Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Парень воспринимал все как упрек и в итоге ушел. Вернется?

Девочки, встретился мне такой парень, очень полюбила его, он очень заботливый был, даже наверное, через чур. Он делал для меня все, сначала добивался, потом когда мы стали встречаться, все было супер. Но он брал много ответственности на себя и в результате любые мои высказывания рассматривались им как претензия в его адрес. То есть я могла сказать что-то, свое мнение, не обязательно это критика, но он сразу говорил "ты считаешь что я такой плохой!?" "Я значит плохой! И еще скажи что не люблю тебя". Я например говорю: "вот мне не нравится вот так-то", "Лучше было бы сделать так-то", а он получается слышал "ах ты такой козел, сделал не так как я хочу/все из-за тебя и т.д." он прям потом дословно мне и говорил ты сказала вот так! А я и близко так не говорила!
Вот например, самая наглядная ситуация. Я говорила что кайф побыть вдвоем, наедине, ну вы понимаете о чем я. И он говорил. Потом он сам начал говорить о том что кайф квартиру снимать... Я даже ни слова не сказала ему. Потом он понял что финансы не позволяют сейчас и решил что не получится. И когда я как-то намекала, что хочу его, извините за подробности, он начинал ссору и говорил -да я такой плохой, у меня нет своего жилья и так далее.
Я не знала что с этим делать, но он очень любил, дышать боялся, может поэтому так много на себя брал. А я его и хвалила всегда, и подарочки даже приятные делала... понимаю что не подарок сама, бываю вредной, и иногда были ссоры и из-за меня, но я старалась... В итоге он меня бросил.Сказал что ничего не получится у нас, чувств у него не осталось. Видеться и общаться категорически не хочет. Что посоветуете?

Ответы (57) Ответить
  • Посоветуем парнишке обратиться к психотерапевту. У него женская болезнь - слигком много думает и накручивает.

• Реклама

• Психопатия, навязчивые состояния, мании, невроз, импотенция, другая, друг...ой, алкоголь, лёгкие наркотики, травокурение, неадекватная колеблющаяся самооценка, повышенное ЧСВ, комплекс Бога, нарциссизм, эгоизм... Что вы в нём нашли?

• Огонек

Посоветуем парнишке обратиться к психотерапевту. У него женская болезнь - слигком много думает и накручивает.

Точно. Это обычный ПМС.
    Автор, купите ему шоколадку, почешите спинку и попку, уложите спать на упругую грудь. Проснётся совершенно другим человеком.

• Шут

Точно. Это обычный ПМС.Автор, купите ему шоколадку, почешите спинку и попку, уложите спать на упругую грудь. Проснётся совершенно другим человеком.

Да только он не желает общаться со мной... и не пересекаемся мы нигде. ему даже не помогло то, что я плакала и говорила как люблю его

• Шут

Психопатия, навязчивые состояния, мании, невроз, импотенция, другая, друг...ой, алкоголь, лёгкие наркотики, травокурение, неадекватная колеблющаяся самооценка, повышенное ЧСВ, комплекс Бога, нарциссизм, эгоизм... Что вы в нём нашли?

вы точно уверены, что там все именно повышенное и навязчивое? Вы же только одну сторону конфликта прочитали

• Гость

вы точно уверены, что там все именно повышенное и навязчивое? Вы же только одну сторону конфликта прочитали

Конечно, нет.

• Кристина

Да только он не желает общаться со мной... и не пересекаемся мы нигде. ему даже не помогло то, что я плакала и говорила как люблю его

Поскольку он ведёт себя как баба, с ним надо вести себя по-мужски.
    Пришлите букет цветов, шоколадку, открытку с комплиментом и признанием в любви - чётким, спокойным и лаконичным, без истерик и соплей. Женщины не любят соплежуев и нытиков. Пару раз так сделайте, с интервалом во времени. Ждите реакции. Если будет игнор, оставляете в покое королевишну и идёте дальше на поиски новой любви.

• Шут

Поскольку он ведёт себя как баба, с ним надо вести себя по-мужски.Пришлите букет цветов, шоколадку, открытку с комплиментом и признанием в любви - чётким, спокойным и лаконичным, без истерик и соплей. Женщины не любят соплежуев и нытиков. Пару раз так сделайте, с интервалом во времени. Ждите реакции. Если будет игнор, оставляете в покое королевишну и идёте дальше на поиски новой любви.

Феерический бред) Это не то что игнор, это будет скандал, а потом игнор. Автор, просто забейте и займитесь собой, сам приползет - даю гарантию.

• Огонек

Феерический бред) Это не то что игнор, это будет скандал, а потом игнор. Автор, просто забейте и займитесь собой, сам приползет - даю гарантию.

Ну, откуда вы знаете? А вдруг ему понравится.
    Она ему - цветы, внимание. Он ей - претензию. Она ему - ах так, значит цветы тебе мои не нравятся, значит я плохая, ты ещё скажи, что не любишь меня.
    :))

• Это прямое унижение. Прямое унижение никогда не даст положительный результат. Любой даже самый задроченный мужик и подкаблучник в душе мечтает быть на коне, так что если извините пописать ему на голову и пройтись на тему отсутствия его мужской сущности он не засветится от радости

• Огонек

да, спасибо, я так и сделала... не пишу, не звоню, не проявляю себя никак. Он так вообще видимо удалил все мои контакты. их соц сетей удалил. Пытается отвлечься, добавляет девушек, общается, потом удаляет. По началу, я еще пыталась вернуть его когда, он говорил что тоже скучает, но все равно мы не пара...

• да он ушел, потому что сексом негде заниматься с Вами, теперь с жилплощадью найдет... а все остальное - так, декорации

• Автор делайте выводы. Значит вы своим невыносмым мозговыносом готовы даже любящего и боящегося рядом с вами дышать парня вывести з себя. Поймите мужчины которых пилят, лишаются сил на достижение целей. Раз он такое *****, раз все не так, то он решил что вы его деактивируете. Устал от вас. Ищите парня с таким же поганым характером как у вас и портите друг другу нервы.

• Огонек

Это прямое унижение. Прямое унижение никогда не даст положительный результат. Любой даже самый задроченный мужик и подкаблучник в душе мечтает быть на коне, так что если извините пописать ему на голову и пройтись на тему отсутствия его мужской сущности он не засветится от радости

+1000000 автор сумодурка

• Алика

+1000000 автор сумодурка

вообще-то это не про меня написали, а про то что будет, если я сделаю так как посоветовал гость под ником "ШУТ"... вы по-моему ни тему не смогли прочитать нормально, ни комменты к ней...

• Алика

+1000000 автор сумодурка

Это я - сумодурка. Не наезжайте на автора, ей и так непросто.

• Гость

да он ушел, потому что сексом негде заниматься с Вами, теперь с жилплощадью найдет... а все остальное - так, декорации

да нет, не поэтому...было где в итоге, я просто ситуацию вспомнила и привела в пример...

• Шут

Это я - сумодурка. Не наезжайте на автора, ей и так непросто.

спасибо, действительно непросто)

• это странно что вы описываете но тогда зачем вам такие напрягающие отношения?
    у меня было похожее-олько решала наоборот всё я, а он поддакивал, когда я пыталась советовться...а во время следующе й ссоры высказывал мне что я всё делаю неправильно, это когда поддакивал и в рот смотрел...надо знать когджа и как выскзывать несоглсие, кеогда уже поздно то это только злит

• Гость

это странно что вы описываете но тогда зачем вам такие напрягающие отношения?у меня было похожее-олько решала наоборот всё я, а он поддакивал, когда я пыталась советовться...а во время следующе й ссоры высказывал мне что я всё делаю неправильно, это когда поддакивал и в рот смотрел...надо знать когджа и как выскзывать несоглсие, кеогда уже поздно то это только злит

Да они не были напрягающие, все эти мелочные ссоры, я надеялась они закончатся, думала притирка так называемая, а оказалось все так серьезно... он даже не говорил никогда что ему что-то не нравится в наших отношениях...мне это конечно не нравилось и думаю ему (просто он молчал), но я любила, думала он тоже, по крайней мере это выглядело так. Хотя думаю если любил бы не ушел. Но т с другой стороны, если он себя чувствовал настолько ответственным за все, можно было ожидать, что ему это надоест.

• Гость

это странно что вы описываете

Конечно, странно.
    Судя по описанию, МЧ кладёт с прибором на мнение автора, не хочет с ней считаться и учитывать её мнение. Он будто ей одолжение делает, снисходит до неё, делая для неё те или иные вещи, причём явно без желания и удовольствия, потому так бурно и оскорбляется, если у неё вдруг есть на сей счёт другое мнение. В таком случае, почему бы не спросить, чего она хочет? Или он так не играет? :)
    Для него действие по отношению к автору - это каждый раз потуга и жертва.
    Я тоже не понимаю, зачем такие отношения, которые обоим в тягость. И вряд ли здесь замешана любовь: когда любишь, приятно делать приятное любимому, хочется баловать и угождать, не хочется обижать; жертвой себя точно в этот момент не ощущаешь.
    И ещё мне непонятно, почему он всё переносит и принимает на свой личный счёт и сразу себя всего целиком плохим объявляет. Манипуляторы такие манипуляторы :)

• Кристина

если он себя чувствовал настолько ответственным за все, можно было ожидать, что ему это надоест.

Ответственным за что?
    В чём выражалась его ответственность?

• Шут

Ответственным за что? В чём выражалась его ответственность?

ну вот другая ситуация. я один раз решила пожаловаться на свою работу, рассказала что я от нее устала и где бы я работать хотела. он сказал "попробуй устроиться туда, куда ты хочешь". Я ему говорю - туда только по блату, своих только берут (не вдаемся в подробности, но я это знаю). Иногда важно девушке пожаловаться своему партнеру я считаю, это нормально. Он начал нервничать, как будто я его обвиняю, сказал "ну я тебе говорю что надо попробовать, а ты не хочешь! Чем я тебе еще могу помочь???" Я как будто просила его помогать. Просто рассказала... И эту тему мы раскрутили до ссоры. То есть получается как будто я виновата, а как будто и не я. Невозможно же встречаться с человеком, а тем более жить, и делиться только положительными эмоциями...

• Шут

Конечно, странно.Судя по описанию, МЧ кладёт с прибором на мнение автора, не хочет с ней считаться и учитывать её мнение. Он будто ей одолжение делает, снисходит до неё, делая для неё те или иные вещи, причём явно без желания и удовольствия, потому так бурно и оскорбляется, если у неё вдруг есть на сей счёт другое мнение. В таком случае, почему бы не спросить, чего она хочет? Или он так не играет? :)Для него действие по отношению к автору - это каждый раз потуга и жертва. Я тоже не понимаю, зачем такие отношения, которые обоим в тягость. И вряд ли здесь замешана любовь: когда любишь, приятно делать приятное любимому, хочется баловать и угождать, не хочется обижать; жертвой себя точно в этот момент не ощущаешь. И ещё мне непонятно, почему он всё переносит и принимает на свой личный счёт и сразу себя всего целиком плохим объявляет. Манипуляторы такие манипуляторы :)

Нет, вот он все делал для меня и всегда спрашивал чего я хочу, делал только по-моему...даже в магазине он спрашивал чего хочу я, своего мнения он никогда не говорил. А ведь оно всегда у человека есть и поэтому я думаю что какие-то вещи действительно были ему в тягость, может он не хотел, но он никогда не говорил. Это каждой девушке понравится, но еще до того как мы расстались, я уже понимала что что-то не то... а уж как расстались, так стала вспоминать все...

• Кристина

Нет, вот он все делал для меня и всегда спрашивал чего я хочу, делал только по-моему...даже в магазине он спрашивал чего хочу я, своего мнения он никогда не говорил. А ведь оно всегда у человека есть и поэтому я думаю что какие-то вещи действительно были ему в тягость, может он не хотел, но он никогда не говорил. Это каждой девушке понравится, но еще до того как мы расстались, я уже понимала что что-то не то... а уж как расстались, так стала вспоминать все...

то есть девушке понравится такое отношение что все для нее, все по ее. Но я нормальный человек и понимаю, что он как будто свое мнение всегда держал при себе, никогда не говорил...как он хочет, чего он хочет...

• Кристина

Да они не были напрягающие, все эти мелочные ссоры, я надеялась они закончатся, думала притирка так называемая, а оказалось все так серьезно... он даже не говорил никогда что ему что-то не нравится в наших отношениях...мне это конечно не нравилось и думаю ему (просто он молчал), но я любила, думала он тоже, по крайней мере это выглядело так. Хотя думаю если любил бы не ушел. Но т с другой стороны, если он себя чувствовал настолько ответственным за все, можно было ожидать, что ему это надоест.

для него видимо нпрягающие были, эти ссоры. Есть мужчины которые будут терпеть и молчать до последнего и ты думаешь что всё ок, а потом он взрывается, что НЕ МОГУ так больше, и ты вшоке. Кто его знет втор может он вс и не любил, хотя пилорама кого хочешь рзочарует...у меня тоже такой бзик...

• Гость

для него видимо нпрягающие были, эти ссоры. Есть мужчины которые будут терпеть и молчать до последнего и ты думаешь что всё ок, а потом он взрывается, что НЕ МОГУ так больше, и ты вшоке. Кто его знет втор может он вс и не любил, хотя пилорама кого хочешь рзочарует...у меня тоже такой бзик...

видимо так и было...потому что он ничего не говорил, что его не устраивает. Но до последнего говорил что любит. ну может последнюю неделю перестал

• Гость

и главное - можно ли вернуть его???

• Кристина

ну вот другая ситуация. я один раз решила пожаловаться на свою работу, рассказала что я от нее устала и где бы я работать хотела. он сказал "попробуй устроиться туда, куда ты хочешь". Я ему говорю - туда только по блату, своих только берут (не вдаемся в подробности, но я это знаю). Иногда важно девушке пожаловаться своему партнеру я считаю, это нормально. Он начал нервничать, как будто я его обвиняю, сказал "ну я тебе говорю что надо попробовать, а ты не хочешь! Чем я тебе еще могу помочь???" Я как будто просила его помогать. Просто рассказала... И эту тему мы раскрутили до ссоры. То есть получается как будто я виновата, а как будто и не я. Невозможно же встречаться с человеком, а тем более жить, и делиться только положительными эмоциями...

Я и говорю: вам важно и нужно выговориться, а ему вас послушать сложно.
    Вместо того, чтобы вас обнять, например, ссору раскрутил. Хотя раскрутили её вы оба; никому не пришло в голову остановиться.
    Оба хороши. А вы вообще зачем друг другу?

• Изучайте Соционоку, барышни, вам просто попался конфликтер или ревизор, а нужен дуал. Вот и все :)

• Шут

Я и говорю: вам важно и нужно выговориться, а ему вас послушать сложно. Вместо того, чтобы вас обнять, например, ссору раскрутил. Хотя раскрутили её вы оба; никому не пришло в голову остановиться. Оба хороши. А вы вообще зачем друг другу?

Просто кроме ссор было и много хорошего. какой то период небольшой жили вместе, вообще не ругались ни разу. Обычно такие недопонимания были на расстоянии, по телефону, по смс

• Гость

Изучайте Соционоку, барышни, вам просто попался конфликтер или ревизор, а нужен дуал. Вот и все :)

ну расскажите хоть чуть=чуть

• Кристина

мужчинам может не очень свойственно выслушивать жалобы и утешать, они более склонны к ктивным действиям и это нгормально
    а мой в таких случаях намного хуже поступал - я ему тоже жаловалась на что-то а он молчал, а в ближайшей ссоре все против меня выставлял, ну в вашей ситуации было бы " ты нстолько ту-па, плоха, чсто терпишь плохую работу и даже не способна устроиться в другое место", так оюидно было! Сорри я всё о себе да о себе просто недавно расстались и напомнило

• Кристина

то есть девушке понравится такое отношение что все для нее, все по ее. Но я нормальный человек и понимаю, что он как будто свое мнение всегда держал при себе, никогда не говорил...как он хочет, чего он хочет...

Вы ему рот затыкали что ли? Скорее всего, нет :)
    Это был его выбор, о котором его никто не просил: молчать, терпеть, приносить себя в жертву. Естественно, терпение рано или поздно лопнет. Но ждать благодарности и одобрения за то, что никто не заказывал - глупо, за это ему никто спасибо не скажет. За то, что он не хотел вести с вами диалог, высказывать своё мнение и делать приятное не только для вас, но и для себя только он ответственен.
    В следующий раз будет умнее.

• Гость

мужчинам может не очень свойственно выслушивать жалобы и утешать, они более склонны к ктивным действиям и это нгормальноа

Я вот, кстати, на жалобы так же реагирую. Мне кажется, что человеку что-то от меня надо, когда он мне жалуется, я и отвечаю так же, как МЧ автора :)
    Исключение - дети и просто те, кто слабее или, так сказать, в прострации и растерянности - вот тут надо поддержать обязательно. Их я и обниму, и послушаю, и по голове поглажу, и сисю дам :)

• Googl есть "Соционика" в поиск, мозги включите, я не училка, даю совет а не ответ.

• Шут

Я вот, кстати, на жалобы так же реагирую. Мне кажется, что человеку что-то от меня надо, когда он мне жалуется, я и отвечаю так же, как МЧ автора :)

Дополнение: правда, к ответственности это никакого отношения не имеет.
    Так что я всё ещё не понимаю, за что был ответственен МЧ автора в их отношениях.

• В Соционике сказано, что ваш разговор конфликтер примет как угрозу, а дуал как благо, вкратце :)

• В детстве его недолюбили и теперь он пытается заслужить твою любовь, как собачка. И постоянно подозревает что он не достоин, потому что "разве кто-то может любить такого, как я".

• Гость

В детстве его недолюбили и теперь он пытается заслужить твою любовь, как собачка. И постоянно подозревает что он не достоин, потому что "разве кто-то может любить такого, как я".

Он, кстати, даже может намеренно провоцировать ситуации, которые заведомо придутся не по душе автору, о чём она, скорее всего, ему сообщит, и вот тогда он, радостно потирая ладошки, её слова доведёт до абсурда, возведёт в хрен знает какую степень, раздует слона, перевернёт всё как ему выгодно и радостно завопит: "Ах, так! Значит я плохой! И ты меня не любишь, ведь ты же не любишь, да?".
    На мазохизм похоже. Он, скорее всего, ещё и удовольствие от этого получает, когда находит (а на самом деле - сочиняет) подтверждение своей, как ему кажется, никчёмности, ущербности и т.д.
    Автор, если ему вся эта карусель в кайф, то вернётся - не переживайте. Жертвам нужно божество, и им нравится страдать. С вами у него это, похоже, хорошо получается. И его уход, это может быть даже не уход, а часть его извращённой игры в великого мученика.

• Шут

Он, кстати, даже может намеренно провоцировать ситуации, которые заведомо придутся не по душе автору, о чём она, скорее всего, ему сообщит, и вот тогда он, радостно потирая ладошки, её слова доведёт до абсурда, возведёт в хрен знает какую степень, раздует слона, перевернёт всё как ему выгодно и радостно завопит: "Ах, так! Значит я плохой! И ты меня не любишь, ведь ты же не любишь, да?".На мазохизм похоже. Он, скорее всего, ещё и удовольствие от этого получает, когда находит (а на самом деле - сочиняет) подтверждение своей, как ему кажется, никчёмности, ущербности и т.д.Автор, если ему вся эта карусель в кайф, то вернётся - не переживайте. Жертвам нужно божество, и им нравится страдать. С вами у него это, похоже, хорошо получается. И его уход, это может быть даже не уход, а часть его извращённой игры в великого мученика.

Представляете, последнюю неделю он действительно провоцировал! Специально делал вещи, на которые в других ситуациях я бы внимание обратила, но я тогда поняла что все серьезно и наоборот молчала вообще... И мы расставались.

• у моего мужа такая ерунда. Иногда даже невозможно ему пожаловаться на жизнь, он все воспринимает на свой счет. Решаю так- либо ты меня слушаешь и слышишь, либо я не рассказываю, выбирай.

• Кристина

Представляете, последнюю неделю он действительно провоцировал! Специально делал вещи, на которые в других ситуациях я бы внимание обратила, но я тогда поняла что все серьезно и наоборот молчала вообще... И мы расставались.

Прелесть какая! :)
    Его провокации не удались, и он ушёл: то ли стало неинтересно без негативной реакции, то ли уход - это тоже провокация. Наблюдать за таким, может, и интересно со стороны, но участвовать...
    Вы всё равно ничего не сделаете, придёт, если захочет прийти.
    Ну, или другая "богиня" всему виной. От вас, я думаю, уже ничего не зависит, если захочет, придёт. Если мужик, то не придёт, ибо хорошо подумал и всё для себя решил.

• Шут

Вы всё равно ничего не сделаете, придёт, если захочет прийти. <...> От вас, я думаю, уже ничего не зависит, если захочет, придёт.

Два раза одно и то же разными словами написала :)
    Пардон-пардон.

• Шут

Я вот, кстати, на жалобы так же реагирую. Мне кажется, что человеку что-то от меня надо, когда он мне жалуется, я и отвечаю так же, как МЧ автора :)Исключение - дети и просто те, кто слабее или, так сказать, в прострации и растерянности - вот тут надо поддержать обязательно. Их я и обниму, и послушаю, и по голове поглажу, и сисю дам :)

это зависит от знака зодиака.

• Гость

это зависит от знака зодиака.

Да вы что! А я-то, наивная, думала от характера.

• Шут

Шут

наивная
    а характер от чего зависит?

• Гость

наивнаяа характер от чего зависит?

От многих факторов: наследственность, воспитание, окружение, потом сама жизнь, ситуации также формируют характер.

• Шут

Вы ему рот затыкали что ли? Скорее всего, нет :)Это был его выбор, о котором его никто не просил: молчать, терпеть, приносить себя в жертву. Естественно, терпение рано или поздно лопнет. Но ждать благодарности и одобрения за то, что никто не заказывал - глупо, за это ему никто спасибо не скажет. За то, что он не хотел вести с вами диалог, высказывать своё мнение и делать приятное не только для вас, но и для себя только он ответственен. В следующий раз будет умнее.

В следующий раз будет так же , по себе сужу )))
    Это от характера зависит .... и от ЗЗ в какой то степени наверное )
    Кому то нравится выяснять отношения и пытаться добиться чего то от партнера , а кому то это не комфортно ....и в какое то время когда негатива накапливается слишком много проще развернуться и уйти .
    Тем более многие девушки - по личному опыту - крайне негативно реагируют на критику их действия (или бездействия ) , начинаются истерики и разного рода манипуляции - вроде ограничения доступа к телу ..... и\или столу , общению и т.д и т.п.
    И когда я не связан какими то обязательствами перед такой мадам , мне кажется более простым - решение поискать кого то для кого обратная реакция на добро от меня является нормой , а не предметом выпрашиваний .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь