждаемся не в утешении, а в пилочке или ножницах

Если среди ваших знакомых не встречалось таких истеричек-я искренне за вас рада,а я не раз видела как из-за сломанного ногтя мало того что истерика начинается,так ещё и парня бросают,так как "не прочувствовал насколько мне грустно".Вот и как после таких дур объяснишь что не все такие?)

Скорпуша
#524
Гость

Противостоять вооруженному грабителю, будучи безоружным - глупость. А то, что не хотят иметь дело с бандитами, как раз и приводит к тому, что уезжают. Почему лучшие? Потому, что другие там не нужны.

Очень часто бывает такое что уезжают те,кого в своей стране разыскивают или обвиняют в чём-то.По сути те же бандиты.А вы так категоричны:"уезжают лучшие-остаётся шлак"-ну-ну...

Скорпуша
#525
Марина

Предыдущий пост мой.И еще : меня удивляет, когда взрослый человек говорит, что все вышеперечисленное происходит "на словах". Даже если о человеке сперва заботились родители, а потом он переехал жить к мужу или жене - был же какой-то период когда он заботился о себе сам. Ну, например, во время учебы, пока в общаге жил. Или даже если жил дома - наверняка же помогал родителям по хозяйству, подрабатывал на свои хотелки. Или когда молодая семья на ноги становилась. По большому счету. каждый мог понять, что обеспечить себе приемлемый уровень жизни вполне реально, вне зависимости от пола.А если человек даже в этом не потрудился убедиться...как он вообще может быть уверен в завтрашнем дне, в себе самом?

Ну если с родителями жить,а потом сразу в брак-может и не быть этих навыков,ну девочку оычно хоть мама или бабушка научит,а вот мальчика эти мамы-бабушки как раз отучают обычно даже пытаться,мотивируя это тем что когда жентся готовить ему всё равно не придётся.Хотя мне кажется что ради того чтобы жить подальше от родительской опеки можно и научиться)

Скорпуша
#526
Справедливая

Насколько я заметила эту работу никто и не спихивает.Просто женщина приходя жить к мужчине(особенно если в ГБ) пытается всеми правдами и неправдами доказать что она будет хорошей женой и эту работу сама на себя взваливает,а мужчине вполне может быть не надо и половины того что она делает.Кстати некоторые мужчины мне встречались,которые вообще считают что это у женщин развлечение такое по дому шуршать без передыха.)Ни в коем случае не утверждаю что всегда так,но всё таки очень часто.А теперь подумайте.Если вам срочно нужен 1 апельсин,вы его просите у человека,человек радостно даёт их вам 5 штук,вы будете рады?При условии что эти апельсины вы сами не едите,нужен он был вам один,ну например для какого-нибудь блюда,и оставшиеся 4 у вас в любом случае сгниют...И нужно это?[/Еще как спихивают. Просто женщина живет с мужчиной, и он перестает убирать за собой. И у женщины выбор: либо жить в свинарнике, либо засучить рукава и начать убираться. Правда, знавала я одну, которую свинарник не смущал. Так ей свекровь весь мозг вынесла на предмет "обязанностей женщины".А зачастую муж сам озвучивает эти обязанности. Так что метафора про апельсины конечно яркая и выразительная, но сюда не подходит.

А с мужем разговаривать не пробовали?Или он у вас не говорящий?Ни разу не замечала за своим чтобы он свинячил.Даже чай когда прольёт-всегда вытирает,что-нибудь просыпет-сам подметает.Ну он так приучен.Носки да,пытался разбрасывать,обратила его внимание на то как это выглядит и,вы не поверите,перестал!Представляете?)Ну так я всё таки знала за кого выходила.Вполне можно в процессе отношений хотя ы спросить чего он он тебя ожидает.

Скорпуша
#527
Справедливая

Все правильно, но здесь речь идет о другом. Женщина подсознательно чувствует, что мужчина ее не любит, а просто использует. Вот и рождается у нее в душе этот протест. А проблема вся в том, что женщина не может разобраться в мужчине, в его истинном отношении к ней.А если мужчина любит, тогда другой разговор. И отношения другие, соответственно.

Ну так женщина сама выбирает наверное жить с тем кто тебя не любит или не жить?

Скорпуша
#528
Гость

Хорошо сказано. Добавлю ещё, что не только муж и свекровь участвуют в сговоре, наше общество им тоже поможет. Приходите в гости, а там ***** и еда невкусная, домой придёте и давай хозяйке косточки перемывать. Обычная картина из жизни.

Зачем приглашать в гости таких людей?Друзья так поступать не станут,а остальная шелуха-должна быть в мусорной корзине.

Гость
#529
?

Это вы про что? Про приготовление элементарного ужина и уборку дома? Для вас это действительно важно? Вы предлагаете попробовать начать это делать, как будто вы на самом деле питаетесь радугой и не подозреваете, что и мальчики, и девочки начинают это все самостоятельно делать в возрасте 10-12 лет, а то и раньше? Или про обеспечение хотя бы себя, любимойНу не верю, не могут же люди быть такими безрукими, им же тогда просто не выжить, без элементарных навыков.

я не про то что они рне умеют. а про то что спихивается вся нудная не интересная работа на женщин.

Справедливая
#531
Марина

Верно. Но если он действительно лучший, то он вряд ли безоружный ( в смысле. бездеятельный. не имеющий и не использующий свои возможности, не верящий в собственные силы). Бороться с бандитами можно ведь не только силой. Это делают и те, кто воспитывает законопослушным людьми собственных детей, не дает взяток,вызывает полицию, увидев пьяный дебош и мордобой у соседей, внимательно вникает в документы и не оставляет мошенникам шансов. А если кто-то полагает, что бороться можно только кулаками, он уже не лучший.И зачем обязательно уезжать. чтобы не иметь с бандитами дела? Они что, преследуют этих "лучших"? А где и как они тогда могли пересечься? Или ходят с ними в одни и те же заведения и учат детей в одних школах? Ну так вольно же было этим "лучшим" круг общения себе выбирать

Вы действительно такая наивная или троллите специально? Ваши дивные советы как реальной жизни привязать? Давайте далеко ходить не будем, возьмем ситуацию с обесцениванием рубля. Вот я лично за последний год была фактически обворована, лишена примерно трети своих сбережений и доходов, заработанных честным трудом. И кто, по каким законам, мне это будет возвращать, не подскажете? Как я, как честный человек, должна поступить в данной ситуации? Какая полиция мне вернет украденное?

Справедливая
#532
Скорпуша

Очень часто бывает такое что уезжают те,кого в своей стране разыскивают или обвиняют в чём-то.По сути те же бандиты.А вы так категоричны:"уезжают лучшие-остаётся шлак"-ну-ну...

Я сужу по своему кругу общения.

Гость
#533

ой ну женщинам вообще нельзя и близко подходить к некоторым видам деятельности. вы только почитайте этот форум. пустоголовые все как одна.

Справедливая
#534
Скорпуша

А с мужем разговаривать не пробовали?Или он у вас не говорящий?Ни разу не замечала за своим чтобы он свинячил.Даже чай когда прольёт-всегда вытирает,что-нибудь просыпет-сам подметает.Ну он так приучен.Носки да,пытался разбрасывать,обратила его внимание на то как это выглядит и,вы не поверите,перестал!Представляете?)Ну так я всё таки знала за кого выходила.Вполне можно в процессе отношений хотя ы спросить чего он он тебя ожидает.

Спросить можно. Да только вряд ли получишь правдивый ответ. Мужчины тоже демоверсию включают на полную катушку.
Тема как раз и создана для того, что я женщины могли разобраться и прояснить для себя главный вопрос: с кем она имеет дело, с любящим мужчиной или с эгоистом, любящим только себя.
А с мужчиной, который женщину не любит а только использует, разговаривать бесполезно. Такие мужчины - прекрасные манипуляторы. Он всегда вывернет ситуацию так, чтобы женщину завиноватить, чтобы продолжать ее эксплуатировать.

Справедливая
#535
Скорпуша

Ну так женщина сама выбирает наверное жить с тем кто тебя не любит или не жить?

Вот именно. Об этом как раз и тема. А для того, чтобы она правильно сделала выбор, следует понимать, что мужчина способен и спать и жить с нелюбимой женщиной, но его нелюбовь все равно себя будет проявлять. Про такие проявления как раз и пишет здесь автор.

Справедливая
#536
Скорпуша

Зачем приглашать в гости таких людей?Друзья так поступать не станут,а остальная шелуха-должна быть в мусорной корзине.

Я считаю, в первую очередь присевший на шею мужчина должен быть в мусорной корзине.

Гость
#537
Скорпуша

Зачем приглашать в гости таких людей?Друзья так поступать не станут,а остальная шелуха-должна быть в мусорной корзине.

Не занимайтесь пустословием. Скажите лучше, если у вас дома будет с р а ч и и есть нечего, вам будет перед гостями стыдно?

Справедливая
#538
Гость

Не занимайтесь пустословием. Скажите лучше, если у вас дома будет с р а ч и и есть нечего, вам будет перед гостями стыдно?

Я могу сказать. Гости будут перемывать косточки жене. Никому и в голову не придет сказать: "ах какой он такой-сякой, в квартире не убрал, поесть не приготовил!" Это все по умолчанию рассматривается как женская обязанность.

котофей
#539

Мой парень наоборот за меня всегда платит, + расходы на кино кафе походы в театр на нём.
Вместе не живём.
Кроме того, например, если я иду просто с другом в кафе, то он платит. При том, что у него девушка есть или жена, а я просто знакомая, и между нами ничего нет.
В общем, я привыкла что всегда могу на помощь мужчин рассчитывать.

Марина
#540
Справедливая

Вы действительно такая наивная или троллите специально? Ваши дивные советы как реальной жизни привязать? Давайте далеко ходить не будем, возьмем ситуацию с обесцениванием рубля. Вот я лично за последний год была фактически обворована, лишена примерно трети своих сбережений и доходов, заработанных честным трудом. И кто, по каким законам, мне это будет возвращать, не подскажете? Как я, как честный человек, должна поступить в данной ситуации? Какая полиция мне вернет украденное?

А вы эту ситуацию расцениваете как злой умысел по отношению лично к вам? А я -то думала, из-за чего это происходит, а вот она причина.
Ну, считайте, что уже получили компенсацию за счет значительного подорожания недвижимости, в том числе и принадлежащей вам.
А вы и вправду верите, что любая другая страна застрахована от кризисов, экономика там всегда процветает, деньги растут на деревьях, а все мужчины по определению галантные рыцари на белых конях?.

Марина
#541
Справедливая

Спросить можно. Да только вряд ли получишь правдивый ответ. Мужчины тоже демоверсию включают на полную катушку.Тема как раз и создана для того, что я женщины могли разобраться и прояснить для себя главный вопрос: с кем она имеет дело, с любящим мужчиной или с эгоистом, любящим только себя.А с мужчиной, который женщину не любит а только использует, разговаривать бесполезно. Такие мужчины - прекрасные манипуляторы. Он всегда вывернет ситуацию так, чтобы женщину завиноватить, чтобы продолжать ее эксплуатировать.

Что значит - завиноватить, продолжать эксплуатировать? Если человек себя сам виноватым не считает, то он дискомфорта не испытывает, кето бы что ни говорил. Если он не считает нужным что-то делать, то он и не будет. Ну а если он что-то кому-то бросается доказывать - это его личный каприз, окружающие в нем не виноваты.

Марина
#542
Гость

Не занимайтесь пустословием. Скажите лучше, если у вас дома будет с р а ч и и есть нечего, вам будет перед гостями стыдно?

Нет.Если я гостей не звала, и они нагрянули неожиданно - я молодец уже потому, что их вообще пустила, а не сказала. мол, извините, ребята, но я сейчас занята, приходите завтра.
Если это званный ужин - то в его подготовке будет участвовать вся семья, я просто не взвалю на себя все эти хлопоты в одно лицо, а вместе мы им такой прием организуем, что просто супер.

Марина
#543

А вообще, чтобы не было стыдно перед гостями, достаточно просто не разводить ***** (книжку, брошенную на диване и перчатки под зеркалом лично я срачем не считаю. многие, думаю, тоже, а если кто-то неделями посуду в раковине копит и в грязных сапогах по квартире ходит - то это уже вопрос гигиены. а не благопристойности). А чтобы было что гостям предложить, достаточно постоянно держать в доме немного фруктов. конфет и печенья и иметь в холодильнике что-то на бутерброды. Вряд ли приятели, зашедшие на минутку, рассчитывают на обед из семи блюд, воспитанные люди разве что чашку кофе выпьют, а невоспитанных и привечать нечего. Накрывать поляну по любому случаю - инициатива хозяйки, гостям совершено не нужная

Гость
#544
Справедливая

Я могу сказать. Гости будут перемывать косточки жене. Никому и в голову не придет сказать: "ах какой он такой-сякой, в квартире не убрал, поесть не приготовил!" Это все по умолчанию рассматривается как женская обязанность.

Вот совершенно искренний и правдивый ответ, так и будет. А мужу этой хозяйки ещё и посочувствуют, плечо подставят, пожалеют. А все эти разговоры Скорпуши о верных и неверных друзьях - пустословие и уход от вопроса.

Справедливая
#545
Марина

А вы эту ситуацию расцениваете как злой умысел по отношению лично к вам? А я -то думала, из-за чего это происходит, а вот она причина.Ну, считайте, что уже получили компенсацию за счет значительного подорожания недвижимости, в том числе и принадлежащей вам.А вы и вправду верите, что любая другая страна застрахована от кризисов, экономика там всегда процветает, деньги растут на деревьях, а все мужчины по определению галантные рыцари на белых конях?.

Не надо ерничать. Да, я считаю, что это злой умысел, но не лично ко мне, а к подавляющему большинству населения, получавшему доход не в долларах, а в рублях. И есть страны, где национальная валюта так себя не ведет, поэтому люди и живут по-другому.
Вы пытались меня убедить, что честный человек может безоружным противостоять бандитам и ворам. Где в таком случае ответ на мой вопрос?

Справедливая
#546
Марина

Что значит - завиноватить, продолжать эксплуатировать? Если человек себя сам виноватым не считает, то он дискомфорта не испытывает, кето бы что ни говорил. Если он не считает нужным что-то делать, то он и не будет. Ну а если он что-то кому-то бросается доказывать - это его личный каприз, окружающие в нем не виноваты.

Как у вас все легко и просто! А в жизни все гораздо сложнее. И манипулируют люди друг другом, и ведутся на манипуляции, и такие комплексы мужчинам удается у женщин привить, что диву даешься! Вот об этом как раз и тема: чтобы женщины уважали себя и не велись на дешевые мужские манипуляции.

Справедливая
#547
Марина

А вообще, чтобы не было стыдно перед гостями, достаточно просто не разводить ***** (книжку, брошенную на диване и перчатки под зеркалом лично я срачем не считаю. многие, думаю, тоже, а если кто-то неделями посуду в раковине копит и в грязных сапогах по квартире ходит - то это уже вопрос гигиены. а не благопристойности). А чтобы было что гостям предложить, достаточно постоянно держать в доме немного фруктов. конфет и печенья и иметь в холодильнике что-то на бутерброды. Вряд ли приятели, зашедшие на минутку, рассчитывают на обед из семи блюд, воспитанные люди разве что чашку кофе выпьют, а невоспитанных и привечать нечего. Накрывать поляну по любому случаю - инициатива хозяйки, гостям совершено не нужная

Все это справедливо, когда одна живешь. А если помимо тебя еще и мужик, не приученный за собой убирать? А если он возьмет и сожрет все эти печеньки или что ты там припасла на случай внезапного прихода гостей? Есть такие мужчины - за ними не поспеть.

Дымыч
#548
Справедливая

Все правильно, но здесь речь идет о другом. Женщина подсознательно чувствует, что мужчина ее не любит, а просто использует. Вот и рождается у нее в душе этот протест. А проблема вся в том, что женщина не может разобраться в мужчине, в его истинном отношении к ней.А если мужчина любит, тогда другой разговор. И отношения другие, соответственно.

ой а как будто мужчина может разобраться в том что там женщина на самом деле думает))))
мы все приимаем на веру то что нам говорят и мужчины и женщины, второй способ по косвенным признакам, хотя он ине показателен, как раз на них-косвенных признаках многие и засыпаются, потму что многих мальчиков в семье, впрочем как и девочек не учили быть добрыми и отзывчивыми, вернее в эти слова каждая семья вкладывала свое разумение, которое весьма может отличатся от того как это видит партнер... к примеру моя сестра жаловалась на мужа что он не джентельмен , и ни кто это уже не исправит...особенно если мужчина и не подозревает что женщина им недовольна....а ведь многие женщины если и выражают недовольство то в форме исправь вот это в себе, не понимая что вот так просто сменить поведенческий стереотип нереально трудно особенно без поддержки , и это не говоря уж про то что нормальному мужчине признавать что он какой то не такой как серпом по одному месту, а женщины чего уж греха таить терпят терпят а потом как бах...прорвало и в результате секс раз в год а то и развод.... бывает и наоборот..

Дымыч
#549
Справедливая

Все это справедливо, когда одна живешь. А если помимо тебя еще и мужик, не приученный за собой убирать? А если он возьмет и сожрет все эти печеньки или что ты там припасла на случай внезапного прихода гостей? Есть такие мужчины - за ними не поспеть.

ну и съел, вам что жалко что ли для любимого? получается для чужих вам не жалко, а для мужа родного жалко...или еще хуже, мнение о вас чужих вам важнее чем сытый и довольный муж))) а гостям всегда что то можно найти в шкафу, а если нельзя, то это можно ведь купить в ближайшем магазине, разве нет?)))
а по поводу уборки....ну елки не хочет он за собой убирать, пусть готовит)) мы например так с женой и поделили, каждый делает по дому то что ему нравится а ежели что то не нравится обоим то уборщицу позвать, дело одного звонка... ну или воспитательный момент для детей)))

Дымыч
#550
котофей

Мой парень наоборот за меня всегда платит, + расходы на кино кафе походы в театр на нём. Вместе не живём. Кроме того, например, если я иду просто с другом в кафе, то он платит. При том, что у него девушка есть или жена, а я просто знакомая, и между нами ничего нет. В общем, я привыкла что всегда могу на помощь мужчин рассчитывать.

и это нормально, для мужчины заплатить за женщину, это как распушить хвост у фазанов - приемлемый способ показать свой социальный статус, и для себя же свою значимость и крутизну))) раньше оленя из леса волокли или морды были, сейчас за обед платят))) а те кто ноет по этому поводу всего лишь молокососы которые не понимают некоторых важных жизненных реалий...)