Гость
Статьи
Мой мужчина хочет, …

Мой мужчина хочет, чтобы я работала с 1, 5 годовалым ребенком на руках... это реально???

Мой парень-Рыбы постоянно говорит, что уважение у него может вызвать лишь та девушка, которая работает.... И не просто на работу ходит - а зарабатывает приличные деньги (!). Ну, хотя бы чуть выше средней зарплата должна быть. И ему абсолютно плевать - красавица-умница-талант или дурнушка-серость рядом... главное, сколько она зарабатывает и чтобы она не перечила, не стесняла его личной свободы (!). И отправляет меня работать, и злиться, что я против. Но я с полуторагодовалым ребенком на руках! При этом пишу повесть, пытаюсь, по крайней мере, хоть чем-то заниматься. Потому что по мнению моего Рыба – воспитание маленького ребенка и домашний быт - куда входит и закупка продуктов из магазина, и уборка (причем. у нас нет пылесоса и все веничком убирается, и готовка на малыша отдельно, на семью отдельно, и стирка (полоскание на руках), и прогулка, и игры с ребенком… К слову, бабушки живут в других городах. И только частные садики принимают малышей нашего возраста, но у нас нет денег. А еще: я всегда работала. Но когда мы познакомились, я уже ушла с прежней работы и была в свободном полете с месяц, искала работу. До него, он знает, я работала в вузе культ-массовым работником, еще до этого – на телевидении, журналистом. Потом начали встречаться, забеременела – и теперь пока с малышом. Во время беременности – до упора устроилась, несмотря на токсикоз, в кинотеатр, подработку нашла, в общем, кинотеатр модный. Контролерам там платили терпимо. Проработала до 8 месяцев. Дальше уже ушла рожать… и вот теперь выслушиваю, что баклуши бью… мол, и с детьми работают! Как вы считаете, кто прав? Мне кажется, что работать с малышом нереально на руках – тем более, он очень активный мальчишка.

Леночка
114 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Ваш парень даже на пылесос вам не заработал и стиралку нормальную, а хочет, чтобы вы зарабатывали выше среднего. Нормально так устроился

Гость
#2

выпни его уже, не будь терпилой

kukuluzka
#3

это уже вообще... дай пенделя пусть валит.. сам ни хрена вам предложить не может, а требует то чего.. это верх неуважения

Горгона Б
#4

Как он Вас грамотно развел, автор. Он не стал говорить, что не хочет вас с ребенком содержать, он Вам наплел , что не уважает неработающих женщин!

Афина
#5

[quote="Горгона Б "]Как он Вас грамотно развел, автор. Он не стал говорить, что не хочет вас с ребенком содержать, он Вам наплел , что не уважает неработающих женщин!

Кстати, да))Вот это подход

Гость
#6

ваш парень просто осознает сам что самостоятельно он семью не потянет обеспечить. т.е. он сам знает что он неудачник в будущем. делайте выводы. у меня был такой, кстати тоже рыбы. после первого же предложения найти работу, я все обдумала и ушла от него. сейчас у меня нормальный мужчина, способный сам содержать семью. а бывший нашел себе какую-то ло хушку которая сама готова пахать за двоих, а он сейчас "свободный художник" как он сам себя назвал. смотрю и ужасаюсь на них, а ведь я могла бы оказаться на ее месте.

Гостинья
#7

Ну не верю я, что такие ***** существуют! Ну где же вы, посмотреть хоть на вас..

Гость
#8

Ваш парень не рыба, а ган...он прости господи...взяли всех рыб в грязь опустили

Гость
#9

Реально,автор.Реально работать с ребенком.Но только все ,в том числе и занятие ребенком делить на пополам с вашим мужиком.Распишите всю работу ровно пополам и спросите у него согласен ли он на это.Вы же не лошадь. Да и как говорится:"В колхозе больше всех работала лошадь,но председателем она не стала."Кстати при таких условиях,что вам выдвинул ваш гондурас ,вы проживете и без него.Причем получая при этом отличный бонус в виде алиментов на ребенка и вас до 3 лет ребенка....

гость
#10

Парень?? Даже не муж? И при этом ребенок у вас? О_о

Гость
#11

Работать с 1.5 годовалым ребенком вполне реально, нереально жить с таким моральным уродом.

гость+92
#12

1.жена это дом.
2.жена работает для души хочет работает не хочет не работает.
3.а вы простите родили в браке?
нет?
если не в браке то тупо и глупо.
4.до залета нужно было решать а сейчас вы сожители он вас и пинает, любви нет.
5. вы просто пополните ряд ***.
будете винить парня хотя виноваты сами, не расписались, ребенка вместе не планировали, семейный бюджет не обговорили.

Олечка
#13

Если очень активный непоседа- нереально работать. Будет постоянно дергать и отвлекать. Если только во время его сна. Тогда домашние дела перекладывайте на дрожайшую половину. Если не будет устраивать заработок-пусть ищет няню, бабушек привлекает.

гость
#14

Автор, а вот так и скажите вашему парню -да, идут работать, но к нам на ближайшие пару лет переезжает моя мама, чтобы сидеть с ребенком. Вариант - ты нанимаешь няню, я работаю. Но мне почему-то кажется, что вы сама на работу не спешите...

Гость
#15
гость

Парень?? Даже не муж? И при этом ребенок у вас? О_о

+++
а как уважать бабу, которая до залета даже не нашла мозгов, чтобы без залета его в загс завести??

гость
#16

Работать то можно. Но надо учитывать, что ребенок пойдет в сад и будет болеть часто первое время. Сколько Вы сможете на больничных сидеть, сможете ли ему ребенка доверить? А вообще козел Ваш парень. Вы не в себе копайтесь, а подумайте о перспективе такого союза. Сама я развелась с мужем когда ребенку было 2 года, потому что не было ни физической, ни моральной, ни материальной поддержки. И тоже вот такие разговорник стал заводить.

Гость
#18
гость

Автор, а вот так и скажите вашему парню -да, идут работать, но к нам на ближайшие пару лет переезжает моя мама, чтобы сидеть с ребенком. Вариант - ты нанимаешь няню, я работаю. Но мне почему-то кажется, что вы сама на работу не спешите...

присоединюсь, мне тоже кажется, что для Автора ребенок был чем-то типа охранной грамоты от работы - яжемать и никакой работы... ну да, МЧ не хочет содержать ни Вас, ни ребенка самостоятельно, а чему здесь удивляться? - если даже жениться не захотел, дело не в наличии штампа, а в отсутствии его серьезных намерений в отношении Вас изначально, так что, автор, трудовую книжку с полочки и вперед, трудиться; кстати, очень многие женщины так и поступают, малыша пристраивают маме - няне - в детский сад, а сами на работу (ну, это те, кто не на облаке живут и не воображают, что добрый дядя будет их содержать)

Дана
#19

я считаю он прав, если он рыба а не муж или мужчина - пора на работу, мозг атрофировался, увы

Гость
#20

18, вероятно у вас детей нет. Вы просто не понимаете, что такой маленький пебенок и как с ним непросто

Гость
#21
Гость

18, вероятно у вас детей нет. Вы просто не понимаете, что такой маленький пебенок и как с ним непросто

Дети у меня есть, просто у меня нет психологии содержанки. Конечно, хотелось бы дорастить ребенка до более разумного возраста и отправить, например, в сад, но тогда Автору нужно было более путного мужика выбрать. Если теперь ее некому содержать, стало быть, нужно работать, это возможно, и множество работающих женщин, имеющих детей от полугода и далее - тому доказательство.

Гость
#22
Гость

Парень?? Даже не муж? И при этом ребенок у вас? О_о

+++
а как уважать бабу, которая до залета даже не нашла мозгов, чтобы без залета его в загс завести??

Я вышла замуж за своего мужа, когда нашему ребенку было 4 года. Я хотела свадьбу, а не просто роспись, как накопили так сыграли. Так что *****"ню неспте про мозги и загс

юю
#23

Ребёнка в ясли, сама на работу, я так работаю, проблемы не вижу

Гость
#24

4. Горгона Б | 28.12.2014, 15:48:41 [3279586090]
Как он Вас грамотно развел, автор. Он не стал говорить, что не хочет вас с ребенком содержать, он Вам наплел , что не уважает неработающих женщин!

+1000000000000000

Гость
#25

22. Гость | 28.12.2014, 17:36:07 [3287721077]
Я вышла замуж за своего мужа, когда нашему ребенку было 4 года. Я хотела свадьбу, а не просто роспись, как накопили так сыграли. Так что *****"ню неспте про мозги и загс

В наше время полно экстремалок. которые любят впереди паровоза бегать. На свадьбу денег не было, а дитя в нищете рожать - плевое дело!

Гость
#26

Ваш осеменитель хочет, чтобы Вы работали, обеспечивая себя, ребенка и его самого. Чтобы ему Вас с дитём не содержать. Чтобы ему свои деньги на собственные гульки и развлечения потратить. Поздравляю, автор! Вы выбрали мер-зкого му..ка себе и по-ганого отца своему ребенку. Впрочем, судя по его замашкам, он и не ваш мужик, а чей угодно.

братан
#27

1.5 года это уже нормальный возраст для ребенка, тебе давно пора на работу если отношению изначально строили нам взаимную выгоду

Гость
#28

Если же рождение ребенка было Вашей инициативой. то Вы парню должны ноги целовать, что он Вас ещё не бросил, терпит и кормит уже 1.5 года. И обязаны идти работать на прокорм себе и чаду. Он Вам не муж и имеет полное право гулять как, с кем и когда ему вздумается. Он - свободный, холостой мужчина и ничего Вам не должен.

Облако в юбке
#29

А он сам сколько зарабатывает? Явно же не выше среднего, если в доме ни пылесоса ни стиральной машины нет.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="49413999"]Если же рождение ребенка было Вашей инициативой. то Вы парню должны ноги целовать, что он Вас ещё не бросил, терпит и кормит уже 1.5 года. И обязаны идти работать на прокорм себе и чаду. Он Вам не муж и имеет полное право гулять как, с кем и когда ему


Желаю тебе,тролль,сдохнуть страшной смертью в наступающем году,аминь.

#31
Гость

Ваш осеменитель хочет, чтобы Вы работали, обеспечивая себя, ребенка и его самого. Чтобы ему Вас с дитём не содержать. Чтобы ему свои деньги на собственные гульки и развлечения потратить. Поздравляю, автор! Вы выбрали мер-зкого му..ка себе и по-ганого отца своему ребенку. Впрочем, судя по его замашкам, он и не ваш мужик, а чей угодно.

Подобное к подобному.

Гость
#32

Ужасная ситуация у Вас, автор! Странный выбор Вы однако сделали, связавшись с таким мужчиной. К слову, он Вам и правда ни чем не обязан, вы даже не расписаны. Алименты и то, думаю, с трудом у него выбивать придется. Мой вам совет, ищите работу! На этого кадра надежды никакой. Ребенка на маму, если согласится. А пока ищите фриланс какой-нить, но чтобы можно было заработать. И мысленно готовьтесь уже справляться самостоятельно, без помощи мужчины. Этого бросайте. Но может не сразу, а как на ноги встанете.
Конечно, есть еще совет для стерв, чтобы спихнуть ребенка на мужа и спокойно идти работать, ни от чего не завися. Но это тяжело морально, не каждая мать сможет так с ребенком поступить.

Гость
#33

Автор вы издеваетесь?Надеюсь это разводка.Зачем рожали вобще без брака?Может вам лучше без вашего парня?Или пускай сидит с ребенком и тд,а вы работайте.И при удобном случае выпните этого парня и найдите нормального.

Гость
#34
Гость

Если же рождение ребенка было Вашей инициативой. то Вы парню должны ноги целовать, что он Вас ещё не бросил, терпит и кормит уже 1.5 года. И обязаны идти работать на прокорм себе и чаду. Он Вам не муж и имеет полное право гулять как, с кем и когда ему вздумается. Он - свободный, холостой мужчина и ничего Вам не должен.

А презервативом его не научили пользоваться,не?

Галина
#35

Автор , вы странная. Сказать, что живу с мудаком нельзя. Проще скалить на знак зодиака :)

Гость
#36

Такие закидоны вашего парня не могли не проявиться на более раннем этапе ваших отношений,ну почему вы сначала заделываете ребенка с таким мудаком,а потом растерянно ручками разводите,,похоже-развод

гость
#37
Гость

18, вероятно у вас детей нет. Вы просто не понимаете, что такой маленький пебенок и как с ним непросто

Когда вам было1,5 года у вашей мамы был очень скромный выбор -ясли или бабушка. И на работу, потому что стаж, и как следствие несохранение рабочего места, снижение выплат по больничным и т.д. и представьте, практически 100% женщин нашли выход, и поколение детей не вымерло. Да, ребенок в 1,5 года маленький, но бабушка это вариант, няня тоже и даже ясли. Если бы автор к беременности уже чего-то добилась в профессиональном плане, она бы стремилась на работу, а не канючила, что мч не того знака зодиака.

Гость
#38
Гость

18, вероятно у вас детей нет. Вы просто не понимаете, что такой маленький пебенок и как с ним непросто

в некоторых странах декреты по 6-12 недель
и ничего, справляются - няни, детсады-ясли, бабушки, никто не умер от этого
и рождаемость повыше нашего будет
а нашим клушам лишь бы по 3 года на попе сидеть

Гость
#39

Автор, а похоже у Вас выбора то особо и нету. Он так решил и скорей всего будет так как он хочет или скажет до свидания. Хотя скорей всего и так не планирует жить семьей. Ибо не женился когда залетели. не женился когда ребенок родился. Не хочет содержать даже с маленьким ребенком на руках.
Так что для вашей же пользы устраивайтесь хоть куда то на работу

Гость
#40
Гость

в некоторых странах декреты по 6-12 недельи ничего, справляются - няни, детсады-ясли, бабушки, никто не умер от этогои рождаемость повыше нашего будета нашим клушам лишь бы по 3 года на попе сидеть

А вы попробуйте утроить ребенка в садик для начала. У нас, а не в какой-то абстрактной стране. Конкретно в нашем городе, где средняя зарплата 20 тысяч, частный садик стоит от 15 и выше. А в муниципальный дай бог к школе попасть.
Я в 98 году рожала, тогда проблем особых с садиками не было, в полтора года отдала дочку. А сейчас ситуация аховая, мамы и рады бы работать, но ребенка-то куда? Если расходы на садик равны или даже больше ее зарплаты.

Гость
#41
Гость

присоединюсь, мне тоже кажется, что для Автора ребенок был чем-то типа охранной грамоты от работы - яжемать и никакой работы... ну да, МЧ не хочет содержать ни Вас, ни ребенка самостоятельно, а чему здесь удивляться? - если даже жениться не захотел, дело не в наличии штампа, а в отсутствии его серьезных намерений в отношении Вас изначально, так что, автор, трудовую книжку с полочки и вперед, трудиться; кстати, очень многие женщины так и поступают, малыша пристраивают маме - няне - в детский сад, а сами на работу (ну, это те, кто не на облаке живут и не воображают, что добрый дядя будет их содержать)

Можно подумать штамп обеспечивает содержание. Есть подруги со штампом работать их быстро выставили с декрета, и мужья копейки зарабатывают,а подурги на 2 работах,есть в гб живут по много лет, не работают, машины им покупают, на Сейшеллы возят, ребёнок записан на отца естественно

Гость
#42
Гость

А вы попробуйте утроить ребенка в садик для начала. У нас, а не в какой-то абстрактной стране. Конкретно в нашем городе, где средняя зарплата 20 тысяч, частный садик стоит от 15 и выше. А в муниципальный дай бог к школе попасть.Я в 98 году рожала, тогда проблем особых с садиками не было, в полтора года отдала дочку. А сейчас ситуация аховая, мамы и рады бы работать, но ребенка-то куда? Если расходы на садик равны или даже больше ее зарплаты.

В некоторых странах вообще муниципальных садов нет и ничего - нянь берут. Не хватает денег - чего нищету плодите?

Гость
#43

Дите отдать папаше, пусть зарабатывает выше среднего. А самой на работу нелегально и платить алименты. Это реально выход, ребенок маленький и ничего не будет помнить. Ему все равно кто ему зад трет и комнит с ложки. кто с ним гуляет тоже все равно он не вспомнит. а если что то и будет помнить смутное, то всегда можно сказать .что это не правда.

Гость
#44
гость

18, вероятно у вас детей нет. Вы просто не понимаете, что такой маленький пебенок и как с ним непросто

Когда вам было1,5 года у вашей мамы был очень скромный выбор -ясли или бабушка. И на работу, потому что стаж, и как следствие несохранение рабочего места, снижение выплат по больничным и т.д. и представьте, практически 100% женщин нашли выход, и поколение детей не вымерло. Да, ребенок в 1,5 года маленький, но бабушка это вариант, няня тоже и даже ясли. Если бы автор к беременности уже чего-то добилась в профессиональном плане, она бы стремилась на работу, а не канючила, что мч не того знака зодиака.




Видимо бабушки это такой бесплатный вариант няни. бесплатный и безропотный. Ну ничего. сейчас это уже вымирающий вид бабуль. Мамаши! Решайте свои проблему с дитями за свой счет а не за счет мам пап и бабушек.Кукушки

Гость
#45

дите папаше- он быстро в ногах валяться начнет и звать замуж . лишь бы не остатьсЯ разведенцем с прицепом. Жужие дети никому не нужны. Пусть убедится. А то связал по рукам и ногам. А тепкрь в царя играть вздумал. Козе.л

Гость
#46

Так они не расписаны, она не может ребенка оставить папаше, официально он дитю чужой человек...

Гость
#47
Гость

Так они не расписаны, она не может ребенка оставить папаше, официально он дитю чужой человек...

Если захочет оставить значит должна сначала дите постараться на отца записать в метрики. А по другому лцчше быть м-одиночкой.чтобы горе папаша прав не имел

Гость
#48

В принципе с выводами по поводу мужика я соглашусь - мерзкий какой-то он. Вообще считаю, что подобные детали нужно обсуждать еще ДО рождения ребенка: хотите ли Вы сидеть дома с ребенком до 3 лет на руках, или планируете выйти работать пораньше, чтобы понятно было отношение.
По факту: у меня многие коллеги-родившие, через 1-1,5 года выходили из декрета, т.к. зарплаты хорошие, никто место не хотел терять.

Сказки про то, что детей 1.5 года не беру в садик - рассказывайте мужу. У меня такая же подруга есть. Сидит с ребенком 1.3 года пока, я спрашиваю: ты работать-то будешь выходить в 1.5 или нет? У нее ответ: "Нет, в садик не принимают" и это при том, что у меня брат с женой живут в 10 мин езды и каким-то образом умудрились устроить в садик 1.5 годовалого ребенка, т.к. некогда было с ним сидеть, потому что брат работал, а жена - училась.

Гость
#49

Автор в разводку все загребла)) и гороскоп, и отсутствие пылесоса...

Гость
#50

Меня тоже муж отправлял работать после рождения малышки. Ему просто непривычно было, что я стала домашняя. Под его напором вышла на работу, когда дочке исполнился год. Поверьте, интереснее ему со мной не стало, так как ко всем заботам о малышке прибавились работа недосып и усталость. Внимания мужу стало еще меньше. Я постоянно хотела спать, ничего не успевала. Дочка очень скучала и требовала постоянного внимания по вечерам. Я вернулась в декрет ( благо закон позволяет). И нам всем стало так хорошо!!!! Я планирую совместный досуг, встречаю мужа не замотанная и затюканная начальством, обустраиваю дом. А интересов у меня-и без сидения в офисе много. Сейчас я во втором декрете. Работать пойду, когда малышке исполнится 3 года. Разрываться между работой, детьми, бытом и мужем не хочу. Кстати, муж уже не гонит на работу. Выходить рано из декрета и оставлять кому-то малыша нужно если очень сложная финансовая ситуация или если работа позволяет гибкий график или частичную занятость.