Гость
Статьи
Молчаливый уход?

Молчаливый уход?

Вот я задумалась и адресую вопрос и мужчинам, и женщинам - уход "по-английски" это попытка избежать разборок? Трусость? Неуважение? На что Вы рассчитываете, когда так уходите - на полный и удобный разрыв, или на возможность попробовать что-то еще и вернуться? Короче, давайте мотивацию и что делать покинутой стороне?

Лелька
24 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

по моему молчаливый уход означает полное нежелание дальше что то продолжать,пока люди ссоряться и выясняют-значит есть для чего все это выяснять.

Гость
#2

это так ужасно.в молодости так бросали моих подруг,а они думали что с парнями что то случилось.убила бы

Лелька
#3
Гость

это так ужасно.в молодости так бросали моих подруг,а они думали что с парнями что то случилось.убила бы

Да, если бы только в молодости

Лелька
#4
Саша

по моему молчаливый уход означает полное нежелание дальше что то продолжать,пока люди ссоряться и выясняют-значит есть для чего все это выяснять.

Похоже на то ...

Лелька
#5

Не знаю, может, все же, можно найти какие-то завершающие слова? Необидные, не ущемляющие ничье достоинство. Просто сказать, что вот так и так, отношения закончились и пр.? Это так страшно? Ведь это лучше, чем оставлять человека в неведении и исчезать, особнно, если ничто не предвещало. Как вообще так уходить, не закрывая плотно дверь за собой, как будто с этим человеком ничего не было, ничто не связывало?

ххх
#6
Саша

по моему молчаливый уход означает полное нежелание дальше что то продолжать,пока люди ссоряться и выясняют-значит есть для чего все это выяснять.

во, точно

Гость
#7

Бывают люди, которые не понимают никаких слов, ни хороших, ни плохих. Тогда только молча, а кто и что будет думать уже не важно, значит не получилось договориться нормально.

Лелька
#8

Ну вот высказанные мнения понятны, но что делать тем, кого так покинули? Ну вот поставьте себя на место этих людей и попробуйте предстваить, что бы вы делали?

Лира
#9

Это попытка оставить себе мостик на возвращение, если что-то пойдет не так.

Лелька
#10
Гость

Бывают люди, которые не понимают никаких слов, ни хороших, ни плохих. Тогда только молча, а кто и что будет думать уже не важно, значит не получилось договориться нормально.

Я это понимаю, но не всегда это так. Когда "покинутая" сторона вполне корректна и спокойна, без скандалов, то чего испугалась "уплывающая" сторона? Ну особенно, если не 20 лет, не дети

Гость
#11
Лелька

Я это понимаю, но не всегда это так. Когда "покинутая" сторона вполне корректна и спокойна, без скандалов, то чего испугалась "уплывающая" сторона? Ну особенно, если не 20 лет, не дети

"уплывающая" сторона сделала так, как ей удобно, значит не любила, не уважала и решила себя не утруждать.

Лелька
#12
Гость

"уплывающая" сторона сделала так, как ей удобно, значит не любила, не уважала и решила себя не утруждать.

Мда, ну спасибо и на том хорошем, что было.

Лелька
#13

Зато смотрю сейчас на свои фото и любуюсь - какая же красавица, умница! Кому-то достанется :)))

Гость
#14

ну вот в соседней теме написано: хороших девушек не хотят обижать, поэтому не прощаются, так как придется говорить что-то неприятное. а так можно не ответить вежливо пару раз и девушка сама понимает

Аня
#15

На возможность "возможности попробовать что-то еще и вернуться"), закрытая наглухо, навсегда дверь волнует в этом случае больше приоткрытой), одна из интерпретаций для "никогда не говори никогда".

Аня
#16
Лелька

Зато смотрю сейчас на свои фото и любуюсь - какая же красавица, умница! Кому-то достанется :)))

Правильный настрой)

Лелька
#17
Гость

ну вот в соседней теме написано: хороших девушек не хотят обижать, поэтому не прощаются, так как придется говорить что-то неприятное. а так можно не ответить вежливо пару раз и девушка сама понимает

Да мне не грубил, точно, даже умудрился про любовь накануне что-то сказать. Может сам испугался? :)))

Лелька
#18
Аня

На возможность "возможности попробовать что-то еще и вернуться"), закрытая наглухо, навсегда дверь волнует в этом случае больше приоткрытой), одна из интерпретаций для "никогда не говори никогда".

Продемонстрировать "закрытую дверь" возможности не было, но и я сама не "догоняла" убегающий поезд. :) Посмотрим.
Мой бывший перечеркнул за 5 минут 2 года отношений. В итоге я прекратила все общение и все его попытки наладить контакт жестко пресекла. Пусть теперь сам думает кто и кого бросил.
А на текущий момент - я ему всего хорошего желаю, даже не злюсь. Хотя, думаю, можно было найти правильные слова и уйти достойно. Но он сам себя этого лишил.

Гость
#19
Гость

ну вот в соседней теме написано: хороших девушек не хотят обижать, поэтому не прощаются, так как придется говорить что-то неприятное. а так можно не ответить вежливо пару раз и девушка сама понимает

Наоборот лучше сказать,адекватный человек поймет.У меня так было и я бы предпочла чтоб сказал.И была готова к этому .Но он не сказал.И от этого было оч плохо.Так как непонятно было.

Гость
#20
Лелька

Я это понимаю, но не всегда это так. Когда "покинутая" сторона вполне корректна и спокойна, без скандалов, то чего испугалась "уплывающая" сторона? Ну особенно, если не 20 лет, не дети

Наверно действительно тот кто покидает не озадачивается даже чтобы что то сказать.Неприятно это и не по мужски.Тем более если прямо спрашивают.

Лелька
#21

Да, тут элементарный вопрос человеческого уважения :(

Гость
#22

Лишь однажды, уходя, я имела глупость высказать мужчине наболевшее и озвучить причины ухода. Чувства. выраженные словами, приобрели совсем другую тональность. И почувствовала, будто я саму себя оплевала и унизила. Я словно прозрела. Ведь это я сама терпела, пока терпячка не лопнула. Как такое вообще можно было допускать?
С той поры, если мужчина не устраивал, уходила молча. Не опускаясь до объяснений и не теряя время и эмоции на них.

Гость
#23

5. Лелька | 28.12.2014, 20:50:19 [2890112657]
Ведь это лучше, чем оставлять человека в неведении и исчезать, особнно, если ничто не предвещало.

Такого не бывает, чтобы ничего не предвещало. Не случается так, что сегодня человек относится идеально, а завтра знать не желает без причины. Если же неугодный живет в собственных фантазиях и идиллиях и не желает видеть явное и очевидное - это его трудности.

Кошка
#24
Гость

С той поры, если мужчина не устраивал, уходила молча. Не опускаясь до объяснений и не теряя время и эмоции на них.

Это вы очень хорошо сформулировали, последую совету.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: