Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Идеальный характер

Девочки, вот такая темка назрела... Встречаюсь с мужчиной, в архиве у меня брак 16 лет, у него 20 лет, по двое детей у него и у меня. И мужчина этот очень хороший, и все бы ничего, но одно "но" - мы иногда как все влюбленные ссоримся. Я считаю, что это нормально, и это происходит во всех парах, но он хочет от меня, чтобы ссор не было вообще никаких. Я пыталась его по первости убедить, что такое невозможно, что все ссорятся и "милые бранятся только тешатся" и сама, конечно, могу возгореться, вспылить, но быстро отхожу. А он каждый раз впадает буквально в депрессию. И вот в конце концов после нескольких месяцев отношений рассказал о своей бывшей жене, и о том, что у нее был идеальный характер. Продолжение после выхода темы...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (403) Ответить
  • Если судить по его словам - они не ссорились НИКОГДА! Даже если он приходил домой в плохом настроении с работы и начинал ее отчитывать, что тут не убрано, допустим, и там что-то валяется (а он любит порядок), она никогда не возгоралась в ответ, или просто молчала или что-то спокойно отвечала, но никогда это в ссору не перерастало. Плакала она за все время три раза всего - когда он уходил от нее и сказал о разводе (пытался уйти три года назад, потом вернулся, год назад и уже не вернулся, так как встретил меня, и вот полгода назад начал развод). А так в течение всего брака ни одной ссоры, никогда! Я ему стала парировать "да не может быть", "да так не бывает" - он стоит на своем, что жена была настолько эмоционально уравновешена, что действительно они всегда все проблемы решали спокойно и мирно.
    А теперь собстна причина, по которой они расстались: ОНА БЫЛА С НИМ ХОЛОДНА. И в постели, и вообще по жизни - никогда не обнимала, не называла его ласковыми словами, всегда общалась как с другом. В итоге после 20 лет брака он понял, что несчастлив, недотра"ха"н и пошел искать счастья в другом месте. Встретил меня. Я очень горячая штучка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дааааа??? И поэтому она бывшая? Пестабол он. Щас начнет прикрываться БЖ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Причины ваших ссор всегда разные или если подумать то одна и та же ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Он очень меня любит и очень доволен нашей интимной жизнью и вообще всячески выражает восхищение, но вот это "но" - то что я иногда взбрыкиваю и начинаю выражать недовольство, его повергает в депрессию, он начинает жаловаться, что ссоры его выжимают, что он умирает, что он на нуле, что ему плохо - и в таком духе. Причем, я во время ссор не матерюсь, не перехожу на личности, просто как бы становлюсь более жесткой и разговариваю более строгим тоном, но не ору, ни в коем случае! Допустим, пример. Я ночую у него дома и вдруг в баночке, где стоит моя зубная щетка, я вижу другую - чужую (его стоит в другом месте). Я говорю строго, ибо ревнива: "Чья это щетка?" - он начинает пугаться и лепетать: "Милая, не волнуйся так, ты даже в лице поменялась, это же твоя щетка, помнишь, мы ездили отдыхать, у тебя была с собой щетка, я ее нашел и сюда поставил" - я вспоминаю что правда, было такое. Прихожу сразу в норму, успокаиваюсь. А он уже в полуобморочном состоянии. И для меня это реально проблема: я чувствую себя какой-то злой ведьмой, которая мучает хорошего человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поверьте, я очень достойная женщина, и приятной внешности, и умна, и с образованием, и с хорошей работой, но я себя начала чувствовать какой-то дефектной. Причем мой мужчина описывает нашу ситуацию так: "Вот представь, котик пригрелся к хозяйке, она его гладит по пузику, он мурлычет, и вдруг ни с того, ни с сего, когда он уже совсем расслабился, она орет ему в ухо: "А не ты третьего дня сметану сожрал?!!!" и бьет его тапком". Мне прямо плохо от таких описаний. Получается все мои достоинства ничего не значат по сравнению с этим одним недостатком - моей импульсивностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • zlovlad ru

Причины ваших ссор всегда разные или если подумать то одна и та же ?

Первое время, когда я еще была не уверена в наших отношениях, я взбрыкивала, если мне что-то казалось, что меня что-то не устраивает - не так сказал, не то сделал, ну т.е. какие-то обычные бытовые ситуации, как у всех, ему сразу начинало казаться, что мы расстаемся - но с моей точки зрения это я просто выражала недовольство каким-то его действием с целью поправить, а не с целью расстаться насовсем. Потом встал вопрос развода - мне казалось, что он юлит, он давал мне мало информации и я не понимала, разводится он на самом деле или нет. Сейчас вроде с разводом утряслось, хотя он до конца еще не оформлен, но я начала его ревновать - я узнала, что он встречался в момент нашей ссоры с другой женщиной, это была одноразовая встреча без секса, но мне теперь этот факт выносит мозг и я ревную со страшной силой. И в последнее время это именно ревность. Но мой мужчина считает, что у меня нет доверия к нему в глобальном плане. Это отчасти правда, потому что он не открыт, считает, что он должен дать результат, а лишнюю информацию мне знать незачем, и вот эта встреча с женщиной подлила масла в огонь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

нормальный мужик, хочет спокойную адекватную женщину. Вы что не можете себя контролировать?

А мне кажется почему-то что неадекватна как раз его бывшая жена... Ведь женщина должна уметь за себя постоять, должна уметь сказать, если чем-то недовольна и так далее. Скорее всего, она была просто равнодушна к мужу, не любила, вот и не реагировала на него.
    Но если можно, в Вашем представлении адекватная женщина это кто? какими чертами должна обладать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дааааа??? И поэтому она бывшая? Пестабол он. Щас начнет прикрываться БЖ?

Да, вот так: нравится его характер, но не нравится ее холодность. Я должна быть в постели горяча, а по жизни молчать в тряпочку, такой вот парадокс :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Последняя наша ссора это вообще полный финиш. Он мне писал в течение рабочего дня, мы переписывались о его матери, которая легла в больницу на обследование, я предлагала свою помощь, и вот буквально такая переписка: он пишет "Спасибо милая", через минуту я пишу свою смс, что не за что и бла-бла, еще через две минуты приходит его смс: "Привет, перчатку в машине у меня не забыла?" Я в полной уверенности, что эта смс не мне. Ну как это возможно, чтобы человек со мной переписывался весь день и вдруг ни с того, ни с сего вставил слово "Привет" - полное впечатление, что он писал другой женщине и просто перепутал адресат со мной. Я ответила: "Это НАташа" - т.е. та женщина, с которой он встречался. Ну не смогла удержаться. Слово за слово, он начал доказывать, что это мне, что просто в эти три минуты, которые прошли между его смс, он поговорил с другом по телефону (а машина была друга как раз), друг спросил про перчатку, и он спросил про перчатку меня (кстати, все мои перчатки на месте). В конце концов я подумала: ок, ну может быть действительно так человек переключился с смс на разговор, что опять решил поздороваться, уже готова была замять, как он написал: "Иди ты в опу со своим стремными смс, у меня мать в больнице, *****, я на работе кручусь, а ты опять мне пишешь про Наташу!"
    Я вот сижу и думаю: может оставить человека в покое ради его же блага? Может быть, я действительно мучаю его и ему нужно искать какую-то другую женщину, ведь меня уже не изменить? На мой взгляд моя ревность и смс про Наташу это совсем не повод посылать меня, и мать в больнице на обследовании, хотя она очень больной и пожилой человек, но все же ее жизни в данной ситуации ничто не угрожает, и проблемы на работе - так я вообще на двух работах работаю и не жужжу.
    Короче, вот такой ранимый и депрессивный человек. Или со мной что-то не то. Но не пойму, как дальше жить и что делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

странная история с смс

Дык и мне ж так показалось в первый момент, что странная смс какая-то. Но потом я так рассудила, что чел писал мне, позвонил друг, он с ним поговорил, переключился, и написал мне уже по следам разговора с другом, который спросил про перчатку: "Привет, перчатку..." Ну захотелось человеку сказать снова слово "Привет".
    А он обижается, что он для меня делает и то, и это, и разве что Луну с неба не достал - это правда, он очень старается - а я все ревную его и подозреваю. Когда он и так достаточно в данный момент переживает.
    Ну как-то так...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мыши кололись но продолжали есть кактусы.. так и вы.

Ну а что делать? Расставаться? Человек-то хороший, и добрый, и щедрый, и любит. И я его...

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, он мне объяснил, что не любит ссоры, потому что его родители очень ссорились, с матами и киданием предметами, и он в детстве насмотрелся. Теперь просто умирает, если люди начинают на его глазах ссориться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

рассказал о своей бывшей жене, и о том, что у нее был идеальный характер.

А зачем тогда с идеалом развелся?

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

мы с мужем оба старамся не ссориться, не повышать голос и гадости не говорить. Хочется иногда )))) Но мы стараемся. Не потому что мы мега спокойные, а просто потому что договорились. Был и у меня и у него брак, с ссорами, орами, и оскорблениями. Больше не хотим.Начинается с малого. Кто-то прикрикнул, обозвал, потом крики чаще и громче, оскорбления всё чаще и обиднее. Так что решили просто на корню рубить это всё. Тк хотим спокойную гармоничную семью.Может и ваш хочет.Но смс меня как-то напрягли

Я тоже себе сказала, что буду стараться, но это происходит помимо моей воли, разум не успел включиться допустим ДО того, как я написала: "Это Наташа". Если бы у меня была бы какая-то пауза обдумать, я бы выразила свою мысль мягче, допустим, расспросила бы его: почему такая смс, почему снова "привет", и он бы мне точно так же объяснил, что переключился, что звонил в больницу, потом позвонил друг, что просто захотел мне снова сказать "привет". Но наверное он прав в том, что нет доверия с моей стороны...
    Верите, я даже хожу к психотерапевту, я стала действительно спокойнее, импульсивных поступков стало меньше, но этого все равно не достаточно. Ссоры все равно случаются. Я могу надуться даже, допустим, это тоже его оскорбляет. И его аргументы всегда: "посмотри, как я стараюсь, столько делаю для тебя, оформил развод - отдал жене, что она хотела, лишь бы побыстрее, с друзьями познакомил, что ни попросишь - все даю, подарки, поездки. А ты все никак не можешь мне поверить до конца."
    А я все никак не могу поверить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А зачем тогда с идеалом развелся?

Секаса не было совсем почти...

Нравится0
    Не нравится0
  • В принципе, такие женщины, как я, "порох", они по-своему привлекательны. Я во время ссоры общаюсь интеллигентно, просто становлюсь сердитой и ершистой. Даже у Чехова есть пьеса "Медведь", как к помещице-вдове приехал кредитор и у них закончилось ссорой, а потом любовью. Он про нее говорил именно: "Не женщина, а порох!" - и это по-своему привлекательно, темперамент, эмоции. А тут меня хотят перекроить. Но чтобы в постели оставалась при этом порохом, как раньше. Парадокс...

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

психотерапевт прописал таблетки какие-нибудь? или только психотерапия?

Да, Афобазол, Мексидол, Глицин. И терапия - гимнастика, разные техники, когда сидишь и представляешь что-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

мне кажется, что если вы такой тип "агонь баба", то это не изменится. только психику себе покалечить. Тк эмоции будете стараться гасить, напряжение будет нарастать и закончится всё может махровым неврозом или какими-нибудь паническими атаками.

Т.е. расставаться?
    Но у меня еще вопрос все-таки: а каковы его шансы, если мы расстанемся? Каковы шансы у хорошо выглядящего мужчины 46 лет, не олигарха, но служащего банка, найти симпатичную, стройную, спортивную, образованную, умную, огонь в постели, но паиньку вне ее, 35 лет или чтобы хотя бы выглядела на 35 лет?
    Может быть он просто охр"енел и это ему нужно смириться с моими взбрыками и ценить то, что имеет? Как считаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

ну нормально ) Должно помочь. (хотя по чесноку, я пока бывшего мужа из жизни не убрала, мне ниего не помогало) Надо быть в гармонии с собой, это самое главное.

Вы правильно все говорите - в гармонии с собой.
    Но вот что мне делать: я знаю, что он встречался с другой женщиной, мне это выносит мозг, я подозреваю его, я не доверяю ему. Как это убрать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, заранее прошу прощения, но это не мужик - это таракан, на него ногой топнули, он сразу в обморок!)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

Вы правильно все говорите - в гармонии с собой. Но вот что мне делать: я знаю, что он встречался с другой женщиной, мне это выносит мозг, я подозреваю его, я не доверяю ему. Как это убрать?

Никак. Ваш тихушник будет всегда тайком от вас ходить налево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, заранее прошу прощения, но это не мужик - это таракан, на него ногой топнули, он сразу в обморок!)))))))))

Да, есть немного :) Я даж ему как-то в начале отношений, когда еще не очень им дорожила, ляпнула: "Ну что ты ноешь как баба". Но в остальном у него хорошие мужские инстинкты - служить и защищать. Что касается обращения - он обращается со мной как с принцессой, и так меня и называет иногда. И в плане обеспечить, привезти, прибить и так далее - всегда все на высоте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

никак )Если вы интуитивно чувствуете, что что-то не так, то будет постоянный напряг. Если отношения не приносят радости- в пень такие отношения. Найдётся человек, который полюбит вас именно такой какая вы есть. И не придётся меняться, подстраиваться, ломать себя. А по повду того кого он найдёт? а не всё ли равно? ) пусть идёт своей дорогой. Я конечно понимаю, что в идеале он должен остаться один и кусать себе пятки, что вас не ценил))))

Да нет, он так много сделал для меня, поддержал в трудных ситуациях и морально, и финансово. Я желаю ему только хорошего. Но просто мне хотелось бы сейчас, чтобы он меня больше ценил. Ценил все хорошее, что есть во мне уже сейчас. А он мне сразу притчу про кота (см. выше) и еще вопрос: "Как ты считаешь, котику лучше, когда его пригреют, а потом тапком бьют или без стресса совсем?"
    А есть ли такие женщины помимо его бывшей жены, которые бы могли обеспечить это "без стресса"? Я не понимаю. На мой взгляд это утопия какая-то. Любая женщина будет настаивать на своем и качать права. И ревновать. Не встречала еще не ревнивых женщин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подкаблучница

странная история с смс

тетка действительно любительница делать из мухи слона... вроде не девушка-подросток, а ведет себя как детсад младшая группа:((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

Не встречала еще не ревнивых женщин.

терпеть не могу слово "ревность" и всё, что это поганое чувство творит с людьми:((( Это ту пое собственичество, желание видеть своего мужчину кастратом, а себя центром Вселенной, надеть на мужика шоры и держать его на коротком поводке. М е р зко:((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

терпеть не могу слово "ревность" и всё, что это поганое чувство творит с людьми:((( Это ту пое собственичество, желание видеть своего мужчину кастратом, а себя центром Вселенной, надеть на мужика шоры и держать его на коротком поводке. М е р зко:((((((((

Правда? А как отреагировали бы, если бы узнали, что ваш мужчина встречался с другой? Благословили бы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я взрывных не люблю, но и понимающим быть трудно. И не потому что трудно уступать самим, а больше потому, что на постоянной основе такое поведение никто не потянет. Одно дело понимать людей, другое дело постоянно принимать тычки.
    Золотая середина важна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я взрывных не люблю, но и понимающим быть трудно. И не потому что трудно уступать самим, а больше потому, что на постоянной основе такое поведение никто не потянет. Одно дело понимать людей, другое дело постоянно принимать тычки.Золотая середина важна.

Но у него какой аргумент: у вас все есть, чтобы быть счастливыми - войны нет, деньжата есть, сидим в тепле, на курорты ездим. Ну просто обязаны быть счастливыми! Т.е. ссор в принципе не должно быть, все должно устраивать.
    А меня периодически что-то не устраивает. Его это бесит.
    Самое смешное, что мне и бывший муж говорил: "Я хочу, чтобы ты была всегда всем довольна и всегда улыбалась". Но бывший был очень доволен моим характером, что я такая деловая, пробивная, активная. Когда я взрывалась, он говорил все время: "А что, пупсик злится?" - т.е. его это даже забавляло где-то.
    Я уже думаю, мож лицо у меня такое, что мужики этого от меня требуют - всегда улыбаться и быть всем довольной? :))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я взрывных не люблю, но и понимающим быть трудно. И не потому что трудно уступать самим, а больше потому, что на постоянной основе такое поведение никто не потянет. Одно дело понимать людей, другое дело постоянно принимать тычки.Золотая середина важна.

Ну как же никто не потянет - сколько женщин таких, и все замужем практически, и со взрывными характерами. А если оба такие так вообще - налетят, покричат, выпустят пар, и дальше ничего, любовь-морковь. У меня сестра так замужем живет уже 17 лет. И никто из них не считает, что это ненормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

Ну как же никто не потянет - сколько женщин таких, и все замужем практически, и со взрывными характерами. А если оба такие так вообще - налетят, покричат, выпустят пар, и дальше ничего, любовь-морковь. У меня сестра так замужем живет уже 17 лет. И никто из них не считает, что это ненормально.

Может мы с вами под взрывным характером разные характеры понимаем. Я знаю таких женщин, вы знаете, им проще уступить, прежде чем они тебя добьют не мытьем, так катаньем. Только это не означает, что другим приятно выслушивать всплески ваших характеров, да и все это до поры, до времени. Пока окончательно не доведут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может мы с вами под взрывным характером разные характеры понимаем. Я знаю таких женщин, вы знаете, им проще уступить, прежде чем они тебя добьют не мытьем, так катаньем. Только это не означает, что другим приятно выслушивать всплески ваших характеров, да и все это до поры, до времени. Пока окончательно не доведут.

Ну если говорить обо мне конкретно - я страдаю скорее "принцесскиным поведением", вдруг мне покажется, что что-то не так - и я сразу хмурю бровь и начинаю выражать недовольство. Я не ору, не кидаюсь предметами, просто может быть какая-то импульсивная обидчивость: "Ах так? Тогда я так!" Это даже может быть какая-то шпилечка, сказанная спокойным голосом. Однажды, допустим, мой мужчина при друзьях сказал про кого-то: "Я бы с такой-то актрисой не отказался". Потом через какое-то время попросил меня сделать чай. Я так спокоооойненько, без эмоций, совершенно ровным голосом: "ПУсть тебе такая-то актриса сделает". и ушла.
    Его это тоже напрягает.
    Хотя опросила своих подруг на эту тему, кто-то сказал: "Ты что, такое терпишь? Я бы тут же прыгнула бы в такси и укатила бы!" А кто-то сказал: "Да это ерунда! Это он так шутит, ты же знаешь, все мужики фантазируют!"

Нравится0
    Не нравится0
  • Но суть, что этот импульс вставить шпилечку или нахмурить бровь - он очень быстро как-то у меня возникает, быстрее, чем я могу спокойно обдумать ситуацию и более спокойно отреагировать, более конструктивно и по делу что ли...
    Так что скорее всего мой характер не взрывной, а импульсивный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаете, Автор, у меня во многом похожая ситуация с мужчиной, не буду описывать свою, потому что речь о Вашей. И постарше я Вас, хотя мужчина мой почти Вашему ровесник. Так вот, для себя лично я думаю так - что это просто не мой мужчина, и все. С моим мужчиной я могу быть самой собой, и не думать постоянно что и почему не так. не терпеть его бесконечные капризы... Вы знаете, если бы в жизни у меня не было этого - я бы наверное не поверила, что так бывает. От своего бы я давно избавилась, просто пока не удается. Жду момента подходящего. и еще -почему Вы думаете о нем, кого и как он себе найдет? Вы о себе подумайте лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

Ну если говорить обо мне конкретно - я страдаю скорее "принцесскиным поведением", вдруг мне покажется, что что-то не так - и я сразу хмурю бровь и начинаю выражать недовольство. Я не ору, не кидаюсь предметами, просто может быть какая-то импульсивная обидчивость: "Ах так? Тогда я так!" Это даже может быть какая-то шпилечка, сказанная спокойным голосом. Однажды, допустим, мой мужчина при друзьях сказал про кого-то: "Я бы с такой-то актрисой не отказался". Потом через какое-то время попросил меня сделать чай. Я так спокоооойненько, без эмоций, совершенно ровным голосом: "ПУсть тебе такая-то актриса сделает". и ушла.Его это тоже напрягает.Хотя опросила своих подруг на эту тему, кто-то сказал: "Ты что, такое терпишь? Я бы тут же прыгнула бы в такси и укатила бы!" А кто-то сказал: "Да это ерунда! Это он так шутит, ты же знаешь, все мужики фантазируют!"

В данном случае, он сказал глупость, вы ему ответили так же:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В данном случае, он сказал глупость, вы ему ответили так же:))

Ну зато в следующий раз он уже такую глупость не скажет и не получит в ответ. Так что в этом был смысл!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скор-па

Ну зато в следующий раз он уже такую глупость не скажет и не получит в ответ. Так что в этом был смысл!

Значит у вас все уравновешенно. Тогда по идее, претензий к вашему поведению у вашего мужчины в таких случаях быть не должно:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Значит у вас все уравновешенно. Тогда по идее, претензий к вашему поведению у вашего мужчины в таких случаях быть не должно:))

Но вот есть же они, претензии, как показывает практика! вот выше я описала случай с смс, это было во вторник. Он послал меня в опу и затаился, не звонит, не пишет уже трое суток. Т.е. моя какая-то подколочка, которая вполне так ничего себе, остроумная на мой взгляд "Это Наташа" вызвала такую бурную реакцию вплоть до разрыва. И я теперь думаю: а мириться ли с ним вообще?

Нравится0
    Не нравится0
  • И вообще мой вопрос изначально как бы в другом, касается скорее его бывшей жены: БЫВАЮТ ЛИ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? Или его жена какой-то меланхолический уникум (она, кста, Рыба по гороскопу), у которого просто какой-то дефект от природы в нервной системы с процессами возбуждения и торможения?

Нравится0
    Не нравится0
  • Или, может быть, это женщина с очень низкой самооценкой? Которая думает: ну кто я? Лучше уж буду помалкивать...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я прожила 18 лет в прекрасном браке без единой ссоры и недовольства друг другом до гибели первого мужа. Нынче уже 11 год живу в другом очень душевном браке без выяснения отношений и ссор.
    Когда люди искренне любят, они дорожат хорошим настроением друг друга, не портят жизнь мелочными придирками и претензиями, могут спокойно воспринимать дружелюбную критику и доброжелательно высказывать любые пожелания, без душевных травм и обид. Не верю, что любящие люди могут ссориться. скандалить или оскорблять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, по натуре я взрывной холерик. Но адреналинчик выплесну в любом месте. В семье - никогда!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я прожила 18 лет в прекрасном браке без единой ссоры и недовольства друг другом до гибели первого мужа. Нынче уже 11 год живу в другом очень душевном браке без выяснения отношений и ссор. Когда люди искренне любят, они дорожат хорошим настроением друг друга, не портят жизнь мелочными придирками и претензиями, могут спокойно воспринимать дружелюбную критику и доброжелательно высказывать любые пожелания, без душевных травм и обид. Не верю, что любящие люди могут ссориться. скандалить или оскорблять.

Но в жизни же всякие ситуации бывают - ПМС в конце концов могут быть, или у мужа на работе неприятности, прямо вот так ни разу никто ни на ком не сорвался? Я не знаю, какой привести пример, но, допустим, Вы мужа что-то попросили сделать важное для Вас, а он забыл, что будете делать? Скажете просто: "Ок" и все? Или при Вас он скажет про другую женщину, жену друга, допустим: "О, ты потрясающе выглядишь, как повезло твоему мужу!" - не кольнет ревность, допустим? Мне кажется в любой нормальной семье случаются трудные моменты, и ссоры - это нормально. А кто живет без ссор - тот просто не с любовью, а именно равнодушно относится друг другу, по фигу - поэтому и никаких эмоций. У меня с бывшим мужем, кстати, был период, когда мы совсем не ссорились, мы жили просто как соседи под одной крышей, сексом даже по-моему месяцами не занимались. Зато без ссор!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму