Гость
Статьи
Остаться или уйти?

Остаться или уйти?

Всем добрый день) очень нужно мнение опытных людей, ситуация такая - живу с парнем, в его квартире, не замужем, детей нет, оба работаем, зарабатываем примерно одинаково, на еду скидываемся, он платит ком.услуги, в последние несколько месяцев отношения у нас сильно испортились, ругаемся часто. Он все время не в духе, его все бесит, якобы устает на работе(работа у него офисная, не особо сложная), устает стоять в пробке, придирается по мелочам (например, говорит нечего есть, хотя дома приготовлено и первое, и второе, но ему ничего не нравится, говорит "я это не хочу"), я считаю, что все это бред, я работаю больше него по времени, успеваю и прибраться, и приготовить, и в спортзал сходить. Он же приезжает с работы, смешно сказать даже, не идет в душ-ему лень и сразу ложиться спать, в выходные спит до обеда, ничего не делает, вечером покупает пиво и снова лежит. С ним очень тяжело разговаривать, может по любому поводу разозлиться. Раньше он таким не был. Вопрос вот в чем. Своей квартиры у меня нет, есть только комната в коммуналке, я собираюсь в след. году получать второе образование, следовательно, буду гораздо меньше работать и гораздо меньше зарабатывать, уйти ли мне от него и жить практически на копейки, либо терпеть и получать от него помощь ( он будет помогать, в этом я уверенна-такой человек)? Прошу, не говорите про меркантильность, я все это понимаю сама, любви никакой у меня к нему нет, но жизнь пока что по другому вести себя не позволяет.

Нина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам второе высшее?

Гость
#2

депрессия у него, по-видимому работа не нравится или вы виноваты, мужики чувствуют когда их используют и не любят. уходите, дайте ему покой, может изменится. а вам желаю найти нового мч, у вас получится, так-как вы упорная и самое главное-любите его, вам без любви никак.

Гость
#3

Залетите от него. Тогда точно вас не выгонит и будет продолжать покупать продукты.

Гость
#4

онтибянидастоин!

Алиса
#5

Трэш... а ведь автор еще и спит с ним. Ну как это не назвать проституцией, когда телом зарабатывает (сама говорит, что финансовый вопрос держит).

Автор, выход всегда есть. И из вашей ситуации выход есть более достойный, но конечно проще к чужому кошельку присосаться, прикрываясь ложью об отношениях.
В чём проблема у вас? Вы уже всё для себя решили, тема ваша зачем?

Нина
#6
Алиса

Трэш... а ведь автор еще и спит с ним. Ну как это не назвать проституцией, когда телом зарабатывает (сама говорит, что финансовый вопрос держит). Автор, выход всегда есть. И из вашей ситуации выход есть более достойный, но конечно проще к чужому кошельку присосаться, прикрываясь ложью об отношениях. В чём проблема у вас? Вы уже всё для себя решили, тема ваша зачем?

Я ничего у него не беру в плане денег и дальше не собираюсь этого делать, я боюсь того, что когда пойду учиться, мне придется перейти на мало оплачиваемую работу, вдруг мне совсем не будет хватать, вдруг я заболею, ситуации разные в жизни бывают, так есть человек, которые если что поможет, а вот если уйти-не понятно.

Нина
#7
Гость

Зачем вам второе высшее?

Я иду получать среднее специальное, проще говоря в училище, чтобы лучше разбираться в своей работе и стать более оплачиваемым и востребованным специалистом, высшее у меня исключительно для галочки, увы

Нина
#8
Гость

депрессия у него, по-видимому работа не нравится или вы виноваты, мужики чувствуют когда их используют и не любят. уходите, дайте ему покой, может изменится. а вам желаю найти нового мч, у вас получится, так-как вы упорная и самое главное-любите его, вам без любви никак.

Я его вначале очень любила, мы с ним вместе были исключительно по любви, а с течением времени он перестал быть добрым(в моей семье мне очень не хватало душевности, ласки, заботы-этим он меня и зацепил), перестал стремиться к чему-то, еще год назад я пыталась ему помочь, просила его делать то, что просит его душа-бросить работу ( мы нормально прожили бы и на мою зп), идти учиться тому, что ему интересно, менять сферу деятельности, готова была его поддержать, но он ничего НИЧЕГО не делает, а только ноет и раздражается. Я его и лаской старалась успокоить, и просто не замечать, но нервы не железные, постепенно любовь стала уходить, я ему стала намекать, что может мне переехать, но он против, говорит якобы любит, а на деле... Любовницы у него нет точно. Кто-то здесь говорил про ребенка-я не хочу детей совсем( мне 26), увы

Гость
#9

Автор то есть до след года то есть пока вы начнете получать образование,до момента начала,вы будете терпеть его придирки?Это стресс автор.Попробуйте переехать сейчас в коммуналку,и поживите без него.Второе образование можно заочное получить или у вас на него деньги будут уходить?Не факт что он будет помогать.Спросите его об этом.И что вы все эти 3 года будете его терпеть,до конца обучения?Вас сейчас уже напрягает а что будет дальше.Переедте сейчас,копите на учебу.То что он пьет по выходным пусть и пива,нач стадия алкоголизма.Вам плохо в этих отношениях а представьте еще сколько терпеть.Лучше бросьте его переезжайте найдите вторую работу с нее копите на учебу.

Гость
#10

Рискованно это автор.не факт что вы ввдержите ,бросите училище и деньги в пустую потратите.Есть же курсы всякие вот на них и идите.Или работу смените.Но жить с этим парнем не вариант.Дальше хуже будет.Вымотаете себе нервы и на работу сил не останется.

Гость
#11

И что учась вы пойдете на малооплачиваемую работу после которой не факт что впс сразу возьмут на высокооплачиваемую,в это время вы будете жить с парнем которого не любите и который мозг вам выносит..В чем выгода?Вы понимаете что потеряете гораздо больше чем выйграете?

Гость
#12

Автор,по сути вы надеетесь на другого человека,а ведь с ним что угодно может случится,заболеет ,работу потеряет ,депрессия начнет прогрессировать,помогать вам не будет и че делать будете?

Не лучше ли переехать сначала и жить самой а потом уже смотреть что делать.

Я такая же по сути живу с родителями так как жалко денег себе комнату снимать,да и страшно.Хоть и дискомфортно мне.Потому что мама моя не айс.Но что делать пока живу.Поэтому я вас очень хорошо понимаю.

Гость
#13

Но у вас то автор есть куда пойти вам снимать не надо.Зато от стресса избавитесь и зависеть от своего парня не будете.

Гость
#14

Автор,если впм вообще повезет и вы устроитесь на работу ,учась в училище.Немногие работодатели захотят брать на работу студентку дневного отделения прям так скажем.Особенно в кризис.

Гость
#15
Гость

Рискованно это автор.не факт что вы ввдержите ,бросите училище и деньги в пустую потратите.Есть же курсы всякие вот на них и идите.Или работу смените.Но жить с этим парнем не вариант.Дальше хуже будет.Вымотаете себе нервы и на работу сил не останется.

я сама этого очень боюсь, что не выдержу. Поэтому и боюсь остаться одна. Но я хочу пойти учиться не первый год, я этого действительно очень хочу, так я смогу оставаясь на моей работе, сменить немного направление-заниматься именно тем, что мне действительно нравится, я накопила небольшую сумму "на чёрный день", само обучение бесплатное. Но всё равно страшно

Нина
#16
Гость

И что учась вы пойдете на малооплачиваемую работу после которой не факт что впс сразу возьмут на высокооплачиваемую,в это время вы будете жить с парнем которого не любите и который мозг вам выносит..В чем выгода?Вы понимаете что потеряете гораздо больше чем выйграете?

Выгода в том, что я буду заниматься именно тем, что мне действительно нравится, тем делом, о котором я думаю уже не первый год, буду чувствовать полную отдачу от своей работы, буду, как говориться, не зря. в деньгах я выиграю в любом случае, потому как на этой должности, где я сейчас развиваться некуда, нет возможности заработка, а если закончить обучение-там все будет завесить только от меня

Нина
#17
Гость

Автор,если впм вообще повезет и вы устроитесь на работу ,учась в училище.Немногие работодатели захотят брать на работу студентку дневного отделения прям так скажем.Особенно в кризис.

Я останусь работать в той фирме, в которой я сейчас работаю, но за меньшие деньги. В любом случае, есть всякие Зары, Старбаксы, колл-центры, в Петербурге сложно не найти работу, было бы желание

Нина
#18
Гость

Автор,по сути вы надеетесь на другого человека,а ведь с ним что угодно может случится,заболеет ,работу потеряет ,депрессия начнет прогрессировать,помогать вам не будет и че делать будете?Не лучше ли переехать сначала и жить самой а потом уже смотреть что делать.Я такая же по сути живу с родителями так как жалко денег себе комнату снимать,да и страшно.Хоть и дискомфортно мне.Потому что мама моя не айс.Но что делать пока живу.Поэтому я вас очень хорошо понимаю.

Спасибо Вам, что написали все это, мне очень был нужен взгляд со стороны.

Лол
#19

Лучше жить отдельно, жилье есть значит выкрутитесь по-любому. А парень будет раздражать и нервы мотать.

Гость
#20
Нина

Выгода в том, что я буду заниматься именно тем, что мне действительно нравится, тем делом, о котором я думаю уже не первый год, буду чувствовать полную отдачу от своей работы, буду, как говориться, не зря. в деньгах я выиграю в любом случае, потому как на этой должности, где я сейчас развиваться некуда, нет возможности заработка, а если закончить обучение-там все будет завесить только от меня

А что сейчас этим мешает заниматься даже без образование,интернет есть и книги,по ним можно освоить.Сколько вам учиться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: