Гость
Статьи
Напрягает, когда …

Напрягает, когда мужчины при первом же знакомстве принуждают переходить на "Ты", хоть мне не хочется.

Они обычно старше, и я как воспитанный человек, не могу себе позволить обращаться на ты малознакомому взрослому человеку, если он еще не стал мне родной душой и я не узнала его настолько, чтобы расслабиться в его обществе, как с другом. А они сразу говорят "Давай на ты". Чувствую как будто насилие над собой, ведь этот переход должен быть органичным и естественным, а не по принуждению.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

родной душой человек становится спустя годы быта и секса, а автор тупо занудливая тетка, прикрываюшаяся типа воспитанием

Автор
#2

Да нет, доверия если он не вызывает и еще не расположил меня к себе, почему я должна переступать через себя?Мы еще чужие люди.

Приятный парниша
#3

Автор. Тебе будет очень трудно найти мэна. У нас общение на Вы воспринимается как искусственная дистанция и отсутсвие интереса к мужчине. Т.е. просто друзья и ничего большего. А просто друзьями мужики быть не хотят. Если ты так воспитана, то как ты потом трусы будешь снимать перед половым актом?))))) Ужос)))

Автор
#4

Если бы он был ровесником, то обращаюсь на ты, а эти взрослые себя омолодить хотят и настаивают на "ты", хотя очевидно, что мы из разных поколений.

эгоистка
#5
Автор

Если бы он был ровесником, то обращаюсь на ты, а эти взрослые себя омолодить хотят и настаивают на "ты", хотя очевидно, что мы из разных поколений.

проще надо быть, и ересь не нести, какой омолодить, ты что пьешь?

эгоистка
#6

у кого то корона заржавела

Гость
#7

Наоборот как то проще на ты общаться... на вы какой то официоз, тем более если свидание. Хотя мне не нравятся люди которые всем тыкают, это уже невоспитанность.

мышь+
#8

Ну и что, что говорят. А вы все равно следуйте привычной для себя манере поведения. Ведь это же только они невоспитанны, а с вами-то все в порядке. (в противном случае, кроме "ты", есть риск дождаться "Леночки", "солнышка", а то и вообще попыток заглянуть в глазки и пощупать за руку).

Гость
#9

автор наверно из тех людей которые всех коллег на вы называет) терпеть не могу когда меня на вы называют. так здорово общаться на ты

гость
#10

Можно говорить "Вы" и при этом не уважать, а можно на "Ты", и при этом не только уважать человека, но и тепло к нему относиться. Только в нашей быдловатой стране считают, что если на "Вы", то это типа тебя уважают. И понятие воспитанности у нас корявое. Точно также и по имени-отчеству. Типа если без отчества, то отношение не такое. Фу, бред полнейший. Лучше б с матюками боролись.

гость
#11
Гость

автор наверно из тех людей которые всех коллег на вы называет) терпеть не могу когда меня на вы называют. так здорово общаться на ты

++++++++

Гость
#12

Автор, а вы зачем знакомитесь со взрослыми мужиками, если вы их боитесь? Знакомьтесь с ровесниками. А то странно выходит - девушка боится мужчин, но ходит к ним на свидания. Вам это зачем, молодые парни не клюют уже?

Гость
#13
Гость

Автор, а вы зачем знакомитесь со взрослыми мужиками, если вы их боитесь? Знакомьтесь с ровесниками. А то странно выходит - девушка боится мужчин, но ходит к ним на свидания. Вам это зачем, молодые парни не клюют уже?

молодые парни совсем не богаты, а взрослые дяди обычно при деньгах.

Гость
#14
эгоистка

родной душой человек становится спустя годы быта и секса, а автор тупо занудливая тетка, прикрываюшаяся типа воспитанием

Гость
#15
гость

Можно говорить "Вы" и при этом не уважать, а можно на "Ты", и при этом не только уважать человека, но и тепло к нему относиться. Только в нашей быдловатой стране считают, что если на "Вы", то это типа тебя уважают. И понятие воспитанности у нас корявое. Точно также и по имени-отчеству. Типа если без отчества, то отношение не такое. Фу, бред полнейший. Лучше б с матюками боролись.

На ВЫ с незнакомыми людьми это и есть выражение уважения. Как вы себе представляете тыканье незнакомым людям с уважением?

Гость
#16

Так и говорите: "дяденька, я не могу вам ты говорить, мне мама велела стариков только на вы звать". И все, проблема пропадет сама собой!

Гость
#17
Гость

На ВЫ с незнакомыми людьми это и есть выражение уважения. Как вы себе представляете тыканье незнакомым людям с уважением?

Эй, пацанчег, есть че? А если найду? - И с уважением, и с подходом.)))

Гость
#18
Гость

Эй, пацанчег, есть че? А если найду? - И с уважением, и с подходом.)))

С уважением это вот так. Уважаемый пацанчег, не соблаговолите ли финансово помочь нам с господами и дайте воспользоваться вашим телефоном.

Гость
#19
Гость

С уважением это вот так. Уважаемый пацанчег, не соблаговолите ли финансово помочь нам с господами и дайте воспользоваться вашим телефоном.

Это плюс!))))

Гость
#20

Нефиг со старперами встречаться. Встречайтесь с ровесниками, тогда на "ты" будет естественно.

Гость
#21
Гость

Нефиг со старперами встречаться. Встречайтесь с ровесниками, тогда на "ты" будет естественно.

Старперы автору больше платят.

гость
#22
Гость

На ВЫ с незнакомыми людьми это и есть выражение уважения. Как вы себе представляете тыканье незнакомым людям с уважением?

Так, как во всех странах мира. Кроме, есс-но самой "умной " страны

гость
#23
Гость

С уважением это вот так. Уважаемый пацанчег, не соблаговолите ли финансово помочь нам с господами и дайте воспользоваться вашим телефоном.

+++++++++

Гость
#24

Признайтесь ему сразу, что еще не готовы "тыкать". Умный мужчина поймет, а с тупым сами подумаете продолжать общение или нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25
гость

Так, как во всех странах мира. Кроме, есс-но самой "умной " страны

это вы Россию имеете в виду?

в немецкой язык тоже есть и ты и вы, эти местоимения употребляются в таких же случаях как и у нас

^-^
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

это вы Россию имеете в виду? в немецкой язык тоже есть и ты и вы, эти местоимения употребляются в таких же случаях как и у нас

То же самое хотел написать. И не только в немецком

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

это вы Россию имеете в виду? в немецкой язык тоже есть и ты и вы, эти местоимения употребляются в таких же случаях как и у нас

*в немецком языке

Гость
#28

Это ж сколько им лет, автор, если вы "из разных поколений"???? Поколение - 25 лет. Вы папика ищете?

Гость
#29
гость

Так, как во всех странах мира. Кроме, есс-но самой "умной " страны

Есть такие ***** типо ТЕБЯ, которым лишь бы начать хаять, а остальное неважно. А то что твое собственное невежество прет из всех твоих дыр - ты не замечаешь. Ты бы сначала хоть что-то изучил о других языках, и даже не экзотических, а самых обычных, европейских, а потом бы бросался гадить про самую "умную" страну. Это ты самый "умный".

Гость
#30
Гость

Это ж сколько им лет, автор, если вы "из разных поколений"???? Поколение - 25 лет. Вы папика ищете?

А может по вызову работает.

Почтальон
#31

Автор, какими еще комплексами страдаете? )

Гость
#32
эгоистка

проще надо быть, и ересь не нести, какой омолодить, ты что пьешь?

Слушай ты тут гордишься своей счастливой личной жизнью, с какого ты постоянно тявкаешь как дворняжка, твои потуги выдают твой *****

Гость
#33

не до т р а х

Автор
#34
Гость

А может по вызову работает.

Нет не работаю)

Автор
#35
Почтальон

Автор, какими еще комплексами страдаете? )

Это не комплексы, а хорошее интеллигентное воспитание!

Автор
#36
Гость

не до т р а х

А это еще здесь причем?

Автор
#37
Гость

Нефиг со старперами встречаться. Встречайтесь с ровесниками, тогда на "ты" будет естественно.

Блин, меня задевает, что они при знакомстве обращаются не на вы, а на ты.Невоспитанно!

Автор
#38
Гость

Автор, а вы зачем знакомитесь со взрослыми мужиками, если вы их боитесь? Знакомьтесь с ровесниками. А то странно выходит - девушка боится мужчин, но ходит к ним на свидания. Вам это зачем, молодые парни не клюют уже?

Разные клюют, но я думаю, после 30 они уже нагулялись и не против семьи, смогут потянуть и морально и материально, и детей уже пора им.

Гость
#39

К чему эти условности. Эти мужчины не ваши коллеги, не официальные лица, не дедули. Цель вашего общения ясна, так чего тратить время и силы на фарс. На "ты" так на "ты", ноу проблем. Вы по-моему не очень правильно понимаете Мне не очень ясно почему невозможность перейти на "ты" после цивилизованного предложения это сделать, вы относите к "интеллигентному воспитанию". Это комплексы, увы.

Гость
#40
Автор

Разные клюют, но я думаю, после 30 они уже нагулялись и не против семьи, смогут потянуть и морально и материально, и детей уже пора им.

Автор,вы че?)Не все мужики после 30 нагулялись,а уж о том что им ''детей пора''и вовсе могут не знать)Вы на суть смотрите а не на возраст.Скажите им сразу что общение на ''ты''неприемлите т к еще близко не знакомы,вот и все.

#41
Автор

Это не комплексы, а хорошее интеллигентное воспитание!

Это замечательно . Но когда Вас уже просят перейти на "ТЫ" , так будьте последовательны и проявите уважение и называйте на ты. Либо встречайтесь с теми кто моложе . Зачем встречаться с теми , кто по вашим же словам , из другого поколения . Или это "женская логика" такая !?

Гость
#42

Сколько же здесь закопмлексованных .))))))

Гость
#43

Чтобы стать родной душой, иногда нужно чтобы прошло много времени. Вы что, его и во время секса будете на "Вы" называть??

Гость
#44

автора надо за }|{опу схватить на первом свидании - у ее индикатора невоспитанности выбьет пробки и пока она будет приходить в себя главное не теряться. хехе...

Гость
#45

Автор, все нормально. Я тоже не терплю панибратства, хотя мне около 40.
Подвалит какой нибудь перец 55 лет или старше с мыслью, что я должна быть счастлива от общения с ним. Причем ни разница в возрасте из-за которой мне эти люди вообще неинтересны, ни статус замужней женщины не останавливают. Еще обижаются, что их подкаты бесят.

Гость
#46
Гость

автора надо за }|{опу схватить на первом свидании - у ее индикатора невоспитанности выбьет пробки и пока она будет приходить в себя главное не теряться. хехе...

))

Гость
#47

Автор,если человек предлагает перейти на ты,то своим отказом вы,как невоспитанная,тоже причиняете ему моральные страдания.Вам явно не хватает интеллигентной совестливости,чтобы прекратить знакомиться с людьми старше.

Почтальон
#48
Автор

Это не комплексы, а хорошее интеллигентное воспитание!

Интеллигентное воспитание - это уважение другого человека и его прав, одним из проявлений которого является вежливое обращение на "вы". Если вы считаете, что другие люди должны с вами общаться только по-вашим правилам, исключая другие варианты, то вы их не уважаете. Теперь поняла? )

Гость
#49
Гость

молодые парни совсем не богаты, а взрослые дяди обычно при деньгах.

У кого что болит, тот о том и говорит)))) Парниша, вы не в тему со своей примитивной "логикой".

Гость
#50
Гость

К чему эти условности. Эти мужчины не ваши коллеги, не официальные лица, не дедули. Цель вашего общения ясна, так чего тратить время и силы на фарс. На "ты" так на "ты", ноу проблем. Вы по-моему не очень правильно понимаете Мне не очень ясно почему невозможность перейти на "ты" после цивилизованного предложения это сделать, вы относите к "интеллигентному воспитанию". Это комплексы, увы.

Если Вы не имеете нормального воспитания, то для Вас любое правило хорошего тона будет казаться комплексами!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: