Гость
Статьи
Иду на первое …

Иду на первое свидание- маникюр, укладка, салон красоты, новое платье?

Подскажите как правильно подготовиться к свиданию? Всегда ли надо идти и делать укладки-макияжи? Просто очень хочется понравится, человек мне нравится. И как понять нравлюсь ли я ему на самом деле?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели такие ***** существуют? на каждое свидание по новому платью!

опыт
#2

Попробуйте быть собой - получится лучше :) Вы обычно не причесываетесь??, ногти не стрижете и ходите в пузырящихся штанах :).??.. Если так, то для начала - научитесь быть женщиной, а потом уже ходите на свидания

Малина
#3

Надо еще сдать анализы и захватить выписки из мед. карты.
Это важно !

Гость
#4

А на втором свидании чем удивлять будете?Не разоритесь?Не, я думаю, тише едешь - дальше будешь.

Гость
#5

джинсы, кроссовки, никакого макияжа и никаких понтов

эгоистка
#6

зачем эти фертеля, мужику сразу в естественном виде надо показываться, а салоны маникюры и прически это повседневный ухол

Лира
#7
эгоистка

зачем эти фертеля, мужику сразу в естественном виде надо показываться, а салоны маникюры и прически это повседневный ухол

+1

Гость
#8

главное письку побрить
и после чашки кофе сразу в койку

Аня
#9

Ой, чем больше готовитесь, тем больше потом разочарований) вы вся такая придет наманикюреная, при параде, а он вас по парку водить будет по морозу) так что не парьтесь вообще, джинсы, свитер, легкий макияж и чистые волосы) все, больше ничего не надо)

Рената
#10

Нет считаю излишним так нафуфыриваться ради едва знакомого чувака. Маникюр безусловно быть должен и в повседневной жизни, руки это вообще визитная карточка женщины. Но его просто и безопасней сделать самой. Прическа..никогда никаких причесок не делаю. Распущенные, здоровые, красивые волосы - мой конек) Макияж легкий также делаю сама это любая женщина может) Главное впечатление произвести правильное.

Гость
#11

Одень то в чем будешь чувствовать себя комфортно и красиво. Все равно будешь нервничать и переживать, это же 1 свидание по любому будут неловкие моменты главное чтобы подмышки были сухие)))))удачи!!!

ппп
#12

всегда было пофиг на чем пойду на свидание. красилась редко. просто не видела смысла.
сейчас у меня парень который с самого начала видел меня ненакрашенную, растрепанную, уставшую...у нас просто все быстро закрутилось. поэтому каких то разочарований потом не было по поводу внешности.

#13

"фуфыриться" не надо. Если вы понравитесь парню, то и без маникюров, платьев понравитесь.

Светлана
#14

Давайте, старайтесь ради него, а потом будут темы, что счет попросил разделить пополам. Меньше стараний-меньше разочарований. И сильно расфуфыриваться всегда ни к чему.

Гость
#15

Заняться нечем? Лучше бы книжки почитала, чтобы было о чем поговорить.

Гость
#16

А что будет, когда придется явиться мужчине без укладки и когтей со стразиками? Для мужчины и так весь ваш гардероб, как новый. Зачем еще разоряться.
Нормальные мужчины любят ухоженную (чистые волосы, тело, ожежда, аккуратный маникюр, простой макияж) естественность.
Девушки с варениками пусть в инстаграмах обнимают свои клумбы.

гость
#17

Не забудьте взять справку о наличии/отсутствии зппп

Гость
#18
Подкаблучница

"фуфыриться" не надо. Если вы понравитесь парню, то и без маникюров, платьев понравитесь.

ктстати, джинсы и кроссовки это действительно понты. Это как если бы

понравитесь без платьев - что-то в этом есть...

Гость
#19

Достаточно выглядеть красиво и аккуратно, а не так, будто вы 5 часов готовились. укладка и обычное стильное платье будут уместны, а если придете с фонтаном на голове и в вечернем- это перебор))

Гость
#20
Малина

Надо еще сдать анализы и захватить выписки из мед. карты.Это важно !

ухахахах))))))))))

гость
#21

Дорогая автор, на первом свидании надо анализировать в чем мч придет, что предложит для первой встречи, а потом уж будете себя преподносить. А то вдруг и стараться не стоит. Относительно одежды вы сами должны прикинуть, куда вас могут пригласить-в пивбар или в оперу - и соответственно упаковаться. Про все остальное вам правильно и единодушно написали до меня.

Гость
#22

Может автору 15 лет... Тогда ее вопрос понятен...

Галина
#23

мой муж поймал меня на первое свидание после трудного рабочего дня. Из косметики только тональник и тушь. Будьте проще ;)

Гость
#24

Вы в своем уме? Какой салон красоты? А когда вы начнете встечаться регулярно, жить вместе, тоже будете в салон красоты каждый день бегать?
Вы поймите одну вещь, вот он привыкнет к вам поначалу, что вы вся такая красивая и дальше будет хотеть этого же. И на сколько вас хватит, каждый день так на встречи-свидания собираться? Конечно, нужно хорошо выглядеть, но без перегибов.

Гость
#25

Ну-ну, я тоже как-то по молодости решила сделать укладку и макияж в салоне, чтобы произвести впечатление на парня, в которого была влюблена. Прихожу такая расфуфыренная фуфырка, а там стоит он слегка поддатый, в окружении свои дружков-собутыльников. Вобщем, идеальное свидание превратилось в кружении по улицам в поисках выпивки и собственно в нажирание рыла по полной программе. Это был первый и последний раз, когда я так старалась для малознакомого мужика. На свидании надо выглядеть хорошо, чистые волосы, легкий макияж и удобная одежда - вот пожалуй и все. Одежда в зависимости от заведения - кино или ресторан.

Гость
#26

Как-то потратила дополнительное время, чтобы хорошо выглядеть на свидании. Надела платье, пошла по своим делам, а позже намечалось это самое свидание. Вдруг,за полчаса до назначенного времени встречи, пишет этот кандидат: "прости, не могу, не получается". А я для этого свидания отменила другие свои планы. Ну я в том платье вся такая ухоженная и поплелась домой. С тех пор, я твердо решила, что на всякие такие знакомства буду идти в обычной для меня одежде, и время буду выкраивать исключительно из того, что не занято еще. Никаких отмен других мероприятий ради встречи с парнем с сз!
Так что, автор, не прыгайте выше своей головы. Понравится мужику можно и без мейка, в спорт. костюме.Я больше всего внимания получала,к огда была ненакрашенная, в простой одежде и без укладки. На меня "при параде" реагируют как-то странно: смотрят, как будто оценивают.

Гость
#27
Гость

Это был первый и последний раз, когда я так старалась для малознакомого мужика. На свидании надо выглядеть хорошо, чистые волосы, легкий макияж и удобная одежда - вот пожалуй и все.

+10000000
Тем более, что сами они, как правило, не особо заморачиваются, в чем появиться перед девушкой. Придут в лучшем случае в чистой футболке.

Пацанчик
#28

Автор, не надо всего этого. Иди повседневно. Главное это ты и он, а остальное - ерунда. Хотя смотря для чего идешь, конечно.

Гость
#29
Гость

Заняться нечем? Лучше бы книжки почитала, чтобы было о чем поговорить.

И где вы видели читающих мужчин?

Пацанчик
#30
Гость

И где вы видели читающих мужчин?

Вероятно они не горят желанием афишировать это.

Гость
#31
Гость

На свидании надо выглядеть хорошо, чистые волосы, легкий макияж и удобная одежда - вот пожалуй и все.

Так всегда надо выглядеть, вообще-то. Мужики и свидания тут вообще не при чем. Странная логика у наших женщин - собраться пообщаться с понравившимся мужиком в кафе приравнивается к торжеству, на котором надо "выглядеть". Себя уважать немного не пробовали, автор?

Гость
#32
Гость

И где вы видели читающих мужчин?

Читающие не встречаются с кyрицами, встречаются с такими же читающими. Байки про "умного" мужика и *****-ху рядом - сказки венского леса.

анна
#33

будьте естественной,минимум макияжа, ногти конечно маникюр лучше френч. не вызывающее платье до колен или черные джинсы которые стройнят

Гость
#34

А трусики поменяла?)))

Гость
#35
Гость

Подскажите как правильно подготовиться к свиданию? Всегда ли надо идти и делать укладки-макияжи? Просто очень хочется понравится, человек мне нравится. И как понять нравлюсь ли я ему на самом деле?

маникюр СДЕЛАТЬ НУЖНО, платье желательно красивое (можно не новое, откуда он знает). Но макияжи-укладки - это перебор. Сделайте сами легкий макияж и уложите чистые волосы, только без килограмма геля-лака, чтобы было естественно

Гость
#36
эгоистка

зачем эти фертеля, мужику сразу в естественном виде надо показываться, а салоны маникюры и прически это повседневный ухол

ага, проснулась и бегом на свиданку, даже пат*лы не чесаны)))) да, зубы тоже чистить не надо. Пусть первое свидание будет последним

Гость
#37
Гость

маникюр СДЕЛАТЬ НУЖНО, платье желательно красивое (можно не новое, откуда он знает). Но макияжи-укладки - это перебор. Сделайте сами легкий макияж и уложите чистые волосы, только без килограмма геля-лака, чтобы было естественно

Зачем платье,если он ее по парку будет водить.А так как автор не говорит куда они собираются,то так 100 % и будет.

Гость
#38
Гость

Зачем платье,если он ее по парку будет водить.А так как автор не говорит куда они собираются,то так 100 % и будет.

что значит водить??? она что бычок на веревочке??? Можно сказать:"Знаешь, давай где-нить присядем(заведение я имею ввиду), а то на улице холодно, а я легко одета"
Не понимала этих дам, которые гуляют 4 часа по парку зимой с лубяными как у рыбы глазами и стесняются сказать, что их холодно(жарко, хочется в туалет,воды, домой и т.д.)
Контактнее надо быть, ОБЩИТЕЛЬНЕЕ. А не ждать пока он чудесным образом догадается о чем ты подумала

Гость
#39
Гость

Подскажите как правильно подготовиться к свиданию? Всегда ли надо идти и делать укладки-макияжи? Просто очень хочется понравится, человек мне нравится. И как понять нравлюсь ли я ему на самом деле?

Ах да! Одежда(платье) должно быть ТО в котором КОМФОТНО. Вспоминаю свое первое свидание в 15 лет. Мне ужасно жали босоножки( о чем я стеснялась сказать) , а еще я дико переживала, что брошь на платье съехала и слишком открылся вырез, поэтому её постоянно дергала, поправляла, со стороны наверное умора была!)))
Поэтому пусть это будет не супер наряд, но вам он должен нравится и вы с нем должны себя уютно чувтствовать

Гость
#40

Если понравитесь, ТО он скоро перезвонит и назначит новое свидание))

Гость
#41
Гость

что значит водить??? она что бычок на веревочке??? Можно сказать:"Знаешь, давай где-нить присядем(заведение я имею ввиду), а то на улице холодно, а я легко одета"Не понимала этих дам, которые гуляют 4 часа по парку зимой с лубяными как у рыбы глазами и стесняются сказать, что их холодно(жарко, хочется в туалет,воды, домой и т.д.)Контактнее надо быть, ОБЩИТЕЛЬНЕЕ. А не ждать пока он чудесным образом догадается о чем ты подумала

Если мужчина планирует гулять по парку,то при изменении планов на кафе/кино он будет считать девушку меркантильной ,даже если она платит за себя.Вот девушки и терпят.

Гость
#42
эгоистка

зачем эти фертеля, мужику сразу в естественном виде надо показываться

Сразу голой, что-ли?

Гость
#43
Гость

Сразу голой, что-ли?

с минимумом макияжа

Гость
#44
Гость

И где вы видели читающих мужчин?

А вы, вероятно, только с быдлом общались?

грушенька
#45

Смотря какой мужчина. Если он приглашает в приличный ресторан или в оперу, рекомендует себя с лучшей стороны - тогда да, стоит постараться. Если он не составил интересной программы на вечер, и всё неопределённо - тогда и выряжаться не стоит. Вообще я вот много ходила на встречи такие, от прогулок в парке сразу отказывалась, но если бы согласилась, то из принципа бы пришла в балетках-кедах, с убранными волосами, и в свитере-размахай. С мужчинами без мужского отношения женским полом себя не чувствуешь. Какие приветы такие и ответы.

Гость
#47
Гость

И где вы видели читающих мужчин?

Неужели в России перевелись все? А когда-то была самой читающей страной в мире :( Приезжайте к нам в Англию, англики очень интеллектуальные, но всяком случае мне такие попадаются все время...

Гость
#48

Автор, на первое свидание самое оптимальное - джинсы, туфли на плоской подошве (сапоги или оксфорды, зависимо от погоды) и какой-нибудь симпатичный джемперок/топ/или бпейзер с блузкой. Не надо все напоказ выставлять, будьте модной, но не показывайте насколько для вас эта встреча важна, что вы 3 часа к ней готовились - обычная укладка и макияж

Гость
#49

Одевайтесь так, как обычно ходите. Ну, лучший свой наряд наденьте - и идите. Вы должны чувствовать себя комфортно и естественно, это главное. И всё. А, и новых вещей ни в коем случае не надевайте.

Гость
#50

Такое чувство, что для вас, маникюр и салоны только по праздникам... Жалко вас.
Да, сходи в салон, платье, маникюр, педикюр, депиляция. И это должно быть всегда