Гость
Статьи
Я у него на втором …

Я у него на втором плане после семьи

Всем привет. Встречаюсь с парнем (ему 27 лет) полтора года, он хороший, добрый, щедрый, веселый, не пьет, не курит, весь такой положительный. Но он слишком помешан на своей семье, на семейных ценностях в своей семье, семья у него всегда на первом плане, хотя я бы не сказала, что он маменькин сынок, но прям какая то у него ГИПЕРлюбовь к папе, маме, сестре, тёте, двоюродной сестре, племяннице и еще к куче других родственников. мне он никогда не признавался в любви, живет соответственно с родителями, его сестра с ребенком и мужем постоянно там же обитают, не смотря на то, что у них есть отдельное жилье, когда я нахожусь в обществе его большой семьи он меня редко замечает, только если я сама обращу на себя его внимание.Он просто растворяется в любви и заботе о своей семье, а особенно любит до потери пульса дочку своей сестры. Сейчас ей 6 месяцев, он покупает ей кучу подарков, тратит деньги на ремонт в доме сестры, покупает технику, последний раз купил семье сестры телевизор плазму и кресло в машину для его любимой племяшки. Я приезжаю к нему только по выходным, т.е. видимся мы достаточно редко, но ему не интересно проводить даже эти несчастные два выходных дня со мной, при любой удобной минуте тащит свою племянницу к нам в комнату, до упоения с ней сюсюкается, играется, меняет пленки , памперсы, таскается с ней вечно, меня заставляет делать то же самое, а я хочу провести это время с ним наедине, его племянница мне совершенно не интересна.Приходится притворяться и выражать неземную радость и любовь от общения с его племянницей.

лишняя в его жизни
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше расстаться. А вообще, если парень вам сильно дорого, постарайтесь понять, что его так тянет к ним, возможно они действительно прекрасные люди, образованные, интересные, с юмором, эрудицией. Постарайтесь подружиться с его сестрой, может она прекрасная девушка, но если чувствуете себя в кругу чужих людей, то лучше расстаться, ничем хорошим ваша ревность не закончится.

Гость
#2

Вам парня надо было искать из своего круга. Это совершенно чуждая вам культура. Парень скоро это поймёт и оставит вас.

лишняя в его жизни
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Много раз намекала ему, что пора строить свою семью, покупать дом, найти нормальную работу, сделать свадьбу. Но все так и остается на месте. Работы у него нормальной нет (работает когда заказы есть, иногда их может не быть по несколько недель), уходить из родительского дома не собирается (только на словах), а я не хочу жить в этом муравейнике. Про свадьбу тоже молчание, денег нет. А откуда будут деньги, если нет нормальной работы и при этом еще обеспечивать мать, отца и семью сестры?! При всем при этом уговаривает меня рожать. А я не хочу рожать внебрачного ребенка и жить потом с ним в этом муравейнике, мучаясь. Теперь, особенно когда появилась "его любимая племяшка", для меня поездки к ним домой стали просто каторгой, каждые выходные еле-еле заставляю себя ехать к нему, получается только ради ночей, единственное время, когда мы бываем наедине. Я бы хотела жить с ним отдельно, создать свою семью, а к родителям ездить только по праздникам. Согласитесь, это ведь нормальное желание любой девушки! Почему он меня не понимает. Я так устала. Иногда хочется повернуться и уходя сказать: дорогой, по-моему я тебе не нужна, живи в своей гиперлюбимой семье, женись на любимой сестре, обеспечивай и воспитывай ее дочку! Я здесь лишняя. Извиняюсь, что много писанины. Спасибо тем, кто дочитал.

Гость
#5
Гость

Лучше расстаться. А вообще, если парень вам сильно дорого, постарайтесь понять, что его так тянет к ним, возможно они действительно прекрасные люди, образованные, интересные, с юмором, эрудицией. Постарайтесь подружиться с его сестрой, может она прекрасная девушка, но если чувствуете себя в кругу чужих людей, то лучше расстаться, ничем хорошим ваша ревность не закончится.

Она не сможет создать ему такую же атмосферу любви и гармонии, в которой он привык жить.

Мила
#6

Бегите от такого...БЕГИТЕ

лишняя в его жизни
#7
Гость

Лучше расстаться. А вообще, если парень вам сильно дорого, постарайтесь понять, что его так тянет к ним, возможно они действительно прекрасные люди, образованные, интересные, с юмором, эрудицией. Постарайтесь подружиться с его сестрой, может она прекрасная девушка, но если чувствуете себя в кругу чужих людей, то лучше расстаться, ничем хорошим ваша ревность не закончится.

ничего плохого не могу сказать о его родителях, они хорошие, ко мне относятся нормально. С сестрой я сразу нашла общий язык, мы нормально спокойно общаемся. Меня напрягает то, что он вкладывается (особенно материально) в семью сестры даже больше, чем муж сестры. А свою семью создавать не стремится. я уже уходила от него, но он не отпускает., возвращает обратно.

Гость
#8

Да ведь это типичный маменькин сынок! Усю-сю со своей семьей, вернее, с скмьей родителей, своей-то пока нет, а на вас, да что на вас, на весь остальной мир ему положить. Никогда он не будет вашим, он всегда будет принадлежать своей маме, сестре и вообще родительскому дому. Воспитали его так, понимаете?

Гость
#9

Я тоже люблю свою семью и племянницу обожаю)))) Мне бы такого парня. Думаю хороший будет семьянин.

Светлана
#11

А парень молодец, сейчас таких мало. Не нужна вы ему, оставьте его, он встретит ту которую полюбит безумно. А вас он не любит.

Гость
#12

Совершенно непонятно что вы с ним до сих пор делаете. Ну ткт явно ситуация насильно мил не будешь. Когда он полюбит девушку так же как любит членов своей семьи, он будет так же много уделять ей и внимания и денег и скорее потащит в загс и детей будет своих любить. Но может быть вы совсем не знаете и не поняли человека? Да он любит играть с племяшкой, получать от этого эмоции, но он не хочет своих ибо эмоции другие будут - плач бесконечный, болезни, недосыпания, плохое настроение а в это время надо быть с ребенком. Это не для него скорее всего.

эгоистка
#13

тратит деньги на ремонт покупает технику плазмы куча поларкрв, но при этом автор намекает чтоб нашел нормальную работу)))))) это ***** как такое может быть?

Гость
#14

У нас в институте был такой парень, все с авоськами носился, в эпоху тотального дефицита добывал продукты сестре с племянницей, хотя у той муж был.
Женился, заботу переключил на собственную семью. Просто человек такой, ему постоянно надо о ком-то заботиться.
Ваш не еврей, случайно?) Тот был еврей, весь в хлопотах, в суете, в запарке...будто и не студент, а шумный дядька с рынка. Но семьянин надежный, ради своих наизнанку вывернется.

Гость
#15

Молодец парень.Хороший муж и отец будет,все верно он делает- баб ещё куча будет,а семья самое дорогое,что есть у человека.И будущая жена просто вольется в их дружную и многочисленную семью,а не вырвет его из неё.Уходите.

лишняя в его жизни
#16
Гость

Я тоже люблю свою семью и племянницу обожаю)))) Мне бы такого парня. Думаю хороший будет семьянин.

Хороший семьянин в моем понимании- это самостоятельный парень, стремящийся построить, создать что то своё. Он должен уметь зарабатывать хорошие деньги для обеспечения СВОЕЙ семьи, а не СЕМЬИ СВОЕЙ СЕСТРЫ. Я тоже люблю своего младшего брата и его ребенка, но извините НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, чтобы делать им в доме ремонт , покупать технику и мебель для ИХ ребенка.Это же идиотизм.

Гость
#17
Гость

Молодец парень.Хороший муж и отец будет,все верно он делает- баб ещё куча будет,а семья самое дорогое,что есть у человека.И будущая жена просто вольется в их дружную и многочисленную семью,а не вырвет его из неё.Уходите.

Правильно! Автор, не ломайте парню жизнь - оставьте его в покое.

лишняя в его жизни
#18
Мила

Бегите от такого...БЕГИТЕ

Уже сбегала, возвращал обратно.

Гость
#19

Автор, если у него такая сильная эмоциональная связь с родительской семьёй, он не сможет образовать сильную эмоциональную связь с Вами.
Просто не сможет.
Вы всегда будете на 10х ролях. Оно Вам надо?

Гость
#20
лишняя в его жизни

Уже сбегала, возвращал обратно.

Фигня, без Вашего согласия это невозможно.

Гость
#21
Гость

Да ведь это типичный маменькин сынок! Усю-сю со своей семьей, вернее, с скмьей родителей, своей-то пока нет, а на вас, да что на вас, на весь остальной мир ему положить. Никогда он не будет вашим, он всегда будет принадлежать своей маме, сестре и вообще родительскому дому. Воспитали его так, понимаете?

Прикольненько. А не маменькин сынок это который куска хлеба матери не даст, пенсию отберет, забудет как зовут сестру как только она выйдет из дому, брезгует взять на руки своих племянников........... Зато страстно любит весь остальной мир?? Нормальный парень с правильными ценностями, который в последствии будет хорошим семьянином с женщиной которую полюбит. А автор просто девушка которая приезжает к мужчине по выходным удовлетворять его потребности и почемуто намекет на свадьбу.

Гость
#22

Поищите инфу о эмоциональной созависимости взрослых детей и родителей. Там про него.

Гость
#23

А зачем вы САМА к нему ездите на выходные. Это одно уже вызывает к вам какое-то неуважение, он хоть за вами приезжает и привозит вас в этот муравейник, или вы сама претесь через силу. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." Кто мешает вам ему сказать, что хотите побыть в выходные наедине, пусть он к вам приезжает, один раз стоит сказать и сразу все встанет на свои места, если не захочет к вам ехать, зачем навязываться, куда он вас не отпускает??? так и не поняла.

эгоистка
#24
лишняя в его жизни

Я тоже люблю свою семью и племянницу обожаю)))) Мне бы такого парня. Думаю хороший будет семьянин.

Хороший семьянин в моем понимании- это самостоятельный парень, стремящийся построить, создать что то своё. Он должен уметь зарабатывать хорошие деньги для обеспечения СВОЕЙ семьи, а не СЕМЬИ СВОЕЙ СЕСТРЫ. Я тоже люблю своего младшего брата и его ребенка, но извините НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, чтобы делать им в доме ремонт , покупать технику и мебель для ИХ ребенка.Это же идиотизм.

а с чего ты взяла что свою семью он обеспечивать нн будет? Кто ты вообще такая чтоб капслоком выделять словр семья? посторонняя баба бензопила, давяшая на мужика... не нравится уходи какие проблемы

Гость
#25
лишняя в его жизни

Уже сбегала, возвращал обратно.

Пока что вычитала только про то что вы ПРИБЕГАЛИ сами.

Гость
#26
лишняя в его жизни

Хороший семьянин в моем понимании- это самостоятельный парень, стремящийся построить, создать что то своё. Он должен уметь зарабатывать хорошие деньги для обеспечения СВОЕЙ семьи, а не СЕМЬИ СВОЕЙ СЕСТРЫ. Я тоже люблю своего младшего брата и его ребенка, но извините НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, чтобы делать им в доме ремонт , покупать технику и мебель для ИХ ребенка.Это же идиотизм.

Да почему идиотизм? Вы ему кто сейчас? Обычная баба,с которой он иногда спит,а там родные ему люди.Помощь родне скорее всего вернётся в 100-кратном размере,ему помогут когда надо,а вы завтра найдёте другого хахаля и поминай как звали.
А вообще,автор,кажись,вас просто ***** душит,что деньги уплыли мимо ваших загребущих ручонок))

Гость
#27
лишняя в его жизни

Уже сбегала, возвращал обратно.

На веревочке?)

эгоистка
#28
Гость

Уже сбегала, возвращал обратно.

Фигня, без Вашего согласия это невозможно.

ага кавказская пленница нашлась тут )))

Гость
#30

Не отпускает - разве что только под дулом пистолета, тогда это еще как-то можно понять. И то, улучите момент, хватайте мобильный телефон и срочно вызов полиции. Все остальное - отговорки. Меняйте номер телефона, другие контакты если нужно и если он продолжит названивать. Но что-то я сомневаюсь, ведь он так занят и это Вы ездите к нему. А, похоже, если Вас там не окажется, он и не заметит. И найдите себе уже нормального парня, не стоит тратить нервы и время.

Гость
#31

Поставили условие: милый, хочу выходные провести наедине, давай сходим туда-то и туда-то. Пара-тройка отмазок, и можете просто больше не звонить ему. А если он вдруг вспомнит, то Вы тоже уже заняты и у Вас нет времени к нему ехать. Вот и будет наглядная демонстрация его отношения к Вам.

лишняя в его жизни
#32
Гость

А зачем вы САМА к нему ездите на выходные. Это одно уже вызывает к вам какое-то неуважение, он хоть за вами приезжает и привозит вас в этот муравейник, или вы сама претесь через силу. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." Кто мешает вам ему сказать, что хотите побыть в выходные наедине, пусть он к вам приезжает, один раз стоит сказать и сразу все встанет на свои места, если не захочет к вам ехать, зачем навязываться, куда он вас не отпускает??? так и не поняла.

Он САМ заезжает за мной только по своей инициативе. Когда отказываюсь, обижается, говорит, что "я тебе не нужен"

Плавали-знаем)
#33

Кто-то правильно сказал, что у парня сильная эмоциональная привязка к семье. Хорошо это или плохо - не нам судить. Но настораживает, что парень не спешит создавать свою собственную семью с автором. Ведь в этом случае и семейное древо станет больше, и родственные связи крепче. А пока он только "разрешает" быть посторонним наблюдателем за жизнью его семьи. Автор, если вдруг он по каким-то причинам окажется перед выбором - строить жизнь с вами или внимание отдавать семье - не сомневайтесь, он выберет второе.

Галина
#36

Да с таким каши не сваришь, конечно хорошо когда есть любовь в семье и взаимопонимание. Но перебор то же плохо.

эгоистка
#37
max79

Парень явно встретил нету. Эгоистка ты.

но но

Северный Флот
#39

Я извиняюсь, а вы ему кто? Ну так по-честному? Вы сами сказали можем побыть наедине только ночью... вот для ночи вы ему и не нужны. Это первое
С чего вы вообще решили что он должен тратить деньги туда, куда вы считаете нужным? У вас совместный бюджет? Он спрашивает деньги у вас и отдаёт им?
вообще очень стремно и унизительно намекать парню на брак

Гость
#41
Оригинальная

Уже сбегала, возвращал обратно.

так кто его терпеть будет? водит девку ахать в дом 🏠 к мамке? а вы из тех, кому на безрыбье рак рыба. он за вас и ууепился. неудачник

Да как раз удачник. У него все хорошо, в семье любят, мозг не выносят, девка прямо на дом ( не надо левой рукой прости господи), а то, что на свадьбу намекает, так это издержки. Очень ему комфортно

Настя
#44

а почему вы по будним дням не встерчаетесь? досуг есть какой нибудь или только дома у него сидите? вообще вы разные конечно же люди и что вас держит вместе не понятно...у меня муж такой - семью свою любит сильно но без фанатизма, я по началу настороженно относилась думала маменькин сынок, каждые выходные - к родителям на два дня...я одна оставалась, как то обидно было, выходные же, но перетерпела, выждала, начали вместе ездить туда, и я поняла какая там дружная семья, все друг друг помогают и морально и материально и я стала их частью чему очень рада.

Мири
#48

Что Вы все на Автора накинулись. Ей и так несладко. Думаю, надо сказать ему: хочу свою семью, если хочешь быть со мной, принимай решение, если не хочешь, пошел вон. И уйти. Нужны ему как его женщина, жена - прибежит. Не нужны - значит, нет, и будет со своей семьей, пока не встретит ту. на которой захочет жениться (как это ни печально(((. Но у Вас будет ясность. Согласна с мнением. что у парня хорошие задатки, и он будет хорошим мужем, вопрос только, кого он видит в Вас - будущую жену или девушку для легких и необременительных отношений. Вот и поймете сразу. А если "будет возвращать", то возвращаться надо на своих условиях, а не на его.

Гость
#49
Заюша-пони лошадка

Ежели он и женится,то жена будет еще одним членом в их семъе,ну никак не на первом месте

Вот именно. И по большому счету это правильно и хорошо. Только у девчонок молодых все ценности вечные смещены или вообще отсутсвуют. Обязательно надо после свадьбы, или даже до свадьбы всех родных людей с кем прожил впринципе пол жизни на ноль помножить и желательно на порог не пускать. Есть кто так и делает, ну так и с женой так-же поступит