Гость
Статьи
денежная помощь в паре

денежная помощь в паре

Встречаюсь с МЧ уже несколько месяцев, довольно часто куда-то выходим. Неск.недель назад начались интим.отношения, и т.к. он живет возле работы вместе с другом, то часто ездит на ночь ко мне. я снимаю квартиру. он может привезти цветы, но никогда не спрашивает, что мне нужно. если попросить - привези банку кофе или там сигареты, строго берет один кофе или одну пачку сиг:) нет такого, чтоб там зайти купить еды, или спросить, может мне оставить на нее денег... что-то я подозреваю, что это ненормально) т.к. он все же через день у меня) что думаете? жадный?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо жадный, либо глуповатый, либо не готов к серьезности, может он думает "раз не живем вместе,то и покупать не чего не надо". Может наоборот стесняется, типо "куплю,а не то"

Гость
#2

Конечно ненормально. Сидеть и молча ждать поступков от современного мужчины разве это нормально? Попросишь сама, не развалишься.

Автор
#3

:)) мне неудобно его просить, к тому же, я и до него сама себя обеспечивала, уж кофе с едой себе точно куплю)) . вообще он у меня довольно скромный) и в длит/недлит отношениях особо не был.. просто довольно резкий контраст с мужчинами подруг, по их рассказам. вот и думаю, может просто пока рано?:) ну или есть какой-то способ проверить, собирается ли он вообще так делать)

Ли-лу
#4

не нормально конечно. попроси купить продуктов к ужину: напиши список.

Гость
#5

А сложно попросить что то еще если нужно? Или он должен угадывать как кашпировский по звуку голоса?

Автор
#6

Тогда он купит, со списком, это факт, так и бывает. Но я многого не просила, ну там мелочи, говорю же. А как-то в лоб сказать типа купи мне кило мяса, кило помидор, бухла - неудобно)) это будет норм выглядеть?

Автор
#7

Попросить я могу)) просто до этого у меня были МЧ, которые по приходу в гости сами как-то все тарились.. мол на - я тут все купил, давай приготовлю/приготовишь)

Автор
#8

ну или было бы проще, если б он хотя бы спрашивал - может, что-то взять?

Гость
#9
Автор

Тогда он купит, со списком, это факт, так и бывает. Но я многого не просила, ну там мелочи, говорю же. А как-то в лоб сказать типа купи мне кило мяса, кило помидор, бухла - неудобно)) это будет норм выглядеть?

оссподи, в рашке остались приличные люди вообще? бухла... мяса, bydlo одно

Света
#10

А он у вас ужинает? Мясо там, фрукты-овощи и т.д. или только кофе пьет?
Если все это жрет, то ***** жадная, конечно.

Ли-лу
#11

Просите в разумных пределах. Придумайте, что хотите приготовить и попросите купить все для этого. А что стесняться? он же не стесняется есть на халяву. Надо воспитывать, если сам не понимает)

Веснушка
#12
Автор

ну или было бы проще, если б он хотя бы спрашивал - может, что-то взять?

Да, так было бы проще.
Вы знаете, нельзя однозначно сказать "нормально или ненормально"
С одной стороны вы с ним вместе недолго (несколько недель), и длительных отношений у парня не было. Может, правда, в голову не приходит купить или спросить.
С другой стороны, когда я прихожу в гости (даже к родственникам), я стараюсь привести с собой хотя бы пиццу и бутылочку вина - чисто чтобы не обременять людей.

Наверное, вам придется его приучать к тому, что о вас нужно заботиться.

Автор
#13

10, чаще нет) а завтракать может) он приезжает поздно к 11-12 , тк много работает. 9, а чем вас мясо смущает?) не силосом же его кормить) ну за бухло это да, но как-то я просила привезти мне бутылку шампанского) не "бухла" )))

Гость
#14

Может у него денег мало? И зачем вам кофе и сигареты впрок? Я бы тоже на его месте привезла пачку и банку.

Гость
#15
Гость

Может у него денег мало? И зачем вам кофе и сигареты впрок? Я бы тоже на его месте привезла пачку и банку.

она говорит не впрок, а к этому еще на тысячу всего докупить

Гость
#16

вчера на кассе слышала одна баба просила "бабские" сигареты, то есть называет вещи своими именами

Веснушка
#17
Гость

Может у него денег мало? И зачем вам кофе и сигареты впрок? Я бы тоже на его месте привезла пачку и банку.

Может и мало - тут Автору виднее.
Меня тоже иногда просят купить что-нибудь по дороге (иногда приезжаю к коллеге). Мне в голову не приходит купить "одын пачка". Она щас с ребенком сидит - че ей по магазинам лазить? Стараюсь накупить что-то на пару дней (мы деньгами не считаемся. Мне ее муж алкоголем и сигарами отдаст :) )

Автор
#18

ну например, я в эту квартиру переехала только с мес назад, и сама тупо из-за работы особо ничего не успевала.. докупала кучу мелочей типа коврики в ванную, посуду, много всего.. он все это знал и так же не спрашивал, нужно ли помочь. а про тысячу сверху - вдело не в его тысяче) еще раз повторюсь, что раньше я видела немного другое отношение , и у моих подруг так же, поэтому я и задалась вопросом, может он просто жадный и потом всю жизнь будет копейку считать) ну или ему просто пох, например.. интересно узнать, что на самом деле) не знаю, как.

Веснушка
#19
Автор

...поэтому я и задалась вопросом, может он просто жадный и потом всю жизнь будет копейку считать) ну или ему просто пох, например.. интересно узнать, что на самом деле) не знаю, как.

Если от души, Автор...
Да, я считаю, что ваш м.ч. "просто жадный", или ему "просто поx", или он туповaт.
Но я как бы намекаю, что по честному - вы должны дать ему второй шанс. Вдруг он просто как программист - сказали пачку, купил пачку :)

Гость
#20

мало информации, он думает, что вы туповаты, наиболее вероятно

Автор
#21

Веснушка)) как этот шанс давать?) в смысле, как себя лучше повести?) чтоб точно узнать) просто мне лично даже не особо приятно, я мелочами по кв. заморачивалась около 2х недель, говорила - заказала то то, ну он знал, что мне нужно.. пришел, посмотрел, симпатичная мол расцветка.. мои многие бы друзья спросили бы про помощь, а он нет.. даже чисто съездить - привезти. хотя цветы-кино-кафешки - только это

баба Настя
#22

Жадный 100% Все прекрасно понимает, просто тратиться не хочет. Вдруг не срастется у вас.

Автор
#23

20, почему?) что на шею ему не сажусь?) мне он изначально был интересен не как решатель моих проблем) я с ними и при нем справляюсь)

Семеныч
#24
Автор

Встречаюсь с МЧ уже несколько месяцев, довольно часто куда-то выходим. Неск.недель назад начались интим.отношения, и т.к. он живет возле работы вместе с другом, то часто ездит на ночь ко мне. я снимаю квартиру. он может привезти цветы, но никогда не спрашивает, что мне нужно. если попросить - привези банку кофе или там сигареты, строго берет один кофе или одну пачку сиг:) нет такого, чтоб там зайти купить еды, или спросить, может мне оставить на нее денег... что-то я подозреваю, что это ненормально) т.к. он все же через день у меня) что думаете? жадный?

Автор, это вы жадная, считаете, что он вам обязан.

Автор
#25

24, считаю, что на таком сроке отношений со стороны МЧ должны проявляться зачатки внимания) из серии будь то купить что-то сверху 1 пачки сигарет или предложить свою помощь) а вы не такой?))

Света
#26
Автор

ну например, я в эту квартиру переехала только с мес назад, и сама тупо из-за работы особо ничего не успевала.. докупала кучу мелочей типа коврики в ванную, посуду, много всего.. он все это знал и так же не спрашивал, нужно ли помочь. а про тысячу сверху - вдело не в его тысяче) еще раз повторюсь, что раньше я видела немного другое отношение , и у моих подруг так же, поэтому я и задалась вопросом, может он просто жадный и потом всю жизнь будет копейку считать) ну или ему просто пох, например.. интересно узнать, что на самом деле) не знаю, как.

Не поняла, про какую тысячу сверху.
А вот при покупке ковриков-посуды я на стороне парня.
Завтра вы с ним, возможно, расстанетесь - с чего это он должен покупать вещи в чужую квартиру?

Гость
#27
Автор

20, почему?) что на шею ему не сажусь?) мне он изначально был интересен не как решатель моих проблем) я с ними и при нем справляюсь)

вот и решите, что вам нужно, если не помогает, и дальше не будет. Я бы больше себя ценила. У меня был разговор в чате, что я клею обои и крашу их, не предложил помочь, хотя это был прозрачный намек, зато продолжил разговор о приятных для него вещах ( это незнакомый человек, в смысле мы никогда не встечались), я удалила это. Так что это ваш выбор,

Гость
#28

если не предлагает помочь одинокой девушке, это не мужчина, но у меня старые взгляды, сейчас так немодно

Автор
#29

26, вполне вероятно. но можно ведь было предложить помощь отвезти/привезти, у меня было много всего тащить)

Автор
#30

Ладно.. спасибо.. я подумаю. все же мнения разнятся от чуть ли не должен вообще ничего до схожего с моим , что помощь от МЧ должна быть, если не в еде на ужин, то хотя бы в мелочах..

Гость
#31

Мой реально не соображал, до этого серьезных отношений не было, грубо говоря, поахаться к девочкам приезжал.
Когда у меня стал по полнедели проводить, я ему в один прекрасный день сказала: " ты столько лопаешь, не хочешь принять участие в пополнении запасов?)", ну и за полминуты вопрос был решен)

Веснушка
#32
Автор

Веснушка)) как этот шанс давать?) в смысле, как себя лучше повести?) чтоб точно узнать)

Автор

...просто мне лично даже не особо приятно, я мелочами по кв. заморачивалась около 2х недель, говорила - заказала то то, ну он знал, что мне нужно.. пришел, посмотрел, симпатичная мол расцветка.. мои многие бы друзья спросили бы про помощь, а он нет.. даже чисто съездить - привезти. хотя цветы-кино-кафешки - только это

Я бы начала с мелочей.
Слушай, а хочешь я *называете какое-то блюдо* приготовлю?
Или, *а что ты любишь?*
Потом спрашиваете, "Хочешь, приготовлю? Купи тогда завтра (или любой другой день) то-то и то-то"


Аналогично, сестра.
Сама за таким была замужем. В молодости за что только замуж не выйдешь :)
И я тоже молчала, как партизан. Стеснялась (яж такая, яж мелочами не заморачиваюсь).

"Слушай, мне так хотелось бы *называете фигню*. Но одинокой женщине так сложно..... "
Делаете акцент на то, что вы - одинокая женщина без поддержки.
По реакции все поймете. :)
P.S. Мой начинал философствовать; в результате я приходила к выводу, что я - ужасный человек, и мало что даю своему мужчине.

Автор
#33

31 ))) я попробую что-нибудь придумать, чтоб разобраться, почему так. хотя говорит он совсем другое, и чуть ли не имена нашим детям придумал) хотя тут ситуация "болтать - не мешки ворочать"))) до текущего момента мы общались ок 4 мес.

Веснушка
#34
Автор

... хотя говорит он совсем другое, и чуть ли не имена нашим детям придумал)

Автор, не слушайте меня, я циничная тетка.
Но мой бывший муж не чуть ли, а реально придумал имена нашим детям.
Когда мне показалось, что я залетела (семь лет в законном браке) - сделал все, чтобы намекнуть (намекнуть и подтолкнуть) меня на аборт.

Света
#35
Автор

26, вполне вероятно. но можно ведь было предложить помощь отвезти/привезти, у меня было много всего тащить)

Автор, женщина, которой постоянно нужна помощь, - раздражает.
Только при одном-единственном условии мужик это делает с радостью - когда любит. Только в этом случае.
Вы немного прикидываетесь жертвой - пацан и в кафе водит, и цветы дарит, и продукты покупает по вашей просьбе,- нет вам все мало.
Не такая вы уж бесхитростная, как хотите казаться.
Пока у вас только начало отношений.
Но если будете давить и меркантильничеть - он вам помашет ручкой.

Автор
#36

Блин, я че-то прям расстроилась)) как-то не в моем характере про одинокую женщину петь, которой сложно) но придется попробовать сыграть. в принципе я наоборот, не показываю ему особо свое мат.положение, так у меня есть дорогие вещи, девайсы всякие.. типа мы ж тоже тут не с голой Ж, если что)))
а у вас может за 7 лет что-то просто поменялось.. хотя это лучше, чем сразу родить, а потом через 7 лет остаться одной с ребенком)

Автор
#37

35, Света, да почему же я меркантильничаю))) я была замужем, и мой муж в принципе делал для меня все и даже больше, и потом в других отношениях было по-другому. ну блин, я то его не прошу мне помочь и тут и там, меня смущает, что он сам этого не предлагает. так то я может быть и отказалась даже, мне самой неудобно, если бы он носился и делал мои дела.

баба Настя
#38
Семеныч

Автор, это вы жадная, считаете, что он вам обязан.

Истинно мужская логика))) Разве не обязан делать маленькие приятности?

Автор
#39

35, по вашей логике выходит, что если я сейчас свалюсь с гриппом, будет нормально, если он мне позвонит по тел, пожелает здоровья, и будет ждать выздоровления. ну или будет нормой, если я попрошу - привези мне мандарин.. я сужу по себе и приехала бы сама с чем-нибудь , чтоб помочь ему выздороветь.. как-то так. меня не нужно было бы об этом конкретно просить

Света
#40
Автор

35, Света, да почему же я меркантильничаю))) я была замужем, и мой муж в принципе делал для меня все и даже больше, и потом в других отношениях было по-другому. ну блин, я то его не прошу мне помочь и тут и там, меня смущает, что он сам этого не предлагает. так то я может быть и отказалась даже, мне самой неудобно, если бы он носился и делал мои дела.

Ну вот видите - мы пришли к общему знаменателю - те любили и делали, а этот нет, поэтому ему и неохота.

Гость
#41
Автор

Блин, я че-то прям расстроилась)) как-то не в моем характере про одинокую женщину петь, которой сложно) но придется попробовать сыграть. в принципе я наоборот, не показываю ему особо свое мат.положение, так у меня есть дорогие вещи, девайсы всякие.. типа мы ж тоже тут не с голой Ж, если что))) а у вас может за 7 лет что-то просто поменялось.. хотя это лучше, чем сразу родить, а потом через 7 лет остаться одной с ребенком)

ну а вы какая, замужем? или настолько бизнезвуман, что свои работники есть? тогда почему у вас такой парень, который с другом живет? У вас должен быть тогда кто-то подстать, на дорогой иномарке. Все дело в статусе. В том положении, в котором вы, я так думаю, вы нуждаетесь в поддержке, в том числе и материальной, Иначе я бы не стала изнашиваться и спать с ослом

Веснушка
#42
Автор

..а у вас может за 7 лет что-то просто поменялось..

Принимается, согласна.
Поэтому и предупреждаю, все, что я говорю - не принимайте на веру.

Но первые "звонки" были в самом начале отношений.
Я строила из себя крутую и независимую (собственно, не строила, а была), - а зачем поддерживать независимых? Да, и кафе/рестораны тоже я оплачивала.
А фигли? Я же могла себе это позволить?

Я не утверждаю, что у вас так же.
Но и говорить "нет, он просто молодой, он не был в отношениях" я не буду.

Гость
#43

не, странный мужчина. У нормальных мужчин всегда срабатывает инстинкт позаботиться, помочь, защитить :)))) а этот "оно" какое то, прошло, поело, потраха_лось, ушло.....если через день у вас ночует - мог бы и немного поучаствовать в бытовухе, помочь прибить/привезти, ну малюсенький дешевенький коврик купить. Мне кажется ваш жадноват + равнодушен. Просто живет как ему удобно, любит только себя, заботится только ос ебе, не уверена что такое будет хорошим мужем....

Гость
#44
Автор

Блин, я че-то прям расстроилась)) как-то не в моем характере про одинокую женщину петь, которой сложно) но придется попробовать сыграть. в принципе я наоборот, не показываю ему особо свое мат.положение, так у меня есть дорогие вещи, девайсы всякие.. типа мы ж тоже тут не с голой Ж, если что))) а у вас может за 7 лет что-то просто поменялось.. хотя это лучше, чем сразу родить, а потом через 7 лет остаться одной с ребенком)

Не надо ничего говорить про одинокую женщину и давить на жалость не надо. Просто просите прямым текстом то, что Вам нужно и всё. В этом нет ничего сложного. А мужчины не умеют читать мысли, поэтому им надо говорить.

Веснушка
#45
Гость

....А мужчины не умеют читать мысли, поэтому им надо говорить.

Это стало мемом.
А почему одни люди "умеют", а другие "не умеют"?
Почему, когда у моих знакомых переезд или ремонт, я спрашиваю - "чем помочь"? Почему мужчина Автора не может спросить?

Гость
#46

такие странные, нет, я не одинокая и не слабая, я сильная и всех куплю. Не надо ничего говорить, это правда, настоящий мужчина сам предложит. А уж если намеков не понимает, зачем с ним спать? Я могу понять, если он звезда, или еще какой-то не такой как все, а тут простые штаны, прости господи, Зачем он ночует у вас?

Автор
#47

41, я не бизнес-вуман, у меня з/п около сотни, и в принципе мне ее хватает нормально, но дорогой иномарки у меня нет) т.к. все же я тут снимаю квартиру) а МЧ - оперирующий врач, он то и дома у себя бывает только поспать, т.ч. это не показатель особо. и вообще странно, даже бизнес-вуман хотела бы видеть от своего МЧ поддержку, иначе зачем он нужен, на шею садить? или заделать ребенка и пузо на диване всю жизнь греть? Про остальное - присмотрюсь еще некоторое время и подумаю. спасибо

Гость
#48

Просто недогоняет. Просто попросите его

Гость
#49

он еще и врач? тогда вообще ничего не понятно, может циничный врач, там все медсестры с ними спят

Веснушка
#50

Черт, оперирующий врач?
Сорри, беру все свои слова обратно.
Эти люди слишком сильно устают и слишком оторваны от реальности.

Искренне - попробуйте поговорить (или прямо, или намеками).