Гость
Статьи
Жду предложение

Жду предложение

Девочки, хочу услышать ваше мнение. Мне 29 лет, живу с мужчиной, которому 37. Разведен, инициатор развода - она. Он ей предложил выйти замуж через месяц после знакомства. Через 2 месяца была свадьба. Я с ним ЖИВУ 9 месяцев. Мне предложение не делает. Говорит иногда, что когда то там поженимся. Говорит, что любит. Но повторюсь, до серьезного (предложения) дело не доходит.Живем мы нормально, без конфликтов. Мне неприятна сложившаяся ситуация. Может я тороплюсь?

Алианочка
56 ответов
Последний — Перейти
приятный парниша
#1

обжегся он на скором браке. Сейчас будет выжидать года 3))))

Zakatnaya
#2
приятный парниша

обжегся он на скором браке. Сейчас будет выжидать года 3))))

точно!

Гость
#3

я тоже жду предложения и ничего.
Хотя мне 24,ему 25. Мы встречаемся больше года,родителей знаем,все хорошо, без ссор. Он заботливый,замечательный. И даже когда то давно обсуждали семью. Он против отношений которые длятся по 5 лет. Сейчас говорит что уже такой возраст что максимум 2 года и нужно жениться.

Мы вместе примерно 1 год 6,5 месяцев. Предложения все нет.

Это меня убивает. А говорить и намекать я не хочу. Мечтаю что это будет просто его инициатива и неожиданно для меня.
надеюсь дождусь.

Гость
#4

А мне кажется,кто хочет сделать предложение,тот делает не раздумывая!какие там обжегся...?просто саму себя успокаивать?вот развелся,поэтому не спешит повторно предложение делать?можно 10 раз обжечься,но когда любишь и видишь эту женщину своей женой,то про эти обжигания забываешь!задумайтесь...

Светлана
#5

В том то и проблема, что вы сидите и ждете, а мужик пока вы ждёте во всю вами пользуются.
Надо ставить конкретные сроки, полгода вполне достаточно, чтобы пожить и понять-подходите вы друг другу или нет.
А ждать вы ещё долго будете, пока он другую не найдет и через 3 месяца на ней не женится.
Ставьте конкретные сроки, скажите если нет-уйду искать другого. И реально начинайте при нём искать. Не надо быть тряпкой, сама своё не возьмешь- никто не даст.
Все отмазки отметать:
нет денег на свадьбу-давай просто сходим в ЗАГС и распишемся.

Апрель
#6
Гость

А мне кажется,кто хочет сделать предложение,тот делает не раздумывая!какие там обжегся...?просто саму себя успокаивать?вот развелся,поэтому не спешит повторно предложение делать?можно 10 раз обжечься,но когда любишь и видишь эту женщину своей женой,то про эти обжигания забываешь!задумайтесь...

Мне тоже кажется,что предложения как раз и делают, не думая))

Гость
#7
Гость

Мечтаю что это будет просто его инициатива и неожиданно для меня. надеюсь дождусь.

Ну надейтесь, только смотрите, когда ваши ровесницы внуков женить будут, как бы ваши мечты не превратились в пыль.

Гость
#8

А вы поговорите еще раз, спросите, когда, и, если опять будет отделываться туманными " когда то там", советую не терять с ним время. Лет через 5 возможность встретить другого мужчину резко уменьшится.

Гость
#9
Алианочка

Девочки, хочу услышать ваше мнение. Мне 29 лет, живу с мужчиной, которому 37. Разведен, инициатор развода - она. Он ей предложил выйти замуж через месяц после знакомства. Через 2 месяца была свадьба. Я с ним ЖИВУ 9 месяцев. Мне предложение не делает. Говорит иногда, что когда то там поженимся. Говорит, что любит. Но повторюсь, до серьезного (предложения) дело не доходит.Живем мы нормально, без конфликтов. Мне неприятна сложившаяся ситуация. Может я тороплюсь?

Вы уже с ним живете. Зачем ему вам делать предложение? У него и так все в шоколаде.

#10

боже... всего лишь 9 месяцев.... я понимаю, если бы 9 лет прожили и ничего че вы паритесь?

Гость
#11

Ну что же вы все помешались то на этих предложениях...ну живете с ним ну все хорошо и живите на здоровье. Не меняет штамп в паспорте ничего, когда же вы это поймете или для вас доказательством любви является когда вы под вальс Мендельсона в белом платье пройдетесь или же когда человек рядом, который любит заботится и во всем помогает. У нас штамп в паспорте не является гарантом стабильности по себе знаю. Господи наслаждайтесь миром и покоем и не желанием создать юридически ячейку общества.

Гость
#12

А зачем ему очередной штамп в паспорте? или он такой Алень ,которого один "ЗАКОННЫЙ БРАК" ничему не научил?

Гость
#13
Гость

Ну что же вы все помешались то на этих предложениях...ну живете с ним ну все хорошо и живите на здоровье. Не меняет штамп в паспорте ничего, когда же вы это поймете или для вас доказательством любви является когда вы под вальс Мендельсона в белом платье пройдетесь или же когда человек рядом, который любит заботится и во всем помогает. У нас штамп в паспорте не является гарантом стабильности по себе знаю. Господи наслаждайтесь миром и покоем и не желанием создать юридически ячейку общества.

Тетеньки женой быть хотят, а не сожительницей.

Гость
#14

Автор, не переживайте. У меня похожая ситуация. Только мы прожили 7 лет до брака. Через 2 года - я захотела замуж, но он не звал. Через ещё 2 года он начал настаивать на браке, а я "перегорела" потом даже ушла от него, но все же решила дать шанс и вновь вернулась. Мужчина, который был однажды женат, не торопится второй раз жениться быстро, если конечно вы специально не забеременеете. Но я не уверена, что это правильный повод выходить замуж.

Гость
#15
Гость

Но я не уверена, что это НЕ правильный повод выходить замуж.

опечатка)

Гость
#16
Гость

Тетеньки женой быть хотят, а не сожительницей.

главное отношения а не штамп. Просто когда все хорошо женщины начинают придумывать заморочки....

Гость
#17

Автор раз вам больше надо вы и инициируйте разговор.Скажите как есть а мужика все устраивает пока.Поставьте срок.Может ему и надо пожить без брака.А вам?Может цели у впс разные.

Гость
#18
Гость

Тетеньки женой быть хотят, а не сожительницей.

Поправлю: тетеньки хотят замуж, а женой быть тоже не особо стремятся. "Хочу замуж" и "хочу быть женой" - это очень разные понятия, если кто понимает, о чем я говорю.

Гость
#19
Гость

главное отношения а не штамп. Просто когда все хорошо женщины начинают придумывать заморочки....

Эти ''отношения''могут легко закончиться,как только он встретит другую.Просто вещи соберет и все.А брак все же удерживает в том смысле,что не получится сразу так уйти а подумаешт еще 10 раз да и время подумать до развода дается.И мужики это хорошо понимают.

Раз главное это отношения,то почему Он так не торопится эти самые отношения зарегистрировать?

Гость
#20
Гость

Эти ''отношения''могут легко закончиться,как только он встретит другую.Просто вещи соберет и все.А брак все же удерживает в том смысле,что не получится сразу так уйти а подумаешт еще 10 раз да и время подумать до развода дается.И мужики это хорошо понимают.Раз главное это отношения,то почему Он так не торопится эти самые отношения зарегистрировать?

Ничего их не удерживает, они тупо уходят и все и плевать им на все. Они могут по селам по весям ходить будучи неразведенными со старой женой...поверьте плевать им на все к сожалению и на детей тоже.....

Гость
#21
Гость

Ну что же вы все помешались то на этих предложениях...ну живете с ним ну все хорошо и живите на здоровье. Не меняет штамп в паспорте ничего, когда же вы это поймете или для вас доказательством любви является когда вы под вальс Мендельсона в белом платье пройдетесь или же когда человек рядом, который любит заботится и во всем помогает. У нас штамп в паспорте не является гарантом стабильности по себе знаю. Господи наслаждайтесь миром и покоем и не желанием создать юридически ячейку общества.

да зачем терять годы на того, кто не любит?

Гость
#22
Гость

Ничего их не удерживает, они тупо уходят и все и плевать им на все. Они могут по селам по весям ходить будучи неразведенными со старой женой...поверьте плевать им на все к сожалению и на детей тоже.....

да если бы, мозг выносят, нудят, нервы мотают, но не уходят

Гость
#23

У моих 2 подруг так предложения делать не торопились, потом поженились, но спустя несколько лет признались, что любви-то нет и вообще еле жен терпят. Кто любит - женится сразу.

Злата
#24

Светлана написала что то из области вредных советов! Не делайте так никогда- это такое унижение - выпрашивать предложение, давить и ставить условие это только оттолкнет мужчину и потеряете уважение! С таким же успехом можно купить кольцо , встать на колено и сделать ему предложение... Смешное и жалкое зрелище(

Гость
#25

Вы не торопитесь. 9 месяцев - достаточный срок, чтобы захотеть замуж. Можете озвучить вашему мужчине. что испытываете определенный дискомфорт от чемоданного настроения, подвешенного состояния и неуверенности в нем. Многолетнее сожительство устраивает далеко не всех женщин, не позволяя им психологически строить гнездо. Я по-прежнему считаю. что предложение является показателем истинного отношения мужчины к женщине. Я не встречала ещё ни одну истинно любящую пару, которые не хотели бы пожениться. Вам , автор, никто не запрещает поинтересоваться планами мужчины на будущее и рассказать о своих. А то женщины уже давно научились самотоятельности, освоили мужские профессии, получают образование не хуже мужчин, зарабатывают сами, сексятся вне брака по собственному выбору, рожают внебрачных детей, а в таком жизненно важном вопросе как устройство собственного будущего и судьбы теряются и замалчивают проблемы, вроде бесправных средневековых барышень или наложниц, кототрым рта не позолено раскрыть, чтобы заявить о своих желаниях. Начинайте общаться с мужчиной на-равных и держать собственную жизнь под своим контролем, не ожидая, куда ветер дунет...

Гость
#26

20. Гость | 23.12.2014, 15:14:07 [217889584]
Ничего их не удерживает, они тупо уходят и все и плевать им на все. Они могут по селам по весям ходить будучи неразведенными со старой женой...поверьте плевать им на все к сожалению и на детей тоже...

Раз уж так плевать, то что не порадовать женщину, с которой живёшь, столь вожделенным для неё браком? Если уж мужчина даже на такой для него пустяк (который ни от чего его не удержит его в будущем) не соглашается, значит, на женщину ему на..рать. Стоит ли тогда жить с тем, кто на тебя с***т?

Гость
#27

24. Злата | 23.12.2014, 15:42:48 [3821281856]
Светлана написала что то из области вредных советов! Не делайте так никогда- это такое унижение - выпрашивать предложение, давить и ставить условие это только оттолкнет мужчину и потеряете уважение! С таким же успехом можно купить кольцо , встать на колено и сделать ему предложение... Смешное и жалкое зрелище(

Светлана дает как раз дельный овет, который сэкономит женщине массу времени и сил, и не позволит из напрасно потратить на непутевого (для данной женщины) мужчину. Всегда можно спросить у мужчины : " Дорогой! Ты не собираешься на мне жениться? Если нет, то я не стану тратить твоё драгоценное время и пойду восвояси. А ты тогда беспрепятственно можешь встретить любовь всей своей жизни. Я желаю, чтобы ты был счастлив, поэтом не стану путаться у тебя под ногами. Подумай и скажи, что ты об этом думаешь?"

Гость
#28

Я была знакома полгода, когда мужчина предложить мне сожительство. Причём оно подразумевало моё увольнение, переезд, проживание на его территории и сугубо за его счет. Я тогда сразу сказала; " дорогой, о сожительстве я подумаю и через неделю дам тебе ответ. Вот вопрос брака со мной даже не поднимай. Я не уверена в своих чувствах, поэтому даже обсуждать брак не готова. Если когда-нибудь созрею, я сама заведу разговор."(Хотя честно скажу, позвал бы тогда - согласилась бы сходу) Через полгода, когда мне всё шибко понравилось и устроило ( и надо было что-то делать, чтобы не было многолетнего зависания - любовь-любовью, но и о себе думать надо)), я сказала, что он - замечательный мужчина. которого я хочу видеть очень счастливым. И что мне очень хорошо с ним. Однако положение "девки" меня напрягает, подвешенное состояние герлфрендки - непоймикого оказалось не таким уж заманчивым. Поэтому если он не может предложить решения, одинаково устраивающего нас обоих, то я вскоре поползу восвояси к сворей размеренной жизни, друзьям, родным, ко всему. что я оставила ради него. Спасибо, дорогой за чудесное совместное времяю Я была очень счастлива с тобой"... Предложение сделал на следующий день. Пусть неромантично, очень скомкано, но решительно.
Мы женаты уже 12 лет. 12 лет сказки. Кабы знала, как с ним здорово, да я бы ещё вначале сама бы и кольцо преподнесла, и на колено встала. Унизительно? Стыдно? Смешно кому-то? Да пусть хоть обхохочутся!

Гость
#29
Гость

Я была знакома полгода, когда мужчина предложить мне сожительство. Причём оно подразумевало моё увольнение, переезд, проживание на его территории и сугубо за его счет. Я тогда сразу сказала; " дорогой, о сожительстве я подумаю и через неделю дам тебе ответ. Вот вопрос брака со мной даже не поднимай. Я не уверена в своих чувствах, поэтому даже обсуждать брак не готова. Если когда-нибудь созрею, я сама заведу разговор."(Хотя честно скажу, позвал бы тогда - согласилась бы сходу) Через полгода, когда мне всё шибко понравилось и устроило ( и надо было что-то делать, чтобы не было многолетнего зависания - любовь-любовью, но и о себе думать надо)), я сказала, что он - замечательный мужчина. которого я хочу видеть очень счастливым. И что мне очень хорошо с ним. Однако положение "девки" меня напрягает, подвешенное состояние герлфрендки - непоймикого оказалось не таким уж заманчивым. Поэтому если он не может предложить решения, одинаково устраивающего нас обоих, то я вскоре поползу восвояси к сворей размеренной жизни, друзьям, родным, ко всему. что я оставила ради него. Спасибо, дорогой за чудесное совместное времяю Я была очень счастлива с тобой"... Предложение сделал на следующий день. Пусть неромантично, очень скомкано, но решительно. Мы женаты уже 12 лет. 12 лет сказки. Кабы знала, как с ним здорово, да я бы ещё вначале сама бы и кольцо преподнесла, и на колено встала. Унизительно? Стыдно? Смешно кому-то? Да пусть хоть обхохочутся!

Вы счастливы? Если "да!!!", то на все остальные "правильные" советы посторонних можно просто наплевать!!!

Гость
#30
Гость

У моих 2 подруг так предложения делать не торопились, потом поженились, но спустя несколько лет признались, что любви-то нет и вообще еле жен терпят. Кто любит - женится сразу.

+1 000 000

Алиночка
#31
Светлана

В том то и проблема, что вы сидите и ждете, а мужик пока вы ждёте во всю вами пользуются.Надо ставить конкретные сроки, полгода вполне достаточно, чтобы пожить и понять-подходите вы друг другу или нет.А ждать вы ещё долго будете, пока он другую не найдет и через 3 месяца на ней не женится.Ставьте конкретные сроки, скажите если нет-уйду
искать другого. И реально начинайте при нём искать. Не надо быть тряпкой, сама своё не возьмешь- никто не даст.Все отмазки отметать: нет денег на свадьбу- давай просто сходим в ЗАГС и распишемся.

В том то и дело, что разговаривала с ним на эту тему. Говорила, что не хочу быть сожительницей, что для меня этот статус унизителен. Он сказал что планирует сделать предложение в след.месяце или через 2 месяца. Но тишина. Он даже не собирается ничего делать.

Гость
#32

Вот и делайте выводы сказал что сделает и указал сроки а сам не делает.Можете расстаться с условием что вернетесь к нему только тогда когда сделает предложение.А так ему просто удобно с вами жить.

Алиночка
#33

мой сожитель еще венчан на бывшей. я не совсем понимаю какую тактику поведения мне выбрать. говорить об этом опять не хочу. и делать вид, что и так все прекрасно тоже. запуталась....

Гость
#34

Но только сказав прямо вы все выясните для себя.

Гость
#35

Дамы, вы уже задолбали одну и ту же волынку тянуть который год. Каждая третья тема - эта самая, "апачимуоннамнениженицо". Что, всё никак выясенить не можете ? Всё просто ведь: мужчине брак не даёт ничего, кроме лишнего геморроя и дамоклова меча над головой. Занесите это уже в FAQ, и успокойтесь.

Гость
#36

[quote="Алиночка" message_id="49333796"]мой сожитель еще венчан на бывшей. я не совсем понимаю какую тактику поведения мне выбрать. говорить об этом опять не хочу. и делать вид, что и так все прекрасно тоже. запуталась....[/quote

Значит он еще в церковном браке.
Для начала ему развенчаться следовало бы.
Теперь понятно почему он не женится.

Алиночка
#37

в том то и дело, для того, чтобы развенчаться церкви нужна причина. просто, по желанию не развенчивают. это он уже узнавал. как он сказал, его причина "вступление в новый брак". сказал и все.

Алиночка
#38
Гость

Вот и делайте выводы сказал что сделает и указал сроки а сам не делает.Можете расстаться с условием что вернетесь к нему только тогда когда сделает предложение.А так ему просто удобно с вами жить.

да.. наверное, вы правы. действительно говорил с указанием примерных сроков. сам забыл про свои слова. вот как доверять таким сказочникам...

Гость
#39

Гость 35. Гость | 23.12.2014, 18:30:17 [128907966]
Дамы, вы уже задолбали одну и ту же волынку тянуть который год. Каждая третья тема - эта самая, "апачимуоннамнениженицо". Что, всё никак выясенить не можете ? Всё просто ведь: мужчине брак не даёт ничего, кроме лишнего геморроя и дамоклова меча над головой. Занесите это уже в FAQ, и успокойтесь

Как раз успокаиваться не надо. Раз налицо конфликт интересов, лучше уходить, преследуя собственные интересы. Искать другого мужчину и создавать с ним семью. А не жертвовать собой ради интересов мужчины, котором жениться совсем неинтересно.
Брак - это дамоклов меч и геморрой для тех мужчин, которые живут с нелюбимой и ненужной женщиной, временно используя её для собственного комфорта. На любимой они как раз очень даже рвутся жениться, сами отвергая длительное сожительство. Женятся в наше время мужики, ещё как женятся. Очереди в ЗАГСы такие - что не протолкнуться.

Гость
#40

38. Алиночка | 24.12.2014, 06:24:13 [443573367]
да.. наверное, вы правы. действительно говорил с указанием примерных сроков. сам забыл про свои слова. вот как доверять таким сказочникам...

А Вас что, языка нет, чтобы напомнить ? Совсем бесправная молчалка? Вот если скажет :"Не хочу жениться" - отвалите с чистой совестью и с сознанием. что сделали всё, что могли.

Гость
#41

Заботясь о своей судьбе, женщина не ставит никаких ультиматумов. Ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа". Ну подумайте, какие меры воздействия может применить женщина? Кастрировать? Убить? Ограбить? Ведь ахинея же!
Поэтому женщина не ставит ультиматумов с требованием о браке - у неё просто нет карательного потенциала. Максимум - она уйдёт. Но если мужик не любит - ему на это...фиолетово. Поэтому само употребление слова "ультиматум" в случае поднятия темы о браке считаю неправильным.
Да и не ставится мужчине никаких условий. Ему просто предлагается сугубо по-мужски, без нажимов и давлений, самолично и самостоятельно принять решениеБ нужное ему самому: узаконить отношения и определиться с выбором или, ценя собственную свободу, свалить, освободив место другому.

злая
#42

и не женится. моему 45, мне 33, встречаемся и живем 6 лет, был у него брак до меня и есть ребенок. у нас детей нет, я сначала ждала, потом скандалила, сейчас просто закрыла на все глаза. так мне дали понять что брак с ним мне не светит. все. или прими,автор или уходи....я знаю что мой на мне не женится даже если появится ребенок. мне уходить уже позно,надо было раньше думать. и второе--запомни, есть вещи,которых мы очень очень хотим, а когда они случаются--оказывается что это нам не надо. например, я очень долго хотела войти в его семью, познакомиться с родственниками, сканалила и требовала...а когда это случилось--оказалось что там одни змеи....и они мне не нужны.вот и все.

Гость
#43
Гость

Раз налицо конфликт интересов, лучше уходить, преследуя собственные интересы. Искать другого мужчину и создавать с ним семью.

Т.е. на интересы мужчины тебе нacpaть. Следовательно, ты его не любишь Так и запишем. Мужики, ловите ещё одно подтверждение того, что брак не имеет никакого отношения к любви !

Гость
#44
Гость

Брак - это дамоклов меч и геморрой для тех мужчин, которые живут с нелюбимой и ненужной женщиной, временно используя её для собственного комфорта.

Гость

На любимой они как раз очень даже рвутся жениться, сами отвергая длительное сожительство.

Всё с точностью до наоборот: это в браке женщина временно использует мужчину для собственного комфорта. А как он доиться перестанет, так можно и на мясо забить - развод и распил. И можно искать нового лоха. А вне брака у неё это не получается, вот она и бесится, когда с ней кольцеваться не хотят.


А вы это умело эксплуатируете. И если у мужчины глаза открываются раньше, чем он успеет сделать глупость, то он тут же переходит у вас в разряд "не любящих", хотя это и не так. Просто вам так проще считать, чтобы остатки совести усыпить.

Гость
#45

43. Гость | 24.12.2014, 14:08:59 [659461300]
Гость
Т.е. на интересы мужчины тебе нacpaть. Следовательно, ты его не любишь Так и запишем. Мужики, ловите ещё одно подтверждение того, что брак не имеет никакого отношения к любви !

Почему же нас-рать? Интересы мужчины тоже крайне важны. Он хочет свободы. независимости, необремененности. Вот и оставим ему эту свободу и независимость - всё в соответствии с его желаниями и представлением о счастье.

Гость
#46
Гость

Почему же нас-рать? Интересы мужчины тоже крайне важны. Он хочет свободы. независимости, необремененности. Вот и оставим ему эту свободу и независимость -

Т.е. ты останешься с ним, и не будешь его больше донимать вопросами о браке ?

Гость
#47

Гость 44!
Не хочет мужчина жениться - и не надо!!! Не надо уговаривать. Не надо требовать жертв от кого-то или приносить себя в жертву. Я против любого насилия. Пусть каждый живёт, как ему хочется - мужчина - в соответствии со соими представлениями о счастье, женщина - со своими. Противник брака или счастливо останется один или в итоге найдёт такую же противницу брака с ним. У них будут единые цели и ценности и полное отсутствие претензий к друг другу. А сторонница брака в итоге найдёт другого мужчину, также мечтающего о жене и детях, и с ним они создадут прекрасную семью. Человеческая проблема в том, что мы часто цепляемся за ненужный нам балласт, боясь отпустить его, тогда как на самом деле, в отличие от спасательного круга, он тащит нас на дно.

Гость
#48

46. Гость | 24.12.2014, 15:05:31 [2030842452]
Т.е. ты останешься с ним, и не будешь его больше донимать вопросами о браке ?

С какой стати я буду напрягать мужчину, который меня не хочет, своим присутствием? Пожелаю ему счастья и освобожу от себя. Пусть наслаждается вожделенной свободой. Я же ему не враг!

Гость
#49
Гость

С какой стати я буду напрягать мужчину, который меня не хочет, своим присутствием?

Тебя он хочет. Но при чём тут штамп ? Или ты продаёшь себя за штамп ?

Гость
#50

49. Гость | 24.12.2014, 16:46:24 [572053453]
Тебя он хочет. Но при чём тут штамп ? Или ты продаёшь себя за штамп ?

Ему больше подойдёт женщина. которой самой брак нахрен не нужен и которая не потащит в ЗАГС. Вот пусть её и ищет. Не стану же я лишать мужчину его счастья и становиться поперёк дороги!
А мне нужен штамп. Да, у меня свои тараканы. Я их холю и лелею и вовсе не собираюсь от них отказываться. И в мужскую любовь верю, только когда мужчина бескорыстно предложение делает. Не хочет жениться на мне - не надо. Никого не уговариваю, не заставляю. Я за свободное волеизЪявление. Но на горло собственной песне тоже наступать не буду. Пострадаю, найду другого. "Всё-равно счастливой стану, даже если без тебя"

А главное, заметьте : в итоге всем будет хорошо и исполнятся все желания.