Гость
Статьи
Одолжила на свою …

Одолжила на свою голову денег парню

Встречаемся больше 4 лет. По-началу у него всё было хорошо в финансовом плане, я была молодой, наивной и он мне казался надеждой и опорой. но за 4 года всё перевернулось с ног на голову - я начала хорошо зарабатывать, а он перебивался случайными заработками. жили у меня, я старалась поддерживать, терпела. дошло до того, что пол года он не мог найти работу и я обеспечивала нас двоих. потом терпение лопнуло, я сказала, что нам надо разъехаться. но просто так я его выгнать на улицу не могла - несколько раз одалживала деньги, чтобы он мог как-то устроиться и встать на ноги.
прошло время и я устроила парня к себе на работу. он начал нормально зарабатывать, но пока меньше меня. захотел было вернуть часть долга, но когда речь зашла о конкретной сумме, которую я назвала, он очень сильно обиделся, что я вообще считала!!! что якобы ему для меня никогда ничего не жалко было и он готов всё делить поровну, а я вот такая вот корыстная...
но он мне даже не муж! и я ведь девушка - я не обязана быть кормилицей. это мне, по определению надо помогать...

или может я не права?

поделитесь своим мнением

Alexis
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего?правильно парнишка мыслит!сама домой его притащила,кормила,поила,а сейчас ..."голос подает"!у меня "так не балуют"!хотя бы по одной простой причине-я домой к себе не таскаю(это забота мужчины),и денег не даю...Чего и вам советую!

Екатерина
#2

сыночек обиделся что мамка с него попросила денежки

Гость
#3

Парнишка решил чуть-чуть поальфонсить, а вы счета выставляете. Пожалеете ещё 100 раз, что устроили к себе на работу.

Гость
#4

Вы когда давали деньги, говорили, что это в долг?

Гость
#6

на работу взяли зря, он еще вам скажет свое "спасибо"

Гость
#7

Конечно вы не правы.

Вы непоследовательны. То вы делаете вид, что вы семья. То вы вдруг сами по себе. Определитесь уже наконец.

Гость
#11

Почему когда женщине говорят "ты ему не жена а сожительница" она орет что гб и брак это одно и то же, ведь живут вместе и общий бюджет. Получается когда бабе удобно она считает себя женой, а когда не удобно то такой себя не считает????
Вы жили или живете (я так и не поняла) вместе, была по факту семья (не важно как там юридически) так что вы жалуетесь? То есть если он был бы офиц мужем вы б его поддержали, а раз он не офиц муж то нет? Это вообще то один и тот же человек. Я с мужем тоже когда то просто встречалась и тоже когда то был гб, всякие времена были. Никто никого деньгами не попрекал, никто ничего не считал и не возвращал.
Мне кажется у вас двойные стандарты и деньги для вас важнее человеческих отношений

Гость
#12

Всё верно!
Если автор жила 4 года в гражданском браке с мужчиной, и они имели общий бюджет, то по факту мужчина ей - гражданский муж. А жена, пусть и гражданская, обязана подставлять плечо. в том числе помогать, а если надо, то и кормить-поить. И мужжж имел полное моральное право ожидать помощи супруги даже без отдачи .
Если же эти 4 года они просто встречались для пер-епиха и гулек, периодически ночуя под одной крышей и имели разные кошельки, то это не ГБ, не сожительство и никакая не семья. Просто для посторонних, чужих человека Тогда мужчинка-альфонс просто использовал автора, а она давала возможность нагреть себя, радуясь наличию штанов в её несложившейся жизни.

Гость
#13

сори, для=два

Гость
#14

На ***** его гоните с вашей жизни и по возможности с работы!!! Счс мб на меня обрушатся куча комментов типа "это любовь и это обязанности двух людей, главное поддержка" и прочая ересь, но на этот счет у меня своя позиция : Мужчина- должен обеспечивать женщину, а Женщина должна его поддерживать(это в кратце так)!!!
Знаете после чего я пересмотрела свои взгляды???? А после того, как я своему МЧ взяла кредит на свое имя!!!!! Первый кредит, он конечно погасил быстро, но ему понадобились снова много денег и снова был повешен на меня кредит(конечно не без моего согласия, но всё же)! А как Вы думаете, что было дальше??? А дальше у меня мать лежала в очень тяжелом состоянии в реанимации-операционной... Я потратила на проезд/кушать и тд все свои накопленные на учебу деньги. И когда на последние единицы я позвонила своему МЧ чтоб он ЗАНЯЛ мне деньги на хлеб сестренки моей у меня связь отключилась и он мне не перезванивал до глубокой ночи... Дальше-больше. Мама вышла с больницы, на мне по прежнему висит его кредит и я узнаю что одна его девушка беременная, а вторая родила уже как 2 недели! Вот такая карусель!!!! Я сделала доя себя вывод что проблемы мужчины- это только его проблемы(в финанс плане), а проблемы женщины- это наши проблемы!
ПС. Кредит он закрыл спустя год и то благодаря моим истерики его маме и угрозами что подам в суд, было оч тяжело из него "выбивать" эти деньги.

Гость
#15
Гость

На ***** его гоните с вашей жизни и по возможности с работы!!! Счс мб на меня обрушатся куча комментов типа "это любовь и это обязанности двух людей, главное поддержка" и прочая ересь, но на этот счет у меня своя позиция : Мужчина- должен обеспечивать женщину, а Женщина должна его поддерживать(это в кратце так)!!!Знаете после чего я пересмотрела свои взгляды???? А после того, как я своему МЧ взяла кредит на свое имя!!!!! Первый кредит, он конечно погасил быстро, но ему понадобились снова много денег и снова был повешен на меня кредит(конечно не без моего согласия, но всё же)! А как Вы думаете, что было дальше??? А дальше у меня мать лежала в очень тяжелом состоянии в реанимации-операционной... Я потратила на проезд/кушать и тд все свои накопленные на учебу деньги. И когда на последние единицы я позвонила своему МЧ чтоб он ЗАНЯЛ мне деньги на хлеб сестренки моей у меня связь отключилась и он мне не перезванивал до глубокой ночи... Дальше-больше. Мама вышла с больницы, на мне по прежнему висит его кредит и я узнаю что одна его девушка беременная, а вторая родила уже как 2 недели! Вот такая карусель!!!! Я сделала доя себя вывод что проблемы мужчины- это только его проблемы(в финанс плане), а проблемы женщины- это наши проблемы! ПС. Кредит он закрыл спустя год и то благодаря моим истерики его маме и угрозами что подам в суд, было оч тяжело из него "выбивать" эти деньги.

Прошу прощения за ошибки. Пишу на эмоциях!!! Кредит закрыт уже как месяц, а я до сих пор не успокоилась.

x86Assembler
#16

Люди готовые глотку порвать за бумажку. ***.

Огонек
#17

Автор, вам так, на будущее:
1. Никогда не устраивайте на работу половых партнеров (подразумевается не муж/жена).
2. Никогда не одалживайте никому сумму, которую вы не готовы подарить.
3. Никогда не одалживайте НИКАКИХ сумм (даже которую готовы подарить) половым партнерам. Просто дарить можно.

Alexis
#18

Хочу уточнить,что жили мы с ним полтора года,сейчас просто встречаемся и работаем вместе. По-поводу того,что это ГБ и всё делится поровну - ну так и вкладывать должны оба. Я по натуре своей наверное даже через чур,как для девушки,самостоятельна и ,на сколько помню,в долг ни у кого старалась не спросить.если бы я у парня попросила денег-он бы мне их дал без вопросов,точно так же,как это сделала я.
Я бы их и обратно вряд ли бы решилась попросить,но сам же вызвался вернуть,никто же за язык не тянул!
я просто придерживаюсь взглядов,что мужчина должен оставаться мужчиной-быть кормильцем,надеждой и опорой.тогда и женщина будет его уважать
В общем,эту ситуацию мы пережили,но остался неприятный осадок и куча вопросов...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: