Гость
Статьи
Сериал в подарок на НГ …

Сериал в подарок на НГ мужчине-интеллектуалу - посоветуйте, плиз )

Добрый день. Посоветуйте, пож-ста, сериал, который может понравиться мужчине-интеллектуалу. Я все больше женские смотрю )... Игры престолов, мне кажется, что немного детскими для него будут. Всем спасибо ).

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Возраст - 43 года, важно я думаю )

Екатерина
#2

Для интеллектуала если про политику- Карточный домик 1 и 2 части
Если фентази - хороший сериал Грань
Если документальные - то про расседования катастроф, исторические и прочее.
Вам в каком жанре сериал нужен?

Гость
#3

Глубокая глотка

плАхая
#4

сериал интеллектуалу
фсе
сейчас вас заклюют

совет от кинопродюсера
"во все тяжкие"
я не смотрела, нет времени
говорят вещь

Гость
#5

А как это можно сериал подарить? У мужчины инета нет? Вы собрались диски покупать в магазине? Игра престолов, если не смотрела ,может и понравится.

Ти
#6

Губка Боб

Автор
#7
Екатерина

Для интеллектуала если про политику- Карточный домик 1 и 2 частиЕсли фентази - хороший сериал ГраньЕсли документальные - то про расседования катастроф, исторические и прочее. Вам в каком жанре сериал нужен?

Спасибо ). Честно говоря, не знаю точно жанр какой, т.к. недавно общаемся...Знаю, что любит читать Пелевина, это не кино, но может даст киноманам возможность лучше сориентироваться, чтобы мне посоветовать ))....Если любит Пелевина, то это в чему будет ближе ?

Автор
#8
Гость

А как это можно сериал подарить? У мужчины инета нет? Вы собрались диски покупать в магазине? Игра престолов, если не смотрела ,может и понравится.

Да, хочу диски купить. Ему даже не знаю, что дарить, т.к. малознакомы,он состоятельный, т.е. нормального все равно ничего не смогу подарить.. но кино он смотрит, это точно

Гость
#9

А что, если интеллектуал, то сразу что-нибудь скучное смотреть должен? Мой муж мозговит, как друзь из что, где, когда. Смотрит игры престолов на ура, кроме того Chuck, Dexter, The unit, теорию большого взрыва и как я встретил вашу маму.

Автор
#10
плАхая

сериал интеллектуалуфсесейчас вас заклюютсовет от кинопродюсера"во все тяжкие"я не смотрела, нет времениговорят вещь

Тоже слышала про этот сериал, спасибо, почитаю сейчас рецензии, отзывы на него...

Автор
#11
Гость

А что, если интеллектуал, то сразу что-нибудь скучное смотреть должен? Мой муж мозговит, как друзь из что, где, когда. Смотрит игры престолов на ура, кроме того Chuck, Dexter, The unit, теорию большого взрыва и как я встретил вашу маму.

Согласна с вами... Мне кажется. что игры престолов по возрасту ему не подойдут ))), хотя я сама в восторге от них )

плАхая
#12

автор, а почему именно сериал
странный выбор

Гость
#13

"Карпова" подари и сборник клипов Вадима Казаченко!

Екатерина
#14
Автор

Спасибо ). Честно говоря, не знаю точно жанр какой, т.к. недавно общаемся...Знаю, что любит читать Пелевина, это не кино, но может даст киноманам возможность лучше сориентироваться, чтобы мне посоветовать ))....Если любит Пелевина, то это в чему будет ближе ?

Автор, может быть Вам не фильм все же покупать? Купите аудиокнигу хорошего качества - что нибудь типа "Прощание с иллюзиями" Познера, интересно и для 43 лет подойдет. У меня муж так же Пилевина читает и с удовольствием подобные книги слушает.

Гость
#15

Коломбо

Гость
#16

выключи телевизор и устрой многосерийный секс..

Хиггс
#17
Екатерина

Автор, может быть Вам не фильм все же покупать? Купите аудиокнигу хорошего качества - что нибудь типа "Прощание с иллюзиями" Познера, интересно и для 43 лет подойдет. У меня муж так же Пилевина читает и с удовольствием подобные книги слушает.

с Познером и Пелевиным можно сильно пролететь: я вот, например, обоих терпеть не могу

Гость
#18

Мне нравятся "Настоящий детектив" и "Борджиа".
"Игра престолов", "Во все тяжкие", "Ганнибал", "Теория большого взрыва" и прочие модные сериалы мне лично не очень, посмотрела все по полсезона и бросила, не интересно.

Гость
#19

Для вуменских дам, все, кто отличает политику от косметики-все интеллектуалы....

Гость
#20
Автор

Да, хочу диски купить. Ему даже не знаю, что дарить, т.к. малознакомы,он состоятельный, т.е. нормального все равно ничего не смогу подарить.. но кино он смотрит, это точно

Вы уверены, что у него есть проигрыватель дисков? Вот честно, на мой взгляд это крайне сомнительный подарок. Угодить можно только, если знаешь, что человек предпочитает. Еще надо знать, что он у виска не покрутит, ведь диски стоят не дешево, а любой сериал можно бесплатно в инете посмотреть или скачать. Смысл за них платить? Про пиратство можете не говорить. Когда мы покупаем технику, то платим за авторские права. Так что пиратство в нашей стране крайне сомнительно.

Гость
#21

Интеллектуалу подарите книгу, а не сериал

плАхая
#22
Гость

Для вуменских дам, все, кто отличает политику от косметики-все интеллектуалы....

по себе судим?

Автор
#23
Екатерина

Автор, может быть Вам не фильм все же покупать? Купите аудиокнигу хорошего качества - что нибудь типа "Прощание с иллюзиями" Познера, интересно и для 43 лет подойдет. У меня муж так же Пилевина читает и с удовольствием подобные книги слушает.

Я не уверена, что выбрала хороший подарок, но просто ничего др в голову не пришло... Может тогда лучше книгу подарю, какую вы советуете - Познера. Аудиокнигу - не знаю как он относится, я, например, люблю читать, но не слушать. Спасибо за совет. Посмотрю книгу, которую советуете )... Думала еще Сорокина подарить или Прилепина, но не читала ни того, ни другого, поэтому боялась совсем не угадать...

Автор
#24
Гость

Интеллектуалу подарите книгу, а не сериал

да, уже ниже написала, что склоняюсь к такой мысли. Книги посоветуете, м.б. ?)

Гость
#25
Гость

"Карпова" подари и сборник клипов Вадима Казаченко!

если на даче RU.TV не ловится, то можно и клипы.
Познер, Млечин, последние эфиры Егора Гайдара если есть в гипермаркетах.
на развалах и в бутиках всегда есть консультант.
а так, х.з. какое детство в 43 может играть в анусе, ,,Закрытая школа", "Тёмный мир. Равновесие", "Планета обезьян" сборник, "Сердце звезды" но он вряд ли к НГ будет весь на дисках, "Аромат шиповника" ...

Екатерина
#26
Автор

Я не уверена, что выбрала хороший подарок, но просто ничего др в голову не пришло... Может тогда лучше книгу подарю, какую вы советуете - Познера. Аудиокнигу - не знаю как он относится, я, например, люблю читать, но не слушать. Спасибо за совет. Посмотрю книгу, которую советуете )... Думала еще Сорокина подарить или Прилепина, но не читала ни того, ни другого, поэтому боялась совсем не угадать...

Если он у Вас с ч/ю, можете купить Минаева. Немного чинично написано, опять же рассалбляющее чтиво. Либо если что то интереснее (опять же если он это любит-такой формат), можете История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1 (1922-1937 гг.). В 3 томах (комплект в футляре), можете что то типа "Намедни. Наша эра." Парфенова.
Здесь так же, как и с фильмом нужно ориентироваться - к чему тянет "почитать"

Гость
#27

Подарите лучше последнего Прилепина. Это очень хорошего качества проза.

Автор
#28
Гость

Подарите лучше последнего Прилепина. Это очень хорошего качества проза.

Екатерина

Если он у Вас с ч/ю, можете купить Минаева. Немного чинично написано, опять же рассалбляющее чтиво. Либо если что то интереснее (опять же если он это любит-такой формат), можете История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1 (1922-1937 гг.). В 3 томах (комплект в футляре), можете что то типа "Намедни. Наша эра." Парфенова. Здесь так же, как и с фильмом нужно ориентироваться - к чему тянет "почитать"

Спасибо, посмотрю тоже...
Посмотрела - действительно показалась занятной эта идея ). Самой захотелось полистать...Возможно, на этом остановлюсь, ценник тоже конечно не низкий, но богатому мужчине подарком за 500 руб не отделаешься, это я тоже понимаю.

Гость
#29

Я заметила, что интеллектуалы очень любят смотреть незамысловатые мультики и сериалы: симпсоны, гриффины, футурама, царь горы, шоу Кливленда, теория большого взрыва и т.д. Разгружают мозг)

Rocker
#31

Вообще-то интеллектуалы обычно смотрят хорошее кино.Причём тут сериал?

Rocker
#32

BBC: Планета Земля какой вы ее еще не видели. Коллекционное издание
Как по мне лучший сериал для интеллектуала) Только берите не двд,а блю рэй

Гость
#33

"Королевство" Ларса фон Триера.

Гость
#34
Автор

Тоже слышала про этот сериал, спасибо, почитаю сейчас рецензии, отзывы на него...

Он про то как 50 летний преподаватель химии в школе стал наркобароном.
Сериал получил оскара за игру актёров.
Правда главный герой погибает в конце.

Гость
#35
Автор

Да, хочу диски купить. Ему даже не знаю, что дарить, т.к. малознакомы,он состоятельный, т.е. нормального все равно ничего не смогу подарить.. но кино он смотрит, это точно

Дам совет. Подарите лучше чтото такое чего он не сможет купить, например шарф свяжите. Если вы скажете, что он может купить шарф, нет, этот не может, связанный вашими руками и пропитанный вашим желанием сделать ему подарок. Мужики не бабы, они такие вещи ценят в отличии от "припер какоето г.овно ур.од, лучше б шубу и золото подарил"

Гость
#36

Californication, отличный сериал типа секса в большом городе, но для мужиков.

Бегемотный бегемот
#37

"Игра престолов" - детский??? Ну-ну.
Последний сериал, который я просмотрела взахлеб все сезоны, и после которого остальные кажутся глупыми - "Мыслить как преступник".

Гость
#38

Интересно, а что он подарит вам?

Гость
#39

Не, сериал - не вариант. Их сейчас все с инета качают. Книга - это другое. Здесь бумага, запах, страницы.

У меня есть электронная книга (устройство) - читаю с нее в постели перед сном, потому что рядом муж спит, и свет нельзя включать. А днем, на досуге или в пути, предпочитаю бумажные книги. Книга успокаивает, релаксирует.

Так что между сериалом и книгой лучше выбрать книгу, это однозначно.

Еще интеллектуалу можно интересную настольную игру подарить. Лучше, конечно. классику какую-нибудь типа шахмат, нард, го и т.п. Но можно и что-нибудь современное.

Гость
#40

Декстер - интересно наблюдать за логикой разныx героев. Первые 3-4 сезона так вообще хороши. Потом не очень, но все равно интересно, когда уже затянуло.

Автор
#41
Гость

Интересно, а что он подарит вам?

Мне тоже интересно, он спросил - что, а ответила на твой вкус ). Пожалею, конечно, потом, скорее всего ), но когда малознакомы, то не будешь же ему диктовать что тебе дарить - нескромно как-то ))). Остановилась на идее с История глаза ми крокодила...чем больше думаю, тем больше нравится ). Спасибо)

Гость
#42
Автор

Добрый день. Посоветуйте, пож-ста, сериал, который может понравиться мужчине-интеллектуалу. Я все больше женские смотрю )... Игры престолов, мне кажется, что немного детскими для него будут. Всем спасибо ).

Интеллектуалу - сериалы??????
Интеллектуалы вообще-то сериалы не смотрят

Гость
#43
Гость

Интеллектуалу - сериалы??????Интеллектуалы вообще-то сериалы не смотрят

смотрят, вы просто мало интеллектуалов знаете видимо

Гость
#44

Наша Раша

Женя
#45

"Шерлок"

Гость
#46
Екатерина

Если он у Вас с ч/ю, можете купить Минаева. Немного чинично написано, опять же рассалбляющее чтиво. Либо если что то интереснее (опять же если он это любит-такой формат), можете История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1 (1922-1937 гг.). В 3 томах (комплект в футляре), можете что то типа "Намедни. Наша эра." Парфенова. Здесь так же, как и с фильмом нужно ориентироваться - к чему тянет "почитать"

Я не претендую на звание "интеллектуала", но даже меня стошнит от книжек Минаева

Гость
#47
Гость

Интеллектуалу - сериалы??????Интеллектуалы вообще-то сериалы не смотрят

Сейчас сериалы - не как в 90 про Санту Барбару и Марий. Вполне себе тягаются с полнометражным фильмами.

Гость
#48

У меня муж очень интеллектуальный товарищ, смотрит сериалы - воронины, реальные пацаны, универ и прочую фигню. Ибо надо мозгу и отдохнуть.

Гость
#49

Подарите ему лучше книгу Сидорова "Рок возомнивших себя богами".