Гость
Статьи
Оцените наш бюджет

Оцените наш бюджет

Добрый вечер, нужен взгляд со стороны. Дело в том, что я была замужем, мой бж полностью обеспечивал нас, а моя зарплата уходила на себя и подарки. Но не смогла смириться с его недостатками и развелась. Сейчас в серьезных отношениях, но мужчина предлагает общий бюджет, поскольку мы сейчас живем отдельно, нам надо закупить мебель и что-то из техники. Он хочет сам накопить, а из моих отложенных+то что у него останется копить на отпуск. Для меня это странно, хотя я понимаю, что он меньше зарабатывает, чем бм. Сестра говорит, что это не по-мужски. Или это и есть общий бюджет? Вы считаете-это нормой?

мое имя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ш_л_ю_х_и вы с сестрой, надеюсь мужик от вас сбежит ничего не купив... а вы п_и_я_в_к_и можете только пока молоды перебирать, в 40 лет то никто кобылу на своей шее тянуть не будет за так.

Гость
#2

Да.Это норма!

Мария
#3

Я считаю мужчины просто обнаглели! Не соглашайтесь! Это исторически сложилось - женщина мать и хранительница очага, а мужчина добытчик... И так в современности женщины сильные, независимые, аэ если и бюджет общий, то слов нет... Хотя, каждому свое. Если вы себя чувствуете комфортно при общем бюджете- то это здорово. Я -нет. И радикальна в этом. Считаю кесарю кесарево, мужчина должен обеспечивать семью, так же как женщина должна содержать дом уютным и семью сытой

Гость
#4
Мария

Я считаю мужчины просто обнаглели! Не соглашайтесь! Это исторически сложилось - женщина мать и хранительница очага, а мужчина добытчик... И так в современности женщины сильные, независимые, аэ если и бюджет общий, то слов нет... Хотя, каждому свое. Если вы себя чувствуете комфортно при общем бюджете- то это здорово. Я -нет. И радикальна в этом. Считаю кесарю кесарево, мужчина должен обеспечивать семью, так же как женщина должна содержать дом уютным и семью сытой

Так вы определитесь "должна содержать дом уютным и семью сытой" или "сильная и независимая". Обычно последнее как раз в том и проявляется что бабы ничего по дому делать не хотят

Гость
#5
Мария

Я считаю мужчины просто обнаглели! Не соглашайтесь! Это исторически сложилось - женщина мать и хранительница очага, а мужчина добытчик...

Я бы понял ещё, если бы муж у девушки был единственный мужчина в её жизни. Тогда да, хранительница. И мужчина был бы обязан содержать. Но автор явно на роль хранительницы не дотягивает.
В современном мире распространены партнёрские отношения. И тут уж никто никому ничего не должен. Как партнёры договорятся - так и будет.

Гость
#6

Да, это нормально . Я считаю если любишь , надо идти вместе и помогать друг другу

Гость
#7

Тебе деньги нужны только? Нормальная женщина даже не подумая поделится всем, что потребуется. Если это истинная любовь...

Гость
#9

Девушке совсем не объятельно работать. Достаточно контролировать «отношения», выдавая сексуальные подачки в нужное, с её точки зрения, время. Время выбирается следующим образом: сразу после того, как мужчина подарил подарок, отдал зарплату или сводил в ресторан – подходит для секса. Время, когда мужчина не оказывает услуг и не делает подарков – не подходит для секса. У цирковых дрессировщиков этот прием называется закреплением и поощрением поведенческого элемента.

Гость
#10

Ну скажите ему прямо дальше хранение очага только за деньги.
и прейскурант покажите.

Гость
#11

Да и еще.
Когда женщина начинает принимать мужские решения она становиться мужланкой.
Настоящий мужчина сам решает какой будет бюджет на то он и мужчина.
И только инфальтильные делают так как вы хотите.

Тамара
#12

Нормально. У нас совместный бюджет + мелочи всякие, конечно, отдельно покупаем

Гость
#13

Не нормально. Общий бюджет только после регистрации брака. А пока смысл вам что-то совместное покупать из вещей? Да и отдых пока за его счет.

лина
#15

ни в коем случае! он потом всю жизнь так жить будет, все рационально поровну. только готовить будете всю жизнь вы, посуду мыть и убираться вы, ребёнка воспитывать вы.. и много ещё чего, что должны бы поровну поделить.
у меня мч живёт он платит часть за еду и часть за ком.платежи, и в кафе, и за развлечения..при том свою сдает. но если бы я к нему переехала я бы не стала скидываться с ним на еду в общую копилку и пополам платить за его квартиру. да конечно я бы покупала что то домой, продукты но это далеко не общий бюджет, около 30% максимум думаю. потому что я девушка а он мужчина. и это никакая не меркантильность, просто кому то нужен друг/сожитель кому то мужчина.

Гость
#16
лина

ни в коем случае! он потом всю жизнь так жить будет, все рационально поровну. только готовить будете всю жизнь вы, посуду мыть и убираться вы, ребёнка воспитывать вы.. и много ещё чего, что должны бы поровну поделить.у меня мч живёт он платит часть за еду и часть за ком.платежи, и в кафе, и за развлечения..при том свою сдает. но если бы я к нему переехала я бы не стала скидываться с ним на еду в общую копилку и пополам платить за его квартиру. да конечно я бы покупала что то домой, продукты но это далеко не общий бюджет, около 30% максимум думаю. потому что я девушка а он мужчина. и это никакая не меркантильность, просто кому то нужен друг/сожитель кому то мужчина.

Вы бы хоть почитали сначала, что автор написала, прежде, чем чушь писать. Где в ее тексте вы нашли, что с нее 50% на питание требуют? Где вообще там написано, у кого какой доход и кто сколько в общий бюджет будет вкладывать? И скажите какая разница кто у кого живет? Исходя из вашей логики, если к примеру он живет у вас и у него есть своя квартира, и он за нее платит не из общего бюджета, а из личных средств, тогда в случае если он решит ее сдавать, то вырученные средства имеет право тратить только на себя.

Гость
#19

надеюсь мужик свалит от такой еба...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: