Гость
Статьи
Гонюсь за свадьбой

Гонюсь за свадьбой

Добрый день, давно сюда не писала. Но сейчас такая ситация сложилась, что очень нужен Ваш совет. Мы живем с молодым человеком более полугода, вместо год. Съехались по общей инициативе. Мне 25, ему почти 24. и у нас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Были разговоры о будующем, о детишках, и даже по его инициативе. В следкющем году планиркем переехд в другую квартиру (его). Проблема в том, что я достаточно часто его расспрашиваю и даже выпытываю информацию о том, когда мы поженимся, дети когда будут. Плачу, пытаюсь понять почему он не хочет жениться, пытаюсь доказать, что ничего после штампа не поменяется, если есть любовь. Он говорит: я еще не готов, я хочу попутешествовать, пожить легкой жизнью, я еще не дорос до свадьбы. При этом свое будущее как он говорит хочет только со мной. Каждый день он говорит мне что любит, что мы итак семья, но наверное ему просто не понять женских мечт о свадьбе, белом платье и т.д. Вопрос мой такой: как перестать капать ему на мозги этой свадьбой? И что делать после всех этих разборок? я чувствую себя виноватой за то что так на него давлю. Вот вчера например сказала, что я его отталкиваю своим давлением, и я это понимаю, но как же хочется услышать предложение..
Спасибо заранее всем за советы..

126 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Ничего Вы не сделаете. У Вас стадия отношений - конфликт интересов. Даже если Вы заставите себя перестать говорить - будете испытывать раздражение по любому поводу. Просто будете на каждом шагу его бессознательно наказывать. При таком конфликте, лучше побыть отдельно. Скажите, что Вам нужен тайм аут, чтобы успокоится (не в качестве манипуляции), а действительно Вам нужно побыть одной. Тогда Вы сможете изменить отношение к происходящему - или решите расстаться или примите его таким "неготовым"

эгоистка
#2

..дь мужику 23!!!! года неужели непонятно??? и никто не посмеет его за эоо осуждать

#3

Просто прекращайте, так любого мужчину можно испугать. Никому давление такое не понравится, да и если вынудите его против воли сделать предложение, лучше от этого не станет. Всё произойдет в свое время.

Гость
#4

зряяя, мало еще живете. При киньтесь мертвым жуком и молчите, не нравится ищите тихонько другого, мужчины этого не любят

Гость
#5

если вы будете продолжать на него давить, то никакого предложения и не услышите. в конце концов он может просто согласиться узаконить отношения, но только лишь бы вы от него отстали. вам это надо? почему нельзя просто встречаться и наслаждаться жизнью и отношениями? зачем торопиться в загс, если, как вы говорите, после штампа ничего не меняется? неужели так хочется напялить белое платье? вам всего 25, еще успеете и семью создать, и детей родить. как правило то чего хочешь больше всего, происходит тогда, когда этого совершенно не ждешь.(по крайней мере у меня не мало примеров, когда девушка ни думала, ни гадала, а ее раз и под венец потащили). поэтому попробуйте расслабиться, оставьте намеки и разговоры про свадьбу. а там может он и созреет. вы любите и любимы, живете с любимым под одной крышей, просыпаетесь и засыпаете с ним рядом. что вам еше нужно? такое ощущение, что сейчас самое главное свадьбу сыграть, а не найти того единственного.

Гость
#6

Всегда говорила - мужчина в паре должен быть старше лет на 5. Вот зачем связываться с детьми если нужна семья, а не по т р а х у ш к и

Гость
#7

да не услышите вы от него никакого предложения. Что непонятно-то, уж скоолько тем тут, нет, каждая уверена, что она - редкое исключение! Ему не нужен брак, он и так вас *****, да и готовите вы ему, стараетесь, демо-версию заботливой жены показываете. Что ж ему еще может быть надо? У него и так все отлично. Вам плохо? А ему пофиг! Не было бы пофиг, давно бы предложение сделал. Мой вам совет: еще раз поговорите, если нет - уходите, не теряйте зря время с ним.

#8

Вы оба и вправду еще очень молоды, особенно молодой человек, по-моему при нынешних возможностях женится в 23-25 просто глупо. Женщине, понятно, можно выйти замуж и в 18, и потом материнский инстинкт бывает очень рано просыпается, но мужчине так рано женится по-моему не стоит. А что касается вашей ситуации, то вы вместе всего 1 год, рано говорить о семье и детях. Если действительно между вами чувства, но через пару-тройку лет оденете белое платье, куда же без этого, а пока не стоит давить на него, потому что чревато.

котешечка
#9

я мужу так же мозг выносила, ну..немного поменьше. потом мне надоело, я решила для себя отметить точку не возврата (дала себе 4 мес, в течение которых жду, а потом начинаю искать другого). я где то читала о такой технике, ну в общем, это очень даже сработало)))) я не дождалась срока, муж сделал очень романтичное предложение. но ему 26 было, чуть постарше вашего.

котешечка
#10

тут вопрос в том, что для вас важнее, любовь морковь именно с этим человеком, или нормальная семья в законном браке. я не слишком эмоциональная и мне это было нужно, поэтому начала бы реально искать того, кого не пугает перспектива брака. а вам самой надо подумать, что для вас приоритетнее на текущий момент

Гость
#11
Ма_Ри

пытаюсь понять почему он не хочет жениться,

Ма_Ри

пытаюсь доказать, что ничего после штампа не поменяется,

Не хочет геморроя на свою голову на ровном месте, тут уже мульён раз обсасывалось. И он прав.


А если не поменяется, то зачем тебе штамп ?

мики
#12

9. Это работает только в одному случае - если эту точку невозврата Вы ставите ТОЛЬКО себе. Когда Вы эту точку озвучиваете мужчине - это не работает

Casspir
#13

Вы ведете себя не честно по отношению к нему. Он на что соглашался? На то, чтобы в месте жить!
А вы по ходу меняете правила игры и нарушаете договор.
Нет такого правила, что сожительство непременно должно закончится свадьбой.
Вы должны быть благодарны ему за то, что он вообще согласился с вами жить.

Гость
#14
мики

9. Это работает только в одному случае - если эту точку невозврата Вы ставите ТОЛЬКО себе. Когда Вы эту точку озвучиваете мужчине - это не работает

Ну почему же? Тогда у него появляется выбор: или расстаться с именно этой женщиной или сделать ей предложение. Если зассыт жениться, то зачем же, бабоньки, вам ссыкун нужен?

Гость
#15
котешечка

поэтому начала бы реально искать того, кого не пугает перспектива брака

Поищи среди бомжей. Им терять нечего, так что найдёшь моментально.

Гость
#16
Casspir

. Вы должны быть благодарны ему за то, что он вообще согласился с вами жить.

Точно. Ноги ему мыть и воду пить, раз такое сокровище согласилось с ней жить!))))))

Гость
#17
Гость

Если зассыт жениться, то зачем же, бабоньки, вам ссыкун нужен?

Т.е. ты подтверждаешь, что брак для мужчины - это опасная авантюра ?

Гость
#18

Автор, не мучайте ни себя, ни парня, если у Вас действительно настолько острое желание выйти замуж и Вы считаете отсутствие предложения признаком несерьезного отношения - это уже знак того, что Вам нужен другой мужчина с другими условиями и установками в жизни. Берите свою жизнь в свои руки и действуйте, я сама абсолютно спокойно отношусь к парам, живущим без регистрации, но только если оба это воспринимают нормально и не парятся. Когда один втихоря страдает и проживает не свою жизнь - это очень печально.

Гость
#19

Спасибо за ваши ответы. Есть конечно в них правда..Он молод, я слишком давлю.. Я отчасти все это понимаю, но всеравно не могу выкинуть из головы эти мысли, чтобы расслабиться и начать получать удовольствие просто от того что мы любим друг друга. Я каждый раз после разборок даю себе слово,что больше не буду поднимать эту тему, но срываюсь.. и это разумеется его бесит. Как мне себя вести чтобы вернуть в отношения былую легкость? и как сделать так чтобы он поскорее забыл весь этот вынос мозга с моей стороны? при условии что я конечно постараюсь не быть навязчивой.

Гость
#20
Гость

если у Вас действительно настолько острое желание выйти замуж и Вы считаете отсутствие предложения признаком несерьезного отношения - это уже знак того,

Это признак того, что ей пофиг на чувства, главное - прибыль. Она готова ради штампа уйти от того, кого любит, и кто любит её - прошу внимания !

Гость
#21
Гость

Это признак того, что ей пофиг на чувства, главное - прибыль. Она готова ради штампа уйти от того, кого любит, и кто любит её - прошу внимания !

мне далеко не пофиг начувства, и я не собираюсь от него уходить, просто хочу сделать так, чтобы расположить его к свадьбе, пытаюсь доказать что мы итак семья, быт налажен, цели общие есть и т.д.

Гость
#22

Ему 24 года!!!! Он естественно не хочет никакой семейной жизни!!! Сейчас женятся все в 30

Гость
#23
Гость

Т.е. ты подтверждаешь, что брак для мужчины - это опасная авантюра ?

Не путайте мужчин и ссыкунов. Понятно, внешне их легко спутать, вроде и те, и те брюки носят, но внутренняя суть выдает м-у-д-а-к-о-в с головой.

Гость
#24
Гость

Это признак того, что ей пофиг на чувства, главное - прибыль. Она готова ради штампа уйти от того, кого любит, и кто любит её - прошу внимания !

Зачем глупости писать? Да, уйти от ненадежного - вполне нормально. А насчет "любит ее" - ерунда, любил бы, женился бы с радостью, а не тянул бы резину.

Гость
#25

Это пройдёт, автор! Плавали, знаем! У Вас уже началось раздражение и недовольство. Надо немного подождать. Скоро подвешенное состояние, чемоданное настроение, неуверенность в нем и его чувствах к Вам, обиды и непонимание напрочь убьют самую горячую любовь к нему, породив равнодушие и отторжение. И Вы сама покинете его без оглядки, оставив внутри себя лишь чувство разочарования в несбывшихся надеждах. Это вас научит мудрости для следующих отношений. Бездумно в сожительство вы уже не вляпаетесь и в чувствах к следующему мужчине будут работать не только сердце, но и голова.
Лично меня хватило на три года ожидания. Потом я ушла. Тут же встретила другого, настроенного на семью. Так как сердце уже было не занято, влюбилась. Вскоре мы поженились. Прекрасный брак, любовь, замечательные дети и превосходные отношения уже много лет.

Гость
#26
Гость

просто хочу сделать так, чтобы расположить его к свадьбе,

Гость

пытаюсь доказать что мы итак семья, быт налажен, цели общие есть и т.д.

А если не получится, то что ?


Если у вас и так всё это есть, то зачем тебе штамп ? Может, объяснишь уже ?

Гость
#27
Гость

Зачем глупости писать? Да, уйти от ненадежного - вполне нормально.

А надёжный - это кто ? Тот, кто вручил тебе поводок ?

Гость
#28

Ну все понятно, парень не из числа таких, кто хочет жениться и дело не в возрасте. Если так принципиальна в плане свадьбы, нечего бежать жить с парнем без году неделя.

#29
Гость

А если не получится, то что ?Если у вас и так всё это есть, то зачем тебе штамп ? Может, объяснишь уже ?

Для меня штамп - моя уверенность в нем, в том, что он сделал в своей жизни выбор, что определился, нагулялся, как угодно можно называть.

Гость
#30

Автор, вы вместе всего год(!), а уже плачете, рыдаете и капаете на мозги, как будто он вас пять лет динамит. Лично моё мнение, что именно поэтому он и не женится. Одно дело уточнить общие планы и спланировать, другое дело рыдать и иметь ему мозги. Вот зачем ему жена, которая плевав на все будет устраивать истерику хочу новую мафыыынку, или ребенка(при отсутствии финансов) к примеру? Если придете к выводу что вас ущемляют? А вы придете, так как мнительны и истеричны.

Гость
#31
Гость

А надёжный - это кто ? Тот, кто вручил тебе поводок ?

Это тот, кто готов взять на себя ответственность. Женитьба = ответственность. Неужели вам (не тебе, уж будьте добры, мы с вами на ты не переходили) это не понятно? Сколько же вам лет?

#32
Гость

Автор, вы вместе всего год(!), а уже плачете, рыдаете и капаете на мозги, как будто он вас пять лет динамит. Лично моё мнение, что именно поэтому он и не женится. Одно дело уточнить общие планы и спланировать, другое дело рыдать и иметь ему мозги. Вот зачем ему жена, которая плевав на все будет устраивать истерику хочу новую мафыыынку, или ребенка(при отсутствии финансов) к примеру? Если придете к выводу что вас ущемляют? А вы придете, так как мнительны и истеричны.

Спасибо за мнение. Подскажите как мне вести себя после ссор? Вот мы вчера поругались, я сегодня весь день сама не своя. Я в первую очередь боюсь его потерять, и мне страшно от того, что еще раз - и он уйдет из-за выноса мозга очередного

Гость
#33

Это нечестно с вашей стороны. Вас попросили сожительствовать, а вы уже фату при меряете.
Об этом мужчина с вами не договаривался. Тем более в его 23 года. Зелененький он еще. .

Гость
#34

представляю, как вы 3ae6али его этой свадьбой и сказками про штамп, который "ничего не изменит". не переезжайте к нему.

Гость
#35
Ма_Ри

Спасибо за мнение. Подскажите как мне вести себя после ссор? Вот мы вчера поругались, я сегодня весь день сама не своя. Я в первую очередь боюсь его потерять, и мне страшно от того, что еще раз - и он уйдет из-за выноса мозга очередного

Вы не бойтесь его потерять, желающих найти женщину для секса без брака очень много.
Пусть он вас боится потерять. Шлите его куда подальше. Он один из многих.

Гость
#36
Ма_Ри

Спасибо за мнение. Подскажите как мне вести себя после ссор? Вот мы вчера поругались, я сегодня весь день сама не своя. Я в первую очередь боюсь его потерять, и мне страшно от того, что еще раз - и он уйдет из-за выноса мозга очередного

он ещё не понимает что вляпался в "брачницу".

Гость
#37
Гость

представляю, как вы 3ae6али его этой свадьбой и сказками про штамп, который "ничего не изменит". не переезжайте к нему.

Так они уже полгода живут. Вот на фига такому молодому жениться, если он и так все имеет.

Гость
#38

Бедный парень, ему еще гулять и гулять. А его невесты еще в старшекласницах ходят.

Гость
#39
Гость

Бедный парень, ему еще гулять и гулять. А его невесты еще в старшекласницах ходят.

Это точно. А автор его уже задрала своим воем; хачуууу заааамуууж АААААААА....

Гость
#40
Ма_Ри

А если не получится, то что ?Если у вас и так всё это есть, то зачем тебе штамп ? Может, объяснишь уже ?

Для меня штамп - моя уверенность в нем, в том, что он сделал в своей жизни выбор, что определился, нагулялся, как угодно можно называть.

автор, миллионы людей женятся, думая что нагулялись и сделали свой выбор, а потом огромное число людей из них разводятся и изменяют. штамп это всего лишь наделение ваших отношений юридическими правами и обязанностями, и не более. но штамп не отвечает за уверенность в отношениях, он не дает гарантий, что вы всю жизнь будете вместе. у меня знакомая например, 3 года встречалась, поженились и через 2 месяца развелись. хотя казалось бы вроде определились в выборе. я не говорю что нужно забить на штамп и жить без него. это кому как больше нравится. просто не нужно из штампа делать какой то культ и главной целью своей жизни. уверенность она не в штампе, а внутри нас самих.

#41

Спасибо всем за мнение. Я во многом согласна. Подскажите теперь пожалуйста, как сделать так, чтобы у него побыстрее прошло раздражение от всех этих разговоров? как его успокоить внутренне и вернуть былую легкость в отношения как будто не было всех этих разборок?если это конечно возможно

Гость
#42
Ма_Ри

Спасибо всем за мнение. Я во многом согласна. Подскажите теперь пожалуйста, как сделать так, чтобы у него побыстрее прошло раздражение от всех этих разговоров? как его успокоить внутренне и вернуть былую легкость в отношения как будто не было всех этих разборок?если это конечно возможно

никак, просто не говорите на тему свадьбы и дайте ему время. и все забудется. либо так и скажите ему, что все обдумали и решили, что вы действительно на него давили и это было неправильно. что больше таких разговорв не будет и выбор теперь за ним, т.к. вашу точку зрения по этому вопросу он уже знает.

Лола
#43

Автор, и не только. Не поленитесь, зайдите на сайт realove точка ру и внимательно прочитайте все статьи в теме "сожительство" и комментарии к ним. Сразу все станет у вас на свои места. Там очень подробно и грамотно рассматривают эту тему, ну и другие, со всех сторон. Надеюсь вам поможет определиться. Мне в свое время помогло расставить приоритеты, и я знаю, что не пойду на сожительство. Вы уже в этой яме, и вам непременно нужно оттуда выбираться

Гость
#44
Ма_Ри

Для меня штамп - моя уверенность в нем,

А для него отсутствие штампа - уверенность в тебе. Что дальше ?

Яя
#45

Я тоже так мозги выносила мужу а потом мне надоело и он уже заговорил о свадьбе,потом мы подали в загс заявление и поженились.но мне это не принесло радости потому сто этого не случилось когда хотела я.

Лола
#46

Вы, Мари, сейчас вы попусту тратите свое время. А ему что-вы рядом, ему удобно. Готовите, убираете, ублажаете. К чему свадьба, когда и так все есть. Зато обязательств-ноль. Тем более вы ориентированы на семью, а он-нет. Какая легкая жизнь? А будучи мужем и женой-нельзя путешествовать? Бред и отговорки. И зачем вам этот 23 летний? Я знаю женщину. Когда ей было 23 она начала встречаться и сожительствовать с 19 летним. Кормил обещаниями-итог-три года впустую. В 26 то же самое повторилось-но уже с 22 летним. Те же обещания и тд. Итог-два года впустую. Сейчас ей 30 и она два года одна. Хотя всю себя отдавала в эти отношения вот и растратила всю себя

Гость
#47
Гость

Это тот, кто готов взять на себя ответственность.

Гость

Женитьба = ответственность.

Гость

Неужели вам (не тебе, уж будьте добры, мы с вами на ты не переходили)

Гость

Сколько же вам лет?

Ответственность ЗА ЧТО ? Кто-нибудь объяснит уже ? Это слово так часто повторяют к месту и не к месту по любому поводу, что оно потеряло смысл. Раскрой тему: что такое "ответственность" в данном случае ?


Правда ? И какая же ответственность ддостаётся женщине ?


Лол, я очень люблю этот "аргумент". Если он всплывает, значит оппоненту нечем крыть. Раньше обращение на "ты" не напрягало, а тут вдруг напрягло... С чего бы это ?


Не считал. Я ещё живых смилодонов и трицератопсов помню. И про Нерона, кстати, врут: не жёг он Рим.

Гость
#48
Лола

Автор, и не только. Не поленитесь, зайдите на сайт realove точка ру и внимательно прочитайте все статьи в теме "сожительство" и комментарии к ним. Сразу все станет у вас на свои места. Там очень подробно и грамотно рассматривают эту тему, ну и другие, со всех сторон. Надеюсь вам поможет определиться. Мне в свое время помогло расставить приоритеты, и я знаю, что не пойду на сожительство. Вы уже в этой яме, и вам непременно нужно оттуда выбираться

вот любят люди говорить за всех. все очень индивидуально, особенно что касательно личной жизни. я например сожительствую с парнем и меня это более чем устраивает. т.к. штамп никогда не казался и не кажется чем то для меня значимым. просто клякса в паспорте, которую можно поставить в любую минуту. тем более на сожительство нужно соглашаться только тем, кому штамп действительно не важен. а те кто хочет штамп, конечно глупо поступают, соглашаясь на сожительство. просто то, что является неприемлимыи лично для вас, не значит, что это должно быть неприемлимым и для всех остальных.

Гость
#49
Лола

Вы, Мари, сейчас вы попусту тратите свое время.

Лола

Зато обязательств-ноль.

Дадада ! Товар ведь испортится, срок годности выйдет, продавать надо быстрее, пока ещё можно !


Каких, например ?

Лола
#50

www.realove.ru/
main/sozitelstvo