Гость
Статьи
Мой мужчина теряет …

Мой мужчина теряет хороших друзей

Девчонки и мальчишки, дайте совет :)) я замужем, мужа люблю и уважаю, всё у нас достаточно неплохо. Но вот такой момент что-то стал напрягать: с некоторых пор (ну где-то с полтора года) стала замечать, что ему становятся неинтересны старые друзья. Причем не все друзья, а те, кто чего-то стремится и чего-то хочет в жизни. Например, собирается начинать свой бизнес или там политикой решил вплотную заняться. Он от таких ребят отворачивается как-то, говорит "не о чем с ними общаться", а стал время проводить с теми, кто из себя особо ничего не представляет и не имеет стремлений в жизни. Вроде и неплохие парни, но как-то без увлечений, без желания стать кем-то в этой жизни. Ну думаю понимаете, о чем я, у каждого и у каждой есть такие веселые друзья-приятели, "чтобы пива попить". Так вот, меня этот вопрос волнует, потому что всё-таки человек зависит от своего окружения. Я бы предпочла, чтобы он общался с целеустремленными людьми, которыми стали некоторые из его еще школьных и детсадовских друзей. А он с ними прерывает связь, сторонится, критикует (типа слишком умные стали, все из себя), и тянется к менее успешным, менее интеллектуальным. Как бы мне его переубедить? Или не нужно? С одной стороны, это нормально когда человек меняет круг общения - значит сам меняется. Но за некоторых людей стоит держаться, а с кого-то даже пример брать! Похоже, он не хочет общаться с теми, кто добился большего... Общается с теми, кто и не хочет особо ничего. Что думаете? Может у него самооценка падает? Или он ленивый просто?

Ольчик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какой человек, такое и его окружение. Ну вот такой у него уровень и друзей выбирает таких же, не интересны ему более целеустремленные и успешные! Он чувствует себя комфортнее так

Гость
#3

какая ты продуманная! молодая -да ранняя.

Гость
#4

Так он отворачивается от тех кто чего то достиг?Или он отворачивается от тех у которых есть только желание,и на этом одном желании как бы все их достижения и заканчиваются?Просто есть балаболы,которые больше балаболят чем что то реально делают.С такими реально не о чем...

Гость
#5

Человек растёт .Он не может оставаться одним и тем же.Вам тоже советую, иначе и от вас отвернётся.

Гость
#6

Он любит доминировать над неудачниками, ибо сам немого "на голову выше". Это поднимает его самооценку в их глазах.

Гость
#7

Я знаю другой пример. Парень сделал стремительную карьеру, забрался высоко, перестал общаться со старыми школьными друзьями (уровень не тот), а сейчас карьера резко оборвалась. Друзей нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: