Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Неэкономный мужчина

Многие тут пишут,что плохо,когда мужчина скупой,не водит в рестораны,не дарит подарков.У меня обратная ситуация-мне категорически не нравится,как парень относится к деньгам:зарабатывает он достаточно ,но слишком много тратит на кафе-рестораны,поездки к друзьям, может оставить официанту чаевые 50 % заказа или если долго ищут сдачу в мазазине с крупной купюры может оставить ее продавцу,тк ему лень ждать.Покупает самую дорогую одежду,самые дорогие продукты хотя можно на эти же деньги купить больше и тоже хорошего качества,но дешевле.Была мысль,что он в начале отношений просто хочет показать ,что щедрый,но честно меня это напрягает.У кого были похожие знакомые/парни/мужья?Или просто Ваше отношение к такой небрежности к деньгам?

Ответы (41) Ответить
  • Так он же не ворует, у родителей не клянчит. Сам зарабатывает, сам тратит. Нравится ему так. Захочет по-другому распорядиться деньгами, сам решит, когда и как. А Вы уже приготовились ему мозг выносить, уже распределили, что он должен и что он не должен делать. Забавно.

• Реклама

• Если человек может себе позволить - почему нет? У него нет жены и детей, за которых он несет ответственность. Очевидно нет кредитов, которые давят его обязательными платежами. Просто гедонисть, любитель комфорта и удовольствия для себя любимого, вот и тратит СВОИ деньги так, как считает нужным.
    Я его в общем-то понимаю, сама такая же. Могут позволить себе поехать домой на такси, хотя есть автобусь, но мне в лом толкаться с людьми и стоять на остановке. Могут купить понравившуюся вещь задорого, хотя можно было бы доехать до другого магазина и купить дешевле, но мне в лом тратить на это время - хочу здесь и сейчас.
    Я тоже хорошо зарабатываю, без мужей, детей и кредитов. Жилье есть. Так зачем я буду себя в чём-то ужимать, если могу все свои деньги тратить сама и только на себя?
    Вот и ваш МЧ похоже такой же.

• У меня муж такой! Сегодня покупаем в магазине самые дорогие продукты не думая о завтра. А завтра на хлеб еле наскребаем) очень надоедает.

• а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

• С таким не стоит семью создавать. Даже если плохо с деньгами будет, понты все равно останутся и будут обеспечиваться за счет семьи и в ущерб ей.

• Да. У меня такой муж. За исключением одежды, на ней он не зациклен и покупает дешевую. Для него гораздо важнее хорошо и дорого по-жрать, развлечься, угостить, не смотреть на ценники в супермаркете, ездить на такси, а не на общ. транспорте. Я этого не понимаю. Пон-ты какие-то лишние. Поиграть в красивую и удобную жизнь. Но зачем, если реальность наша не совсем такова? Накоплений в итоге пока никаких, хотя они нам оочень как нужны и он это отлично понимает, но в то же время считает, что не нужно меньше тратить, нужно больше зарабатывать. А на деле: больше заработал - больше спустил. Особенно обидно,когда ты экономишь на всем, а он пошёл и красиво про-жр-ал все.Может, кто-то смог исправить мужа-транжиру?

• Дамы, конечно, это его деньги и он тратит, куда хочет. Только, как нам всем известно, люди не меняются. Опасения автора не напрасны. Хорошо встречаться и развлекаться с понтовщиком, но выходить замуж за него и рожать детей не стоит.

• Может он для того и зарабатывает, чтоб тратить? Ты не думала об этом? Или тебе хочется по-другому его деньги потратить просто?

• Мужчина должен быть щедрым, женщина экономной. Тогда все гармонично. Хуже если наоборот. :)

• Елена

У меня муж такой! Сегодня покупаем в магазине самые дорогие продукты не думая о завтра. А завтра на хлеб еле наскребаем) очень надоедает.

О, я не одна такая! Вы пробовали говорить с мужем, как он обьясняет своё транжирство и следующие за этим периоды безденежья?

• я вот такая же как ваш мч и тоже никак не могу с собой справиться что делать это просто какое то сильное желание доставить радость себе и близким позволить расслабиться ну конечно это потом создает сложности

• эгоистка

а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

Автор прощупывает его в качестве потенциального супруга.Неужели непонятно?

• Я бы в жизни с таким человеком не подписалась на один котел. Ибо это все красиво - деньги туда, деньги сюда, гуляем!!! А в итоге, потому что случись - глаза кота и "ой, а что делать?" и потом, когда у таких наступают серьезные проблемы и если они семейные, то они живут так же как жили, а ущемляют уже жену и детей. Они-то не могут /не хотят/ менять своих привычек, а ущемить близких - это запросто. Поэтому с такими - отдельные кошельки. И если вдруг, что - не давать из своего кошелька. Человек должен понимать, что деньги должны быть всегда. Свои. И жить нужно по доходам, а не по хотелкам. А то много таких "живем один раз" они понимают с точки зрения потребления, а в этой фразе другой смысл - жизнь действительно одна, и если вдруг что-то ей будет угрожать должны быть деньги, чтобы быстро-быстро предпринять все, чтобы сохранить жизнь, здоровье. А бесплатной медицины у нас де-факто, бесплатной и эффективной давно нет.

• Для легких отношений идеальный вариант, для брака ни в коем случае, все профукает, ничего не отложит, такие люди невоспитуемы, только в жадности вас упрекнет, но экономить не будет даже при дырках в бюджете, чел. авантюрист по натуре и живет одним днем.

• Да, его траты - его личное дело, но если у Вас серьезные планы на него - я бы призадумалась и сделала вывод, что у человека нет ответственного отношения к деньгам, а логика "я заработал - я и потратил, не твое дело как" для брака не подходит.

• мой вам совет: НИКОГДА не считайте чужие деньги. И решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас вообще нет никаких проблем кроме надуманного

• А мне как раз неприятны скряги! Считаю, что в молодости как раз самое время выходить, покупать себе одежду, радоваться жизни. Будь бы я на месте Вашего молодого человека, то сразу прервала бы отношения, если бы заметила, что кто-то хочет распоряжаться моим кошельком.

• Гость

а какое ты имеешь отношение к его деньгам, сидишь напрягаешься))) ты вообще кто чужой бюджет считать

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам

• эгоистка

нет не понятно, как можно прощупывать качества потенциального супруга давясь жадностью к чужим деньгам
    Ну вот вы и ответили сами. Это нужно, чтобы и в браке не давиться жадностью по отношению к его тратам из семейного бюджета.

• 18. Alisa | 22.12.2014, 14:26:20 [1999237840]
    мой вам совет: НИКОГДА не считайте чужие деньги. И решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас вообще нет никаких проблем кроме надуманного
    Автор как раз молодец, что продмывает все заранее. Если мужчина не подходит по каким-то параметрам, то зачем с ним вообще встречаться и даже подознательно что-то планировать? Говорите, решать надо по мере поступления? Когда проблема обвалится и надо её решать?... Вышла замуж. Муж спускает все деньги. Хлоп! Приехали. Тогда метаться уже поздняк.

• Гость

Ну вот вы и ответили сами. Это нужно, чтобы и в браке не давиться жадностью по отношению к его тратам из семейного бюджета.

так пусть проваливает из отношений, мужчина найдет и сам куда деньги девать

• тративши мужик столько денег на авторшу она бы другие песьняры напевала

• Тут все про замуж пишут. Я что-то в тексте не нашла ничего о предложении руки и сердца. Не нашла ничего о совместном проживании, где бюджет и общие траты важны. Есть парень, у него появились деньги, он тратит. Захочет, одумается, будет тратить по-другому. Еще неизвестно, имеется ли у автора информация о его реальных доходах. Может быть, что он только часть тратит. А автору не докладывает об этом. Ибо зачем это знать просто временной девушке?

• Может ему недавно повысили зп или новая работа? такое бывает у некоторых людей, когда им повышают зп раза в 2, 3. кажется, что вау столько денег привалило, давай жить на широкую ногу. но обычно такое проходит через месяц другой.
    ну или он просто транжира и понтовщик, с таким лучше не связываться. помню был у меня парень, так когда после наших походов в кафе у него оставались какие-то деньги он отдавал их мне, внимание), чтоб я их собирала, а потом он на эти деньги плюс что-то добавлял покупал мне к празднику подарки, т.к. его слова: "если ты не возьмешь, то я их просто потрачу, не умею откладывать".

• у меня муж тоже транжира, любитель "выбросить деньги на ветер". когда мы з/п получили - тратим деньги дня за 3 , потом думаем как нам целый месяц до след. з/п прожить. жила так 5 лет, надоело. сейчас свою з/п зажимаю, говорю - премию в этом месяце не выдали, плюс - маме помогаю, туда-сюда. кружки в садике у ребенка подорожали - короче прижимаю свою з/п (но она откладывается есст-но, потому что при его денежном раскладе - копить не получится). в итоге - сейчас практически живем на з/п мужа. теперь ОН уже думает, купить или нет шмотку, сходить или не сходит в дорогой ресторан. не знаю на сколько продержится, но пока тактика такая.

• Гость

О, я не одна такая! Вы пробовали говорить с мужем, как он обьясняет своё транжирство и следующие за этим периоды безденежья?

Отвечает, что что- нибудь придумает, а в результате мне приходится думать как за квартиру платить и что есть ( пельмени из пакетика)

• У меня муж такой. Я очень экономная. Так и живём почти 20 лет.

• Марина

Многие тут пишут,что плохо,когда мужчина скупой,не водит в рестораны,не дарит подарков.У меня обратная ситуация-мне категорически не нравится,как парень относится к деньгам:зарабатывает он достаточно ,но слишком много тратит на кафе-рестораны,поездки к друзьям, может оставить официанту чаевые 50 % заказа или если долго ищут сдачу в мазазине с крупной купюры может оставить ее продавцу,тк ему лень ждать.Покупает самую дорогую одежду,самые дорогие продукты хотя можно на эти же деньги купить больше и тоже хорошего качества,но дешевле.Была мысль,что он в начале отношений просто хочет показать ,что щедрый,но честно меня это напрягает.У кого были похожие знакомые/парни/мужья?Или просто Ваше отношение к такой небрежности к деньгам?

был такой ухажер, меня это насторожило, отношения с ним не продолжала. Не только по этой причине.
    Человек должен разумно относится к финансам и то что он ни у кого не просит и не ворует аргументом не является

• Ольга

Если человек может себе позволить - почему нет? У него нет жены и детей, за которых он несет ответственность. Очевидно нет кредитов, которые давят его обязательными платежами. Просто гедонисть, любитель комфорта и удовольствия для себя любимого, вот и тратит СВОИ деньги так, как считает нужным. Я его в общем-то понимаю, сама такая же. Могут позволить себе поехать домой на такси, хотя есть автобусь, но мне в лом толкаться с людьми и стоять на остановке. Могут купить понравившуюся вещь задорого, хотя можно было бы доехать до другого магазина и купить дешевле, но мне в лом тратить на это время - хочу здесь и сейчас. Я тоже хорошо зарабатываю, без мужей, детей и кредитов. Жилье есть. Так зачем я буду себя в чём-то ужимать, если могу все свои деньги тратить сама и только на себя?Вот и ваш МЧ похоже такой же.

уверенна, что супруга и дети его не остановят. Он будет продолжать жить для себя любимого

• Юта

Человек должен разумно относится к финансам и то что он ни у кого не просит и не ворует аргументом не является

Не поверите,но есть взрослые мужики,которые могут относится к своим финансам как из захочется)

• У коллеги такой муж, не может себе ни в чём отказать ну и ей тоже)) В итоге каждый месяц от з\п до з\п, она его пытается перевоспитывать пока не очень получается. Она жалуется что у них несколько кредитов, а он тратит на всё что ему хочется, но без чего вполне можно обойтись, а кредиты в итоге приходится погашать ей! Надеется что когда к них появится ребёнок он будет более экономным.

• Я наверное похожа на Вашего мужа, не жалею денег: 1. На детей (начиная от образования до вещей). 2.На еду. 3. На путешествие. 4. На чаевые. К ценникам присматриваюсь если вопрос идет о покупках- обновки (лично мне), новому ремонту, новому авто, косметике и покупке драгоценностей. А муж наоборот (кроме пункта 1). Ну у нас нет проблем от зарплаты до зарплаты. Нас транжир не изменить.

• "На Вашего молодого человека"- извините.

• Мой вечно рвется за всех платить, несет много денег на др, и вообще всем рад помочь. Главное, чтобы зарабатывал нормально и на все хватало. Я не против, иногда просто напоминаю что нам бы нужно за то-то заплатить, прежде чем деньги на ветер тратить. У нас я - жадина, союз хороший получается. Я его попридерживаю и так мы немного экономим.:)

• может он чиновник или ГАИ, тогда ему деньги не жалко; потому что они не честном путем заработанные деньги

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь