Гость
Статьи
Когда наступает …

Когда наступает переломный момент после расставания?

Когда происходят переломные моменты после расставания?Через какое время становится легче?Кто смог с этим справиться напишите пжлст...Расстались как 2 месяцы назад(он бросил),то отпустит то опять накатывает,каждый раз приходиться бороться с собой чтобы не писать ему...устала уже от этого...очень тяжело..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зациклены просто.
Лично я, сразу сменила имидж, сменила работу, пошла наконец в спорт зал (там упахивалась серьезно, и о нем вообще не думала, здорово помогало отвлечься)
Пошла на курсы вождения, получила права, купила машину (правда в кредит) но это так затягивает)))) На новой работе, новые общения, чаще стала с друзьями время проводить. Поклонники новые появились (не отталкивала от себя, хотя и не хотела новых отношений, просто общалась) Не сидела, не варилась в собственном соку. Наоборот, домой приходила поздно, в душ и спать. Вспоминала только когда засыпала, и когда просыпалась. Полгода прошло, и поймала себя на мысли, что не вспоминаю уже неск. недель)))

вика
#2
Автор

Когда происходят переломные моменты после расставания?Через какое время становится легче?Кто смог с этим справиться напишите пжлст...Расстались как 2 месяцы назад(он бросил),то отпустит то опять накатывает,каждый раз приходиться бороться с собой чтобы не писать ему...устала уже от этого...очень тяжело..

вика
#3
Автор

Когда происходят переломные моменты после расставания?Через какое время становится легче?Кто смог с этим справиться напишите пжлст...Расстались как 2 месяцы назад(он бросил),то отпустит то опять накатывает,каждый раз приходиться бороться с собой чтобы не писать ему...устала уже от этого...очень тяжело..

Гость
#4

Держитесь Вика,время лечит!

Гость
#5

3 года маялась с ним.Он меня не любил, только использовал. И однажды рассказал, что уже 7 лет не может забыть безответную пеервую любовь. Мне его стало так жалко, не хотелось чтоб он ощутил эту боль ещё раз( я хотела чтоб он по не страдал). И я поняла что никогда он не полюит меня так как ту девушку, я буду максимум лишь её тенью. 2 дня об этом думала, была в шоке что у него тоже безответная любовь, не знала как реагировать на всё это. А через 2 дня отпустило, мне стало всё равно. я думала что это пройдёт, что утром проснусь опять влюблённая в него, но на след. утро ничего не изменилось, я равнодушна была( хотя на душе было не приятно), но сейчас я его не видеть не слышать не хочу - мы разные люди

Гость
#6
Гость

3 года маялась с ним.Он меня не любил, только использовал. И однажды рассказал, что уже 7 лет не может забыть безответную пеервую любовь. Мне его стало так жалко, не хотелось чтоб он ощутил эту боль ещё раз( я хотела чтоб он по не страдал). И я поняла что никогда он не полюит меня так как ту девушку, я буду максимум лишь её тенью. 2 дня об этом думала, была в шоке что у него тоже безответная любовь, не знала как реагировать на всё это. А через 2 дня отпустило, мне стало всё равно. я думала что это пройдёт, что утром проснусь опять влюблённая в него, но на след. утро ничего не изменилось, я равнодушна была( хотя на душе было не приятно), но сейчас я его не видеть не слышать не хочу - мы разные люди

Вот он какая сво...

Гость
#7

3 месяца. Самая сильная любовь моя. Правда, после 3х месяцев мы опять сошлись. Мы не расставались, у него были проблемы с работой, он пропал. Появился через 2-3 недели, а я же гордая. В общем, 3 месяца и отпустило полностью, а потом мы снова встретились..

катя
#8

а я до сих пор помню свою и забыть не могу никкак и позвонить ..... гордость....

Анна
#9

Время лечит. Постарайтесь отвлечься, побольше общайтесь с близкими, друзьями не замыкайтесь в себе.

Гость
#10

Ты кто вообще? Сам(-а) лайкай, сам(-а) добавляйся. А там разберусь с тобой.

Баба Ира
#11

Полгода, этого достаточно, если конечно вся квартира не будет увешана его портретами, или Вы "забудете" поменять номер телефона (или оставите для него другой шанс связаться с Вами).

Автор
#12

Я видимо все еще жду когда он вернется.Как расстались,он не звонит мне,и я не звоню.Иногда кажется,что если бы общались хотя бы как друзья,то может было бы и легче а так человек выпал из моей жизни и все...

Ли
#13

Уже полтора года назад расстались, а плохо до сих пор. Адски плохо. И мне месяц назад казалось, что отпустило, вот она, свобода...Но нет, не знаю почему, но недавно опять стало накрывать так жестко, эмоции очень острые, как будто только после расставания. Недавно оборвала все контакты, выпихнула из своей жизни, чтобы просто без шансов. Может, так рано или поздно полегчает.
Больше всего пугает, что время не лечит. Из-за этого всякая надежда на нормальную жизнь теряется. Потому что не живешь, а существуешь, залипаешь на своей боли...Я даже думала к психотерапевту уже идти, потому что это на посттравматический синдром похоже. Но не верю, что поможет, да и не смогу рассказывать о таком личном.
Вся надежда только на время. Щас самое время полной жизнью жить, возраст самый тот, но эта проклятая боль..Она просто полностью себе подчиняет.

Такая же как вы
#14

Да у каждого по своему он наступает, этот переломный момент! Вот видите, у кого-то через день "отпускает" а кто-то годами мучается. Конечно же он когда то наступит, все зависит от степени энергетической привязки и близости и конечно чувств ваших к этому чел. Не ждите, что вернется, так легче точно не станет. Это не тот случай когда " надежда умирает последней", убейте ее первой... Просто живите и знайте "И это тоже пройдет" Сама все прошла! И никакие советы: общайся, займись собой.... не проходят, пока сама к этому не станешь готова. Единственная моя сейчас мечта стать счастливой назло ЕМУ!!! И вам удачи!!! Вы не одна, нас много таких.

Гость
#15
Ли

Уже полтора года назад расстались, а плохо до сих пор. Адски плохо. И мне месяц назад казалось, что отпустило, вот она, свобода...Но нет, не знаю почему, но недавно опять стало накрывать так жестко, эмоции очень острые, как будто только после расставания. Недавно оборвала все контакты, выпихнула из своей жизни, чтобы просто без шансов. Может, так рано или поздно полегчает. Больше всего пугает, что время не лечит. Из-за этого всякая надежда на нормальную жизнь теряется. Потому что не живешь, а существуешь, залипаешь на своей боли...Я даже думала к психотерапевту уже идти, потому что это на посттравматический синдром похоже. Но не верю, что поможет, да и не смогу рассказывать о таком личном. Вся надежда только на время. Щас самое время полной жизнью жить, возраст самый тот, но эта проклятая боль..Она просто полностью себе подчиняет.

Время лечит. Я гарантирую! У кого-то месяц должен пройти, у кого-то год, но больше 10 лет больная любовь не тянется ни у кого.
А вообще такие люди чувствуют часто страдания и стараются напомнить о себе: то удалят из соцсетей, до добавят, то писать начнут. Нужно не мучаться и не циклиться, не позволять себя "вампирить". Удалился и хорошо, опять просится в друзья - пожалуйста, не жалко -клик! Написал "привет" можно и ответить "привет", пишет: "как дела", вы "нормально". По одному слову на ответ максимум. И никаких встречных вопросов и диалога! Вампир поймет, что переписка не удается и перестанет писать. В общем время и новая любовь расставят все по местам. Удачи вам!

Гость
#16

Когда встретите нового, который понравится, тогда этого забудете.

Катя
#17
Автор

Я видимо все еще жду когда он вернется.Как расстались,он не звонит мне,и я не звоню.Иногда кажется,что если бы общались хотя бы как друзья,то может было бы и легче а так человек выпал из моей жизни и все...

вот даже лучше, что не общаетесь. А то это только оттянет период восстановления. Я 2 месяца назад тоже рассталась с парнем. Так он не дает себя забыть. Пишет, а теперь и звонить начал. На НГ приглашает. А зачем все это, если со мной отношений он не хочет. Сама вот подумываю прекратить контакты. Добавить в ЧС. Некрасиво конечно, но он ведь тоже некрасиво себя ведет. Хотя понимаю конечно как тяжело совсем не общаться с человеком которого любишь. Время и новые чувства лечат.

Гость
#18

А у меня само по себе время пришло!поняла все не хочу я всего этого терпеть!сама его бросила,в течении года доставал)то я бегала,потом он)я сразу отвлекла себя спортом,работой и друзьями!потом появился новый парень,я с ним счастлива!и поняла,что то отношение от нынешнего очень отличается!девочки терпите,жизнь одна и от того что мы будем сидеть и печалиться никому лучше не станет!отвлекитесь))!!!

boobs
#21
Гость

3 года маялась с ним.Он меня не любил, только использовал. И однажды рассказал, что уже 7 лет не может забыть безответную пеервую любовь. Мне его стало так жалко, не хотелось чтоб он ощутил эту боль ещё раз( я хотела чтоб он по не страдал). И я поняла что никогда он не полюит меня так как ту девушку, я буду максимум лишь её тенью. 2 дня об этом думала, была в шоке что у него тоже безответная любовь, не знала как реагировать на всё это. А через 2 дня отпустило, мне стало всё равно. я думала что это пройдёт, что утром проснусь опять влюблённая в него, но на след. утро ничего не изменилось, я равнодушна была( хотя на душе было не приятно), но сейчас я его не видеть не слышать не хочу - мы разные люди

вранье, вранье и вранье. то,что вы написали - это "отмазки", которые вы придумываете и стараетесьв них верить, чтобы скрыться от неприятного факта, что потратили 3 года на мужчину,который вас не любил и в результате бросил. механизмы психологической защиты в действии. ничего плохого, кстати, в этом нет, но зачем врать на анонимном форуме? бабы такие бабы иногда...

🌲
#22
Автор

Я видимо все еще жду когда он вернется.Как расстались,он не звонит мне,и я не звоню.Иногда кажется,что если бы общались хотя бы как друзья,то может было бы и легче а так человек выпал из моей жизни и все...

У меня так же, но я сама сказала что как друзья я не смогу с ним быть и на моё предложение поговорить в последний раз он не захотел сказал что ещё любит и я ему нужна и бла бла,
А так же что он у меня всегда будет (он был инициатором разрыва ) потом написал 1 января с самого утра "моя... Не забываю тебя..." и вот уже месяц прошёл и не слуха ни духа, а я безумно скучаю и хочется так написать как раньше, но сдерживаю себя. А он наверное уже и не вспоминает или может так же ждёт, но для того чтобы вернуться, это уже не будет хоть так бы хотелось как в сказке (((

Гость
#22

А тут только для женщин? Просто тоже есть проблема

Гость
#23

А Я ДУМАЛА ЧТО НАЙДУ ОТВЕТ ТУТ. МЫ ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД КАК МЫ РАССТАЛИСЬ А ВСЕ БОЛИТ, НЕ МОГУ С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ , НЕ МОГУ С НИМ РАССТАТЬСЯ . ВСЕ ДУМАЮ -А ВДРУГ ВСЕ
НАЛАДИТСЯ. И ОН НЕ ОТПУСКАЕТ ТО ПРИДЕТ ТО УЙДЕТ - ЭТО КАКАЯ ТО ЗАВИСИМОСТЬ КАК НАРКОТИК И РАДА БЫ , НО НЕ МОГУ-ТЯНЕТ. И ОН КАК МАЗОХИСТ И ЭГОИСТ САМ НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМ

Гость
#24
Ли

Уже полтора года назад расстались, а плохо до сих пор. Адски плохо. И мне месяц назад казалось, что отпустило, вот она, свобода...Но нет, не знаю почему, но недавно опять стало накрывать так жестко, эмоции очень острые, как будто только после расставания. Недавно оборвала все контакты, выпихнула из своей жизни, чтобы просто без шансов. Может, так рано или поздно полегчает.
Больше всего пугает, что время не лечит. Из-за этого всякая надежда на нормальную жизнь теряется. Потому что не живешь, а существуешь, залипаешь на своей боли...Я даже думала к психотерапевту уже идти, потому что это на посттравматический синдром похоже. Но не верю, что поможет, да и не смогу рассказывать о таком личном.
Вся надежда только на время. Щас самое время полной жизнью жить, возраст самый тот, но эта проклятая боль..Она просто полностью себе подчиняет.

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ, САМА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД И СИЛ НЕТ НИ НА ЧТО НИ НА НОВУЮ РАБОТУ НИ НА СПОРТ, НИ НА ДРУГИХ МУЖЧИН, ПРОСТО В ГОЛОВЕ ОДНА МЫСЛЬ- А ВДРУГ ОН ВЕРНЕТСЯ, А ВДРУГ МЫ ВСТРЕТИМСЯ , А ВДРУГ, А ВДРУГ, А ВДРУГ.-ТАК И ЖИВУ. С ДРУЗЬЯМИ ВЕСЕЛАЯ И СЧАСТЛИВАЯ, СТАРАЮСЬ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВИДА, А КОГДА ОСТАЮСЬ ДОМА ОДНА - ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ

Гость
#26

Да ,знаю не по наслышке. Сейчас сама нахожусь в этом состоянии, боль,обида, слезы
Прошло уже почти 3 месяца, он меня бросил, продолжаю реветь , обратилась к врачу , хочу принимать таблетки, т.к.сама чувствую не выйду из этого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема