Гость
Статьи
обязанности женщины в …

обязанности женщины в гражданском браке

Начали жить с парнем вместе.я не знаю что я должна делать в доме.я жила с мамой и бабушкой и по дому все делали они.готовить умею по рецептам.парню нравиться но иногда готовит он сам.мою полы в 8 комнатном доме.пылесошу а парень только работает и и разбрасывает вещи и думает что мыть пол это для меня нравиться.поэтому вопрос обязанности парня и девушки в гражданском браке?

Лена
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите домработницу. Для 8 комнатного дома то))))

Гость
#2

Если он вас полностью содержит, то вы должны по дому работу брать больше на себя, а если вы оба работаете, то оба по дому всё и делайте. И не позволяйте на себя много сразу навешивать, а то так и будете всё на себе тащить.

Гость
#3

Ну мужики все такие, будто первый день на планете. Борщец, мытье полов, стирка носков. Мужчине отдыхать после рабочего дня на диване с бутылочкой пива. Так устроен мир, кому не повезло - родился бабой :))

Гость
#4

ВЫ не в гражданском браке, вот когда Гражданское общество зарегестрирует ваш брак (ЗАГС) тогда и будите в гражданском браке.
А в сожительстве, живете как считаете нужным. Если начнете готовить, стирать, гладить,.... и все сама, то парень быстро сядет на шею и ножки свесит.
Вот уже свесил ножки, и считает, что мыть полы вам нравится. Для чего вы вообще их мыть стали??
Это ваш дом? Дом ваших родителей??

Гостья
#5
Гость

ВЫ не в гражданском браке, вот когда Гражданское общество зарегестрирует ваш брак (ЗАГС) тогда и будите в гражданском браке.
А в сожительстве, живете как считаете нужным. Если начнете готовить, стирать, гладить,.... и все сама, то парень быстро сядет на шею и ножки свесит.
Вот уже свесил ножки, и считает, что мыть полы вам нравится. Для чего вы вообще их мыть стали??
Это ваш дом? Дом ваших родителей??

А че ей полы не мыть совсем?В грязи жить?

мяу
#6

да правильно не вешайте все на себя.установите рамки,что пол моете например раз в неделю. и вещи убираете тоже. не нравится бардака?складыай свои вещи в шкаф милый.вот и все

Гость
#7

Никто нас ни о чем никогда не просит.Все что мы делаем - это наша инициатива, и не стоит ждать благодарности.
По-моему,вам просто стоит обсудить кто и что делает. Ничего в этом такого нет.

Гость
#8

Девушка, идите на работу, Вам и думать о полах времени не будет, а для 8-комнатного дома действительно без помощницы не обойтись.

Лена
#9
Гость

ВЫ не в гражданском браке, вот когда Гражданское общество зарегестрирует ваш брак (ЗАГС) тогда и будите в гражданском браке. А в сожительстве, живете как считаете нужным. Если начнете готовить, стирать, гладить,.... и все сама, то парень быстро сядет на шею и ножки свесит. Вот уже свесил ножки, и считает, что мыть полы вам нравится. Для чего вы вообще их мыть стали??Это ваш дом? Дом ваших родителей??

Нет но хотелось сделать приятное и показать что я хорошая хозяйка

Гость
#10
Гость

Никто нас ни о чем никогда не просит.Все что мы делаем - это наша инициатива, и не стоит ждать благодарности. По-моему,вам просто стоит обсудить кто и что делает. Ничего в этом такого нет.

Вот именно.

Гость
#11
Лена

Нет но хотелось сделать приятное и показать что я хорошая хозяйка

Показал? Теперь покажите, что вы не домработница.

Гостья
#12

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Гость
#13
Гостья

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Так чистота это женская штука

Гость
#14

У вас не гражданский брак , а сожительство . Что и кому должны - решать только вам , а не людям со стороны . Не нравится мыть полы - идите на работу , пусть сам свои полы моет , а вы отдыхайте , деньги зарабатывайте .

Гость
#15
Гостья

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Возможно, вам встречались только мужики-*****?
Ничего мужики не засирают, я открою вам еще секрет - они и готовят божественно)

Гостья
#16
Лена

Начали жить с парнем вместе.я не знаю что я должна делать в доме.я жила с мамой и бабушкой и по дому все делали они.готовить умею по рецептам.парню нравиться но иногда готовит он сам.мою полы в 8 комнатном доме.пылесошу а парень только работает и и разбрасывает вещи и думает что мыть пол это для меня нравиться.поэтому вопрос обязанности парня и девушки в гражданском браке?

Так по вашим словам он не только работает и раскидывает вещи,но и иногда готовит, все равно какая никакая помощь,ну а полы то он врядли мыть у вас начнёт, по моему таких мужчин в природе не существует...

Гость
#17
Гость

Так чистота это женская штука

И мужская в том числе.
У меня муж к примеру, чистюля как и я (такого и выбирала) его так воспитали, приучили,т.к и в его семье оба (и мать и отец) были чистюли.
Это не женская штука, а ВОСПИТАНИЕ (среда обитания)

Звезда
#18
Гость

ВЫ не в гражданском браке, вот когда Гражданское общество зарегестрирует ваш брак (ЗАГС) тогда и будите в гражданском браке. А в сожительстве, живете как считаете нужным. Если начнете готовить, стирать, гладить,.... и все сама, то парень быстро сядет на шею и ножки свесит. Вот уже свесил ножки, и считает, что мыть полы вам нравится. Для чего вы вообще их мыть стали??Это ваш дом? Дом ваших родителей??

Глупость написала, да ещё с ошибками. Что же ей в дерьме жить, если дом не её? Автор, как ни назови ваши отношения, правила совместной жизни устанавливаете сами. Что-то не устраивает, нужно обсудить и договориться. Если договориться нельзя, тогда уходи, тебя в этом доме не понимают.

Гость
#19

Под звездами "мужики-🐷🐷🐷"

Александр.
#20
Лена

Начали жить с парнем вместе.я не знаю что я должна делать в доме.я жила с мамой и бабушкой и по дому все делали они.готовить умею по рецептам.парню нравиться но иногда готовит он сам.мою полы в 8 комнатном доме.пылесошу а парень только работает и и разбрасывает вещи и думает что мыть пол это для меня нравиться.поэтому вопрос обязанности парня и девушки в гражданском браке?

Чучундра :))

Гостья
#21
Гость

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Возможно, вам встречались только мужики-*****?
Ничего мужики не засирают, я открою вам еще секрет - они и готовят божественно)
Да на счёт готовки я и не спорю,готовят они лучше женщин, но по поводу порядка, таких единицы

Гость
#22
Александр.

Чучундра :))

Вылез, при ду рок

Гость
#23

Глупость написала, да ещё с ошибками. Что же ей в дерьме жить, если дом не её? Автор, как ни назови ваши отношения, правила совместной жизни устанавливаете сами. Что-то не устраивает, нужно обсудить и договориться. Если договориться нельзя, тогда уходи, тебя в этом доме не понимают.

Тупость написали, да еще и с ошибками.
Она в дерьме живет??? У них кто-то ходит, и под себя срЁт???
А то, что она изначально взяла на себя роль уборщицы, походу мужа вполне устраивает.

Гость
#24

Наймите проверенную кухарку раз в день для уборки,на пару часов,думаю можете себе это позволить.

Гость
#25

Обязанности?
Не может у вас быть никаких обязанностей, ну а уборка, посуда, приготовление пищи - необходимость...Разве нет?

Александр.
#26
Гость

Вылез, при ду рок

Наверное правильно - Влез.
Да и во вторых, человек который якобы начинает сожительство с "Парнем" и думает о каких то там обязанностях, да ещё в 8 квартирном доме, ну как минимум глуп по причине своего малолетства. От этого и ответ, чучундрочка :))

Гость
#27
Гость

Обязанности?Не может у вас быть никаких обязанностей, ну а уборка, посуда, приготовление пищи - необходимость...Разве нет?

причем, для обоих! сожительствующих))

Ада Вин
#28

1. Масса девочек считает, что в браке что-то такое происходит, например, тетечка в ЗАГСе дарит им алмазный венец, поэтому они так чморят всех, у кого " гражданский".
2. Масса девочек не получают никаких финансовых преимуществ, для которых, собственно, существует юридическая процедура регистрации.
3. Стирать носки и готовить борщ никто не заставляет. Мало того, это никто не ценит.
4. Он как-то жил до Вас, в " засранной" квартире, ему так было хорошо и комфортно. Вы убираете ДЛЯ себя, собственного комфорта. Причем тут Ваш муж?

Гостья
#29
Александр.


Вылез, при ду рок

Наверное правильно - Влез.
Да и во вторых, человек который якобы начинает сожительство с "Парнем" и думает о каких то там обязанностях, да ещё в 8 квартирном доме, ну как минимум глуп по причине своего малолетства. От этого и ответ, чучундрочка :))


Наверно все таки в 8 комнатном)))

мышь+
#30
Лена

поэтому вопрос обязанности парня и девушки в гражданском браке?

Нет никаких обязанностей. Каждый делает то, что считает приемлемым для себя. Если во мнениях сошлись, обоих это устраивает - отлично, жить будете долго и ненапряжно. Если не сошлись - варианта два: либо расходиться, либо быть терпилой. Это уже к чему больше склонен характер.

Гость
#31
Ада Вин

1. Масса девочек считает, что в браке что-то такое происходит, например, тетечка в ЗАГСе дарит им алмазный венец, поэтому они так чморят всех, у кого " гражданский". 2. Масса девочек не получают никаких финансовых преимуществ, для которых, собственно, существует юридическая процедура регистрации. 3. Стирать носки и готовить борщ никто не заставляет. Мало того, это никто не ценит. 4. Он как-то жил до Вас, в " засранной" квартире, ему так было хорошо и комфортно. Вы убираете ДЛЯ себя, собственного комфорта. Причем тут Ваш муж?

зачем вам вообще муж с такими примитивными взглядами на жизнь? его замучаете и себе нервы повредите

Гость
#32
мышь+

Нет никаких обязанностей. Каждый делает то, что считает приемлемым для себя. Если во мнениях сошлись, обоих это устраивает - отлично, жить будете долго и ненапряжно. Если не сошлись - варианта два: либо расходиться, либо быть терпилой. Это уже к чему больше склонен характер.

мышь ты ведь не замужняя, откуда подробные познания? ))

Александр.
#33
Гостья

Наверно все таки в 8 комнатном)))

Точно :))

мышь+
#34
Звезда

Что же ей в дерьме жить, если дом не её?

Почему жить? Не жить, если совсем тошно в дeрьме. Не в кандалах же, и не на цепи.
А если хочется чистоты - так наводи ее. Но только тогда при чем тут парень? Это же не ему хочется, а тебе.

Гость
#35
Ада Вин

1. Масса девочек считает, что в браке что-то такое происходит, например, тетечка в ЗАГСе дарит им алмазный венец, поэтому они так чморят всех, у кого " гражданский". 2. Масса девочек не получают никаких финансовых преимуществ, для которых, собственно, существует юридическая процедура регистрации. 3. Стирать носки и готовить борщ никто не заставляет. Мало того, это никто не ценит. 4. Он как-то жил до Вас, в " засранной" квартире, ему так было хорошо и комфортно. Вы убираете ДЛЯ себя, собственного комфорта. Причем тут Ваш муж?

Ну иначе вонять сырниками будет. Мужику то пофиг , а постирать его труселя с черкашом в интересах жены. Чистюли и готовят только гомосеки

мышь+
#36
Гость

мышь ты ведь не замужняя, откуда подробные познания? ))

Не первый год живу. В том числе под одной крышей с мужчиной.

Гость
#37

Девушки, у мужиков есть РУКИ (совсем как у вас), и они легко выполняют те же функции, кои здесь отчего-то называют "женскими".

Гость
#38

Во д.УРО) Так охота было "взрослой" жизни, что сбежала к парню аж в 8-комнатный дом?))) Ну давай белоручка, показывал теперь какая ты "хозяйка" в его доме. А просто свидания и секс тебя не устраивали, надо было переться жить к нему?) Ну а так, разводка это конечно, есть конечно такие и.Дио.тки, но они шифруются и на форумах не пишут.

Гость
#39
Гость

Ну иначе вонять сырниками будет. Мужику то пофиг , а постирать его труселя с черкашом в интересах жены. Чистюли и готовят только гомосеки

Увы для Вас, но нет.
Просто те, кто не чистюли - обыкновенное "б.ыдло")

Гость
#40
Гость

Ну иначе вонять сырниками будет. Мужику то пофиг , а постирать его труселя с черкашом в интересах жены. Чистюли и готовят только гомосеки

как примитивно все, самой не противно? как в этом убожестве находитесь, наверно с"района" как теперь модно говорить о неблагополучных кварталах

Гость
#41
Гость

Девушки, у мужиков есть РУКИ (совсем как у вас), и они легко выполняют те же функции, кои здесь отчего-то называют "женскими".

Хоть кто-то в адеквате

Гость
#42
Гость

Увы для Вас, но нет. Просто те, кто не чистюли - обыкновенное "б.ыдло")

помычать сюдо и б ыдло заходит

Ада Вин
#43

31, зачем мне муж?
Для собственного комфорта.
В любви, знаете ли, комфортнее жить.
А уж насколько это примитивно-не знаю.
Если пик НЕПРИМИТИВНОСТи гордиться своей способностью, как написали ниже, оттирать " чиркаши" и стирать трусы-ну ок. Только вопрос, зачем выбирать мужчину, который не способен орудовать ершиком и самостоятельно грузить носки и трусы в стирку?

мышь+
#44
Гостья

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Это ошибочное утверждение. И очень вредное. Признайтесь, вам просто приятно думать, что "он ни на что не способен", а вы - спасительница-спасительница, хвалы вам за это, чести, славы и прочих плюшек.
Множество мужчин до брака живет в одиночку. И при этом прекрасно справляется с ведением домашнего хозяйства. Это базовый встроенный навык, который не атрофируется сам по себе при появлении сожителя (кого бы то ни было: хоть члена семьи, хоть квартиранта, хоть жены). Не льстите себе.

Гость
#45
Гость

У вас не гражданский брак , а сожительство . Что и кому должны - решать только вам , а не людям со стороны . Не нравится мыть полы - идите на работу , пусть сам свои полы моет , а вы отдыхайте , деньги зарабатывайте .

А что полы моют только в гражданских браках, а в сожительствах можно все загадить?))))

Гость
#46
Гость

как примитивно все, самой не противно? как в этом убожестве находитесь, наверно с"района" как теперь модно говорить о неблагополучных кварталах

Прическу не испорть, мымра

Гость
#47

Я тоже в гражданском браке (для гостя 4 - гражданское общество, окружающее меня не столь принципиально в понятиях, и наше сожительство называет гражданским браком) Но не беспокойтесь, все понимают разницу) живу с мужчиной в его квартире уже больше года. Когда переехала к нему тоже не могла приспособиться по началу. Как и автор, до этого жила с мамой, как у "Христа за пазухой")) Ну а теперь делаю все, что делала мама) Хоть и не мой родной дом, я убираюсь, мою, стираю, готовлю. А как иначе?? Где бы не приходилось жить, я люблю чистоту и поддерживаю ее! Благо, мч все обязанности со мной разделяет. Единственное что исключительно мое - это кухня, от и до, а так же покупка всех необходимых мелочей в дом, типа бытовый химии, текстиля и прочего. А мужское - это ремонт, сантехработы.
Если не считать отсутствия печати в паспорте, мы ничем не отличаемся от обычной семейной пары.
Могу посоветовать только - разговаривайте со своим парнем на эту тему. Обсудите, кто что по дому делать будет, чтобы не возникало ссор. А главное терпения и мудрости вам)

Гостья
#48
мышь+

Всегда так было,что женщина по дому все делает,она не обязана конечно, но иначе никак. Мужики все засрут

Это ошибочное утверждение. И очень вредное. Признайтесь, вам просто приятно думать, что "он ни на что не способен", а вы - спасительница-спасительница, хвалы вам за это, чести, славы и прочих плюшек.
Множество мужчин до брака живет в одиночку. И при этом прекрасно справляется с ведением домашнего хозяйства. Это базовый встроенный навык, который не атрофируется сам по себе при появлении сожителя (кого бы то ни было: хоть члена семьи, хоть квартиранта, хоть жены). Не льстите себе.
Да к вашему сожалению, я так и не думаю.Ну так давайте,если они ничего не делают, то и мы тоже на все положим и будем в грязи жить.Женщине че самой не приятно находиться в чистоте, когда все на своих местах?!

Гость
#49
Гостья

Это ошибочное утверждение. И очень вредное. Признайтесь, вам просто приятно думать, что "он ни на что не способен", а вы - спасительница-спасительница, хвалы вам за это, чести, славы и прочих плюшек.Множество мужчин до брака живет в одиночку. И при этом прекрасно справляется с ведением домашнего хозяйства. Это базовый встроенный навык, который не атрофируется сам по себе при появлении сожителя (кого бы то ни было: хоть члена семьи, хоть квартиранта, хоть жены). Не льстите себе.

Да к вашему сожалению, я так и не думаю.Ну так давайте,если они ничего не делают, то и мы тоже на все положим и будем в грязи жить.Женщине че самой не приятно находиться в чистоте, когда все на своих местах?!
не они, а ваш муж, выбрали свинью да еще и бедную(раз на домработницу нет), кто вам виноват??

Гость
#50
мышь+

Это ошибочное утверждение. И очень вредное. Признайтесь, вам просто приятно думать, что "он ни на что не способен", а вы - спасительница-спасительница, хвалы вам за это, чести, славы и прочих плюшек.Множество мужчин до брака живет в одиночку. И при этом прекрасно справляется с ведением домашнего хозяйства. Это базовый встроенный навык, который не атрофируется сам по себе при появлении сожителя (кого бы то ни было: хоть члена семьи, хоть квартиранта, хоть жены). Не льстите себе.

+100000000