Гость
Статьи
Должны ли мы …

Должны ли мы оправдываться за поступки

Встречаюсь с парнем всего полгода. На днях произошла ситуация неоднозначная, я приревновала. Когда попросила объяснения, объяснил, но после сказал, что я заставляю его оправдываться. Что надо доверять и не требовать объяснений. Если нет доверия, то и отношений не будет, будут одни ругани и скандалы. Короче чтобы не произошло, должна верить и не спрашивать ни о чем. А я не считаю, что не права. Что можно спокойно объяснить, и можно спрашивать если в чем то сомневаешься.... Если читают мужчины, хотелось мы и их мнение услышать)))

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Так к чему приревновали-то? Нет,у него сильных чувств,раз после объяснений ставит рамки.Вы должны только по его правилам играть,а ваши чувства в расчет особо не берет.лет вам двоим сколько?Еще от возраста зависит

Гость
#2

Ваш мч хочет "построить" вас так, как ему удобно. Если такие хитрые кадры находят себе податливых девиц и женятся, потом бедные женушки строчат темы типа:сижу одна с маленьким ребёнком целыми днями и ночами, а муж не считает нужным известить меня о том, что пошёл на вечеринку. Думаю, нельзя поддаваться на подобные мужские размышления о личной свободе и доверии. Эту демагогию просто не надо слушать вообще и в споры по этому поводу не вступать. Не устраивает его - пускай другой втирает про свою свободу и доверие.

Гость
#3

Доверие-доверием- без него никуда. Но его тем не менее надо поддерживать. И свои со стороны сомнительные поступки, как минимум объяснить было бы неплохо заинтересованным лицам.

Плавали-знаем)
#4

Автор, правильно рассуждаете. Если вам что-то не понятно или вызывает сомнения, задавайте вопросы, спрашивайте. Иначе сами придумаете ответ на волнующие вас вопросы. И не факто, что этот ответ будет соответствовать действительности. Только спрашивайте тактично и без истерик.

Гость
#5
Кориандра

Так к чему приревновали-то? Нет,у него сильных чувств,раз после объяснений ставит рамки.Вы должны только по его правилам играть,а ваши чувства в расчет особо не берет.лет вам двоим сколько?Еще от возраста зависит

Нам по 29 лет. Вроде бы уже не дети)))

Гость
#6

Я бы тоже не стал оправдываться. Зачем? Оправдывается тот, кто чувствует за собой вину.

гостья
#7

либо он с тараканами,либо вас не уважает- и не считает нужным оправдываться.

гостья
#8
Гость

Я бы тоже не стал оправдываться. Зачем? Оправдывается тот, кто чувствует за собой вину.

не правда,если дорог человек,будешь бояться его потерять

гость
#9

Мне кажется нормальным спросить о том, в чем сомневаешься. Без истерик, криков, ну и без подробностей детальных

Гость
#10
гостья

не правда,если дорог человек,будешь бояться его потерять

Если человек постоянно сомневается, не доверяет, то я просто рву с таким человеком отношения. Мне не нужна женщина-мать, которая пытается меня контролировать и навязать свой комплекс неполноценности.

гостья
#11
Гость

Если человек постоянно сомневается, не доверяет, то я просто рву с таким человеком отношения. Мне не нужна женщина-мать, которая пытается меня контролировать и навязать свой комплекс неполноценности.

.

если часто ревнует- то с вами согласна,но автор пишет о единичном случае.автор или вы лукавите?

Гость
#12
гостья

.если часто ревнует- то с вами согласна,но автор пишет о единичном случае.автор или вы лукавите?

Даже если единичный случай, не вижу смысла в ревности. Ревность - это желание, чтобы человек принадлежал тебе, причем единолично, единовластно. Если меня начинает ревновать девушка, то я сразу рву с ней отношения, ибо жить с человеком с такими комплексами мне в тягость.

#13
гостья

.если часто ревнует- то с вами согласна,но автор пишет о единичном случае.автор или вы лукавите?

За полгода . Это первый случай!

#14

В тот то и дело. я не просила оправданий. А просто попросила объяснить, как такая ситуация возникла и все.

Гость
#15

Ну, тут вы или соглашаетесь полностью плясать под его дудку, или делаете так, как считаете нужным. Третьего не дано. Он изначально поставил точки над И. Ответ за вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: