Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе

Здравствуйте. Возникли проблемы на личном фронте. Не думала , что когда-то буду писать на форуме , но уже не знаю, что мне делать; текста будет много) У меня есть парень, встречаемся уже почти 3 года, начали встречаться в 16 (ровесники).Отношения начались по его инициативе, он просто взял меня приступом , так сказать , и теперь уже почти 3 года вместе. Стали почти родными,всё друг о друге знаем,много пережили вместе. Хотя мы очень часто ссоримся, он слишком вспыльчив, раза 3 я хотела закончить отношения, но не смогла, возможно привычка играет своё дело.Сейчас у нас снова сложный период, у меня пропало "желание" , взяли паузу. Мне кажется , проблемы из-за того, что рано начали встречаться, женится в ближайшие годы не собираемся, а отношения уже стали скучными , видимся обычно в пт и сб, у него или у меня дома, хотя я знаю, что любит меня. В данный период я начала общаться с парнем с института, и кажется , что-то начала чувствовать к нему, новизна какая-то , мы каждый день переписываемся ,на разные темы, но он очень своеобразный человек, таких я не встречала , но это не важно. Я у него спросила напрямую ,как он ко мне относится , и он сказал , что считает меня порядочным человеком ,с которым ему хочется общаться , но любви он уже давно ни к кому не испытывал. Мы всё также продолжаем общаться . С парнем у меня пауза.
Мне самой от себя противно, что я часто думаю о другом парне, такое у меня за 3 года впервые. Думаю, стоит ли позвать погулять его , чисто по дружески? Хочу для себя понять, правда ли я что-то чувствую к нему , или это просто жажда чего-то нового .

Прошу ваших советов , может кто был в похожей ситуации?

no_name
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
no_name

Мне кажется , проблемы из-за того, что рано начали встречаться

Нет, проблемы в том, что Вы - дети, не умеете договариваться, решаете совместные проблемы по-детски.

Чувствуете себя неловко - ну расстаньтесь с первым, если таково Ваше истинное желание. Послушайте себя, что Вы хотите. Себя.
Ко второму у Вас максимум влечение, что-то серьёзное только за годы отношений вырастает (или не вырастает).

#2
Гость

Нет, проблемы в том, что Вы - дети, не умеете договариваться, решаете совместные проблемы по-детски. Чувствуете себя неловко - ну расстаньтесь с первым, если таково Ваше истинное желание. Послушайте себя, что Вы хотите. Себя.Ко второму у Вас максимум влечение, что-то серьёзное только за годы отношений вырастает (или не вырастает).

Я понимаю, что ко второму у меня просто влечение, может, лёгкая влюблённость. Но , если бы в моих отношениях всё было прекрасно, то о других я даже не думала, и это только 3-ий год, что же дальше будет..

Проблема в том, что я и сама не знаю, чего хочу. Может просто свободы захотелось, так как нынешний парень у меня первый и единственный. Он переживает за меня,заботится, поддержит в сложной ситуации и когда я всё это начинаю вспоминать, то про расставание даже думать не могу.Но я понимаю, что люди не встречаются по 6-10 лет, это не нормально. Отношения ж должны развиваться, а у нас тупик какой-то.Иногда не о чем и поговорить, а иногда и не хочется даже. Вот сейчас вроде взяли паузу, я сказала, что мне нужно побыть одной, разобраться как-то , а он всё равно меня вечером встречает , провожает домой , нг пригласил вместе отметить.
Голова уже кругом идёт.

Гость
#3

Скукота... Вот зачем "встречаться с 12,13...,16..." Что там можно планировать в 16 лет? До семьи, как до луны пешком, а они уже как 10 лет прожили вместе( а где драйв? Какие-то напряги, выяснения.. Ясно дело, что ничего хорошего не получится. Вы просто дети. Выросли. Осознали. Разошлись. Зачем так заморачиваться. Более того, не знаю ни одной пары, которые встречались, встречались годами, повзрослели, поженились и счастливы. Как правило вырастают и понимают, что абсолютно чужие.
Бывают исключения, но где они? Покажите, хоть посмотрю.

Гость
#4

Ну вот и наступил момент истины. Сумеете вы всю жизнь хранить верность своему первому мужчине ил будете такой же прости господи как все?
Конечно, первого мужчину лучше выбирать в более серьёзном возрасте, но тут уж ничего не поделаешь. Главное, что ваш выбор заботится о вас. Теперь решение за вами.
Но как только вы начнёте менять мужчин - родным вам никто из них уже не будет. Вы будете мыслить более приземлённо, или как сейчас говорят - меркантильно.

#5
Гость

Ну вот и наступил момент истины. Сумеете вы всю жизнь хранить верность своему первому мужчине ил будете такой же прости господи как все?

Вы считаете , что все , кто были больше , чем с одним мужчиной - прости Господи ? И родной человек или нет , не зависит от того , какой он по счёту . Его и в 30 встретить можно.

#6
Гость

Скукота... Вот зачем "встречаться с 12,13...,16..." Что там можно планировать в 16 лет? До семьи, как до луны пешком, а они уже как 10 лет прожили вместе( а где драйв? Какие-то напряги, выяснения.. Ясно дело, что ничего хорошего не получится. Вы просто дети. Выросли. Осознали. Разошлись. Зачем так заморачиваться. Более того, не знаю ни одной пары, которые встречались, встречались годами, повзрослели, поженились и счастливы. Как правило вырастают и понимают, что абсолютно чужие. Бывают исключения, но где они? Покажите, хоть посмотрю.

Может просто такой период в отношениях и не стоит разрушать то, что длилось 3 года? Может просто время должно пройти и всё будет хорошо..
или это просто я не могу ни на что радикальное решиться..

Гость
#7
no_name

Может просто такой период в отношениях и не стоит разрушать то, что длилось 3 года? Может просто время должно пройти и всё будет хорошо..или это просто я не могу ни на что радикальное решиться..

В жизни всё всегда может быть. Только чудеса и розовые слоники это крайне редко. Вам бы сейчас перестроиться, переориентироваться по жизни. Вам 19? Займитесь собой в плане чем вы будет зарабатывать сама лично. Работой. Не надо ничего решать и кричать: расстаемся. Пусть всё идёт своим чередом. И по-
меньше думайте пока что о том, о боже, надо что-то решать, время упущенно.. что скажут люди и тд.. Найдите новые совместные увлечения. Узнайте друг друга по-новому. И не клюйте мозг ни себе, ни ему своими душевными излияниями и выяснениями в духе: кто мы друг другу? Всё встанет на места, только успокойте своё стремление кардинальных решений, а то наворотите дел, а потом будете писАть: не могу забыть бывшего, прошло 18 лет, а я всё ещё жду..
Кароче, как только хочется выяснить кто кому кто и что кто кому должен, сразу 50 отжиманий и утренняя пробежка. Займётесь собой, станете интересной, не зависимой и он потянется. А если нет, то уйдет и ладно. Обязательно встретите ещё.

Гость
#8
no_name

Вы считаете , что все , кто были больше , чем с одним мужчиной - прости Господи ? И родной человек или нет , не зависит от того , какой он по счёту . Его и в 30 встретить можно.

Увы, побитые жизнью, озлобленные на весь мир уже никого встретить не могут. Для этого нужна чистота.
Да вы хоть вуман почитайте. Тут основная масса таких.

Гость
#9
no_name

Вы считаете , что все , кто были больше , чем с одним мужчиной - прости Господи ? И родной человек или нет , не зависит от того , какой он по счёту . Его и в 30 встретить можно.

Кстати, меня жена в 28 встретила. Но она была девственна, и я единственный мужчина в её жизни. Поэтому про девушек с открытым счётом ничего не могу сказать.
Вы сами подумайте. Вот если ваш второй мужчина окажется хуже первого. А то что он будет другим это 100%. Ведь вы во всех в мелочах привыкли к своему первому. И вот какая то мелочь вас не устроит и вы не сможете с этим мириться. Придётся расставаться. Разочарование. Потом следующий и так далее.
Но психика человека так устроена, что разочарования, да и вообще любой негатив влияют на него сильнее позитива. Поэтому если нет осознанного контроля над своими мыслями - человек быстро скатывается к старости, т.е. полному разочарованию в жизни.
Поэтому я и говорю, чистота очень важна. Во всём.)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: