Гость
Статьи
Бывший с долгами!

Бывший с долгами!

добрый вечер. У меня такая ситуация , жила с молодым человеком около года . На нем был кредит ( сумма очень большая больше 2 млн руб ). Кредит брал 2 года назад , на то время мы с ним не были знакомы. Бросил платить кредит почти год назад , мы расстались 3 месяца назад , эти долги и были причиной нашего расставания . Для себя решила что мне такие проблемы не нужны , попросила его съехать . Спустя 2 недели он начал жить с другой девушкой. Как выяснилось с этой девушкой он меня обманывал . За душой у него ничего нет . Было не приятно. Но ладно. Сейчас из за этих долгов его каким то образом коллекторы узнали где я живу , мой номер телефона . Звонят , требуют его данные . Думают что я его прячу . Подскажите пожалуйста как поступить ? Могу ли я сдать его? Меня тревожат он живет у своей и не вникает . Никто их не тревожат , не беспокоят . А мне названивают , надоедают

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще думаете? Сдавайте.

Облако в юбке
#2

Сдавайте. Пусть сам с банками разбирается.

Гость
#3

Инфаркт захотела, скрывая альфонса? Скажи им. Будут ещё звонить, я тебе разрешаю слать их ПРЯМЫМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ.

#5

При очередном звонке поинтересуйтесь названием конторы которую представляют коллекторы. Если отказываются говорить - просто бросайте трубку. Если скажут, скажите что по закону вы можете подать на них в суд. Вы у них деньги не брали с молодым человеком расстались. Где он сейчас - не знаете.
Как варианты: на телефоне внести в черный список - если есть та функция - чтобы ваш телефон автоматически отклонял звонки с данных номеров.
--
Сдавать не рекомендую - ибо коллекторы вас будут пугать только шумом - а зачем вам озлобленный мужчина, который из за вас может попасть в тюрьму?

Гость
#6

Меня так доставили по поводу моей подруги, я сказала: где она не знаю, лично я кредит не брала, поручителем не являюсь, поэтому удалите мой номер, в противном случае я обращусь в прокуратуру.
С ними ведите себя уверенно, жестко и культурно. Если угрожают лично вам, запишите звонок на телефон и идите в прокуратуру.

Гость
#7

Да че вы ей советуете, ей просто нравится такое внимание к себе, что звонят и чего-то требуют. Она удовольствие получает от этого, в противном случае сдала бы уже бывшего и все. Не мешайте человеку наслаждаться

Гость
#8
Гость

Вы еще думаете? Сдавайте.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

очень неплохая месть))) просто судьба вам шансей подкинула
ну это если он рельно обманул вас с кем-то там, а не вы это придумали

Гость
#10

Сдавайте, конечно. И телефон его подруги, если он у вас есть , в придачу.

Гость
#11
zlovlad ru

При очередном звонке поинтересуйтесь названием конторы которую представляют коллекторы. Если отказываются говорить - просто бросайте трубку. Если скажут, скажите что по закону вы можете подать на них в суд. Вы у них деньги не брали с молодым человеком расстались. Где он сейчас - не знаете.Как варианты: на телефоне внести в черный список - если есть та функция - чтобы ваш телефон автоматически отклонял звонки с данных номеров. --Сдавать не рекомендую - ибо коллекторы вас будут пугать только шумом - а зачем вам озлобленный мужчина, который из за вас может попасть в тюрьму?

Я хочу с тобой ДРУЖИТЬ! Какой же ты умный! Не покидай этот форум...

Гость
#12

скажите, что не знаете такого, можете в милицию обратиться о звонках

котенок по имени ГАП
#13
zlovlad ru

При очередном звонке поинтересуйтесь названием конторы которую представляют коллекторы. Если отказываются говорить - просто бросайте трубку. Если скажут, скажите что по закону вы можете подать на них в суд. Вы у них деньги не брали с молодым человеком расстались. Где он сейчас - не знаете.Как варианты: на телефоне внести в черный список - если есть та функция - чтобы ваш телефон автоматически отклонял звонки с данных номеров. --Сдавать не рекомендую - ибо коллекторы вас будут пугать только шумом - а зачем вам озлобленный мужчина, который из за вас может попасть в тюрьму?

абсолютно согласна

у них нет никаких рычагов для давления на вас (вы же ничего не подписывали, не поручались?)
ну и мужик, который живет у вас... с долгами... девушка, выбрасывайте таких просто. Это не вариант для отношений.

Гость
#14

Скажите им его номер мобильный, скажите где он сейчас живет, выбросите симку, отключите домофон и звонок. Потому что сейчас вам пока еще звонят банковские коллекторы, а потом будут звонить уже фирмы, выкупающие долги

Лида
#17
Serbi

ну если не сдадите его адрес, то бабло будут с вас трясти сдавать полюбому

С бывшей то с какой радости будут бабки трясти? Она ему никто, так просто, знакомы.... В браке не состояли, кредит он брал на себя одного. Они просто бывшие знакомые, совершенно чужие друг другу люди, давно расстались, у каждого своя жизнь. С таким же успехом можно потребовать деньги со всех его друзей приятелей:-) :-) :-) :-) :-) :-) Если звонки с угрозами и тпбованиями будут продолжаться, надо пригрозить банку, что записывает разговор на диктофон и если это ***** вымогательство денег не прекратиться, то вы подаете заявление в прокуратуру на этот банк, что вымогают деньги с совершенно постороннего человека.

loveplanet.com.ru
#22

Делайте так, как вам подсказывает сердце. Но не печальтесь, найдете другого мужчину в любом случае!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: