Гость
Статьи
Жених намекает, что …

Жених намекает, что мне надо больше тратится...

Всем привет! Ситуация такова: когда познакомилась с мужчиной, то обговорила с ним сразу "на берегу" все моменты быта. Он сам сказал, что женщина только по мелочи тратится должна, а мужчина, поскольку больше зарабатывает, то и тратиться больше. Так вот, когда я к нему переехала, то я занималась бытом и работала. Он закупался по выходным, но при этом я по будням забегала в магазин. Через 4 месяца была помолвка и мы переехали жить отдельно(он разменял квартиру с родителями). Так вот, очень много ушло на обустройство на основные вещи, но мои родители 30% покупок оплатили. Так вот, недавно он мне заявил "Тут коммуналка ни 4.000 больше! и затрат сейчас много, придется нам немного за твой счет пожить." Я, честного говоря, офигела. Мы официально женимся весной, почему я должна оплачивать нам еду и проезд, дабы он купил все СЕБЕ в квартиру?! Мы с ним не договаривались, он говорил, что финансовая сторона-это не забота женщины, а мужчины. Как быть? Я и так сама готовлю, глажу, работаю. Я очень расстроилась((( Я не очень общительна, знаю, что найти мужчины будет сложно, но не могу я содержать взрослого здорового мужика!

В шоке
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...А предисторию можно?Были ли какие-то "звоночки" до этого?

гость
#2

Бегите от такого. Потом всю жизнь на своей шее и на шее своих родителей его тащить будете. А если сам будет зарабатывать, то ограничивать вас и упрекать. Знаем мы такой типа мужиков

Гость
#3

фууууууу

Гость
#4

ох уж этот денежный вопрос....

Гость
#5

А вам в качестве приданого что родители дают? Ну или вы сама? Т.е. вы хотите впереться в чужую по сути квартиру и жить за счет хозяина ни о чем не беспокоясь?

Гость
#6

Развёл он тебя. Совместно тратиться нужно после штампа, чтобы при разводе
официально можно поделить. А так...ты никто, он из тебя на шару верёвки вьёт.
Самому хорошо, а ты терпишь. Терпишь - ему вдвойне хорошо. Думай.

Гость
#7

что такое помолвка?

Гость
#8
Гость

что такое помолвка?

обещать жениться))

Гость
#9

Не хреново пристроилась. С такими мыслями выгонит он тебя на хрен. У вас скоро свадьба, а вы все считаешь, что мое, что его. Просто фу

Великий Сталин
#10

Да, что такое помолвка с точки зрения обязательств?:

Гость
#11

Нет у вас семьи -и не будет.
Женшина с такими мыслями женой не является.Только ***** всегда ищет собственную выгоду - и ничто больше.

Гость
#12

Обычная ситуёвина, где деньги жены - это только ее, а деньги мужа - общие)))
Умори вас обоих голодом, покажи своё гордое потреблядское фи!

Гость
#13

Вопрос сложный. С одной стороны надо на отношение мужчины смотреть, на дальнейшие планы, а с другой, ну и что что договорились,- вот содержи полностью? Несмотря ни на что? И ни-ни в мои деньги? Даже если не хватает и в этой квартире вы сами жить собрались?

вв-дед
#14
В шоке

Через 4 месяца была помолвка и мы переехали жить отдельно(он разменял квартиру с родителями).

Помолвка означает создание новой семьи со всеми вытекающими последствиями. А свадьбу играли в удобное время. В 1775 году на Руси помолвку и свадьбу объединили. Но раз помолвка все же была, то "по- народному" вы муж и жена (и бюджет можно рассматривать как общий).
Если же "помолвка" была нужна только для получения колечка, а не для создания семьи, то поживи до свадьбы у родителей или раз живешь на его территории подчиняйся его правилам.

Гость
#15
Гость

обещать жениться))

письменно у нотариуса? или лишний повод вытянуть цацку?

Гость
#16

Не себе, а вам в квартиру, не нравится-предложите свой вариант, что у вас с жильем? А дети будут-тоже начнете выяснять кому и что для них купить? Прям на го вно изошли, а если что-то случится и вам придется содержать мужа?

Гость
#17

ну чо! Хорошо, что пожили вместе ДО БРАКА (ау, где тут поносительнцы ГБ, которые орут, что "сожительство позор для женщины!"?). Вы увидели, что из себя представляет этот человек.

А прикиньте, ссыграли б свадьбу, потратились бы нехило и тут сюрпризы вылезли!

Очень хорошо, что пожили в ГБ - молодец.

Гость
#18
вв-дед

В 1775 году на Руси

Если на Руси, то 7283м году, а если же в 1775, то уже в России.

Гость
#19

Ой я бы за такого и замуж не пошла. Как можно у женщины деньги просить?

Гость
#20
Гость

Ой я бы за такого и замуж не пошла. Как можно у женщины деньги просить?

вот прижмет вас - и пойдете )) мужчин же гораздо меньше на свете - ладно хоть не пьет, не курит, не наркоманит и не уголовник ((

#21
Гость

Не себе, а вам в квартиру, не нравится-предложите свой вариант, что у вас с жильем? А дети будут-тоже начнете выяснять кому и что для них купить? Прям на го вно изошли, а если что-то случится и вам придется содержать мужа?

+1!

С таким подходом, ей не муж нужен, а коты. Они, дешевле мужа обойдутся.

Гость
#23

я что-то не очень поняла почему Автор написала "дабы он купил все СЕБЕ в квартиру?",если вы там вместе живете теперь??!чем выносить этот сор в люди,сначала с ним выясняйте эти вопросы

Гость
#24
Великий Сталин

Да, что такое помолвка с точки зрения обязательств?:

Ничего

Гость
#25
Гость

вот прижмет вас - и пойдете )) мужчин же гораздо меньше на свете - ладно хоть не пьет, не курит, не наркоманит и не уголовник ((

Что там прижмет? Лучше одной быть, выбор то есть.

Гость
#26
Гость

ну чо! Хорошо, что пожили вместе ДО БРАКА (ау, где тут поносительнцы ГБ, которые орут, что "сожительство позор для женщины!"?). Вы увидели, что из себя представляет этот человек. А прикиньте, ссыграли б свадьбу, потратились бы нехило и тут сюрпризы вылезли!Очень хорошо, что пожили в ГБ - молодец.

вообще-то гб-оф.брак... тоже мне сумничала.

Гость
#27
вв-дед

которую например Александр Блок тоже называл - Русь

Александр Блок, например, плохо кончил.

вв-дед
#28
Гость

Александр Блок, например, плохо кончил.

А так же Есенин С., Пушкин А. тоже плохо кончили и тоже называли Россию Русью. Но говорить о корреляции не правильно, так как например Тютчев Ф. кончил хорошо.

Гость
#29

Бросай его. Он тебя не достоин!!!1

Гость
#30

Автор,вот совет:скажите женишку,что у вас сейчас трудная финансовая ситуация.зарплату урезали , родителям нужна помощь,что-нибудь еще.смотрите на его реакцию,свою позицию отстаивайте до последнего.нет денег у вас и все.

Гость
#31
Гость

вообще-то гб-оф.брак... тоже мне сумничала.

вообще незаконнорожденный ребенок - уб.лю.д.о.к, женщина, а.хающаяся до брака - ш.л.yu.ха. Вы их так и называете?

То же мне сумничала!

в шоке
#32

Поговорила, сказала, что думаю по этому поводу, а он "а я тебя что просил меня содержать всю жизнь или когда-либо денег просил? Сейчас такой период, что если вместе будем друг другу помогать, то быстрее начнем жить в комфорте. А тебя не смущает, что я зимой в тонкой куртке хожу? Что с друзьями никуда не хожу? Чтобы быстрее накопить нам на мебель." Сказал сделает все, чтобы не напрягать меня... как думаете, подождать еще или съехать? Я жила с родителями, но придется снимать теперь...

в шоке
#33

До этого у него таких затрат не было и было все норм, но пол года-это не показатель. Знаете, я просто и так не прошу чтобы меня содержали, но мужчина ведь как глава семьи, хоть минимальные обязательства должен брать на себя?

Гость
#34

Съезжай конечно, пусть нормальную себе найдет, повезло ему что сейчас все решилось, а не через пару лет с ребенком.

Гость
#35
Гость

ну чо! Хорошо, что пожили вместе ДО БРАКА (ау, где тут поносительнцы ГБ, которые орут, что "сожительство позор для женщины!"?).

Я здесь! То, что описывает автор, называется "ПРОБНЫЙ БРАК", т.е. имеет определенный срок - обычно до 6 мес., о сроке можно договариваться (или для себя мысленно установить его продолжительность), после этого времени обычно либо разъезжаются, либо женятся. А если продолжают жить дальше на неопределенный срок, то значит началась бредятина под названием "гражданский брак".

Новенькая
#36
в шоке

До этого у него таких затрат не было и было все норм, но пол года-это не показатель. Знаете, я просто и так не прошу чтобы меня содержали, но мужчина ведь как глава семьи, хоть минимальные обязательства должен брать на себя?

А он разве не взял на себя "минимальные обязательства"? Закупает продукты на вас двоих, живете на его территории... Говорит, что это временные трудности, а вы уже недовольны. Зачем замуж идете, непонятно, раз от вас поддержки никакой

#37
Новенькая

Зачем замуж идете, непонятно, раз от вас поддержки никакой

Полностью Вас поддерживаю! Не готова ещё автор к браку. Банальная эгоистка! А как же : "... быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии. ..."

Новенькая
#38
AMG65

Полностью Вас поддерживаю! Не готова ещё автор к браку. Банальная эгоистка! А как же : "... быть всегда рядом в горе и радости, болезни и здравии. ..."

Да, я тоже удивилась такому подходу. Если запланирована свадьба, значит у них все серьезно. У парня трудности, сам же сказал, что это временно, а автор уже панику наводит.

Гость
#39
В шоке

Так вот, недавно он мне заявил "Тут коммуналка ни 4.000 больше! и затрат сейчас много, придется нам немного за твой счет пожить." Я, честного говоря, офигела.

Мой бы так не сказал и тем более не такими словами (и вообще он бы напрягся и как-нибудь бы выкрутился), но я бы без проблем поддержала его деньгами, раз мы женимся.

Гость
#40

Автор, я не знаю.почему - но мне невольно, на Вашу тему, пришла в голову простая мысль: а может, он решил "на вшивость" Вас проверить?:) Судя по Вашим текстам - не так уж он неправ...:)

Гость
#41
Гость

Не хреново пристроилась. С такими мыслями выгонит он тебя на хрен. У вас скоро свадьба, а вы все считаешь, что мое, что его. Просто фу

ну да, когда разводиться будут, мужик только тогда вспомнит, что все что в ЕГО квартире - только ЕГО. Хотя жил за счет бабы, пока все это себе покупал

Гость
#42

Я бы не стала жить с мужиком на таких условиях, не важно - муж он или нет.
Седня муж - завтра объелся груш

Гость
#43
Гость

Мой бы так не сказал и тем более не такими словами (и вообще он бы напрягся и как-нибудь бы выкрутился), но я бы без проблем поддержала его деньгами, раз мы женимся.

у меня подруга такая же д у р а .
в квартиру, которую муж оформил на мать купила все на свои деньги ну муж ведь)
А сейчас через 4 года он ей говорит - ты вообще кто тут есть? что ты заработала в своей жизни?

Гость
#44
в шоке

Поговорила, сказала, что думаю по этому поводу, а он "а я тебя что просил меня содержать всю жизнь или когда-либо денег просил? Сейчас такой период, что если вместе будем друг другу помогать, то быстрее начнем жить в комфорте. А тебя не смущает, что я зимой в тонкой куртке хожу? Что с друзьями никуда не хожу? Чтобы быстрее накопить нам на мебель." Сказал сделает все, чтобы не напрягать меня... как думаете, подождать еще или съехать? Я жила с родителями, но придется снимать теперь...

Уходи от него, не порть нормальному человеку жизнь.

Гость
#45

Ишь какая...Хочет жить в хорошей квартире на всем готовом при этом в семейный бюджет не вкладываться, а свою зарплату откладывать. Еда и проезд не так много. Ищи олигарха тогда, чтоб он кругом содержал.

Гость
#46

автор, скажи ему, что будешь откладывать себе на машину, и можешь вкладывать в бюджет только небольшую сумму
А то нормально так хочет пристроиться мужиченка
А вообще, я бы за такого не вышла, нафиг надо

KKK
#47
в шоке

Поговорила, сказала, что думаю по этому поводу, а он "а я тебя что просил меня содержать всю жизнь или когда-либо денег просил? Сейчас такой период, что если вместе будем друг другу помогать, то быстрее начнем жить в комфорте. А тебя не смущает, что я зимой в тонкой куртке хожу? Что с друзьями никуда не хожу? Чтобы быстрее накопить нам на мебель." Сказал сделает все, чтобы не напрягать меня... как думаете, подождать еще или съехать? Я жила с родителями, но придется снимать теперь...

Адекватное объяснение. Ваш жених вправе ждать Вашей поддержки и, как минимум, понимания в трудный период. Или Вы так продешевить боитесь? Уж очень Вы свои, еще не приложенные усилия цените.

Буритос
#48

ой всё!

Бейби
#49

Похоже,свадьба отменяется!
И правильно,Автор!С семье деньги жены-это ее личные.Иначе муж превратится в альфонса в одно мгновение.Нельзя допускать такого.

Бейби
#50
Гость

Автор,вот совет:скажите женишку,что у вас сейчас трудная финансовая ситуация.зарплату урезали , родителям нужна помощь,что-нибудь еще.смотрите на его реакцию,свою позицию отстаивайте до последнего.нет денег у вас и все.

Оо,дельно! Так тоже можно.))