Гость
Статьи
Мужа одолела простуда, …

Мужа одолела простуда, и он обижается, что я пока перелегла спать в другую комнату...

Обида прямо серьезная. "Я что -прокаженный?" Но он пока не работает, небольшой запас своих денег тратит сейчас лишь на себя (еда и мелочи) - т.к.женаты мы давно, но он всего несколько месяцев как переехал в мой город, получил РВП и еще только устраивается на работу.
Работаю лишь я, и разбаливаться себе сейчас позволить не могу - надо зарабатывать, хотя з/пл у меня и маленькая, и удержаться на работе - у нас 2-й год идут сокращения, сейчас отчеты, важные проекты и т.п. - начальство болящих особо не жалует. .
И приехал муж жить пока в нашу с родителями квартиру. Не теснимся, но родители старые, и мама -астматик, аллергик, хватает любую инфекцию и очень тяжело переносит.
Я всем купила эхинацею, другие иммуноподдерживающие средства, запас лекарств на случай обострения, мужу завариваю лечебные травы, развожу всякие витамины и пр. Прихожу, обнимаю, глажу, спрашиваю, подбадриваю...Фырчит.
Мама еще капризничает: "Пусть он сидит в комнате и не выходит, пусть он ходит в маске!" Муж злится, обижается на всех.
Но ведь мне же работать надо! Или от меня ждут, что я останусь дома и буду с ними всеми нянчиться? Что-то про мои заботы никто из домашних почти и не вспоминает. Я уже стала на работу ходить, как на отдых от дома...
Что случится оттого, что я недельку посплю в другой комнате? Неужели это так обидно?
Я, будучи у мужа ТАМ, однажды разболелась - больше всего переживала, чтобы не доставлять проблем и не заразить никого. Была б лишняя комната ТАМ - перешла бы тогда.
Может, я недостаточно понимаю мужскую психологию?

Инга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он у вас как грудничок

Гость
#2

Задайте ему этот вопрос. Что за проблема, сказать, извини, но не могу себе позволить болеть сейчас и маму заражать. Нормальный человек поймет.

Гость
#3

Вообще-то если жить в одной комнате с заболевшим, полная изоляция все равно не выйдет. Ну и смысл тогда шарахаться и спать отдельно, если днем и вечером все равно пересекаетесь! А заразитесь или нет - это зависит прежде всего от вашего иммунитета. Мы с мужем во время простуды по разным углам не сидим и спим вместе, разве что в губы не целуемся до выздоровления, а пообниматься в одной постели вполне можем. И ничего, все нормально, или оба слегка простуженные походят и выздоровеют, или второй не заразится от первого все равно. Лучше витамины пейте, можете и интерферон покапать в нос для иммунитета, а не от мужа шарахайтесь.

Гость
#4

*в одной квартире

Гость
#5

если еще не заболели, то это у него не заразно

Гость
#6

так многа букав....не ОСИЛИТЬ!

Гость
#8

Тут в соседней теме жена поехала к маме, подхватила там чесотку, а муж сказал ей не приезжать, пока не вылечится. Ситуация ровно та же, но мужика тут гoвнoм обocpaли.

плАхая
#9

проблема не в болезни
а в неработающем мужике
клево он устроился у вас
молодец
чувство вины вон вам прививает
учитесь у него, автор

Фахитос
#10

огоспади эта болезнь....Пусть выздоравливает и разводится с вами. Вы его не достойны! шутка. но пусть выздоравливает, и не надо убегать, изолировать мужа....секс вообще лекарство самое чёткое.

Гость
#11

Все равно уже вирус в вашем организме. Инкубационный период 1 неделя, если не больше. Я от своего не ухожу, если болеет, какой смысл. Кашлянул - прикрылся рукой, потом взялся за ручку двери, потом я за нее взялась, почесала нос этой рукой - вуа ля:)

Гость
#12

Ирс -19 вам в помощь. Самое действенное профилактике средство. Вообще позиция мужа странная, мягко говоря. Вы мягко , но уверенно продвигайте свою линию, а то вы болтаетесь между мамой и мужем. Ходить в маске трудно, пробовала сама. Это можно осилить только ради ребёнка. Может, вы все время пребываете в неуверенности и вас каждый тащит на свою сторону? Спокойным , уверенным голосом озвучьте свою позицию и выполняйте. Позиция мужа мне не нравится совсем, избалованный . Не спрашивайте его разрешения, просто скажите, что пару дней поспи те в другой комнате , и всё.

Инга
#13
Гость

Вообще позиция мужа странная, мягко говоря..... Может, вы все время пребываете в неуверенности и вас каждый тащит на свою сторону?
Позиция мужа мне не нравится совсем, избалованный .

Вы угадали. Я действительно между ними туда-сюда мечусь. Мама у меня ревнивая весьма, она и раньше-то, когда я сближалась с какими-нибудь нашими родственниками, реагировала так: "Ну и иди к своей ...(МарИванне)!!"
После операций под наркозом у мамы очень изменился характер, стала очень капризной и раздражительной, но хорошие психиатры сказали - это эффект наркоза в пожилом возрасте, терпите, улучшения не будет, дальше будет только хуже.
Ну а муж у меня сам по себе требовательный. Хороший, но требовательный. И мне - да, трудно понять, что я имею право отстаивать, а что - нет. Сама чувствую, что несколько избалованный. Вчера ходила к психологу (наболело уже всё), та тоже сказала "он реагирует, как ребенок, а должен осознать, что Вы ему не мама - а жена". Будем работать....
Спасибо за совет!

Инга
#14
Гость

Задайте ему этот вопрос. Что за проблема, сказать, извини, но не могу себе позволить болеть сейчас и маму заражать. Нормальный человек поймет.

То ведь нормальный! ))) "А нормален кто ж?" Про нормальных на форумах, наверное, вопросов не задают. Я и сама не эталон.

Инга
#15
Гость

Вообще-то если жить в одной комнате с заболевшим, полная изоляция все равно не выйдет...
А заразитесь или нет - это зависит прежде всего от вашего иммунитета...
Лучше витамины пейте, можете и интерферон покапать в нос для иммунитета, а не от мужа шарахайтесь.

Чего только не пью с самого начала, (интерферон - само собой)а витамины уже 2-й месяц - т.к иммунитет слабый. В этом вся проблема.
Сегодня в ночь-таки заболело горло, но я пока еще на ходу. Вечером сейчас как раз была у иммунолога (т.к. я аллергик, то обследуюсь регулярно) - она мне выписала специальные препараты.
И - да, сказала, что вирусы всё-таки всё равно по всей квартире. Хоть пихтовым маслом обеззараживать воздух, хоть что.
Теперь не разболеться бы.

Инга
#16
плАхая

проблема не в болезниа в неработающем мужикеклево он устроился у васмолодецчувство вины вон вам прививаетучитесь у него, автор

Хотелось бы, конечно, чтобы он сразу смог куда-то устроиться, но не с каждой профессией это можно. Устраивается сейчас, скоро выйдет на работу.
А работа и прививание чувства вины - всё же вещи разные, я думаю. Со мной вообще нетрудно на чувстве вины сыграть, это кто угодно пробует - хоть работающий, хоть нет.

Инга
#17

Всем спасибо за внимание к проблеме и советы. И здоровья!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: