Гость
Статьи
Секрет идеальных …

Секрет идеальных отношений после свадьбы

Девушки, я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, и в скором времени у нас свадьба. Я очень его люблю и хочу провести с ним всю жизнь, но вот боюсь, что после свадьбы отношения могут измениться... не будет такой же страсти, появятся разногласия... как вы считаете, в чем секрет идеальных отношений после свадьбы?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда быть личностью и никогда не зависеть от мужика.

Керен
#2

Форум: Секрет долголетия и идеального здоровья.
(номер один): Никогда не болеть, оставаться молодым жить хорошо и счастливо!!! (долгие, ошеломленные аплодисменты участников форума.)

Гость
#3
Гость

Всегда быть личностью и никогда не зависеть от мужика.

Согласна. Плюс обоим нужно уметь слышать и слушать, быть готовым к компромиссу. Желательно иметь похожее социальное положение и схожее мнение по ключевым вопросам (наличие детей, их воспитание, семейный бюджет, распределение обязанностей в семье и т. п.)

Гость
#4

Находить компромиссы, уступать друг-другу. Это не только от вас зависит, а от вас обоих.

Гость
#5

секрет в том, чтоб вступая в брак не пребывать иллюзиях и розовых очках

Гость
#6

Все неправда любой брак обречен ... Читайте историю, эволюцию. 6 лет ребенку исполнится максимум- конец

Гость
#8

Секрет идеальных отношений в браке - заключить брак с нормальным, верным, адекватным человеком, проверенным временем (8 месяцев маловато), знать все его планы и взгляды на жизнь и только при условии, что вы "смотрите в одну сторону" - идти в ЗАГС.

Гость
#9
Гость

Секрет идеальных отношений в браке - заключить брак с нормальным, верным, адекватным человеком, проверенным временем (8 месяцев маловато), знать все его планы и взгляды на жизнь и только при условии, что вы "смотрите в одну сторону" - идти в ЗАГС.

+. И не надеяться что что-то в человеке изменится в лучшую сторону.

Гость
#10

Для начала снять розовые очки, то что ты описала, не способствует долголетним и крепким отношениям, я имею в виду, что на одной страсти далеко не уедешь. А вообще, чтобы не ахнуть после свадьбы и не вопить/ныть потом родным, подругам, нужно трезво оценивать человека, он не должен раздражать или вызывать неприятие в чем-либо, нужно понимать, что брак это не постоянное пребывание в празднике и веселье, нужно научиться брать ответственность за те или иные поступки, понимать, что муж обычный человек со своими достоинствами и недостатками. И конечно же вникнуть в смысл написанных выше советов.

фрося
#11

1. Стараться финансово не зависеть от мужа. Понятно, что декрет и дети никуда не денутся, но по-возможности финансово на ноги нужно становиться самой.
2. Не пилить / не ныть / не выносить мозг друг другу.
3. У него есть право на личное пространство, на семью и друзей, но у вас такие же права как и у него.
Пользуйтесь этим, не отталкивайте от себя подруг, выбирайтесь куда-то без него. Пусть он будет важной частью вашей вселенной, но не единственной.
4. Не выносите свои разборки на люди, не нойте подруге и не жалуйтесь маме.
Ищите / создавайте свои другие темы и интересы, которые не крутятся вокруг ваших мужчин.
Есть важные вещи, когда следует просить помощь, если он вас бьет, словестно унижает, плохо относиться, изменяет (я для примера). Но если это бытовые мелочи вы поругались и завтра/через неделю помиритесь, то не унижайте этими рассказами друг друга.
5. Создавайте свои маленькие традиции. Ну я не знаю тут уж смотрите сами. Раз в три месяца поход в ресторан.(кто-то там и так каждый день, им в Париж бы слетать :) ) По пятницам вечерний покер.
Фантазируйте сами, мне лень.
Главное не надо слишком много загружать друг друга или заставлять это соблюдать.
Вам главное, чтобы возникали теплые чувства. Впоследствии будет очень уютно и тепло это вспоминать. И позволит не стать друг другу чужими соседями.
6. Не ссорьтесь и не наговаривайте на его маму/сестру/семью.
Вы не обязанны их любить, но ему не обязательно об этом знать. Играйте мудрее.
Сама на этом прокололась сильно, поверьте как бы вы правы ни были, ничем хорошим это не заканчивается.

фрося
#12

7. Не забывайте, вы не только жена, мама, сестра, но и ЖЕНЩИНА.
Следите за своим питанием, фигурой, будьте опрятны, ходите регулярно к парихмахеру.
Я против ежедневных штукатурок на лице и шпилек, чтобы вынести мусор. Не надо перегибать ни в ту ни другую сторону.
Все мы болеем, рожаем, плохо себя чувствуем, иногда набираем вес и в такие моменты чувствуем себя плохо и нуждаемся чтобы нас любили не в самом красивом виде. Это нормально.
Но следить за собой ПО ВОЗМОЖНОСТИ надо и стараться не запускать особо такие моменты.
8. ...не могу думать, я голодная :)...

А теперь внимание, даже если вы будете следовать всем советам, никто вам не даст гарантию идеальных отношений.
Все же это своего рода на определенный процент лотерея.
Но шансы увеличатся, а это хорошо. :)

Даже если по каким бы то ни было причинам (от нас не зависящих к сожалению), ваш брак не удастся или еще чего говорить не хочу...
то лучше остаться ухоженной, финансово независимой, интересной женщиной,
чем неухоженной, жирной бабой, которая не может оплатить счета и которая являлась всего лишь приложением к своей семейной жизни.

ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРИЛОЖЕНИЕМ К СВОЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!
А ваша семейная жизнь это приложение к вам! Важное! Самое главное! Но не единственное.

...Все нафлудила, пойду поем чего :)

вано
#13

не выносить мозг мужику. уважать его мать. быть хорошей хозяйкой.

Вера
#14

Надо относиться к своему мужу как к чужому! И каждый день надо проживать как последний на этой Земле...)))

Гость
#15
Vika.Land

Девушки, я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, и в скором времени у нас свадьба. Я очень его люблю и хочу провести с ним всю жизнь, но вот боюсь, что после свадьбы отношения могут измениться... не будет такой же страсти, появятся разногласия... как вы считаете, в чем секрет идеальных отношений после свадьбы?

у вас дикая страсть после 8(!!!) лет сожительства?? не вылезаете из кроватки?? ахаетесь так что приходят соседи???
Милая автор, если ДО свадьбы у вас все было хорошо, то после свадьбы будет так же или даже лучше. А если сра*лись ДО, то ПОСЛЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ

Гость
#16
Гость

Согласна. Плюс обоим нужно уметь слышать и слушать, быть готовым к компромиссу. Желательно иметь похожее социальное положение и схожее мнение по ключевым вопросам (наличие детей, их воспитание, семейный бюджет, распределение обязанностей в семье и т. п.)

согласна,с тем что супруги должны пренадлежать одному соц кругу. И материальное положения должно быть одинаковое у родителей.Что б без трусов невесту замуж не брал.

сергей
#17

12. фрося | 18.12.2014, 20:02:46

А как на счет секса? причем разного?
Меня не волнует сей вопрос. просто любопытно ваше
мнение при столь здравом рассуждении!

Гость
#18

Видеть все недостатки до свадьбы и принимать человека таким какой он есть.
Я видела все недостатки моего суженого и никаких сюрпризов в браке для меня не было. И конечно я еще до ЗАГСа взвесила + и - и решила для себя могу ли мириться с этим. 2,5 года брака показали что могу. И более того, я влюбила в своего мужа:)

Гость
#19
Гость

у вас дикая страсть после 8(!!!) лет сожительства?? не вылезаете из кроватки?? ахаетесь так что приходят соседи???Милая автор, если ДО свадьбы у вас все было хорошо, то после свадьбы будет так же или даже лучше. А если сра*лись ДО, то ПОСЛЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ

Неее, они 8 МЕСЯЦЕВ только знакомы. Не лет.

Гость
#20

post 8,9 i 19 samie adekvatnie. Na izuchenie dostatochno i 1 mesyatza aktivnogo obsheniya.

Гость
#21

У нас был такой момент после свадьбы, мы пытались в повседневной уже семейной жизни "держать лицо "и вовремя не могли открыться, говорить честно о своих трудностях, признаваться в неудачах. В итоге наломали немного дров, но потом поговорили, обсудили и дальше как-то все легко.

Гость
#22

секрет хороших отношений-чтобы муж любил
если мужчина не любит,можно быть идеальной(не пилить,зарабатывать,держать себе в форме и прочее), но он все равно будет в душе (или в открытую) искать/ждать ту,с которой "сердце успокоится"
это мое мнение, на истину не претендую

Гость
#23

Идти на компромиссы, не ссориться на долго, сглаживать конфликты, даже если достал реально

фрося
#24
сергей

12. фрося | 18.12.2014, 20:02:46 А как на счет секса? причем разного?Меня не волнует сей вопрос. просто любопытно вашемнение при столь здравом рассуждении!

Сергей спасибо, но в таком щепетильном вопросе боюсь моей мудрости не хватит. :) Так что если скажу глупость, простите.
Исходим из того, что пара вела половую жизнь до брака. Если один из партреров не приемлил "разный" секс ДО брака, то вряд ли стоит надется, что ПОСЛЕ он вдруг будет в восторге. Или же у партнера слабее темперамент, то вряд ли он изменится в лучшую сторону.

Еще я открыла для себя интересный факт. Люди делятся на две категории.
1. Секс это средство снятия стресса и усталости. (обычно мужчины)
2. Если они под стрессом или устали, то какой простите секс? Только в отдохнувшем, раслабленном состоянии. (обычно женщины)

Так вот приходит такой мужчина после трудового дня домой и хочет секса. Жена замотанная домашней работой и детьми о сексе даже думать не может.
Мужчина проблемы не понимает, он тоже очень сильно устал, ваногы разгружал например, но секса все же всегда хочет. Жену бесит, что он даже не собирается войти в ее положение и ей кажется что он только о секса и думает.
Может быть и наоборот. Тут можно требовать до посинения, но если не решить бытовые вопросы, партнер может и будет себя заствалять через нехочу, но он вас будет за это ненавидеть.

Если же у человека гормональная проблема или какая другая, то кроме врача вам никто не поможет.

фрося
#25

Еще открытием для меня было, что некоторые могут ссориться, обзывать друг друга самыми последними словами, а потом иметь фееричный секс.
Другие очень чувствительны и если партнер часто обижает, унижает, ингорирует не проявляет нежности, то даже если его и простить, то может негативно повлиять на восприятие его как мужчины/женщины.
А если это частое явление, то через какое-то время он вообще перестает сексуально привлекать, хотя любовь как к родному человеку может остаться.

Пока все мысли на эту тему.

фрося
#26

Простите за ошибки и опечатки, я русским языком пользуюсь не так часто, как хотелось бы.

#27
Vika.Land

Девушки, я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, и в скором времени у нас свадьба. Я очень его люблю и хочу провести с ним всю жизнь, но вот боюсь, что после свадьбы отношения могут измениться... не будет такой же страсти, появятся разногласия... как вы считаете, в чем секрет идеальных отношений после свадьбы?

Я полгода замужем, это, конечно, слишком маленький срок, чтобы делать какие-то выводы, однако надо стараться делать свой брак крепким с самого начала, а не спустя 10 лет, когда внезапно замечаешь, что вы на грани развода. Мы с мужем - лучшие друзья, ими были задолго до того, как поняли, что любим друг друга. Поэтому принимает друг дуга со всеми достоинствами и недостатками, какие мы есть! Очень важно не выставлять претензии, когда вы уже женаты и, казалось бы, должны были хорошо друг друга узнать. У нас общая компания, общие увлечения. Хотя есть у каждого свое хобби и свои друзья-подруги, куда мы не вмешиваемся. И даже несмотря на занятость и усталость находим время по вечерам пообниматься, сказать, что любим друг друга... У нас общие цели и взгляды на жизнь. Сейчас я считаю наш брак идеальным. Буду стараться, чтобы он оставался таким вечно

Гость
#28
Joy

Я полгода замужем, это, конечно, слишком маленький срок, чтобы делать какие-то выводы, однако надо стараться делать свой брак крепким с самого начала, а не спустя 10 лет, когда внезапно замечаешь, что вы на грани развода. Мы с мужем - лучшие друзья, ими были задолго до того, как поняли, что любим друг друга. Поэтому принимает друг дуга со всеми достоинствами и недостатками, какие мы есть! Очень важно не выставлять претензии, когда вы уже женаты и, казалось бы, должны были хорошо друг друга узнать. У нас общая компания, общие увлечения. Хотя есть у каждого свое хобби и свои друзья-подруги, куда мы не вмешиваемся. И даже несмотря на занятость и усталость находим время по вечерам пообниматься, сказать, что любим друг друга... У нас общие цели и взгляды на жизнь. Сейчас я считаю наш брак идеальным. Буду стараться, чтобы он оставался таким вечно

Пока нет детей - можно изголяться до подчинения,ути пути мы друзья. Дети - это проверка на совместимость, а не мы лучшие друзья спустя пол года после свадьбы. 8-9 самые правильные ответы.

#29

Уважай мужа и знай себе цену. Иди на уступки, ищите компромиссы. Не кричите при ссоре, а обговаривайте проблемы как взрослые люди. А, ну и любовь конечно же.

Гость
#30

Хочешь быть счастливым в браке? Никогда не женись!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: