Гость
Статьи
Идеальный характер

Идеальный характер

Девочки, вот такая темка назрела... Встречаюсь с мужчиной, в архиве у меня брак 16 лет, у него 20 лет, по двое детей у него и у меня. И мужчина этот очень хороший, и все бы ничего, но одно "но" - мы …

Скор-па
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Я женщина, но после того как прочла вашу тему, у меня тоже появилось чувство выноса мозга. Автор, с такими людьми как вы очень тяжело, у меня был такой один бывший муж. Вроде ведешь себя безупречно, делаешь все как ему нравится, но вот ни с того, ни с сего, вытянутое лицо. И наступает такое паническое чувство, ну что опять я не то сделала? Какая муха его на этот раз укусила??? И начинаешь ожидать этих разборок, и это как агония. А всего то навсего, я не то сказала про политику президента, например. И в этом он покопался и усмотрел что-то личное. Или вот ехали мы как-то раз через центр города, он указал многоэтажное здание, в котором когда-то в прошлом находился его офис. Я сказала, здание такое серое и тяжелое. Ну простой комментарий, чтобы поддержать разговор. Все! Из-за этого был скандал на 2 дня. Я ушла от него и рада, что так сделала. Сейчас у меня муж постит фотки красивых девок на своих форумах, может отпустить пошловатые шуточки с друганами, еще и мне пересказывает, меня это не волнует абсолютно, потому что я знаю, муж со мной а не с ними, значит я лучше. Я уважаю в нем самца. У вас, автор, похоже нездоровая заниженая самооценка, если вы ревнуете к актрисам. Мужчины всегда смотрят и будут смотреть. Лучше жить самой и позволять жить спокойно мужчине. И будет вам щастье!

Гость
#152
Гость

Удачи Вам! И в любом случае помните - он не последний мужчина на Земле! Найдется и для вас любитель "сердитых пупсиков". Вы женщина умная и самостоятельная, а это главное. Какие ваши годы!

Спасибо! Я верю в себя, но все равно, такого доброго, щедрого, заботливого второго будет трудно найти, опять же у меня двое детей... так что... но буду верить в свою счастливую звезду!

Гость
#153
Гость

Угу. Я вам доказывать ничего не буду. Я сказала так, как есть у меня. Не верить мне вы вправе, но не стоит считать, что все женщины стервозины, как вы. :-)

Я когда ходила к психотерапевту, он сказал такую фразу: "Нам не нравится в других то, что мы не любим в себе". Задумайтесь...

Гость
#154
Гость

Опять же не поверите, но когда есть чувство собственного достоинства и уважение к другим, то и поссориться с кем-то трудно.

Но Вы же пытаетесь сейчас со мной поссориться, допустим, доказать, что Вы ого-го, а я так, погулять вышла, всего лишь стервозина, а где же Ваше чувство собственного достоинства и уважение к другим? :)

Гость
#155
Гость

Я женщина, но после того как прочла вашу тему, у меня тоже появилось чувство выноса мозга. Автор, с такими людьми как вы очень тяжело, у меня был такой один бывший муж. Вроде ведешь себя безупречно, делаешь все как ему нравится, но вот ни с того, ни с сего, вытянутое лицо. И наступает такое паническое чувство, ну что опять я не то сделала? Какая муха его на этот раз укусила??? И начинаешь ожидать этих разборок, и это как агония. А всего то навсего, я не то сказала про политику президента, например. И в этом он покопался и усмотрел что-то личное. Или вот ехали мы как-то раз через центр города, он указал многоэтажное здание, в котором когда-то в прошлом находился его офис. Я сказала, здание такое серое и тяжелое. Ну простой комментарий, чтобы поддержать разговор. Все! Из-за этого был скандал на 2 дня. Я ушла от него и рада, что так сделала. Сейчас у меня муж постит фотки красивых девок на своих форумах, может отпустить пошловатые шуточки с друганами, еще и мне пересказывает, меня это не волнует абсолютно, потому что я знаю, муж со мной а не с ними, значит я лучше. Я уважаю в нем самца. У вас, автор, похоже нездоровая заниженая самооценка, если вы ревнуете к актрисам. Мужчины всегда смотрят и будут смотреть. Лучше жить самой и позволять жить спокойно мужчине. И будет вам щастье!

Да я не против, чтобы он смотрел! Я против, чтобы он при мне говорил такие фразы типа "Я бы с ней не отказался", я ж не друган ему, чтобы в таком тоне при мне разговаривать, а любимая женщина. А так мы можем и пор"нушку вместе посмотреть, или если он мне скажет "СМотри, какая красивая" на кого-то - я соглашусь, если действительно красивая. Но когда при тебе говорят, что хотят тра"хнуть другую, это унижение. ИМХО, конечно, если Вам это фиолетово, то...

Скор-па
#156

УПС! Опять ник слетел! последние 4 поста мои! :)

Скор-па
#157
Гость

Я женщина, но после того как прочла вашу тему, у меня тоже появилось чувство выноса мозга. Автор, с такими людьми как вы очень тяжело, у меня был такой один бывший муж. Вроде ведешь себя безупречно, делаешь все как ему нравится, но вот ни с того, ни с сего, вытянутое лицо. И наступает такое паническое чувство, ну что опять я не то сделала? Какая муха его на этот раз укусила??? И начинаешь ожидать этих разборок, и это как агония. А всего то навсего, я не то сказала про политику президента, например. И в этом он покопался и усмотрел что-то личное. Или вот ехали мы как-то раз через центр города, он указал многоэтажное здание, в котором когда-то в прошлом находился его офис. Я сказала, здание такое серое и тяжелое. Ну простой комментарий, чтобы поддержать разговор. Все! Из-за этого был скандал на 2 дня. Я ушла от него и рада, что так сделала. Сейчас у меня муж постит фотки красивых девок на своих форумах, может отпустить пошловатые шуточки с друганами, еще и мне пересказывает, меня это не волнует абсолютно, потому что я знаю, муж со мной а не с ними, значит я лучше. Я уважаю в нем самца. У вас, автор, похоже нездоровая заниженая самооценка, если вы ревнуете к актрисам. Мужчины всегда смотрят и будут смотреть. Лучше жить самой и позволять жить спокойно мужчине. И будет вам щастье!

А потом, вот бывшего мужа мой характер устраивал... Он не реагировал панически, если я была недовольна, он реагировал с юмором. Ему нравилось даже, что я сержусь, иногда доводил меня специально, если ему казалось, что я мало уделила ему внимания - раз отдаю ему эмоции, значит, он мне небезразличен. Все люди разные. Просто тут у нас полный несовпадос, видимо...

Скор-па
#158
Гость

... Автор, с такими людьми как вы очень тяжело, у меня был такой один бывший муж. Вроде ведешь себя безупречно, делаешь все как ему нравится, но вот ни с того, ни с сего, вытянутое лицо. И наступает такое паническое чувство, ну что опять я не то сделала? Какая муха его на этот раз укусила??? И начинаешь ожидать этих разборок, и это как агония. А всего то навсего, я не то сказала про политику президента, например. И в этом он покопался и усмотрел что-то личное. ..ье!

Да, я больше скажу, так пост Ваш меня зацепил :), у меня такая сестра, как Вы описали. С ней вообще надо всегда держать ухо востро - не дай бог не то скажешь, она по тебе пройдется со словами "Ты что, сама не видишь, что я права, а она не права?!" - у нее синдром Аспергера в легкой форме, это одна из разновидностей аутизма, это высокофункциональный аутист, его недуг как бы незаметен для окружающих, он прекрасно учится, ходит на работу, общается с друзьями и коллегами, просто понимаешь, что у человека тяжелый характер, а на самом деле таким людям очень трудно понимать социальные аспекты взаимоотношений, они не умеют читать "между строк", понимают все буквально - это уже поражение мозга на физическом уровне.
Она замужем уже лет 16-17, они с мужем собачатся иногда с криками и матами. Поорут, поорут - выплеснут, и все, дальше тишь да гладь. У них были в свое время мысли разводиться - но не из-за этого :) Так что - каждому свое. Я имею в виду, если лично у Вас такая реакция была, это не значит, что у Вашего бывшего мужа была низкая самооценка. Как раз, возможно, что у Вас она была низкая, не исключено - раз Вы пугались и начинали лепетать в ответ. А если бы Вы не теряя присутствия духа отвечали бы: "Что-что, не то про президента сказала? А не пошел бы ты н"ах со своим президентом!" - может быть у вас и отношения были бы с мужем другие.
Просто - каждому свое. Я к этому веду. Этот человек, видимо, не мой просто :(

Гость
#159

Я не поняла, если ваш БМ не просто терпел ваши закидоны, а они ему даже нравились, то почему же разошлись-то? Ведь двое детей...

Шерри
#160
Скор-па

Сейчас припоминаю всякие поводы, по которым мы ссорились. Допустим, он был в США и они хотели полетать над Гран-Каньоном, и что-то у них не срослось с вертолетной экскурсией, и он мне сказал в сердцах: "Твой негативчик сделал свое дело, нам не дали вертолет", мы накануне тоже что-то выясняли, я не помню что. Я ответила: "Я не поняла, ты утверждаешь, что я ведьма, которая колданула, и по этой причине у вас не состоялась экскурсия?" - т.е. вот такие какие-то странные вещи. Я не знаю, как на такие слова ПРОСТО НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ, я не могу не отвечать, например.

Скор-па прочитала Вас, Вы знаете есть много общего ...
Правда меня смущает ваша песнь " Я на свете всех милее (причем в оригинале я ЛЬ) а у Вас прямо утверждение. Мы с Вами сильно схожи, но я признавая что может и умне некоторых внутри себя не буду выпячивать это публично, дурной тон.
Ладно это было лирическое отступление.
Меня очень умилил Ваш Мужчина. Он очень нежен и трогателен и очень раним. В некотором роде он напоминает моего мужа а Вы меня. Вначале у нас были итальянские страсти и очень бурная притирка, мне тоже чудилось что характер мой ломают. У меня был стресс, я даже сбросила восемь килограмм за два месяца. Я тоже в момент выяснения отношений - чеканю слова строгим тоном. Моему кстати несмотря на то что ему очень тяжело было переносить ссоры - нравилась моя мимика в этот момент и как я говорю Оо
Но сам момент ссоры конечно напрягал. Причем что странно до него я вообще практически не ругалась в предыдущих отношениях. Просто такова была притирка с ним ибо мы очень разные. И понять что НИЧЕГО за этим не стоит. Просто он такой. Нужно было время, прожитое вместе..теперь я знаю, что он не хотел выводить меня, менять меня, просто хотел чтобы я не требовала всего сразу (сразу оговорюсь не материальный аспект - скорее личное), ну и помягче была.
Про котика и тапок улыбнуло))

Скор-па
#161
Гость

Я не поняла, если ваш БМ не просто терпел ваши закидоны, а они ему даже нравились, то почему же разошлись-то? Ведь двое детей...

Ну были другие причины, закидоны или не закидоны, это совсем не главное, по-моему как раз :)
Я сейчас верхний пост закинула своей подруге, спросила ее мнение по этому поводу, она ответила, что БМ считал мой характер хорошим и правильно делал. А то, что нынешний мужчина меня провоцирует на ревность, а потом удивляется, что я ревную - это издевательство какое-то :) Так что, сколько людей, столько и мнений :)

Шерри
#162
Скор-па

Ну были другие причины, закидоны или не закидоны, это совсем не главное, по-моему как раз :)Я сейчас верхний пост закинула своей подруге, спросила ее мнение по этому поводу, она ответила, что БМ считал мой характер хорошим и правильно делал. А то, что нынешний мужчина меня провоцирует на ревность, а потом удивляется, что я ревную - это издевательство какое-то :) Так что, сколько людей, столько и мнений :)

Он не провоцирует Вас. Он даже не задумывается об этом. Вы с ним немножко в параллельных мирах живете. Темперамент несколько разный)

Скор-па
#163
Шерри

Скор-па прочитала Вас, Вы знаете есть много общего ...Правда меня смущает ....ему кстати несмотря на то что ему очень тяжело было переносить ссоры - нравилась моя мимика в этот момент и как я говорю Оо Но сам момент ссоры конечно напрягал. Причем что странно до него я вообще практически не ругалась в предыдущих отношениях. Просто такова была притирка с ним ибо мы очень разные. И понять что НИЧЕГО за этим не стоит. Просто он такой. Нужно было время, прожитое вместе..теперь я знаю, что он не хотел выводить меня, менять меня, просто хотел чтобы я не требовала всего сразу (сразу оговорюсь не материальный аспект - скорее личное), ну и помягче была.Про котика и тапок улыбнуло))

Шерри, спасибо Вам!
Но я не знаю, не может ли это сейчас быть причиной, что он разорвет со мной отношения? У меня уже было несколько китайских предупреждений. С другой стороны, мы с утра так ворковали, така любовь, така любовь, эта смс меня задела, он сначала оправдывался, потом я извинилась, а потом он сорвался и послал меня в Опу. Уже почти неделю тишина. Прямо не знаю, что и делать... Отпустить, позвонить? Он сорвался, но я его где-то понимаю, на работе напряг, мать на обследовании в больнице, эта дискуссия на тему Наташи была не в кассу... С другой стороны - он прямо ПОСЛАЛ. Возможно ли в такой ситуации мне идти на примирение? Ведь чел явно дал понять, что не хочет больше общаться. С другой стороны, уверена, сидит и сам сейчас в грустях и соплях... И никто не звонит другому первый...
По поводу милее - я правда красива, и два высших, и занимаюсь с детьми-инвалидами, это есть, т.е. верю в добро и альтруизм, я это пометила просто для объективности ситуации :)))) я знаю, в некоторых ситуациях это преимущество, но не всегда :(
Но я хотела именно ответ услышать как бы, что должен же он ценить это? Это ведь не выйдешь на улицу и тут же не найдешь прямо такую же как я, и чтобы еще была смирна? Я в этом смысле докапываюсь до форумчан :)))

Скор-па
#164
Шерри

Он не провоцирует Вас. Он даже не задумывается об этом. Вы с ним немножко в параллельных мирах живете. Темперамент несколько разный)

Я тоже иногда думаю, что он Аспергер. У нас постоянно разночтения случаются, и не только по поводу ревности - он вкладывает в слова один смысл, а я прочитываю и слышу по-другому. Нарушение коммуникаций. Но он айтишник, они все немного странноватые по-моему :))))

Скор-па
#165

Шерри, а как сейчас, вы нашли консенсус? Не ссоритесь больше? Это была притирка, которая прошла сама по себе, или Вы приложили усилия?

Гость
#166
Шерри

Он не провоцирует Вас. Он даже не задумывается об этом. Вы с ним немножко в параллельных мирах живете. Темперамент несколько разный)

Надо учитывать и темперамент, и возраст. То, что для 30-летнего мужчины нормально и даже прикольно, для 45-летнего уже ненормально и напряжно.
Сужу по своим ровесникам, с коими общаюсь много, и разговоров про женщин наслушалась достаточно. То, чего муж мне никогда не скажет)))

Скор-па
#167
Гость

Надо учитывать и темперамент, и возраст. То, что для 30-летнего мужчины нормально и даже прикольно, для 45-летнего уже ненормально и напряжно.Сужу по своим ровесникам, с коими общаюсь много, и разговоров про женщин наслушалась достаточно. То, чего муж мне никогда не скажет)))

Но у меня БМ не намного младше, на пару лет, он мне всегда говорил С ВОСХИЩЕНИЕМ: "С тобой всегда как в первый раз!" - т.е. он тоже страдал, допустим, во время ссор, но примирения все компенсировали, и он волнения от ссор воспринимал как адреналинчик, как экстрим, подпитывался даже. Это были игрища, которые будоражили обоих, мы как бы понимали, что с одной стороны переживаешь, но с другой партнер все равно никуда не денется, и можно немного поизгаляться, но это было обоюдно, потом мирились. Это тоже особые какие-то взаимоотношения, я понимаю, не все это могут понять и принять, но ведь люди не только идеальными картинами живут, как в рекламе: "У меня золотой муж, у меня золотая свекровь, у меня золотой кубик Магги", иногда и негативные эмоции дают перцу и заставляют чувствовать, что ты жив или что ты любим, допустим. А идеальная картинка как в раю вызывает зевоту...

Скор-па
#168

БМ не намного младше нынешнего мужчины, тоже 40 с хорошим плюсом, я имела в виду

Скор-па
#169

Вот вы идете в театр, смотрите спектакль, и он вас шокирует, или вызывает слезы, или еще что-то - не приторно-сладкая пьеса Мольера с моралью, допустим, а именно эпатаж. Это плохо? Нет. Это искусство, которое заставляет чувствовать. И тут то же самое во взаимоотношениях. Но главное, конечно, чтобы это устраивало обоих партнеров...

Шерри
#170
Скор-па

Шерри, а как сейчас, вы нашли консенсус? Не ссоритесь больше? Это была притирка, которая прошла сама по себе, или Вы приложили усилия?

Значит про вопрос выше про китайские предупреждения) У меня тоже было ощущения, что если я так и буду переть танком дальше то вообщем соберет вещи и уедет. Так что в Вашем случае - тем паче оба взрослые, что играться-то в "кто первый позвонит". ПозвонИте сами и спросите: как дела? Может он банально занят был и чтобы Вас не нервировать не звонил, а может и действительно обдумывает как дальше быть. Кстати Ваш медлителен в принятии решений?
Вообщем Вам ( я так понимаю Вы все-таки это умеете несмотряна вспыльчивость) надо за стол- переговоров с ним. И спокойно поговорить. Кстати как у него с долгими разговорами? Мой отвлекается и теряет нить, даже если все толково разложено по полочкам и объективно рассказано и показано, при том, что я говорю по сути и по сторонам не виляю, поэтому я стараюсь уложить основное в первые десять минут когда он еще внимает разговору.

Гость
#171
Скор-па

БМ не намного младше нынешнего мужчины, тоже 40 с хорошим плюсом, я имела в виду

Ну так вопрос еще в том, что в 45 сложно перестраиваться. Ваш БМ может всю жизнь так жил и его устраивало. А ваш новый мужчина после картошки с котлетамии поел немного ананаса, поначалу вкусно, потом приторно. Вроде и снова бы картошечки...
Я не представляю, чтобы нормальный мужчина спокойно реагировал на то, как женщина отчитывает его с металлическим нотками в голосе, хоть и не повышая тона. Это худшее проявление неуважения.

Шерри
#172
Скор-па

Шерри, а как сейчас, вы нашли консенсус? Не ссоритесь больше? Это была притирка, которая прошла сама по себе, или Вы приложили усилия?

Ну у нас немного основная причина недовольства другая была. Ему нравится и нравилось, что во мне нет наносного. Что я такая как есть. Но получается диссонанс. Я женственная внешне брюнетка невысокого роста, внешность эмн.. (мне тоже 35) как Вам сказать типаж девочки, но естесственно возрастные и мимические никто не отменял. Так вот а внутри я при этом танк, лидер, пру буром. Я лишена чисто женских примочек вокруг да около или ритуальные танцы вокруг с целью добиться чего-то или получить. То есть разговоры по сути. Без экивоков. Мягкости ему во мне не хватало. Причем он мне все время говорил - что у меня внешность располагает к одному а начинка как от другого))
Но сама начинка ему нравится. Он как раз манерных не любит. Просто хотел чтоб помягче была.
А насчет что я в нем увидела и что оказалось если будет интересно напишу ))

Скор-па
#173
Гость

Ну так вопрос еще в том, что в 45 сложно перестраиваться. Ваш БМ может всю жизнь так жил и его устраивало. А ваш новый мужчина после картошки с котлетамии поел немного ананаса, поначалу вкусно, потом приторно. Вроде и снова бы картошечки...Я не представляю, чтобы нормальный мужчина спокойно реагировал на то, как женщина отчитывает его с металлическим нотками в голосе, хоть и не повышая тона. Это худшее проявление неуважения.

Т.е. женщина априори должна знать свое место? Вы сексист?

Скор-па
#174
Шерри

Значит про вопрос выше про китайские предупреждения) У меня тоже было ощущения, что если я так и буду переть танком дальше то вообщем соберет вещи и уедет. Так что в Вашем случае - тем паче оба взрослые, что играться-то в "кто первый позвонит". ПозвонИте сами и спросите: как дела? Может он банально занят был и чтобы Вас не нервировать не звонил, а может и действительно обдумывает как дальше быть. Кстати Ваш медлителен в принятии решений?Вообщем Вам ( я так понимаю Вы все-таки это умеете несмотряна вспыльчивость) надо за стол- переговоров с ним. И спокойно поговорить. Кстати как у него с долгими разговорами? Мой отвлекается и теряет нить, даже если все толково разложено по полочкам и объективно рассказано и показано, при том, что я говорю по сути и по сторонам не виляю, поэтому я стараюсь уложить основное в первые десять минут когда он еще внимает разговору.

Шерри, я так устала от разговоров, если честно, мы не говорим, а переписываемся смс в рабочее время часто :))), иногда ТАКИЕ простыни друг другу постим, меня это так вымотало, просто до тошноты, уже от звука, что пришла смс, трясучка начинается :))) А обсуждаем лично - все прекрасно, только комплименты друг другу и заверения, что все будет прекрасно, а потом бурный секас. Но в момент ссоры конечно не так - я возгораюсь, он какое-то время пытается сгладить, потом тоже возгорается и обижается не хуже моего :(
Дело не в том, что у него нет времени - выходные ж были. Я боюсь или он решил действительно прекратить, или будет меня ломать-воспитывать своим молчанием. И вот это страшно - что позвонишь, а он трубку не снимет, или снимет, но начнет говорить, что все кончено и он уже отпустил ситуацию. Это будет огромным стрессом для меня, очень останавливает :( не хочу больше переживать...

Гость
#175
Скор-па

Т.е. женщина априори должна знать свое место? Вы сексист?

Нет, женщина априори должна отличаться от мужчины) А переть танком или отчитывать металлическим голосом - это не женское поведение.
Пара может состояться только в том случае, если все гармонично. Ну услышьте вы уже - женщина должна быть женственной, мужчина - мужественным. Не надо брать на себя чужую роль. Если вы становитесь в отношениях лидером (читай, мужиком), то не удивляйтесь, что рядом с вами мужчина начинает демонстрировать женское поведение (обидки и пр.)

Скор-па
#176
Шерри

Ну у нас немного основная причина недовольства другая была. Ем....чего-то или получить. То есть разговоры по сути. Без экивоков. Мягкости ему во мне не хватало. Причем он мне все время говорил - что у меня внешность располагает к одному а начинка как от другого))Но сама начинка ему нравится. Он как раз манерных не любит. Просто хотел чтоб помягче была.А насчет что я в нем увидела и что оказалось если будет интересно напишу ))

Да, конечно, интересно! Пишите!
Аааааааааааа, тоже как про меня - у меня очень мягкие черты лица, тоже детское что-то есть в лице :))) Будете смеяться, у меня просто прикус неправильный, и нижняя челюсть уехала немного вверх и назад, и кажется, что я прямо сама мягкость. А когда я ставлю подбородок на место, как он должен быть - сразу волевое лицо (мое истинное, видимо :))) Но на самом деле я могу быть очень мягка и женственна, если в данное время у меня есть на это моральные и физические силы, очень многое могу пропустить мимо ушей и забить просто. Но если вопрос принципиальный, вот как с разводом, допустим - тоже пру как танк. И с ревностью, получается, тож вопрос принципиальный - я ж узнала, что он встречался с другой женщиной, и меня это очень задело. Так цинично было как-то, он писал мне с утра такие смс, прямо люблю-нимагу, а вечером пошел встречаться с другой. И я так до сих пор не поняла - в чем была причина, что я сделала не так. Ну т.е. мы ссорились за неделю до этого, но потом было такое прекрасное примирение. А он пошел с другой встречаться, правда, без продолжения, но я все равно не поняла... И вот теперь ревную бешено просто :(

Скор-па
#177
Гость

Нет, женщина априори должна отличаться от мужчины) А переть танком или отчитывать металлическим голосом - это не женское поведение.Пара может состояться только в том случае, если все гармонично. Ну услышьте вы уже - женщина должна быть женственной, мужчина - мужественным. Не надо брать на себя чужую роль. Если вы становитесь в отношениях лидером (читай, мужиком), то не удивляйтесь, что рядом с вами мужчина начинает демонстрировать женское поведение (обидки и пр.)

Женщина должна иметь характер, гордость - это мне всегда говорил мой папа. Вспомните фильм "Девчата" - маленькая смешная Тоська с характером выиграла у высокой красивой Анфисы. Женщина должна уметь постоять за себя, когда мужчина ее обижает, допустим. Если мужчина на доброе дело зовет женщину, почему же и не согласиться? Но если мужчина зовет с крыши прыгнуть, женщина должна уметь противостоять и защитить себя. Многие женщины становятся терпилами, если не умеют постоять за себя, и терпят унижения, хамство, побои.

Скор-па
#178

Данный конкретный мужчина демонстрирует обидки не потому что это женское поведение, а я при этом демонстрирую мужское. У него тоже очень сложный характер, ранимый и обидчивый. И если я буду лапонькой, как его бывшая жена, не факт, что он не будет в ответ обижаться на меня - это вещи не связанные. Он в прошлом браке по его словам приходил и с порога ее отчитывал, что дома грязно, детей, что уроки не сделаны - и это при том, что все молчали в ответ в тряпочку. В итоге она посылала даже к психиатру его, мол, у нас с детьми все в порядке, а ты псих. Но как он потом сделал вывод - это был банальный недо"тра"х и отсутствие ласки с ее стороны, когда он не чувствовал себя в семье, а наоборот жена всегда была при детях, а он один, да один.
Сейчас со мной он стал гораздо спокойнее, но иногда срывается, очень редко, вот как сейчас, когда послал меня.

Гость
#179
Скор-па

Сейчас со мной он стал гораздо спокойнее, но иногда срывается, очень редко, вот как сейчас, когда послал меня.

Ну тогда действительно, это не системные ошибки в отношениях, а просто сложный характер. А за что конкретно послал? И как давно?

Шерри
#180
Скор-па

Ну т.е. мы ссорились за неделю до этого, но потом было такое прекрасное примирение. А он пошел с другой встречаться, правда, без продолжения, но я все равно не поняла... И вот теперь ревную бешено просто :(

Ну у него тоже получился диссонанс внешности и содержания. Сначала не знала как реагировать, потому что мне не встречались настолько мягкие люди. Мне он сначала показался более что-ли ну как Вам сказать, вообщем мужчина своих лет, сильное плечо. Он вообщем-то сильное плечо и есть. Потому как на него как раз можно положить, он не предаст. И ему можно верить на все сто пятьдесят. Но он в некотором роде мужчина-ребенок и он встретил такую всю "на танке", но тоже женщину-ребенка. Оба лидеры. И оба привыкли, что они главные (в пред.отношениях). Долго делили корону))А потом как-то (сама не заметила) что я действительно стала помягче. То, что казалось прямо очень важным ( смешно звучит для моих-то лет - там всякие статусы хотелось в сети и писаться побольше, т.к. у нас почти этого нет а я привыкла переписываться). Вообщем такая мура на самом деле. Но это сейчас с позиции того, что мы уже притерлись и хорошо знаем друг друга. Кто о чем говорит, что вкладывает) То есть настроились я на его волну а он на мою.Так вот сейчас смотришь на это и думаешь из-за какой чуши бодались))
Ревность...ну в моем случае это сложно было назвать ревностью..потому как там в прошлое возврат был нереален. Но переживала сильно.

Скор-па
#181
Гость

Ну тогда действительно, это не системные ошибки в отношениях, а просто сложный характер. А за что конкретно послал? И как давно?

У него на работе были напряги, мать в больницу легла на обследование, вообще она очень больная женщина, но в этот раз как будто жизни ничего не угрожало, а мы переписывались с утра целый день, ворковали, но он параллельно отвлекался на свои дела (см.выше). И вот он мне пишет "СПасибо, милая!", я ему через минуту отвечаю, и он мне через две минуты присылает смс: "Привет, перчатку в машине у меня не ты забыла?" Т.е. меня это как-то выбило из колеи. Чел со мной переписывался весь день, и вдруг пишет "Привет", полное ощущение, что он пишет не мне, а другой женщине. Я даже показала смс напарнице, она тоже сказала, что по ее мнению, это не мне, а просто он ошибся адресатом. Я отвечаю ему: "Это Наташа" - а так звали ту женщину, с которой он встречался у меня за спиной (см.выше). И у нас начинается переписка. С его стороны, что это не смешно, что я зря ревную, просто ему захотелось мне написать еще раз "Привет", потому что он за те три минуты переключился на разговор с другом, а я утверждаю, что смс выглядит так, как будто она не мне. Потом я пошла к психотерапевту, и этот козел, представляете, мне еще подлил масла в огонь, сказал "Все мужчины изменяют, смиритесь с этим" - я была в полном отпаде.

Скор-па
#182

Была в отпаде и подумала-подумала: не, в моей вселенной такого быть не может. И решила своему мужчине поверить, у нас с ним действительно бывают нарушения коммуникаций. И после врача ему написала, извинилась, что, мол, была не права, и представляю, как ему было неприятно снова от меня услышать про Наташу. И он вроде мне ответил: "Да ничего, я не волновался". Потом он, правда, переспросил: "Это доктор тебе сказал извиниться передо мной?" Я ответила, что нет, что доктор *****, что он сказал, что все мужчины изменяют, но я в это не верю, потому что ты, мой мужчина, не такой, и я тебе верю, и я ради прикола ему рассказала, что врач хотел, чтобы я разделась, чтобы мне наклеить на какие-то там точки перцовый пластырь, чтобы их активировать :) и что он по-моему пытается меня соблазнить. И еще какое-то бла-бла, и потом моя фраза "Но смс реально стремная получилась". И тут он мне отвечает: "Иди ты в опу со стремными смс, я на работе кручусь, бле"ать, у меня мать в больнице, а ты мне опять про Наташу!" - т.е. прямо так на ровном месте.
Я затухла, ибо был поздний вечер.
На следующий день написала, что мол, понимаю, тяжело, когда болеют родители и дети, и понимаю, как на работе трудно - сама на двух кручусь, предложила свою помощь и написала "надеюсь, мама в порядке". На это получила сухое: "Благодарю". Это было неделю назад. С тех пор ни ответа, ни привета

Скор-па
#183
Шерри

Ну у него тоже получился диссонанс внешности и содержания. Сначала не знала как реагировать, потому что мне не встречались настолько мягкие люди. Мне он сначала показался более что-ли ну как Вам сказать, вообщем мужчина своих лет, сильное плечо. Он вообщем-то сильное плечо и есть. Потому как на него как раз можно положить, он не предаст. И ему можно верить на все сто пятьдесят. Но он в некотором роде мужчина-ребенок и он встретил такую всю "на танке", но тоже женщину-ребенка. Оба лидеры. И оба привыкли, что они главные (в пред.отношениях). Долго делили корону))А потом как-то (сама не заметила) что я действительно стала помягче. То, что казалось прямо очень важным ( смешно звучит для моих-то лет - там всякие статусы хотелось в сети и писаться побольше, т.к. у нас почти этого нет а я привыкла переписываться). Вообщем такая мура на самом деле. Но это сейчас с позиции того, что мы уже притерлись и хорошо знаем друг друга. Кто о чем говорит, что вкладывает) То есть настроились я на его волну а он на мою.Так вот сейчас смотришь на это и думаешь из-за какой чуши бодались))Ревность...ну в моем случае это сложно было назвать ревностью..потому как там в прошлое возврат был нереален. Но переживала сильно.

Да, я понимаю - втемяшится что-то и прямо трясет от этих мыслей... причем сама переживаешь больше, чем он порой...

Скор-па
#184

Поскольку у меня и раньше были китайские предупреждения по поводу ревности - я решила, что то было последней каплей, и он меня послал совсем. Т.е. решил, что без меня лучше, чем со мной, раз я так выношу мозг. Но потом подумала, ведь така любовь, така любовь, поди сам переживает сейчас.
И ни в том, ни в другом не уверена :) Конечно, любовь за день не проходит, с другой стороны, если человек решил усилием воли порвать отношения, которые ему приносят неприятные ощущения, даже если и любит, возможно, отношения не подлежат восстановлению?

#185

А ваш-то мужик хочет на нескольких стульях сидеть - и чтобы вы спокойно отвечали в случае, когда разгорается ссора, чтобы вы были страстной натурой в постели, чтобы были сопереживающей мамашей, чтобы подбадривать и говорить ласковые слова)))
Хр** ему)

Гость
#186

Скор-па, у вас по моему кроме проблем с взаимопониманием еще одна проблема, вы не знаете кто чем живет.
Видите, как у вас неудачно пошел последний разговор. В некоторых случаях лучше промолчать, а вы не знали, что у человека такие проблемы. И эта вторая проблема из за недостатка доверия возникает. Если вы недолго вместе, то не грузитесь, редко кто в начале отношений рассказывает о собственных переживаниях.

Скор-па
#187
slato4ka

А ваш-то мужик хочет на нескольких стульях сидеть - и чтобы вы спокойно отвечали в случае, когда разгорается ссора, чтобы вы были страстной натурой в постели, чтобы были сопереживающей мамашей, чтобы подбадривать и говорить ласковые слова)))Хр** ему)

А тут некоторые, кстати, утверждают, что они именно такие!!! :))))))) Так что...

Шерри
#188
Скор-па

Поскольку у меня и раньше были китайские предупреждения по поводу ревности - я решила, что то было последней каплей, и он меня послал совсем. Т.е. решил, что без меня лучше, чем со мной, раз я так выношу мозг. Но потом подумала, ведь така любовь, така любовь, поди сам переживает сейчас.И ни в том, ни в другом не уверена :) Конечно, любовь за день не проходит, с другой стороны, если человек решил усилием воли порвать отношения, которые ему приносят неприятные ощущения, даже если и любит, возможно, отношения не подлежат восстановлению?

Довести можно и сильно любящего. Он же не безволен при этом.
Молчание еще никому пользы не приносило. Вы будете думать одно он другое. Причем каждый в меру своего опыта и мировоззрения. Есть у нас такая черта - примерять себя на других. То есть я думаю, что он молчит - потому что так-то и так-то. А на самом деле это мы так думаем, а молчит он совсем по другой причине.
Вообщем сколько Вы там собираетесь ждать у моря погоды? Если он Вас волнует. То разговаривайте, спишитесь, вообщем как там у Вас заведено. Поговорите хоть как-то переписью или лично.
Я б например не смогла ожидать и надумывать себе. Мне проще поговорить и выяснить да-да, нет-нет и от этого уже отталкиваться.

Скор-па
#189
Гость

Скор-па, у вас по моему кроме проблем с взаимопониманием еще одна проблема, вы не знаете кто чем живет.Видите, как у вас неудачно пошел последний разговор. В некоторых случаях лучше промолчать, а вы не знали, что у человека такие проблемы. И эта вторая проблема из за недостатка доверия возникает. Если вы недолго вместе, то не грузитесь, редко кто в начале отношений рассказывает о собственных переживаниях.

Да нет, я знала, что у него проблемы. Но как можно промолчать, когда ты получаешь смс и думаешь, что она другой женщине, вот Вы мне скажите? :) У меня было ПОЛНОЕ ощущение, что он писал другой, да еще "перчатку забыла" - у меня все перчатки на месте, кстати.

Скор-па
#190
Шерри

Довести можно и сильно любящего. Он же не безволен при этом.Молчание еще никому пользы не приносило. Вы будете думать одно он другое. Причем каждый в меру своего опыта и мировоззрения. Есть у нас такая черта - примерять себя на других. То есть я думаю, что он молчит - потому что так-то и так-то. А на самом деле это мы так думаем, а молчит он совсем по другой причине.Вообщем сколько Вы там собираетесь ждать у моря погоды? Если он Вас волнует. То разговаривайте, спишитесь, вообщем как там у Вас заведено. Поговорите хоть как-то переписью или лично. Я б например не смогла ожидать и надумывать себе. Мне проще поговорить и выяснить да-да, нет-нет и от этого уже отталкиваться.

Но мужчина же меня послал, сказал "иди ты в опу", т.е. дал понять, что общаться больше не хочет, теперь логично предположить, что слово за ним все-таки, не?

Гость
#191
Скор-па

Да нет, я знала, что у него проблемы. Но как можно промолчать, когда ты получаешь смс и думаешь, что она другой женщине, вот Вы мне скажите? :) У меня было ПОЛНОЕ ощущение, что он писал другой, да еще "перчатку забыла" - у меня все перчатки на месте, кстати.

Я не знаю, что за смс у вас там была:) Но я бы в таком случае ничего не сказала, если бы еще раз получила подобное, или поняла, что у мужчины другая женщина, при ваших исходных отношениях просто отошла бы в сторону.

Вы своим взрывом, даже, если у него кто то есть, к себе не привяжите. Это бесполезно.

Скор-па
#192
Гость

Я не знаю, что за смс у вас там была:) Но я бы в таком случае ничего не сказала, если бы еще раз получила подобное, или поняла, что у мужчины другая женщина, при ваших исходных отношениях просто отошла бы в сторону.Вы своим взрывом, даже, если у него кто то есть, к себе не привяжите. Это бесполезно.

Это вопрос философский... не пойман - не вор. Он сказал, что захотелось среди беседы еще раз написать мне "Привет!" - я подумала-подумала, и решила поверить спустя несколько часов.
Но он мне отомстил за свои переживания - послал. Это то, что мы имеем.
А если бы я ничего не сказала - терзала бы себя до сих пор: другой или не другой? Отношения бы были, но было бы мне от этого легче?
Тут мы как-то объяснились, и я ситуацию переварила, высказалась, поверила. А если бы не получила от него объяснения, не высказалась - переварила бы?
Палка о двух концах...

Шерри
#193
Скор-па

Но мужчина же меня послал, сказал "иди ты в опу", т.е. дал понять, что общаться больше не хочет, теперь логично предположить, что слово за ним все-таки, не?

Ну как Вам сказать. У нас это шутливое выражение) Мы в опу и друг друга и кота периодически отправляем в шутку. Я к чему, за этим могло стоять " не мешай, отстань, довела, не трогай и т д и т п" Не если Вы готовы заранее обозлиться и когда он (вполне может быть) придет-позвонит как ни в чем не бывало. Вывалить на него весь свой стресс от "недели-двух непонимания" и опять ходить по кругу как цирковые лошади..то конечно пожалуйста. Он опять напугается, опять уйдет в себя предварительно отправив Вас в ..опу. И опять по кругу. Потому и говорю проще выяснить. Позвонить и спросить " Ну что встречаемся еще или как?" Ну это я утрирую. Хотя запросто могла бы в данной ситуации позвонить и именно так и сказать)

Скор-па
#194
Шерри

Ну как Вам сказать. У нас это шутливое выражение) Мы в опу и друг друга и кота периодически отправляем в шутку. Я к чему, за этим могло стоять " не мешай, отстань, довела, не трогай и т д и т п" Не если Вы готовы заранее обозлиться и когда он (вполне может быть) придет-позвонит как ни в чем не бывало. Вывалить на него весь свой стресс от "недели-двух непонимания" и опять ходить по кругу как цирковые лошади..то конечно пожалуйста. Он опять напугается, опять уйдет в себя предварительно отправив Вас в ..опу. И опять по кругу. Потому и говорю проще выяснить. Позвонить и спросить " Ну что встречаемся еще или как?" Ну это я утрирую. Хотя запросто могла бы в данной ситуации позвонить и именно так и сказать)

Шерри, я понимаю, что где-то Вы правы... но я еще не готова к такому, видимо. Потому что я предполагаю ситуацию, когда он не возьмет трубку, допустим, или возьмет и скажет, что нет, с него хватит, и мы больше не встречаемся. Я заранее представляю, как это будет больно и не могу. Боюси...
Мы до этого никогда прямо так открытым текстом друг друга не посылали, но когда он описывал свои ощущения от моих взбрыков, он говорил "ты вот послала меня в ж"опу..." это как "послать на ку"й"- т.е. я полагаю, что для него это выражение значит именно разрыв.

Гость
#195
Скор-па

Это вопрос философский... не пойман - не вор. Он сказал, что захотелось среди беседы еще раз написать мне "Привет!" - я подумала-подумала, и решила поверить спустя несколько часов.Но он мне отомстил за свои переживания - послал. Это то, что мы имеем.А если бы я ничего не сказала - терзала бы себя до сих пор: другой или не другой? Отношения бы были, но было бы мне от этого легче?Тут мы как-то объяснились, и я ситуацию переварила, высказалась, поверила. А если бы не получила от него объяснения, не высказалась - переварила бы? Палка о двух концах...

Вы сами хорошо ответили, высказались и поверили.
Я правда все равно не понимаю, что это меняет, ну да ладно:) Все по разному решают проблемы.

Шерри
#196
Скор-па

Шерри, я понимаю, что где-то Вы правы... но я еще не готова к такому, видимо. Потому что я предполагаю ситуацию, когда он не возьмет трубку, допустим, или возьмет и скажет, что нет, с него хватит, и мы больше не встречаемся. Я заранее представляю, как это будет больно и не могу. Боюси... Мы до этого никогда прямо так открытым текстом друг друга не посылали, но когда он описывал свои ощущения от моих взбрыков, он говорил "ты вот послала меня в ж"опу..." это как "послать на ку"й"- т.е. я полагаю, что для него это выражение значит именно разрыв.

Ну если для Вас ожидание, лучше какой-либо ясности тогда ждите..
Все люди разные, кому-то нужно точно знать что да как..кому-то страшно знать правду и лучше продлить ощущение что "все ОК" . Хотя ведь никто не говорит, что правда обязательно должна быть такой грустной. У страха глаза велики) Может все куда лучше.
Вообщем вне зависимости от того как поступите. Желаю Вам взаимопонимания и чтобы наладилось у Вас все. Мне кажется он неплохой человек.

Скор-па
#197
Гость

Вы сами хорошо ответили, высказались и поверили. Я правда все равно не понимаю, что это меняет, ну да ладно:) Все по разному решают проблемы.

Я ОТ НЕГО услышала объяснения. Во-первых, он сказал, что переключился на разговор с другом между своими смс, во-вторых "Мне захотелось еще раз написать тебе "привет". Т.е. я хотя бы какое-то рациональное объяснение получила.

Скор-па
#198
Шерри

Ну если для Вас ожидание, лучше какой-либо ясности тогда ждите..Все люди разные, кому-то нужно точно знать что да как..кому-то страшно знать правду и лучше продлить ощущение что "все ОК" . Хотя ведь никто не говорит, что правда обязательно должна быть такой грустной. У страха глаза велики) Может все куда лучше.Вообщем вне зависимости от того как поступите. Желаю Вам взаимопонимания и чтобы наладилось у Вас все. Мне кажется он неплохой человек.

Спасибо! Да, неплохой. И я неплохой. Вопрос только в том, подходим ли мы друг другу :)

Гость
#199
Скор-па

Я ОТ НЕГО услышала объяснения. Во-первых, он сказал, что переключился на разговор с другом между своими смс, во-вторых "Мне захотелось еще раз написать тебе "привет". Т.е. я хотя бы какое-то рациональное объяснение получила.

Но все равно, вы его уже заранее куда то записали, до объяснения. Может быть поэтому у вас постоянно возникают недоразумения различного рода.
А так по сути, я все таки думаю, что все равно бы ничего не изменилось, если бы что то было и вы устроили скандал. Это я вам пытаюсь объяснить мотивы, якобы видимого с вашей стороны "идеального" характера.

Скор-па
#200
Гость

Но все равно, вы его уже заранее куда то записали, до объяснения. Может быть поэтому у вас постоянно возникают недоразумения различного рода. А так по сути, я все таки думаю, что все равно бы ничего не изменилось, если бы что то было и вы устроили скандал. Это я вам пытаюсь объяснить мотивы, якобы видимого с вашей стороны "идеального" характера.

Дык идеальный характер - я писала, был у его бывшей жены, не у меня совсем :)
Да, куда-то записала, увидела эту смс и внутри как удар или пожар - гормоны в кровь и уже на автомате начинаешь язвить в ответ и я написала "Это Наташа".