Гость
Статьи
Как я устала ждать …

Как я устала ждать когда он перестанет жить ради мамы!

Уже три года встречаюсь с отличным человеком, добрым, честным, заботливым. Все это тянется долго потому что мы живем в разных городах. Проблема в том, что, хотя он часто планирует, как мы в будущем будем жить вместе, не делает никаких конкретных шагов и предложений.
У него есть кому о нем заботиться, хотя он живет отдельно от своей мамы, то каждый день ест у ней, она ему стирает, они хорошо общаются, часто путешествуют вместе. Мама его вдова. Он меня давно с ней познакомил, она мне понравилась: трудолюбивая женщина, я ей скорее всего тоже, но видимо недостаточно сильно, потому что она никак не подтолкнула сына к решительным действиям. Это при том, что это ее единственный сын, но никогда не был женат, детей нет, это получается внуков она не увидит. А ему уже 42 (мне 34).
В общем из-за того, что у него на месте есть забота и общение с ней, он не спешит делать никаких шагов. Хотя вижу, что любит и постоянно об этом говорит. Я его тоже. Пробовала несколько раз уйти от него, надоедало ждать, так он на голову вставал, все обещал воссоединение. Но как только до дела должно было дойти, так опять ничего.
Да и жалко бросать его, со всех сторон хорошая партия...
Есть ли шанс, что он решится?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама тут совершенно не причем. Он просто не хочет на Вас жениться, а Вы предпочитаете этого не замечать, а винить некие внешние обстоятельства.

Прекрасная Незнакомка
#2

нет, ждать смысла нет. он не оторвется от ее юбки. 40летний мужик путешествует с мамой? о чем речь тогда? вы в их идиллию не вписываетесь

Гость
#3

То есть мама должна Вам его преподнести, как утешительный приз?

насморк
#4

Это - ХОРОШАЯ ???? партия?

Гость
#5

У меня был похожий случай, только вместо мамы старшая сестра 47 лет разведенная, мужчине 44. У нее ключи от его квартиры, несколько раз в неделю она приезжает к нему домой, оставляет продукты, убирается, готовит, все выходные и праздники он проводит у нее. Короче почти семья, только секса нет. Поэтому вынужден искать женщину, общались с ним 2 месяца и я поняла, что реально только секс. В выходные делает виноватое лицо, мне нужно ехать к сестре, она ждет, если не приеду обидится. Я так поняла, что сестра его крепко держит, ей так очень удобно, в 47 лет она себе другого мужчину не найдет, желания бороться с ней не было, поэтому я просто ушла.

Гость
#6

Оставьте его маме. Их ОБОИХ это устраивает.
Из вас троих, это не устраивает только вас. Вывод- Не мешайте, вы лишняя.

Гость
#7

Почитайте книжки Стива Харви, если хотите замуж. Там все четко представлено и расписано.

Гость
#8

очнитесь автор,ему 42,он ничего не хочет менять в своей жизни!а вам рожать пора,критический возраст,или у вас есть дети?

автор
#9

Да, у них действительно с мамой как семья, только нет секса. Но с другой стороны я вижу, что он ХОЧЕТ завести собственную семью, но не хватает какого-то пинка, что-ли...

Гость
#10
автор

Да, у них действительно с мамой как семья, только нет секса. Но с другой стороны я вижу, что он ХОЧЕТ завести собственную семью, но не хватает какого-то пинка, что-ли...

А с чего вы взяли, что он ХОЧЕТ. Хотел бы - давно сделал. А так ему удобно поддерживать вас на крючке этой байкой, что вот хочет, да все никак не получается. Видимо, другие женщины были поумнее и послали его с его потребительской позицией. А вы пока еще ведетесь, вот в том вы еще для него и ценны.
Да, если бы вы переехали в его город - он бы начал шевелиться?

автор
#11

Действительно, он говорит, что никого не бросал, бросали всегда его. Я недоумевала: почему бросали такого мужчину.... Он что-то бормотал, что сразу хотели замуж, а для него это слишком быстро...

лида
#12

Есть такое понятие - психологическое супружество. Встречается между близкими родственниками, чаще всего между матерью и сыном. Это означает, что жена у вашего мужчины уже есть. Это его мать. А вы для секса. То есть любовница. Разрушить психологическое супружество невозможно, оно прекращается только со смертью одного из партнеров.

автор
#13

Лида, вы правы. Я боюсь, что он дозреет до совместной жизни только тогда, когда его маме будет нужна сиделка, а ему- забота. Но все равно жалко, очень уж хороший человек и по качествам, и умный, интересный, нежадный, очень ответственный. Люблю его...

Сергей
#14

как можно жениться на таком тряпке неудивительно, что все его бросали, мужику 5 десяток, а он живет с мамой и не был женат)... порви уже с ним... в любом случае к такому всегда можно будет вернуться никуда это золотко не денется и никто его не уведет из-за ненужности

Сергей
#15

Но я автора понимаю, в 34 Ж конечно тяжело найти щедрого "денежного мешка" похоже только это ее и держит

Гость
#16

Да, ситуация конечно...

Гость
#17

Автор, если вам надо семью, детей, то ждать рисковано. А вот если не критично. есть уже ребенок, и тд - то можно воспользоваться ситуацией для своей пользы: путешествуйте с ним, параллельно встречайтесь с другими мужчинами. Если не удастся найти достойного - у вас он будет как вариант на старость, ведь когда его мамы не станет, он наверняка будет искать женщину, чтобы также заботилась о нем. А может удастся еще вам и другого мужчину встретить )))

Гость
#18

у него есть семья, автор. Это его мама. Психологически она вы полняет роль его жены , только без секса. А вы вроде любовницы. Так что или смиритесь во второй ролью в его жизни ,или ищите другого мужчину, свободного.

Гость
#19

Автор, да не хочет он семью. Он хочет хотеть семью, а это вещи немножечко разные.
Вы гляньте, сколько нытья на форуме: "Ой, меня не устраивает то-то и то-то, но я уже 40 лет это терплю и мне мешают что-то изменить 198475 причин". Поймите - когда человек хочет, он делает. Ваш кавалер не хочет.
Если уж он Ваш последний шанс (не дай Бог, конечно), то максимум, что выжмете из него, - алименты и визиты к ребенку по выходным. А жить он будет у мамы под юбкой. Кстати, я сомневаюсь, что ей нужны внуки.

Гость
#20
автор

Лида, вы правы. Я боюсь, что он дозреет до совместной жизни только тогда, когда его маме будет нужна сиделка, а ему- забота. Но все равно жалко, очень уж хороший человек и по качествам, и умный, интересный, нежадный, очень ответственный. Люблю его...

Ну. бывают же хорошие мужья у женщин. Верно? Вот считайте, что его маме достался хороший муж. Она его себе воспитала из сына. Им так обоим комфортно, их все устраивает. Разрушить это почти не реально.

Ирка
#21

Поставьте ему ультиматум - либо ухожу, либо женимся и рожаем. Хочу семью - если нет, буду искать другого. Согласится так и все будет хорошо.

Дубкова
#22

Бросайте его, пока не поздно! Из таких "маменьких сынков" никогда не получался хороший муж. Даже, когда мамы не станет, он вас станет постоянно с ней сравнивать и, увы, не в вашу пользу.

Мария
#25

Автор, у меня такой-же точь-в-точь))) только живем в одном городе, встречаемся два с половиной года и за это время я его переодически хорошо и далеко послала уже пару раз, но он через какое-то время нарисовывался как ни в чем не бывало, предлагал сходить в кино, ресторан, купить мне что-нибудь из одежды(так как добрый и щедрый, это да), ну а мне скучно было, на горизонте никого нет, так с ним и встречаюсь, хотя любовь он уже всю убил. Самой уже противно от таких отношений. Но что делать - мне 36, есть ребенок. Тоже живут с мамой на 2 квартиры, которые в одном районе. Просто добрая размазня! А вы залететь от него не пробовали? Мой бы женился, думаю, но я залететьне могу, хотя мы пытались почти сразу, деньги на операции давал. Говорит что любит и ***** как детей хочет, но ни жениться, ни на суррмаму решиться не может. Вот что с ним делать? Встречаться и подьзоваться им уже тоже не тянет - может поэтому я никого другого встретить не могу. Оставась обида и раздражение на него.

Гость
#26
Гость

У меня был похожий случай, только вместо мамы старшая сестра 47 лет разведенная, мужчине 44. У нее ключи от его квартиры, несколько раз в неделю она приезжает к нему домой, оставляет продукты, убирается, готовит, все выходные и праздники он проводит у нее. Короче почти семья, только секса нет. Поэтому вынужден искать женщину, общались с ним 2 месяца и я поняла, что реально только секс. В выходные делает виноватое лицо, мне нужно ехать к сестре, она ждет, если не приеду обидится. Я так поняла, что сестра его крепко держит, ей так очень удобно, в 47 лет она себе другого мужчину не найдет, желания бороться с ней не было, поэтому я просто ушла.

А Вы уверены, что это действительно СЕСТРА???)))) Паспорт видели?

Виталий
#25
автор

Лида, вы правы. Я боюсь, что он дозреет до совместной жизни только тогда, когда его маме будет нужна сиделка, а ему- забота. Но все равно жалко, очень уж хороший человек и по качествам, и умный, интересный, нежадный, очень ответственный. Люблю его...

Если любишь- люби. Любовь самое светлое и искреннее чувство. Любовь обладает огромной созидательной силой. Все получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: