Гость
Статьи
Быть любимой или …

Быть любимой или остаться одной?

Ситуация непростая. Мне 23. У меня есть молодой человек,ему 28. Совсем скоро у нас свадьба. Он прекрасный,добрый, заботливый, любящий, все для меня делает и я души в нем не чаю. Я люблю его и очень им дорожу. Но . Несколько лет назад был у меня парень, он меня не любил, не ценил и в итоге бросил...а вот я его любила и причем чувства такие были, что башню срывало, страсть,мурашки по коже и тд. Я иногда его до сих пор вспоминаю. Дак вот собственно в чем проблема то. К нынешнему парню другая любовь, не такая что бы крышу срывало, может это не любовь вовсе? Он парень для семьи и все в нем есть, и так хочется сделать, что бы он был счастлив со мной, но смогу ли? Что лучше быть с ним( но любить его вот такой странной любовью) или быть одной? расскажите свои истории

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со страсти начинается или с более ровных чувств - неважно. В браке все могут раскрыться непредсказуемым образом. Это в любом случае - лотерея.

Светлана
#2

Автор , привет.
Точно такая же ситуация, люблю всю жизнь одного,такой любовью именно,которую Вы описали к бывшему.
С другими - не то, никак. Да хорошие,да приятно общаться, но любви то нет.
Даже не знаю,что Вам посоветовать, честно говоря. Семья с таким человеком,как у Вас сейчас, это чудесно! Вы его уважаете,цените ,но не любите. И тут Вам надо самой понять , готовы ли жить дальше без любви , но с хорошим человеком,в котором уверенны и который для Вас близок? Или всё же повременить со свадьбой пару лет, мало ли там и найдете такого,с котороми любовь до мурашек.
Честно говоря, уходила от самых долгих отношений,потому что не чувствовала этой искры. На хочу,чтобы у Вас повторилось так же,но уже после свадьбы и с детьми.. Родите? Не вздумайте тогда искать любовь и гулять . Выйдете замуж? Тоже не стоит.
Удачи

Гость
#3

Выходи за него. Потом спасибо мне скажешь.

Ешкин
#4

Я женился без этих мурашек, и всю жизнь сожалел, что не люблю жену. Но я ее НИКАК не любил, были просто отношения закадычных друзей. Готовы на это - вперед. Многие семьи изначально строятся на принимание любви женщиной.

Гость
#5
Ешкин

Я женился без этих мурашек, и всю жизнь сожалел, что не люблю жену. Но я ее НИКАК не любил, были просто отношения закадычных друзей. Готовы на это - вперед. Многие семьи изначально строятся на принимание любви женщиной.

Рано женился? Надо было нагуляться, а жениться после 30-35, как раз на такой боевой подруге.

Гость
#6

Аааа, у меня ТОЧНО такая же ситуация!!! И знаете, что я решила? не хочу создавать семью без взаимной любви!
Может, Вам это не подойдет, или смутит, но для меня это так: я понимаю, что он для меня - всего лишь один этап моей жизни, а я для него - нечто большее. Это не симметричные отношения, и вероятно, таких вообще не бывает. Просто я из той породы людей, которым нравится больше отдавать, чем получать. Кроме того, у меня есть потребность развиваться духовно, работать над собой, своими чувствами.. А он принимает меня такой, какая я есть. Это тупик. Здесь нет развития, нет движения. Я могу полностью остановиться на этом, и успокоиться, но понимаю, что если я так сделаю, то перестану расти.
И еще: мне кажется, соглашаясь принимать его любовь, я "отнимаю" ее у того, с кем действительно хотела бы поделиться ей.

Гость
#7

Тут не угадаешь. Но браки, построенные на дружбе, уважении и совместных интересах обычно жизнеспообнее и долговечнее, чем основанные на быстросгорающих африанских страстях. Ели он Вам приятен физически, то очень даже стерпится-слюбится. И однажды поймёте, что дороже никого и быть не может. Если физичеки неприятен - то даже не начинайте. Разойдётесь с потерей времени и нервов.

Гость
#8

Правильно говорят: "Из двух мужчин, одного, которого любишь ты, и другого, который любит тебя, лучше выбирать второго". Соглашусь с предыдущим гостем - если физически приятен и перспективен, а сам тебя любит - может, это и перерастёт со временем в настоящую крепкую любовь. Но главное - чтобы не раздражал! Если не раздражает, а физическое влечение сильное, то скорее всего "твоё", просто надо себя в него влюбить. Кстати, легче влюбиться, чем разлюбить...
ЗЫ А тот парень, что не любил, так это просто ваша фантазия бурная - недоступен, вот и хочется такого. Плюс у вас какие-то комплексы, раз вы считаете любовью фанатичную привязанность к человеку, который вас не ценит. Развивайте в себе гармонию, тогда и сами будете своего молодого человека, что вас по-настоящему любит, ценить и уважать...

olga
#13

я в похожей ситуации , только я на 10 лет старше вас )
и по опыту могу сказать , любовь дается настолько редко (тем более взаимная) , что есть большая вероятность прождать ее всю жизнь ,
если все таки решитесь расторгнуть эти отношения и попытайтесь найти что то большее ,
у вас в запасе есть время и это главный плюс ,
но опять же , шанс встретить того самого невысок .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: