Гость
Статьи
Служебный роман

Служебный роман

Никогда бы не подумала, что буду писать на woman. Пишу от безысходности. Может, чей-то совет пригодится.
Мне 23, полтора года живу с одноклассником, с которым встречаемся со школы. Эмоциональная привязанность есть, но мне все больше не хватает чувств, понимания, даже романтики. И секс почти кончился (это в 23-то года!) Мы многое вместе пережили, и это меня держит. И я боюсь оставить его одного. Свадьбу обещает, но все только на словах (вместе 5,5 лет).
Появился ухажер на работе. Взрослый (40 лет), обеспеченный, творческий, не женат, у нас много общих интересов, чего мне очень не хватает в моих отношениях. Говорит, что любит, готов жениться. Меня не тянет к нему физически, да у нас ничего и не было, кроме поцелуев, на которые я не хотела даже отвечать - ну не могу я изменять! Но он мне очень нравится.
Я вижу не очень светлое будущее с моим гражданским мужем. Его родители купили ему квартиру, которая сейчас ремонтируется. Я остаюсь вечно должна его семье и ему. Я вкалываю, постепенно теряю красоту, интересы... Будущее с другим мужчиной более многообещающее: он много путешествует, о чем мечтает любая девушка в моем возрасте (с мужем мы ни разу никуда вместе не ездили и не собираемся), он хочет семью, что с недавних пор хочу и я. Он вообще полная противоположность моего гражд.мужа во всем!
Казалось бы, чего тут решать: развод не нужен, детей нет - в путь! Но я не могу решить, стоит ли рисковать. И решиться вообще бросить человека. Смогу ли я потом простить себя. И многие другие вопросы.

Скромный сотрудник
21 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Стоит хорошо подумать и решить, чего хочется больше... Привычного или нового. Может, стоит расстаться с нынешним и найти вообще другого, раз не тянет к новому. Какие ваши годы)))удачи

Гость
#2

Любит..... готов жениться..... они (старпёры) знают чем надо брать молоденьких девушек. Семнадцать лет разницы. Даю пять лет вашей совместной жизни, потом взвоешь!

Гость
#3

С теперешним хоть как расстаться!

Если даже сексауже толком нет.

Всё, изжили себя отношения.
С первыми отношениями часто так бывает.

А с 40 летним можно же прост ороман для начала завести.

Что вы замуж то сразу?

Вы мужчин ещё совсем не знаете, если 5, 5 лет со своим другом.

Вы молодая ещё очень, бросайте своего сожителя, не теряйте на него время.

Не надо вам за него ни в коем случае замуж, всё равно разводом закончится эта связь.

Гость
#4

Один раз чпокнет и вся его любовь закончится,вам по моему надо кого то третьего искать-это двое вообще не ваше.

Гость
#5

Вы должны своему парню с которым живете?Почему?Не факт что нынешний на вас женится если учесть что долго вместе.На вашем месте я бы подумала.

Гость
#6
Гость

Один раз чпокнет и вся его любовь закончится,вам по моему надо кого то третьего искать-это двое вообще не ваше.

после чпока тачнет выживать из компании, потеряете работу. Девушка, милая, вы такая молоденькая! Куда спешить? Я вам пишу как мама 23леней девушки. НИКАКИХ романов на работе. Жизнь так прекрасна, чтобы бросить ее под ноги дядьке, который вам в отцы годиться

Гость
#7
Гость

Вы должны своему парню с которым живете?Почему?Не факт что нынешний на вас женится если учесть что долго вместе.На вашем месте я бы подумала.

Видимо из-за квартиры,он и его родители всю оставшуюся жизнь будут её мордой тыкать типа пришла тут на всё готовое,сиди и не вякай.

Гость
#8

Безысходность.. Мда.. Хоть головой в петлю лезь.

Гость
#9

Найти третьего, по-другому никак. Хотя не совсем никак, но если жизнь не жалко так растрачивать, можно выбрать или первого или второго. Хотя с первым уже нечего ждать- семья, дети будут, быт, молодость и красота так же стремительно идут на убыль. Со вторым- страсть, возможно брак- но опять же, сами смотрите, через 5 лет секс точно так же может закончиться.

Гость
#10

Cъезди с ним отдохнуть куда нибудь.
всё прояснится.
только не влюбляйся.

Гость
#11
Скромный сотрудник

И я боюсь оставить его одного... И решиться вообще бросить человека. Смогу ли я потом простить себя.

Он маленькая деточка, без Вас не разберется как жить, да?
Вне зависимости от того, что у Вас будет на работе, Ваши отношения с гр. мужем здоровыми не назовёшь.

Гость
#12

Скучная разводка...

Гость
#13

как Вы к новому уйдете, если Вас к нему не тянет физически?

Кот Баюн
#14

40-летнему мужику просто свежего мяска захотелось. Чпокнет и отвалит, 100%. А автор уже уши развесила.

Гость
#15

От мальчика уходить, с новым пожить без свадьбы. А там видно будет. Главное детей не заделайте в первый же год, у меня подруга тоже так вышла замуж за мужчину сильно старше - через год она разведенная 24-летняя девушка с ребенком.

Гость
#16
Гость

От мальчика уходить, с новым пожить без свадьбы. А там видно будет. Главное детей не заделайте в первый же год, у меня подруга тоже так вышла замуж за мужчину сильно старше - через год она разведенная 24-летняя девушка с ребенком.

ваша подруга разведенная и с ребенком не от того, что "муж сильно старше", а от того, что в гб не пожила.

Гость
#17

Автор, у меня была похожая ситуация. Встречалась с парнем-ровесником - он сильно любил, я - нет, но думала что полюблю. Бросить его никак не могла - он рыдал, обещал самоубиться, я пугалась и оставалась.

И встретила ЕГО - коллега, старше на пару лет, женат, ребенок, жуткий бабник. У меня снесло крышу. ЭТо был улет, свал башки и все вместе. Своего парня бросила - с тем конечно же ничего не сложилось.

НО! Один бааааальшущий плюс! Я поняла, что любовь есть и тратить свою жизнь на тусклое существование рядом с нелюбимым - нельзя!!!!!!

Через полгода встретила будущего мужа )) Вместе почти 15 лет. Люблюнимагу, он тоже ) ТТТ, чтоб не сглазить )

Гость
#18
Гость

ваша подруга разведенная и с ребенком не от того, что "муж сильно старше", а от того, что в гб не пожила.

Тут сложно сказать, думаю, в ее случае, и то, и другое сказалось. Но у них разница внушительная, он ей в отцы годился.

Гость
#20

ГДЕ АВТОР?

гостья
#21

[quote="Гость" message_id="49435355"Я поняла, что любовь есть и тратить свою жизнь на тусклое существование рядом с нелюбимым - нельзя!!!!!! )[/quote]
МОЖНО. Я в 43 влюбилась в первый раз в жизни. Что теперь, бросать мужа после 20 лет брака??? Перетерпела и любовь прошла, как болезнь. Долго проходила, полтора года. Зато знаю разницу между спокойной жизнью и хренотой под названием "не взаимная любовь"

Гость
#22
гостья

[quote="Гость" message_id="49435355"Я поняла, что любовь есть и тратить свою жизнь на тусклое существование рядом с нелюбимым - нельзя!!!!!! )

МОЖНО. Я в 43 влюбилась в первый раз в жизни. Что теперь, бросать мужа после 20 лет брака??? Перетерпела и любовь прошла, как болезнь. Долго проходила, полтора года. Зато знаю разницу между спокойной жизнью и хренотой под названием "не взаимная любовь"
а зачем замуж без любви шли?

А в 43 у вас была невзаимная любовь? ну чего тогда горевать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: