Гость
Статьи
бывший муж усыновил …

бывший муж усыновил ребенка. С нашим общим сыном не общается

я не понимаю логику человека - зачем нужен чужой ребенок, если даже со своим не сумел сохранить отношения

для справки: разводились из-за измены мужа. Против общения сына никогда не настраивала. Какое-то время сын даже жил у него (спустя 2 года после развода, сыну было 11). Основной же посыл бывшего мужа в нашу сторону был таков - я теперь не ваша семья, не вяжитесь ко мне. Не понимаю, как с такой логикой человек может взять на себя ответственность за чужого ребенка?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

мужикам нужны дети пока есть любовь к матери, так и понимать

Золотая
#2

Возможно, это ребёнок его жены. Тогда всё понятно и логично. Он хочет быть частью той семьи, мужем и отцом. Мой муж так же удочерил мою дочку. И больше ею занимался. Потому что мы живём в одной семье. А дочка живёт с Бж в другом городе, далеко. А сейчас те уже выросли, родился общий сын и муж полностью сосредоточился на нём. Скорее всего и у Вас так будет. Готовьтесь морально и ребёнка готовьте. Ничего страшного в этом нет. Бог даст, скоро и у Вас появится муж и отец. Удачи Вам и Вашему ребёнку!

автор
#3

я замужем. Ребенок - не его второй жены. Из детского дома

Гость
#4

Ну логично все, с глаз долой- из сердца вон.Поэтому всегда говорю, мальчиков надо оставлять бывшим мужьям.

SugarDaddy
#5

Как я понимаю , ребенку уже 13, какой нафиг может быть новый отец. Но бывший муж мудaк , без сомнения, как можно родного ребенка бросить ? Тем более если пацан и уже довольно взрослый , и мать не настраивает против

Гость
#6

Вы явно чего то не договариваете, и не объективно оцениваете ситуацию.Плохой человек не возьмет ребенка из ДД.

Гость
#7
автор

я замужем. Ребенок - не его второй жены. Из детского дома

Ну и что.
Значит любит так, что готов на это.
Не уверена, что все говорите как есть, про "незапрты" встречаться и прочее с вашей стороны.

автор
#8
Гость

Ну и что.Значит любит так, что готов на это.Не уверена, что все говорите как есть, про "незапрты" встречаться и прочее с вашей стороны.

вы всерьез уверены, что даже запрещай я с вилами наперевес, любящего отца бы это испугало?

автор
#9
SugarDaddy

Как я понимаю , ребенку уже 13, какой нафиг может быть новый отец. Но бывший муж мудaк , без сомнения, как можно родного ребенка бросить ? Тем более если пацан и уже довольно взрослый , и мать не настраивает против

со вторым мужем мы поженились, когда сыну было уже 17. Такчта никаких новых папочек, конечно ))) Это бред и вынос психики ребенку - искать ему "нового" папу

Гость
#10

Так сколько сейчас вашему сыну автор?

автор
#11
Гость

Так сколько сейчас вашему сыну автор?

22

Гость
#12

Так это он дозрел наконец быть папашей. Сам поди 40 перестарок. Мужики часто в этом возрасте догоняют. Тормоза.

автор
#13
Гость

Так это он дозрел наконец быть папашей. Сам поди 40 перестарок. Мужики часто в этом возрасте догоняют. Тормоза.

47. Ну так а почему бы не наладить отношения с уже взрослым сыном? Ни забот тебе, ни хлопот, как с младенцем. Другое дело, что это еще большой вопрос - нужно ли это СЕЙЧАС самому сыну...

Гость
#14
автор

47. Ну так а почему бы не наладить отношения с уже взрослым сыном? Ни забот тебе, ни хлопот, как с младенцем. Другое дело, что это еще большой вопрос - нужно ли это СЕЙЧАС самому сыну...

Вы развелись, кода сыну было 9? А почему сын не хочет наладить отношения с отцом? Или он воспитан в духе твойотецкозел? Не верится, что отец взял и отвернулся от сына при адекватной БЖ.
И какое вам дело до бывшего мужа?

солнце
#15
автор

вы всерьез уверены, что даже запрещай я с вилами наперевес, любящего отца бы это испугало?

лично я в этом уверена, как и в том, что в аналогичной ситуации любящую маму не испугает ничего.

автор
#16
Гость

А почему сын не хочет наладить отношения с отцом?

вы и сами знаете ответ

автор
#17
солнце

лично я в этом уверена, как и в том, что в аналогичной ситуации любящую маму не испугает ничего.

это вам нормальные мужчины не попадались

солнце
#18
автор

это вам нормальные мужчины не попадались

это Вы зря)) мужчины мне "попадались" разные, как, впрочем и женщины. Я об общей тенденции - когда мать агрессивно не дает видеться бывшему мужу с ребенком - очень редкий мужчина будет с ней бодаться. "Когда сын (дочь) вырастет, он меня поймет" - и строят новые отношения, в т.ч. и с новыми детьми. Это жизнь, автор. Исключения только подтверждают правило.

Гость
#19
автор

47. Ну так а почему бы не наладить отношения с уже взрослым сыном? Ни забот тебе, ни хлопот, как с младенцем. Другое дело, что это еще большой вопрос - нужно ли это СЕЙЧАС самому сыну...

А зачем? Он сполна хочет испытать эмоции отцовства. Лично я не хотела бы упускать хоть какой-то период из жизни ребенка, это же так интересно.
А что касается взрослого сына так эмоционально он для отца чужой кабан. Обсуждать им что? Баб на одну ночь? Они не друзья и в том возрасте уже не станут ими.

Лимпопо
#20
автор

вы всерьез уверены, что даже запрещай я с вилами наперевес, любящего отца бы это испугало?

Гость

Вы развелись, кода сыну было 9? А почему сын не хочет наладить отношения с отцом? Или он воспитан в духе твойотецкозел? Не верится, что отец взял и отвернулся от сына при адекватной БЖ.И какое вам дело до бывшего мужа?

Адекватный папа от сына не отвернётся никогда. Также, как и мать. Не взирая на то, что из себя представляет бывший супруг или супруга. Смешите вы нас своими комментариями.

Гость
#21
автор

вы и сами знаете ответ

Я не знаю, потому и спрашиваю. То есть он ушел, когда сын было 9, потом через два года сын у него даже жил (то есть общение было), а потом что произошло? После чего БМ ушел в отказ от общения с сыном? Встретил свою НЖ и в один день забил на все? Часто БМ как раз хотят общаться с детьми, но БЖ делают все, чтобы их ребенок вырос с полной уверенностью, что папа никчемный ко зел и в связи с этим вопрос почему папа не общается с сыном-не уместен.

Гость
#22
Лимпопо

Адекватный папа от сына не отвернётся никогда. Также, как и мать. Не взирая на то, что из себя представляет бывший супруг или супруга. Смешите вы нас своими комментариями.

А при истеричной и неадекватной БЖ как себя вести, не подскажете? Когда с ее стороны делается все, чтобы папа забыл дорогу к ребенку? Силой забирать? Из сада раньше уводить? Судиться? на АБФ зайдите и почитайте, а потом смейтесь, если я вас так веселю.

автор
#23
Гость

Я не знаю, потому и спрашиваю. То есть он ушел, когда сын было 9, потом через два года сын у него даже жил (то есть общение было), а потом что произошло? После чего БМ ушел в отказ от общения с сыном? Встретил свою НЖ и в один день забил на все? Часто БМ как раз хотят общаться с детьми, но БЖ делают все, чтобы их ребенок вырос с полной уверенностью, что папа никчемный ко зел и в связи с этим вопрос почему папа не общается с сыном-не уместен.

он изначально не хотел общения с сыном. Я сначала пустила ситуацию на самотек, надеясь что до бм все-таки дойдет, что бывшей могут быть мужья или жены, но никак не дети. А в итоге все дошло до психотравмы у ребенка, который очень тяжело переживал то, что отец с ним не общается. Совместно с бывшей свекровью надавили на бм, и на какое-то время общение возобновилось, и даже почти полгода сын жил у него (в другом городе). Потом по тихому бм просто слил эту ситуацию. Привез сына на выходные, и сначала "забыл" забрать обратно. Потом попросил, чтобы он неделю пожил со мной (якобы там что-то важное у него образовалось). А когда у сына не выдержали нервы, и он позвонил ему с вопросом - пап, когда приедешь, мне секцию пропускать нельзя хоккей), бм вывернул всю ситуацию таким образом, что сын ему шантаж устраивает. После этого общение наглухо прервалось на 4 года, а потом возобновилось но уже в очень натянутой форме

автор
#24
Гость

Я не знаю, потому и спрашиваю. То есть он ушел, когда сын было 9, потом через два года сын у него даже жил (то есть общение было), а потом что произошло? После чего БМ ушел в отказ от общения с сыном? Встретил свою НЖ и в один день забил на все? Часто БМ как раз хотят общаться с детьми, но БЖ делают все, чтобы их ребенок вырос с полной уверенностью, что папа никчемный ко зел и в связи с этим вопрос почему папа не общается с сыном-не уместен.

даже будь это так, уметсно не общаться с бывшей супругой, но никак не с ребенком. Ни коим образом не виноватым в разводе. А сваливать вину за это косвенным образом еще и на него - это низость, слабость, и попытка выгородить себя

Гость
#25
автор

я замужем. Ребенок - не его второй жены. Из детского дома

А как ему это удалось? Одинокий мужчина, с задолженностью по алиментам... Что-то здесь не так, насколько я знаю, шансов усыновить у него ноль. Только если это родственник.

автор
#26
Гость

А как ему это удалось? Одинокий мужчина, с задолженностью по алиментам... Что-то здесь не так, насколько я знаю, шансов усыновить у него ноль. Только если это родственник.

супружеская пара усыновляет ребенка - вполне обычная ситуация

Гость
#26

Ничего страшного спокойно относитесь к этому, вам же нужен. У нас тоже самое сын не нужен б.м.

Гость
#28
автор

вы всерьез уверены, что даже запрещай я с вилами наперевес, любящего отца бы это испугало?

Мужчины устроены по другому, часто в определенный момент говорит себе стоп, ребенок вырастет сам решить с кем ему общаться.Мой дядька, после развода довивался общения с дочкой, потом устал, сейчас дочери 21, они общаются года два, БЖ бесится, но сделать не чего не может

вера
#29
автор

47. Ну так а почему бы не наладить отношения с уже взрослым сыном? Ни забот тебе, ни хлопот, как с младенцем. Другое дело, что это еще большой вопрос - нужно ли это СЕЙЧАС самому сыну...

какие отношения с чужим по сути уже человеком? Отец, это тот, кто воспитал, кто был рядом, кто врос в ребенка морально прежде всего. да любой тренер, научный руководитель ближе к ребенку, чем воскресные отцы.

автор
#30
вера

какие отношения с чужим по сути уже человеком? Отец, это тот, кто воспитал, кто был рядом, кто врос в ребенка морально прежде всего. да любой тренер, научный руководитель ближе к ребенку, чем воскресные отцы.

тут согласна. Для меня странно другое - человек уже не состоялся в роли отца. По своему собственному желанию и хотению. Откуда уверенность, что во второй раз все получится, если он не сумел наладить отношения с уже взрослым человеком?

да тем более - с такой ответственностью. Уже брошенный родителями ребенок... Для меня это что-то за гранью

вера
#31

Автор, какое может быть нормальное общение после развода, да когда еще и в разных городах живут? Просто гены ничего не сделают, а люди семья, когда у них есть общее. Хотя бы общий дом и стол. Да и верно сказали, что обычно мужчина любит женщину, а потом и ее детей.

вера
#32
автор

тут согласна. Для меня странно другое - человек уже не состоялся в роли отца. По своему собственному желанию и хотению. Откуда уверенность, что во второй раз все получится, если он не сумел наладить отношения с уже взрослым человеком?да тем более - с такой ответственностью. Уже брошенный родителями ребенок... Для меня это что-то за гранью

не думаю, что он так серьезно к этому относится.
А со взрослым ребенком сложнее наладить отношения. Ну там где папа обеспечен хорошо, там детки хоть за бабло играют в дочки-матери. А где деньги не играют роли, взрослые дети сами не хотят ломать комедию.

автор
#33
вера

Автор, какое может быть нормальное общение после развода, да когда еще и в разных городах живут? Просто гены ничего не сделают, а люди семья, когда у них есть общее. Хотя бы общий дом и стол. Да и верно сказали, что обычно мужчина любит женщину, а потом и ее детей.

это зависит от того - ищет человек оправдания своей слабости, и дорожит ли близкими. Чушь про то, что мужчины не любят своих детей комментировать не хочу.

автор
#34
вера

не думаю, что он так серьезно к этому относится..

это и пугает...

вера
#35
автор

это зависит от того - ищет человек оправдания своей слабости, и дорожит ли близкими. Чушь про то, что мужчины не любят своих детей комментировать не хочу.

теория очень хороша. Откройте глаза. почитайте ветки. Большинство отцов после развода в лучшем случае поздравляют 2 раза в год и платят алименты.

вера
#36

и не проецируйте. Вы с вашим сыном живете. Он вам близкий человек. А ваш БМ его уже давно забывает или забыл.
Кстати, с матерями тоже самое случается, когда с детьми не живут вместе долго.

автор
#37
вера

и не проецируйте. Вы с вашим сыном живете. Он вам близкий человек. А ваш БМ его уже давно забывает или забыл.Кстати, с матерями тоже самое случается, когда с детьми не живут вместе долго.

да его-то отношение к своему сыну и так понятно, тут я нового ничего не услышу. Зачем во второй раз на те же грабли? Да еще с такими сложностями? Ну уже раз человек понял что дети для него в тягость. Не изменит он своего отношения и ко второму ребенку

Гость
#38

Он просто дозрел до отцовства только сейчас. Может совесть так велит, дать возможности и воспитание сироте, сделать то, что упустил. А со своим взрослым сыном уже никакого отцовского долга не исполнишь. Это уже отношения взрослый-взрослый. И во многом не по крови, а по жизни уже давно друг другу чужие люди. Почему вы вдруг решили. что это не способ исправления ошибок? Вполне нормально мужик поступает сейчас, с учетом всего прошлого багажа.

Гость
#39
вера

теория очень хороша. Откройте глаза. почитайте ветки. Большинство отцов после развода в лучшем случае поздравляют 2 раза в год и платят алименты.

Ну если почитать ветки, так большинство отцов как раз кучу денег на детей от первых браков тратят и они для них важнее, чем дети с НЖ.
Куча веток от обиженных НЖ, а не БЖ.

Гость
#40
автор

да его-то отношение к своему сыну и так понятно, тут я нового ничего не услышу. Зачем во второй раз на те же грабли? Да еще с такими сложностями? Ну уже раз человек понял что дети для него в тягость. Не изменит он своего отношения и ко второму ребенку

Да что непонятного? НЖ захотела ребенка, он согласился. Все просто.

автор
#41
Гость

Да что непонятного? НЖ захотела ребенка, он согласился. Все просто.

неужели, думаете, настолько совести нет? Ну ладно, в случае рождения общего ребенка еще можно вывернуть ситуацию как - типа она залетела (хотя нашего сына он очень просил и ждал). И на мать можно скинуть под лозунгом, который тут уже озвучили - мать априори любит ребенка, отец кактотаг. А тут ведь двойная ответственность. И жена может точно также передумать - она не мать, ей не пришьешь

Гость
#42
автор

неужели, думаете, настолько совести нет? Ну ладно, в случае рождения общего ребенка еще можно вывернуть ситуацию как - типа она залетела (хотя нашего сына он очень просил и ждал). И на мать можно скинуть под лозунгом, который тут уже озвучили - мать априори любит ребенка, отец кактотаг. А тут ведь двойная ответственность. И жена может точно также передумать - она не мать, ей не пришьешь

Ой, да он об ответственности вообще не думает. Жена ныла-ныла, он и согласился. Точно так же мужики часто и на рождение детей соглашаются. Ему вроде как и не надо, а жена уговаривает.
Знаю пару, которая девочку из детдома взяла. Им хорошо за 30 уже было. Муж жил себе спокойно, от отсутствия детей не страдал. А жена очень хотела. Она его больше года уламывала, он отказывался наотрез. Уломала. Взяли ребенка. Он полгода всем жаловался, как этот ребенок его достал, орет, болеет все время (а в детдомах здоровых и нет почти). А сейчас, по прошествии лет трех, стал просто сумасшедшим папашей. Только про дочу и разговоры.

#43

Потому что он помойный Алень, раз принял чужое *****...

Баба Ира
#44

Вот так вот, Автор, бывает - прожили с человеком годы, а так его и не узнали. Такие поступки не надо понимать, а просто принимать (прошлое не вернуть, а настоящее и будущее можно сделать лучше, может так грехи свои "отрабатывает").

Лимпопо
#45
Гость

А при истеричной и неадекватной БЖ как себя вести, не подскажете? Когда с ее стороны делается все, чтобы папа забыл дорогу к ребенку? Силой забирать? Из сада раньше уводить? Судиться? на АБФ зайдите и почитайте, а потом смейтесь, если я вас так веселю.

А вы верно полагаете, что у всех горе-папаш, не платящих алименты и неинтересующихся своими детьми, а таких тьма тьмущая, истеричные и неадекватные жёны. Кстати, "неадекватная" кажется ваше любимое слово, если разговор заходит о БЖ.

Лимпопо
#46
вера

Автор, какое может быть нормальное общение после развода, да когда еще и в разных городах живут? Просто гены ничего не сделают, а люди семья, когда у них есть общее. Хотя бы общий дом и стол. Да и верно сказали, что обычно мужчина любит женщину, а потом и ее детей.

Угу. Учитывая, сколько мужиков не разводятся с жёнами исключительно для того, чтоб не травмировать детей. Потому что любят как раз ребёнка, а жену давно нет.

Гость
#47

Автор, а вот Вам надо понимать его логику? Для чего?

Гость
#48
Гость

Вы явно чего то не договариваете, и не объективно оцениваете ситуацию.Плохой человек не возьмет ребенка из ДД.

Дааа))) То-то из-за хороших *****, усыновляющих пачками наших бедных детишек, принят закон Димы Яковлева!
Хороший человек никогда вычеркнет из своей жизни своего сына. Точка!

Гость
#49

Что, п и н д о сы = нетолерантно, мать их?

Гость
#50
вера

и не проецируйте. Вы с вашим сыном живете. Он вам близкий человек. А ваш БМ его уже давно забывает или забыл.Кстати, с матерями тоже самое случается, когда с детьми не живут вместе долго.

Точно. Моя приятельница выросла у бабушки и дедушки, а у мамы была новая семья и двое детей там. Мама звонила редко, письма писала. Раз в год на каникулы её приглашала на пару недель, подарки дарила скромные, денег на содержание не давала. Потому как и сами жили небогато. Отношений почти нет.