Гость
Статьи
Отпустили бы вы парня …

Отпустили бы вы парня на двухдневный корпоратив?

Такая ситуация. Мой МЧ собирается поехать на двухдневный корпоратив на природе с ночевкой. Говорит что нельзя отказаться, начальство всех заставляет туда ехать. Мы вместе уже несколько лет а таких ситуаций еще не было. как бы вы себя повели?

Ирина
72 ответа
Последний — Перейти
Mantycora
#1

С какой такой ночевкой на природе новогодний корпоратив? В сугробе?)))) Или на пляжах Маврикия?
Начальство заставляет,ага."Не поедешь-уволю." Брешет он походу, может сам хочет отдохнуть.
А без смеха - если не было поводов думать о том,что на работе у него могут быть шуры-муры - я бы отпустила. Раз вы вместе несколько лет - не расставаться же из-за такой ерунды.
Только себя чем-то отвлеките на эти 2 дня - тоже куда-нибудь съездите, чтобы не заморачиваться на эту тему, а то мысли полезут.

МаняПулятор
#2

корпоратив не равно потра.хушкам на природе. А потом захочет - все равно изменит. А так будет Ваше доверие ценить

МаняПулятор
#3
Mantycora

С какой такой ночевкой на природе новогодний корпоратив? В сугробе?)))) .

Снимают пансионаты и выезжают на несколько дней

#4

отпустила бы.

#5

у моей сестры не то что у мужа 2 дня корпоратив был обязательный, так ещё и обязательное присутствие мужей-жен. Она тоже поехала, хоть и не хотела.

Гость
#6

ненавижу эти корпоративы, гнездо разврата, люди выпивают и начинают иначе друг на друга смотреть, я считаю если у человека есть пара то он не должен гулять отдельно в компаниях где есть противоположный пол

Гость
#7

Отпустила бы конечно. Наша фирма тоже оплачивает работникам новогодний корпоратив и тоже на природе, в санатории - ёлка, ужин, на следующее утро кто на лыжах, кто на каньках, кто просто продолжает пить. Не знаю, может кто из тех, кто уже "дружит" так сказать из сотрудников - те может и интимничают. Но по большей части мужики бухают вдали от жен - вот и все их счастье. Тетки танцуют, пьют и отдыхают тоже на полную. Ничего такого запретного я не наблюдала.

Гость
#8

Я своего мужа всегда отпускаю на корпоративы без проблем. Я ему доверяю. А если человек захочет изменить, он найдёт способ в независимости от того, случится это на корпоративе или где-то в другом месте.

Гость
#9
Гость

ненавижу эти корпоративы, гнездо разврата, люди выпивают и начинают иначе друг на друга смотреть, я считаю если у человека есть пара то он не должен гулять отдельно в компаниях где есть противоположный пол

Знаете, как это со стороны выглядит? Будто пса купили, на цепь посадили, колышек в землю вбили, чтобы не убегал.

Mantycora
#10
Гость

ненавижу эти корпоративы, гнездо разврата, люди выпивают и начинают иначе друг на друга смотреть, я считаю если у человека есть пара то он не должен гулять отдельно в компаниях где есть противоположный пол

Может еще и не работать в компаниях с противоположным полом? И на улице в парандже ходить? А то страсть она такая, никогда не знаешь где тебя настигнет, и не важно, в трезвом ты состоянии или нет.))))

лина
#11

а что жену/девушку с собой тоже начальство запретило брать? пусть оплатить ваше там пребывание

Виталька
#13

А кто ж мусор выносить будет, если мужо 2 дня не будет, а? Начальство заставляет...может, Карабас-Барабас какой, как замахнется кулаком на подчиненных, так они бегом на корпоратив, бедный мужо.

Евгения
#14

Я бы не отпустила!!! Ничего себе. Бред какой-то. Семейные люди по-любому не поедут на такое.

Гость
#15
Гость

На корпоративы обычно приглашают с женами-подругами.Конечно бы отпустила. Во-первых, это ему нужно по работе, поддержка связей и проч.. во-вторых, если вы боитесь измен, то расслабьтесь, если он вам захочет изменить, уйти от вас, то он это сделает, хоть на корпоративе, хоть где.

Кто вам сказал такую ерунду? 10 лет работаю в крупной компании, корпоратив всегда только для сотрудников.

брр
#16

Мой ездил. Давно уже. Фирма молодая была, повернутая на здоровом веселье. Спортивные игрища были какие то, вроде форда боярда. Мне как то в голову не пришло бы запрещать. Единственное умоляла не упиться по пути туда и не убиться на этих игрищах. Упился. Почти все упились. Выжили, но удовольствия не получили. А для лядок корпоративы и начевки не обязательны.

Гость
#17

Сама формулировка неверная. Что значит отпустили бы или нет?? Корпоратив - это часть его работы и, в общем-то, разрешения спрашивать у вас он не обязан. А если вы настолько ему не доверяете, что боитесь отпустить его с ночевкой, то зачем такие отношения вообще нужны??

Гость
#18

Вы мужа к батарее прикуйте и на работу не пускайте.
А то вдруг налево поцйдет.

Соня
#19

У меня у мужа каждый год корпоратив новогодний в москве проходит (мы из Питера) со всех городов сзывают сотрудников на два дня. Меня больше волнует не то что он там мне изменить может, а просто волнуюсь всегда за него когда он далеко куда-то ездит.
Правильно тут писали, если Ваш МЧ захочет Вам изменить, копроратив для этого необязателен

Гость
#20
Ирина

Такая ситуация. Мой МЧ собирается поехать на двухдневный корпоратив на природе с ночевкой. Говорит что нельзя отказаться, начальство всех заставляет туда ехать. Мы вместе уже несколько лет а таких ситуаций еще не было. как бы вы себя повели?

Вот это вот- нельзя отказаться- это чистой воды БРЕД!!!!
Ни в одной организации не могут заставить идти на корпоратив. И если чел. не хочет, он всегда может найти вескую причину отказаться.
ОН ИМЕННО ХОЧЕТ!!!
Лично мой, никогда не ходит на корпоративы, как и я. И уж тем более с ночевкой, мы никогда не ночуем вне дома по одиночек. Только вместе если куда-то едем.

в шоке от происходящего
#22

А унас коропоративы несколько раз в год, мы их сами для себя устраиваем :) мы устраиваем для себя праздник и общение в неформальной обстановке.Очень укрепляет отношение с начальством. Никакие мужья-жены не приветствуются, но если б пришли - с нами им бы не было интересно. На работе мы другие чем дома! А по поводу измен, то что происходит в жизни коллектива в будни на корпоратив не выносится и не афишируется! Да, многие мужья и жены даже не догадываются, что на работе у их половинок есть друзья-подруги и для этого не нужно ждать год, чтоб "оторваться".... А не пустить - это можно ребёнка, а не взрослого мужика...Даже неприятно читать о таких, что мы только вместе и поотдельности не ходим, срослись, что ли?

Гость
#23

все кто тут пишут захочет изменить изменит где угодно, так он уже своим желанием пойти у себя на лбу написал что он готов. речь не о том отпускать не отпускать, если он решил пойти то он уже с гнильцой, такой и без корпоратива изменяет, поэтому можете смело отпускать. нормальному женатому в голову не придет идти на какое-то непотребное мероприятие (в рф именно так, причем почему-то в отличие от европы считается нормой не приглашать жен и мужей сотрудников). а если пришло, то чего такого держать на цепи, надо искать другого который не пес рвущийся на гулянки, а нормальный человек.

Лилит
#24

я бы отпустила. если надо вам изменить, то это и произойдёт без корпоратива

Гость
#25
Гость

все кто тут пишут захочет изменить изменит где угодно, так он уже своим желанием пойти у себя на лбу написал что он готов. речь не о том отпускать не отпускать, если он решил пойти то он уже с гнильцой, такой и без корпоратива изменяет, поэтому можете смело отпускать. нормальному женатому в голову не придет идти на какое-то непотребное мероприятие (в рф именно так, причем почему-то в отличие от европы считается нормой не приглашать жен и мужей сотрудников). а если пришло, то чего такого держать на цепи, надо искать другого который не пес рвущийся на гулянки, а нормальный человек.

+1000 вот и я о том же.

в шоке от происходящего
#26
Гость

все кто тут пишут захочет изменить изменит где угодно, так он уже своим желанием пойти у себя на лбу написал что он готов. речь не о том отпускать не отпускать, если он решил пойти то он уже с гнильцой, такой и без корпоратива изменяет, поэтому можете смело отпускать. нормальному женатому в голову не придет идти на какое-то непотребное мероприятие (в рф именно так, причем почему-то в отличие от европы считается нормой не приглашать жен и мужей сотрудников). а если пришло, то чего такого держать на цепи, надо искать другого который не пес рвущийся на гулянки, а нормальный человек.

Какой бред, нужно нашим всем мужчинам сообщить, что они все псы гулящие и нужно дома сидеть под юбкой у жены, а не с сотрудницами пить-есть да плясать. Девочки, посмотрите на своих мужей, да кому они кроме вас нужны?

Гость
#27
в шоке от происходящего

Какой бред, нужно нашим всем мужчинам сообщить, что они все псы гулящие и нужно дома сидеть под юбкой у жены, а не с сотрудницами пить-есть да плясать. Девочки, посмотрите на своих мужей, да кому они кроме вас нужны?

если у вас у всех такие мужья то можете им об этом сообщить. но они про себя и без вас прекрасно знают.

Баба Ира
#28

После позапрошлого "удачного" корпоратива (кстати, тоже с ночёвкой) двум барышням пришлось уволиться (из компании, где работает моя подруга), говорили, что сами от себя такого! не ожидали, мол алкоголь виноват. Вот такой результат. Наверное, вопрос "отношений с алкоголем" Вашего МЧ немаловажен.

Гость
#29
Гость

все кто тут пишут захочет изменить изменит где угодно, так он уже своим желанием пойти у себя на лбу написал что он готов. речь не о том отпускать не отпускать, если он решил пойти то он уже с гнильцой, такой и без корпоратива изменяет, поэтому можете смело отпускать. нормальному женатому в голову не придет идти на какое-то непотребное мероприятие (в рф именно так, причем почему-то в отличие от европы считается нормой не приглашать жен и мужей сотрудников). а если пришло, то чего такого держать на цепи, надо искать другого который не пес рвущийся на гулянки, а нормальный человек.

Я в Европе, и что? У нас, например, на корпоративы не принято приходить со своими женами-мужьями.
Что ж вы себя так накручиваете? Муж - не частная собственность жены, и наоборот. Хотите контролировать всё и всех, заведите собачку, например, и контролируйте на здоровье. Вы ярко демонстрируете своим отношением свою неуверенность в себе, ограниченность и недоверие к своему мужу. Это ужасно. Что плохого в том, что он побудет в обществе своих коллег? Он же и так с ними бок о бок работает. И не надо говорить про "нормальных женатых" - человек существует не только в роли мужа, он в своей компании работник. Есть мероприятие, хочет идти - вперёд! Вы настолько болезненно ревнивы, что ли, раз для вас сходить на мероприятие это "уже на лбу написать, что готов изменять". Так не выпускайте его вообще никуда. Посадите на привязь, прицепите его наручниками к батарее - точно не убежит никуда.

#30

Что там делать на том корпоративе двое суток? Если уж надо продемонстрировать персоналу показушную демократию, то можно поприсутствовать на первом тосте, а потом уехать.

Автор
#31
Баба Ира

После позапрошлого "удачного" корпоратива (кстати, тоже с ночёвкой) двум барышням пришлось уволиться (из компании, где работает моя подруга), говорили, что сами от себя такого! не ожидали, мол алкоголь виноват. Вот такой результат. Наверное, вопрос "отношений с алкоголем" Вашего МЧ немаловажен.

С алкоголем у него все нормально, никогда не видела его перепившим, либо не пьет совсем либо пьет очень мало. Но на работе у него много одиноких женщин этот факт очень напрягает.

Гость
#32

Ни разу не видела чтобы люди с ночевкой на корпоративы ездили. Непонятно зачем.

Гость
#33
Гость

Ни разу не видела чтобы люди с ночевкой на корпоративы ездили. Непонятно зачем.

Не, ездят, ездят, но как правило холостые.
Турбазы целые арендуют.

Автор
#35
Гость

Ни разу не видела чтобы люди с ночевкой на корпоративы ездили. Непонятно зачем.

это он заранее почву готовит, если чо обломится чтобы на ночь остаться, а если не обломится заявится к автору скажет пораньше приехал т.к. соскучился очень тут она и растает

Баба Ира
#36
Автор

С алкоголем у него все нормально, никогда не видела его перепившим, либо не пьет совсем либо пьет очень мало. Но на работе у него много одиноких женщин этот факт очень напрягает.

Самое обидное, что люди малопьющие (или совсем непьющие) чаще всего попадают в различные приключения при употреблении алкоголя (им сложнее всего себя контролировать, они не знают, где остановиться).

МаняПулятор
#37
Гость

Ни разу не видела чтобы люди с ночевкой на корпоративы ездили. Непонятно зачем.

День первый:
Заезд в 12-14, расселение, обед, бассейн, вечером шашлыки.
День второй:
завтрак, какие-то обсуждения текущей рабочей жизни, бассейн, обед, сауна, ужин с концертом
День третий - завтрак, разъезд.

Гость
#39
Автор

Но на работе у него много одиноких женщин этот факт очень напрягает.

Так это ВАШИ проблемы, а не проблемы вашего мужа, что вы ему не доверяете. Или вы признаёте, что настолько плохи как жена, что он рад бы от вас вырваться хотя бы на быстрый перепих с коллегой?

Гость
#40
Гость

Это не ерунда. Мой муж и на первой работе брал меня на корпаративы, было все оплачено и на второй тоже самое. На второй работе как раз любят на 2 дня уезжать и за все платит компания.Ездил муж в Москву в командировку, так там в крупной компании даже кофе сотрудникам не предлагают в течении дня, все как ду..ро..чки со своим кофе и чаем приходят... так что я не удивлена, что для вас приглашение на корпоратив мужа-жены-подруги-друга - это нонсенс.

1. Корпоратив
2. В какой компании работает Ваш муж? Где это в крупной компании ( 10-15 тыс человек) на корпоратив ходят с женами, друзьями?

Mantycora
#41

Ночевка вне дома уже равняется к гулькам на стороне))))
Автор, да не заморачивайтесь. У меня вот тоже - компания большая, 6 филиалов по РФ, получается, те, кого на новогодний праздник пригласили из других филиалов должны одним днем прилететь- улететь? Целой семье билеты+проживание на базе отдыха никакое начальство не будет оплачивать, да и к чему это? На корпоративе общаются люди,которые вместе работают, а если каждый притащит жену/мужа, то о чем там вообще разговаривать? Все люди разные, возможно вообще из разных слоев общества получатся. Я сама лично один раз оставалась с ночевкой в загородном клубе, и не для того,чтобы налево сходить, а с коллегами из других городов было приятно и интересно пообщаться.

Гость
#42
МаняПулятор

День первый:Заезд в 12-14, расселение, обед, бассейн, вечером шашлыки.День второй:завтрак, какие-то обсуждения текущей рабочей жизни, бассейн, обед, сауна, ужин с концертомДень третий - завтрак, разъезд.

Ура, есть в нашем обществе люди, которые понимают, как и что происходит. Спасибо Вам, МаняПулятор, за наглядный пример!

Гость
#43
Автор

это он заранее почву готовит, если чо обломится чтобы на ночь остаться, а если не обломится заявится к автору скажет пораньше приехал т.к. соскучился очень тут она и растает

Вы уже сама с собой разговариваете. Это прискорбно...
Думала, кого вы мне напоминаете по своим взглядам, вспомнила - жену коллеги моего мужа. Ревнивица патологическая. Он сидит на совещании, где выступает начальница-женщина, а жена ему названивает. Он быстренько отвечает, что не может разговаривать, потом перезвонит, а она на него орать начинает - что там за баба на фоне??? Это ты мне, гад такой, изменяешь среди бела дня??? Ах ты ********* Занавес. Из-за своей неуверенности бедного мужа до нервного тика уже довела.

МаняПулятор
#44
Гость

Ура, есть в нашем обществе люди, которые понимают, как и что происходит. Спасибо Вам, МаняПулятор, за наглядный пример!

Я это сама организовывала )))

Гость
#45

Скажите, автор, только честно: неужели ваша жизнь настолько пуста и сера без мужа рядом, а вы сами так неуверены в себе, что боитесь отпустить мужа на мероприятие с коллегами?

Гость
#46

А я на конференции международные периодически езжу.. мне тоже мужа с собой брать нужно?))
А там кстати банкеты и фуршеты с избытком каждый день)

Гость
#47
МаняПулятор

Я это сама организовывала )))

Вы молодец. Очень хорошо всё распланировано. Всего понемногу, программа в целом насыщенная и разнообразная. Мне бы точно не было бы скучно на таком корпоративе ))
Кстати, у моего мужа этим летом был двухдневный корпоратив, там были работники его компании, а также руководство филиалов компании из других стран. Никаких детей, жён и мужей, только работники. Были спортивные игры на свежем воздухе, баня, бассейн, шашлыки. Разумеется, обсуждали и работу, какие-то планы строили, идеи генерировали (в непринуждённой обстановке иногда рождаются замечательные "жемчужины", кстати). Переночевали, утром после завтрака был конкурс по ориентированию на местности - разбились на команды, каждому задание, погнали. После конкурса был обед, на котором чествовали победителей. Потом был небольшой концерт на свежем воздухе, выступали сами работники. Перед ужином для желающих была истоплена банька, другие могли погулять по старинному парку недалеко от места отдыха. Ужин, ночёвка, завтрак и по домам.
В компании, где работает муж, корпоративы не менее двух раз в год - летом и на католическое рождество, но бывают и три раза, ещё весной. Всё по-человечески, никаких "нажрался, обблевался, обосрался" - взрослые люди же. И коллектив у них классный, можно только позавидовать.

Гость
#48
Гость

А я на конференции международные периодически езжу.. мне тоже мужа с собой брать нужно?))А там кстати банкеты и фуршеты с избытком каждый день)

Вот, точно! ))) Что же делать тем, у кого работа связана с частыми командировками, например?

Гость
#49

Не забудьте ему ган.донов в сумку положить

Гость
#50
Гость

ненавижу эти корпоративы, гнездо разврата, люди выпивают и начинают иначе друг на друга смотреть, я считаю если у человека есть пара то он не должен гулять отдельно в компаниях где есть противоположный пол

А что, сейчас все корпоративы принудительно? У нас шеф снял зал в ресторане и предложил - кто хочет, тот и идет. Не хочет - не идет. И никаких увольнений.

Предыдущая тема