Гость
Статьи
Муж и его сестра

Муж и его сестра

Добрый вечер, форумчане!
Рассудите нас с мужем.
У него есть младшая сестра, которой в феврале исполнится 15 лет. Она живет на севере Москвы с его родителями, а мы на юго-востоке. …

Света
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юникорн
#53
Гость

Мы же не знаем, что там за семья. У меня есть родственники, которые дочери до окончания школы не давали телевизор смотреть и контролировали каждый вздох. Она окончила школу, поступила дальше учиться, встретила парня,поженились и укатили в другой город жить. Подальше от ее немного странных родителей.

Такой контроль ненормален, из крайности в крайность не будем бросаться, любой адекватный человек бы сразу бежал от таких предков. Но в 14 лет нет ничего такого, чтобы подросток не ездил один на метро. Парочку станций проехать может, но из одного конца города в другой рановато. Вот с 15 лет уже должны отпускать.

Гость
#54
Serbi

а жо.па от айфона не слипнется?на мегафоне есть специальное приложение-показывает на карте где находится человек и СМС высылает адрес

Вы в Мегафоне работает,пиарите его?Будто в Билайне и МТС такого приложения нет!?

эгоистка
#55
Оригинальная

а эглистку с гали погнали за ее хамский говняный ротец, теперь тут блюет

чо за ересь прочитали мои глаза?

Гость
#56
Света

Северное сияние, меня меня муж вечером с работы не встречает. И как же она, по-вашему, научится быть самостоятельной? Ей же через пару лет в институт поступать. Тоже за ручку водить будем?

" меня меня муж вечером с работы не встречает" - в вас говорит ревность

Юникорн
#57

Я с 15 лет начала ездить одна на метро и все нормально. В 13-14 не пускали.

Гость
#58

Дети разные бывают, подростки. Кто то в 15 в куклы играет, а кто то уже познает все прелести жизни! ДУмаю ничего страшного в этом нет, что пока ее никуда не отпускают...

Гость
#59

Я в 10 лет по всей Москве колесила сама....не считаю, что этим мама моя может хвалиться - нечем, не безопасно это было ни тогда, ни сейчас.... Сыну 16,5 - только год как наездит на метро, но недалеко....в Москве неучтенной лимиты полно - а безопасность ребенка на первом песте. 14 лет девочке это еще ребенок

Гость
#60
Гость

Блин я в 16 в другой город одна улетела в институт поступать... А тут метро

Я тоже в 16 сама жила, училась в другом городе.

Гость
#61

вам надо ценить мужа за такую заботливость )))если б у меня такой брат был-это было бы ооочень большое счастье))

Прекрасная Незнакомка
#62

меня бы убил факт, что муж идет в кино с сестрой, без жены. а вообще, это только начало. потом надо будет ее водить в институт, делать с ней уроки и т.п. слава Богу, у меня нет золовок

Злая
#63

Люди это не прикол? Нет. Или эти сейчас растут ни на что не годные или что? В 12 лет я одна ездила к бабушкам в область на метро-электричках. А тут 15 летняя девушка, метро боится? Одно успокаивает в этом бреде - у на возрастного ценза скоро не станет. Эти инфантилы в 40 будут как мы в 20, и нас заменить не смогут. А в туалете за детьми до 20 никто не следит? Мало ли попку вытереть не смогут?

Гость
#64
Гость

Эгоистка, вы на какой помойке воспитывались? хамоство из вас уже в каой теме прет фонтаном. Вам собой надо заняться, а не советы раздавать направо и налево.

Да уж, воспитание у нее так и прет.

Гость
#65
Света

Добрый вечер, форумчане! Рассудите нас с мужем. У него есть младшая сестра, которой в феврале исполнится 15 лет. Она живет на севере Москвы с его родителями, а мы на юго-востоке. Завтра, в воскресенье они собирались вместе в кино. Но тут возник вопрос. Я предложила мужу утром съёздить в магазин, а в 12 он мог бы встретиться с ней в метро. Но муж упёрся. Он считает, что его сестра ещё слишком маленькая, чтобы одной ездить в метро, ему на неё страшно, говорит, что «она одна еще не ездила». А мне кажется, что в 14, почти 15, ребёнок может сам проехать несколько станций, и ничего с ней не случится. А вы что думаете?

Света вы обсолюдно правы. Лично я с 7 лет по улицам гуляла и ничего.

Гость
#66
Злая

Люди это не прикол? Нет. Или эти сейчас растут ни на что не годные или что? В 12 лет я одна ездила к бабушкам в область на метро-электричках. А тут 15 летняя девушка, метро боится? Одно успокаивает в этом бреде - у на возрастного ценза скоро не станет. Эти инфантилы в 40 будут как мы в 20, и нас заменить не смогут. А в туалете за детьми до 20 никто не следит? Мало ли попку вытереть не смогут?

По мне, 15-летка на метро пару остановок проехать в состоянии вполне. Если только ей до метро на перекладных и "полем-лесом" добираться не нужно...

Гость
#67
Гость

а с какого вы решаете, куда мужу автора тратит его собственные деньги?

А с какого вы в чужом бюджете указываете, чьи там деньги?! Без вас разберутся, не ваше дело чужой семейный бюджет!

Гость
#68
Гость

Света вы обсолюдно правы. Лично я с 7 лет по улицам гуляла и ничего.

Злая

Люди это не прикол? Нет. Или эти сейчас растут ни на что не годные или что? В 12 лет я одна ездила к бабушкам в область на метро-электричках. А тут 15 летняя девушка, метро боится? Одно успокаивает в этом бреде - у на возрастного ценза скоро не станет. Эти инфантилы в 40 будут как мы в 20, и нас заменить не смогут. А в туалете за детьми до 20 никто не следит? Мало ли попку вытереть не смогут?

Я в 21 год с грудничком на руках спокойно ездила к родне в другой район в гости, для этого надо было минут 15 идти по обочине трассы, а потом перейти широченную дорогу, чтобы добраться до остановки. Сейчас, через 20 лет, там такое движение, что ходить этой дорогой просто опасно.
Времена изменились, люди злее и равнодушнее стали, дерьмa всякого понаехало, родители элементарно боятся за своих детей.

Гость
#69
Гость

А с какого вы в чужом бюджете указываете, чьи там деньги?! Без вас разберутся, не ваше дело чужой семейный бюджет!

Кака и не ваше дело восптитание чужого ребенка.

Гость
#70

Кстати, темка-то лживая до невозможности. Света не хочет потери контроля над мужем и его кошельком, а якающие дамы просто чешут свое ЧСВ за счет незнакомой 15 девочки.

Гость
#71
Гость

Кака и не ваше дело восптитание чужого ребенка.

В каком месте я воспитываю чужих детей?! МНЕ они вообще не сдались! Мама-папа есть - вот они пусть изволят озаботится, я тут при чем?!

Гость
#72
Гость

Кстати, темка-то лживая до невозможности. Света не хочет потери контроля над мужем и его кошельком, а якающие дамы просто чешут свое ЧСВ за счет незнакомой 15 девочки.

И правильно, она жена, а не какая-то левая тетка, что вам тут не нравится? На всех голозадых родственничков, желающих айфоны, не напасешься, так что пусть скромнее будут. И вобще, воспитание чужих детей, ровно как и обеспечение их айфонами - дело исключительно родителей, и нечего родителям подкидывать своих младшеньких деток на обеспечение старшим. Сами-сами.

Гость
#73
Света

Добрый вечер, форумчане! Рассудите нас с мужем. У него есть младшая сестра, которой в феврале исполнится 15 лет. Она живет на севере Москвы с его родителями, а мы на юго-востоке. Завтра, в воскресенье они собирались вместе в кино. Но тут возник вопрос. Я предложила мужу утром съёздить в магазин, а в 12 он мог бы встретиться с ней в метро. Но муж упёрся. Он считает, что его сестра ещё слишком маленькая, чтобы одной ездить в метро, ему на неё страшно, говорит, что «она одна еще не ездила». А мне кажется, что в 14, почти 15, ребёнок может сам проехать несколько станций, и ничего с ней не случится. А вы что думаете?

Вы еще просто молодая и глупая, молодец ваш муж и заботится о сестре подростке.7 очень его характеризует6 думаю как отец он будет замечательный.
Я была в ситуации перевертыш с младшим братом-подростком, моложе меня больше чем на 10 лет, а я уже замуж вышла. Ну так вот мой муж тоже мог его повоспитывать, когда видел косяки и относился к нему, как к своему младшему брату, где-то и опекал

Гость
#74
Гость

И правильно, она жена, а не какая-то левая тетка, что вам тут не нравится? На всех голозадых родственничков, желающих айфоны, не напасешься, так что пусть скромнее будут. И вобще, воспитание чужих детей, ровно как и обеспечение их айфонами - дело исключительно родителей, и нечего родителям подкидывать своих младшеньких деток на обеспечение старшим. Сами-сами.

А почему не помочь родителям, они семья.. У нас папа умер рано и муж где-то заменил отца моему младшему брату, когда нужно было по мужски поговорить

Злая
#75
Гость

Я в 21 год с грудничком на руках спокойно ездила к родне в другой район в гости, для этого надо было минут 15 идти по обочине трассы, а потом перейти широченную дорогу, чтобы добраться до остановки. Сейчас, через 20 лет, там такое движение, что ходить этой дорогой просто опасно. Времена изменились, люди злее и равнодушнее стали, дерьмa всякого понаехало, родители элементарно боятся за своих детей.

Да, ладно. В 90е тот еще треш был. Есть элементарные правила безопасности их с детства объясняют. Соблюдай их и все. Что прямо страшного по метро проехаться/в электричку сесть? Сколько раз видела как наш "злой народ" бабусиков всяких отпаивал в метро, скорые вызывали, воду доставали. Если так всего бояться - это не жизнь. До 20 лет под колпаком, так глупости во взрослом возрасте и творятся. Бунт, риск должен кончится в 20, а у этих он только начинается:)) а как они работать будут? Как здесь пишут - наорал начальник - моральная травма.

Юникорн
#76
Гость

Я в 10 лет по всей Москве колесила сама....не считаю, что этим мама моя может хвалиться - нечем, не безопасно это было ни тогда, ни сейчас.... Сыну 16,5 - только год как наездит на метро, но недалеко....в Москве неучтенной лимиты полно - а безопасность ребенка на первом песте. 14 лет девочке это еще ребенок

Я тоже из Москвы, все почти мои друзья, братья/сестры как с 15-16 лет начали ездить одни на метро. В 14 может только на недалекое расстояние. Раньше мало кто из родителей отпускает.

Гость
#77
Гость

А почему не помочь родителям, они семья.. У нас папа умер рано и муж где-то заменил отца моему младшему брату, когда нужно было по мужски поговорить

Не путайте теплое с мягким.

Гость
#78
Гость

Не путайте теплое с мягким.

А чем я таким путаю вас?
Вот у меня тоже разница большая была с братом младшим, так мой муж принимал участие в его воспитании, у него не было родных братьев и сестер и опекал его.
А чем тут различается что? Брат заботится о младшей сестре на правах старшего брата, а его жене это видите ли не нравится, мой муж спокойно к этому относился

Гость
#79
Гость

А чем я таким путаю вас?Вот у меня тоже разница большая была с братом младшим, так мой муж принимал участие в его воспитании, у него не было родных братьев и сестер и опекал его.А чем тут различается что? Брат заботится о младшей сестре на правах старшего брата, а его жене это видите ли не нравится, мой муж спокойно к этому относился

Да, именно путаете.
Речь шла о покупках дорогих ништяков, а не о заботе.

Гость
#80
Гость

Да, именно путаете. Речь шла о покупках дорогих ништяков, а не о заботе.

Ну и я дарила младшему брату подарки, что с того? Я что не имею право ему их подарить что ли.. он мне не чужой вообще-то

Гость
#81

На работе парень 31 год все время племяннице что-то покупает.. Девчонке кстати уже 18 лет и это дочка его старшего брата, там он какой-то непутевый и с женой в разводе, так вот младший племяннице дарит.. На НГ сноуборд купил и амуницию всю в подарок, а у него вообще-то жена и маленькая дочка, значит разобрались с семьей и смог объяснить жене

Гость
#82
Света

Добрый вечер, форумчане! Рассудите нас с мужем. У него есть младшая сестра, которой в феврале исполнится 15 лет. Она живет на севере Москвы с его родителями, а мы на юго-востоке. Завтра, в воскресенье они собирались вместе в кино. Но тут возник вопрос. Я предложила мужу утром съёздить в магазин, а в 12 он мог бы встретиться с ней в метро. Но муж упёрся. Он считает, что его сестра ещё слишком маленькая, чтобы одной ездить в метро, ему на неё страшно, говорит, что «она одна еще не ездила». А мне кажется, что в 14, почти 15, ребёнок может сам проехать несколько станций, и ничего с ней не случится. А вы что думаете?

у меня сын с 11-12 на другой конец Москвы к бабушке ездит (с пересадкой и с автобусом). правда у подруги дочка только с 17-18 начала... все индивидуально

Гость
#83
Гость

Ну и я дарила младшему брату подарки, что с того? Я что не имею право ему их подарить что ли.. он мне не чужой вообще-то

Все дарят подарки, но не стоимостью в зарплату и не в случае, когда один супруг "добренький" за счет другого.

Гость
#84

Обалдеть в пятнадцать лет не может одна в метро проехать. Автор она наверное умственно отсталая . Сестра твоего мужа

Анна
#85

Знаете, у меня друг детства в прокуратуре работает по уголовке, так он мне как-то сказал, год назад, что даже не маньяки сейчас проблема, а педофилы. Причем жертвы не только подростки, но и дети от 5-6 встречаются. И не только девочки, но и мальчики.
Плюс не забывайте, что сейчас полно дикарей, спустившихся с гор. Для них нет никаких моральных норм и ценностей.
Поэтому для меня лично поведение мужа Автора понятно и вызывает уважение.

Гость
#86

а может быть ей хочется посекретничать с братом, как в детстве, без чужих ушей. Они 15 лет знакомы, а вы,,,?

Гость
#87
Света

Добрый вечер, форумчане!Рассудите нас с мужем. У него есть младшая сестра, которой в феврале исполнится 15 лет. Она живет на севере Москвы с его родителями, а мы на юго-востоке. Завтра, в воскресенье они собирались вместе в кино. Но тут возник вопрос. Я предложила мужу утром съёздить в магазин, а в 12 он мог бы встретиться с ней в метро. Но муж упёрся. Он считает, что его сестра ещё слишком маленькая, чтобы одной ездить в метро, ему на неё страшно, говорит, что «она одна еще не ездила». А мне кажется, что в 14, почти 15, ребёнок может сам проехать несколько станций, и ничего с ней не случится. А вы что думаете?

Пусть родители ее и возят до 18 лет. При чем тут брат-то? Не он же ее себе родил.

Ирка
#88

Случится что с ней, будете потом себя всю жизнь винить. Лучше молчать в таких ситуациях.

Гость
#89

Ну ему все ещё кажется что его сестренка миленькая, маленькая, беспомощная девочка которую надо всячески опекать, защищать и пр. Умные женщины этим пользуются. Некоторые и в 40 лет по прежнему "беззащитные, хрупкие создания"

Гость
#90

москва, и в метро страшно? отличная разводка. 2

Облако в юбке
#91
Гость

Я в 21 год с грудничком на руках спокойно ездила к родне в другой район в гости, для этого надо было минут 15 идти по обочине трассы, а потом перейти широченную дорогу, чтобы добраться до остановки. Сейчас, через 20 лет, там такое движение, что ходить этой дорогой просто опасно. Времена изменились, люди злее и равнодушнее стали, дерьмa всякого понаехало, родители элементарно боятся за своих детей.

Да ладно, что может случиться с 15-летней девушкой в непустом московском метро? Она уже достаточно взрослая, чтобы не идти к чужому дяде домой "посмотреть кроликов". Что в случае опасности надо звать на помощь или найти диспетчера / полицейского - тоже должна быть в курсе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема