Гость
Статьи
Был женат,теперь не …

Был женат,теперь не торопится.

Не знаю как быть,на душе кошки скребут. История такая : познакомились мы почти 2 года назад.он был разведен 3 мес. Но после первого свидания мы до сих пор вместе,стали жить через 3 месяца. И тут я поняла,что он тот,за кого хочу замуж. Да вот проблема,псевдомуж не хочет женится. Разговоры были откровеные,и слезы,и я сама его звала просто расписаться,

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и на колено наверное встала?
фу, никакого достоинства и уважения к себе

Гость
#2

Мужики после развода на жилетке для плача не женятся.
Лет через 5 и на другой возможно.

Гость
#3
Гость

Мужики после развода на жилетке для плача не женятся.
Лет через 5 и на другой возможно.

Вот и неправда, уже 7 лет за таким замужем. Познакомились через месяц после развода.

Гость
#4

Подождите. Я 3 года ждала. И тоже сама завела разговор. Спросила, а что дальше? Он не понял. Он думал, нам и так отлично. Он мне делал предложение словами "Я хочу провести с тобой всю жизнь" и не думал, что надо задействовать загс. В его понимании загс не помог.
Когда я объяснила, что мне это очень важно, он понял и пошел навстречу.
Мой не был против брака как такового, он просто не верил в сам брак по себе.
Но у нас все было проще потому, что он дико не хотел нового балагана в кафе с родней и платьем, и боялся, что я захочу этого. И он выдохнул, когда я сказала, что не хочу тривиальную свадьбу с гулянкой.
Подождите еще полгода (если время и нервы позволяют), потом поговорите спокойно. Объясните, что у вас уже возраст предполагает определяться, что вам хочется нормальную семью, что родители смотрят, что вам просто хочется понимать, что его намерения серьезны. Предложите тихую свадьбу (возможно, он боится того же самого, что и мой).
Нужно говорить, а не плакать. Мужчины редко воспринимают слезы так, как мы хотим) Они их пугают или раздражают)

елена
#5

Почему он с первой женой развелся? Спрашивали?

Гость
#6

У меня так же было. Тоже муж был женат ранее. Брак был смехотворно краткосрочным 3 мес. После этого он не то что не торопился, а именно не хотел женится. Пару раз начинала разговор о свадьбе, который переходил в скандал. Росписались после рождения совместного ребенка. Когда мне уже было все равно. Как то сам созрел. До свадьбы 3 года гб

Гость
#7
Гость

Мужики после развода на жилетке для плача не женятся. Лет через 5 и на другой возможно.

Не говорите глупости

Гость
#8

Какие у вас нежные мужчины... боже мой... бояться они.
да не боятся,а не хотят брать ответственность и денег платить,что тут неясного.это касается тех,кто живет в каких то там гражданских браках,которые называются сожительством.он уже приобрел себе мастурбатор и кухарку,смысл ему юридически оформлять?мч живут в кайф,а вы плачете.ох,женщины,научитесь уважать себя....

Гость
#9
Гость

Какие у вас нежные мужчины... боже мой... бояться они.да не боятся,а не хотят брать ответственность и денег платить,что тут неясного.это касается тех,кто живет в каких то там гражданских браках,которые называются сожительством.он уже приобрел себе мастурбатор и кухарку,смысл ему юридически оформлять?мч живут в кайф,а вы плачете.ох,женщины,научитесь уважать себя....

Хвати все ситуации обобщать. Говорю же на мне женился спустя 3 года гб. На моей подруге женился спустя 8 лет гб.
В каждой семье свои причины и ситуации. Еслиб все было так просто как вы говорите все жили бы по инструкции

Елена
#10
Гость

Подождите. Я 3 года ждала. И тоже сама завела разговор. Спросила, а что дальше? Он не понял. Он думал, нам и так отлично. Он мне делал предложение словами "Я хочу провести с тобой всю жизнь" и не думал, что надо задействовать загс. В его понимании загс не помог.Когда я объяснила, что мне это очень важно, он понял и пошел навстречу.Мой не был против брака как такового, он просто не верил в сам брак по себе. Но у нас все было проще потому, что он дико не хотел нового балагана в кафе с родней и платьем, и боялся, что я захочу этого. И он выдохнул, когда я сказала, что не хочу тривиальную свадьбу с гулянкой. Подождите еще полгода (если время и нервы позволяют), потом поговорите спокойно. Объясните, что у вас уже возраст предполагает определяться, что вам хочется нормальную семью, что родители смотрят, что вам просто хочется понимать, что его намерения серьезны. Предложите тихую свадьбу (возможно, он боится того же самого, что и мой). Нужно говорить, а не плакать. Мужчины редко воспринимают слезы так, как мы хотим) Они их пугают или раздражают)

А зачем ей тратить еще целых пол года своей молодости? Я в аналогичной ситуации сейчас. Полтора года провстречались, пол года прожили вместе. Пора определиться, хочет ли он провести со мной оставшуюся жизнь? Понятно, что не у всех кто хочет получается, но отсутствие намерения, думаю, уже о многом говорит.

Гость
#11

м у д а к и они все! слать их н а х у й2!

Гость
#12

Умный значит.

Гость
#13
Гость

Мужики после развода на жилетке для плача не женятся. Лет через 5 и на другой возможно.

История моего брата, после равода менял баб как перчатки, максимум год и главное даже не собирался второй раз вообще женится. Потом жил долго в ГБ с девушкой и вот она его дотащила до ЗАГСа все-таки, но как же он упирался)) Она его лет 5 туда затаскивала)

Гость
#14

Видно "классно" ему в браке жилось. После такого можно долго отходить.
В ЗАГС реально потом долго не хочется.
Если только встретит женщину, которую будет бояться потерять.

Гость
#15
Гость

Видно "классно" ему в браке жилось. После такого можно долго отходить.В ЗАГС реально потом долго не хочется. Если только встретит женщину, которую будет бояться потерять.

Там даже не сам брак6 там развод может быть очень тяжелый и с разборками, мужики долго после этого отходят

Гость
#16
Гость

Там даже не сам брак6 там развод может быть очень тяжелый и с разборками, мужики долго после этого отходят

женщины тоже

Гость
#17
Елена

А зачем ей тратить еще целых пол года своей молодости? Я в аналогичной ситуации сейчас. Полтора года провстречались, пол года прожили вместе. Пора определиться, хочет ли он провести со мной оставшуюся жизнь? Понятно, что не у всех кто хочет получается, но отсутствие намерения, думаю, уже о многом говорит.

Ну вам просто замуж выйти надо было, у вас, видимо, было отчаянное положение - или никто не зарился, или уже все годы профукала,
а автор, вроде как любит. В этом случае время никто не тратит. Им наслаждаются))))

Гость
#18
Гость

Хвати все ситуации обобщать. Говорю же на мне женился спустя 3 года гб. На моей подруге женился спустя 8 лет гб. В каждой семье свои причины и ситуации. Еслиб все было так просто как вы говорите все жили бы по инструкции

Не обращайте внимания, это пишут обычно те, на кого мужчины даже не смотрят, не то что замуж, или те, кто сами затолкали мужика в загс против его желания, а теперь мучаются.

Гость
#19
Гость

женщины тоже

90% разводов - инициатива женщина. Тяжело - не подавай на развод. Подает - не тяжело.

Гость
#20
Гость

90% разводов - инициатива женщина. Тяжело - не подавай на развод. Подает - не тяжело.

Но ведь зачастую почему подают? Потому что мужья гуляют. Далеко не каждая грязь в семье терпеть может. А получается что - муж гуляет, она его выставляет, а потом он бедный-несчастный, выгнали его, видите ли... а он и не виноват совсем был..

Светлана
#21

Да запомните вы все уже наконец, если мужик говорит, что не хочет жениться (по любым разным причинам)-это значит он не хочет жениться на Вас! Он уверен в том, что и так получит всё, что надо ему. И с вами он пока не найдет другую.
А вот если понимает, что с вами такой номер не пройдет, любит и боится потерять, сам в ЗАГС тащит. это мне один очень умный мужчина рассказал.
Так что делайте выводы.

Елена
#22
Гость

Ну вам просто замуж выйти надо было, у вас, видимо, было отчаянное положение - или никто не зарился, или уже все годы профукала, а автор, вроде как любит. В этом случае время никто не тратит. Им наслаждаются))))

Что-то не похоже, что она особо наслаждается. То есть любит, не спорю, но явно есть нечто мешающее наслаждаться. Молчать в этом случае нет смысла. Разговаривать нужно и сейчас, а не через пол года.
А у меня уже все хорошо и я не жалею, что поступила именно так.

Гость
#23
Светлана

Да запомните вы все уже наконец, если мужик говорит, что не хочет жениться (по любым разным причинам)-это значит он не хочет жениться на Вас! Он уверен в том, что и так получит всё, что надо ему. И с вами он пока не найдет другую.А вот если понимает, что с вами такой номер не пройдет, любит и боится потерять, сам в ЗАГС тащит. это мне один очень умный мужчина рассказал.Так что делайте выводы.

Лучше сразу рвать эти отношения, время девушка только тратит

Гость
#24
Светлана

Да запомните вы все уже наконец, если мужик говорит, что не хочет жениться (по любым разным причинам)-это значит он не хочет жениться на Вас! Он уверен в том, что и так получит всё, что надо ему. И с вами он пока не найдет другую.А вот если понимает, что с вами такой номер не пройдет, любит и боится потерять, сам в ЗАГС тащит. это мне один очень умный мужчина рассказал.Так что делайте выводы.

Что за глупости)))) А что, после загса уже никуда не денется?)))) Точно так же разведется и уйдет, если понадобится.
Нормальные мужики вообще в эти штампы не верят и они им не нужны особо. Нормальный мужик в загс поведет потому, что захочет соблюсти приличия и чтобы его дети не рождались вне брака. Все остальные причины либо для девочек, либо для слюнявых полудурков, которые, кроме романтики, ничего предложить не могут.
Автор, не сомневайтесь, слушайте свое сердце. Если мужчина любит, он согласится пойти и расписаться, упираться не будет. Но и бежать в загс вперед вас тоже не будет, если он адекватный. Свадьба - женское развлечение, тем более, традиционная.

Гость
#25
Гость

У меня так же было. Тоже муж был женат ранее. Брак был смехотворно краткосрочным 3 мес. После этого он не то что не торопился, а именно не хотел женится. Пару раз начинала разговор о свадьбе, который переходил в скандал. Росписались после рождения совместного ребенка. Когда мне уже было все равно. Как то сам созрел. До свадьбы 3 года гб

Кошмар, сколько вы позволяли себя доводить. Мне даже страшно представить, сколько вы здоровья при этом потеряли.
У меня у любовника "жена", более десяти лет в в ГБ. Так он до сих пор ее женой не считает, хотя двое детей. Живет и живет с ним женщина удобная. Режут и режут ее периодически, в смысле операции у нее от болезней, и все на нервной почве. Один раз обнаружили, чуть дети сиротами на остались, да выбралась.
Короче, полный швах. Женщина в комок нервов превратилась от такой жизни.
А любовник и в ус не дует, я ему уже объясняла, что женщине надо, что штамп важен. Сейчас не знаю, как они ,наверное, разошлись уже.

Гость
#26

один раз РАК обнаружили, что дети чуть сиротами не остались.

Пардон, слово куда-то улетело.

Гость
#27

Нормальные мужики вообще в эти штампы не верят и они им не нужны особо. Нормальный мужик в загс поведет потому, что захочет соблюсти приличия и чтобы его дети не рождались вне брака.

Я вот не согласна, что они не верят в штампы. Ни один мужчина не хотел бы, чтобы его дочь жила в ГБ. Я разговаривала со многими мужчинами, и спрашивала в лоб про их дочерей. Все как один отвечали возражением.
А женщин, в их понимании ,можно пользовать, но только тех, кто сам это допускает. Достойных сразу тащат в ЗАГС.

Гость
#28
Гость

Нормальные мужики вообще в эти штампы не верят и они им не нужны особо. Нормальный мужик в загс поведет потому, что захочет соблюсти приличия и чтобы его дети не рождались вне брака. Я вот не согласна, что они не верят в штампы. Ни один мужчина не хотел бы, чтобы его дочь жила в ГБ. Я разговаривала со многими мужчинами, и спрашивала в лоб про их дочерей. Все как один отвечали возражением.А женщин, в их понимании ,можно пользовать, но только тех, кто сам это допускает. Достойных сразу тащат в ЗАГС.

Дочь и жена - разные вещи, вообще-то.
Когда у мужчины, который сам не очень стремился жениться, родится дочь, он точно так же скажет. В любом случае.
На моем опыте в загс первые и сразу попадают залетные или маргиналки, которым лишь бы водочки на свадьбе побольше, чтобы гости не скучали и платье попышнее, хоть и с рынка)))))
Достойный предпочли повременить замуж выходили не в 18-20, а после 25 и проверки отношений с партнером. И очень удачно. А те, что сразу в загс побежали, давно уже в судах пороги оббивают за копеечные алименты)

SugarDaddy
#29

Я один раз имущество поделил при разводе, хоть и вроде нормально получилось, процентов 70 отжал (а заработал полностью все один я), но все равно второй раз в загс меня не затащишь , хотя желающие были и есть ))) разве что с брачным договором.
Ни одна женщина не стоит того , чтоб потерять плоды своего труда за несколько лет , иногда за полжизни. Просто это понимаешь не в 20 и не в 25 лет. Думаю, чем больше парней будут это понимать, тем больше станет ГБ и это для мужчин хорошо

SugarDaddy
#30

И добавлю - у меня дочь 20 лет, и я абсолютно не против, если она будет жить гражданским браком, лишь бы парень был хороший. Даже если и родит вне брака, слова ей плохого не скажу, буду помогать

Гость
#31

Автор вы молоды,зачем мужик с прошлым вам? Будет вечно его жена проявляться,родственники жены.Он после развода ему надо просто секс и лёгкие отношения.А вы его в брак тянете,так он там уже был и времени мало прошло после брака первого.Или терпите,или другой вариант ищите.

Гость
#32
Гость

90% разводов - инициатива женщина. Тяжело - не подавай на развод. Подает - не тяжело.

+++++
У на в Крыму когда паспорта меняли.И для русского паспорта нужны были все документы.То в заксе,за разводным в очереди почти мужики стояли одни. Это значит жена была иницыатором.А мужики не спешили свидетельство о разводе брать,пока не прижало.

Гость
#33
Гость

бояться они.да не боятся,а не хотят брать ответственность

Гость

и денег платить

За что и на каком основании ?


Как называются женщины, за общество которых надо платить деньги ? Подскажи, а то я запамятовал.

Гость
#34
Гость

Не обращайте внимания, это пишут обычно те, на кого мужчины даже не смотрят, не то что замуж, или те, кто сами затолкали мужика в загс против его желания, а теперь мучаются.

По моему наоборот) те кто не живут в гб,те и не плачутся что их замуж не берут.тут многие смотрю пузом доталкивают)) а то все ест,хвалит и не женится.айяйяй! Жаль вас,без мужика прям не прожить,наверное с голоду помрете))

Гость
#35
Светлана

Да запомните вы все уже наконец, если мужик говорит, что не хочет жениться (по любым разным причинам)-это значит он не хочет жениться на Вас! Он уверен в том, что и так получит всё, что надо ему. И с вами он пока не найдет другую.А вот если понимает, что с вами такой номер не пройдет, любит и боится потерять, сам в ЗАГС тащит. это мне один очень умный мужчина рассказал.Так что делайте выводы.

Нормальным девушкам это и так ясно.а кому то видимо до сих пор под сорокет,а мама себя любить не научила.рвутся все выготавливать да носки состирывать.а любят они в итоге совсем других девушек,которые у плиты не стояли и предложения с кольцами делают.знают,что могут потерять.

Гость
#36
SugarDaddy

Я один раз имущество поделил при разводе, хоть и вроде нормально получилось, процентов 70 отжал (а заработал полностью все один я), но все равно второй раз в загс меня не затащишь , хотя желающие были и есть ))) разве что с брачным договором. Ни одна женщина не стоит того , чтоб потерять плоды своего труда за несколько лет , иногда за полжизни. Просто это понимаешь не в 20 и не в 25 лет. Думаю, чем больше парней будут это понимать, тем больше станет ГБ и это для мужчин хорошо

Ничего,не будь слабаком.Мой друг после того как все оставил первой жене и ребенку влюбился так,что заработал снова и на квартиру приличную,путешествия и пр.И свадьба была пышной как она хотела.
а слабаки ноют.и такие же женщины,кому замуж не светит,живут с этими нытиками.разведенки с разведенками.се ля ви

Гость
#37
SugarDaddy

И добавлю - у меня дочь 20 лет, и я абсолютно не против, если она будет жить гражданским браком, лишь бы парень был хороший. Даже если и родит вне брака, слова ей плохого не скажу, буду помогать

Тебе так кажется)

Гость
#38
Гость

За что и на каком основании ?Как называются женщины, за общество которых надо платить деньги ? Подскажи, а то я запамятовал.

А дете у тебя само прокормится?с резинками то наверное секситься не оч.А потом встретитишь Машку нимфу у метро и прощай типа жена.чемодан сложил с трусишками и ничо ни кому не обещал.и жена то не жена,и ребенок залетный.десказать я временно был.за сим прощаюсь..

Гость
#39
Гость

А дете у тебя само прокормится?

А у тебя ? Не можешь прокормить - отдай мужу, он прокормит.

Гость
#40
Гость

А у тебя ? Не можешь прокормить - отдай мужу, он прокормит.

да и вообще, когда баба прикрывается ребенком - это сразу показатель бабы как человека, точнее показатель, что эта баба и человек ничего общего не имеют

Грэгор
#41

Автор,барышня, о чем Вы вообще говорите? Почитайте себя сами. "Почти два года" - это что вообще? Вам, что надо предложение делать в связи с этим?
У всех свои взгляды на сроки встречаний, но если люди в адеквате, если они собираются семью создавать, а не замуж сходить, то два года - это ничто, это во-первых. Во-вторых сам ЗАГс по себе - это оформлению юридических прав женщины и обязанностей мужчины, а так же форма раздела капиталов, в случае развода. Зачем Вам это сейчас нужно? С какой целью Вы хотите стать обладательницей этих прав? Как понять мужчине, каковы Ваши реальные намерения? А понять он может лишь по разговору, по тому как ВЫ ставите его, какие вопросы задаете. Если вы требуете, хотите и рыдаете о ЗАГсе, вполне возможно, что вы либо *****, либо ищите материальной выгоды, т.к. другого тут нет. Зачем еще оформлять обязанности перед вами, вашего мужчины и объединять капиталы, которые скорее всего не сопоставимы? Другое дело, если вы интересуетесь о его планах, о том, хочет ли он детей, сколько, когда и рассматривает ли в общем и целом Вас, как возможную мать своих детей. В этом случае, конечно в ЗАГсе придется бумаги оформлять и поверьте, Вам сделает предложение мужчина САМ, но только тогда, когда увидит в Вас: а) мать своих детей, б) и решит, что есть необходимость заводить детей

Гость
#45
Гость

Мужики после развода на жилетке для плача не женятся. Лет через 5 и на другой возможно.

Да, и психологи так говорят. После развода первые 2 года женщины- это жилетки. На них не женятся.