Гость
Статьи
как не обидеть мч

как не обидеть мч

Добрый вечер всем!
Помогите пожалуйста советом!
Встречаюсь с парнем месяц, он мне очень нравится, воспитанный, неглупый, интересный, с высшим образованием, в общем, всем он пока хорош, НО
говорит звОнит, ихний и тд!
Мне это неприемлемо, но не знаю как об этом сказать, не задев, и сказать сейчас или потом? Он родился и вырос в Москве, не понимаю как за все это время его нигде не переучили!
Спасибо

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он может быть "неглупым" при таких условиях? Неувязочка.

Гость
#2

Да так и скажите, без наезда, по-дружески. Мол, у тебя такая красивая речь, только пара словечек всё портят, сказать каких?

#3
Ольга

Мне это неприемлемо

ну вы же говорите , а он говорит "звОнит".
Попробуйте поправить один раз, мож ему все равно, как говорить, или вообще вам благодарен будет.

Гость
#4

Мне это неприемлимо (с) - это тоже сильно!)))))))
А Москва как место рождения - не показатель, я живу тут с 12 лет, переехали с семьёй давно (сейчас 27), в семье все хорошо знали нормы русского языка)))
Встречаю многих москвичей которые говорят лОжит, ихний, звОнит)
Всякое бывает :D

andrey
#5

Если так говорит значит ему так нравится и дело тут не в грамотности, я тоже например вместо слова еще пишу ищо , мне так нравится, отучить не могу себя и НЕ хочу)
И вам советую бросить ето дело, любите такой какой есть, не нравится другого ищите . Сегодня ето не нравится завтра ещё чтото не понравится и конца не будет

а
#6

у меня тоже говорил раньше с ошибками,но он знал что это не правильно,однако продолжал,потому что ему так было удобнее говорить)) Сейчас если промелькнет "Ихний" сразу исправляется)) А всего-то после неверно сказанного слова,если мне слух режет,я просто говорила слово так как оно должно звучать правильно.Хотя иногда мы оба специально так разговариваем наедине)) Шутим))

Автор темы
#7

Согласна, написала коряво! Не считаю себя эталоном грамотности, просто именно эти слова режут слух! Спасибо за отзывы! Только я все еще не решила, достаточно ли мы знакомы, чтобы его переучивать! При нем я говорю эти слова правильно, может он сам обратит внимание...

Гость
#8

нашла проблему(

Гость
#11
Гость

Мне это неприемлимо (с) - это тоже сильно!)))))))А Москва как место рождения - не показатель, я живу тут с 12 лет, переехали с семьёй давно (сейчас 27), в семье все хорошо знали нормы русского языка)))Встречаю многих москвичей которые говорят лОжит, ихний, звОнит)Всякое бывает :D

С чего ты блин взяла что они МОСКВИЧИ? В паспорт заглядывала? Или как щас модно всю лимиту с койко-мест в МОСКВИЧИ записываешь? Так вот 100% про тех о ком ты говоришь ПРИЕЗЖИЕ ОНИ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: